FC2ブログ

2018-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013秋錬成トーナメント表とコート割り

2013秋季 全関東空手道錬成大会
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成25年10月12日(土)

第1部(幼年~小学3年生)
9時30分~受付開始(各コート)
10時~開会式

第2部(小学4~6年生)
12時00分~受付開始(アリーナ入口付近)
12時30分~開会式

第3部(中高生~一般)
14時30分~受付開始(アリーナ入口付近)
15時~開会式

場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

写真をクリックするとトーナメント表がリンクされています!
2013秋錬成表紙
パンフレットに3位決定戦の記載ミスがあるクラスがありますが、
7~4名のクラスは3位決定戦を行ない、3名の入賞となります。

コート配置図

 本部席

B   C

  A

D   E

以下より試合を行うコートを確認下さい。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)A
(2)幼年年長の部(園児年長)A
(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)A
(4)小学1年生男子中級の部(8・7級)B
(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)B
(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)A
(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)A
(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)B
(9)小学2年生男子中級の部(8・7級)C
(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)C
(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)D
(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)E
(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)D
(14)小学3年生男子中級の部(7~5級)D
(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)E
(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)E
(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)E
(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)A
(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)A
(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)A
(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)A
(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)B
(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)B
(24)小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)B
(25)小学4年生女子重量級の部(33kg超)B
(26/27)小学5年生男子初級の部(8級以下)C
(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)C
(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)C
(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)C
(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)D
(32)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)D
(33)小学5年生女子重量級の部(35kg超)D
(34/35)小学6年生男子初級の部(8級以下)D
(36)小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)D
(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)D
(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)E
(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)E
(40)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)E
(41)小学6年生女子重量級の部(40kg超)E
(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)C
(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超)C
(44)中学1年生女子の部 B
(45)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)D
(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超)D
(47)中学2年生女子の部 B
(48)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)C
(49)中学3年生男子重量級の部(55kg超)D
(50)中学3年生女子の部 B
(52)高校生男子上級の部(4級以上)E
(54)高校生女子上級の部(4級以上)B
(55)女子Bの部(18才以上サポーター有)B
(56)女子Aの部(18才以上サポーター無)B
(57)女子Sの部(36才以上サポーター有)B
(59)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)E
(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)E
(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)E
(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)E
(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)A
(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)A
(68)一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)A
(69)一般中級重量級の部(6~3級70kg超)A
(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)A
(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)A
(73)真剣勝負ルール高校生60㎏以下 A
(75)真剣勝負ルール高校生72㎏以下 A
(80)真剣勝負ルール一般65㎏以下 A
(81)真剣勝負ルール一般72㎏以下 A

2013廣重道場杯 入賞者一覧

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 金沢 漣樹(西新井)
第3位 丹山 映汰(長原) 上岡 晴空(城南武蔵新城)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 飯塚 晄太朗(長原)
第3位 内藤 航大(長原) 竹田 想生(長原)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 川島 遼士(さいたま中央)
準優勝 外川 翼(川崎元住吉)
第3位 山﨑 武蔵(長原) 井上 貴嵩(池尻砂町)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 久米 崇允(長原)
準優勝 平野 怜央(埼玉県西)
第3位 八取 翔太郎(福島県)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)
準優勝 平野 拳心(二子玉川)
第3位 中島 穂高(神楽坂)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 廣瀬 芽生(石島道場)

小学1年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 阿部 裕乃(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 西澤 龍之介(川崎元住吉)
準優勝 阿部 一樹(宮本道場)
第3位 田盛 琉仁(平和島) 内藤 大耀(長原)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 石川 大輝(城南武蔵新城)
準優勝 北澤 博貴(城南羽田)
第3位 丹山 怜穏(長原) 田中 悠(長原)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 中谷 玲偉(長原)
準優勝 大村 勝星(城南品川)
第3位 青木 新樹(城南品川) 石井 成馬(城南品川)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 河田 琉七(石島道場)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 伊藤 利紗(二子玉川)
準優勝 田中 優菜(西新井)
第3位 佐竹 実優(城南品川)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 木村 直知(城南武蔵新城)
準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 猪子 流摩(長原) 横地 慶征(平和島)

小学3年生男子中級の部(7~5級)
優 勝 原 力哉(川崎元住吉)
準優勝 佐川 広騎(城南品川)
第3位 中内 士道(二子玉川) 大野 瑠以(長原)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 田島 陽月(武蔵中央)
準優勝 内田 優斗(城東荒川)
第3位 田仲 知治(長原) 田中 泰斗(城東荒川)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 児玉 ゆり子(長原)
準優勝 八取 さゆり(福島県)
第3位 遠藤 乙花(池尻砂町)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優 勝 落合 大河(城南羽田)
準優勝 渡辺 悠一郎(川崎元住吉)
第3位 坂上 智紀(大阪北摂)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優 勝 木室 佳祐(池尻砂町)
準優勝 鎌倉 響(五反田)
第3位 加藤 太陽(宮本道場)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優 勝 安河内 秀哉(長原)
準優勝 五十嵐 慶翔(西新井)
第3位 鈴木 陸仁(千葉海浜) 田中 優冴(鹿島田)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優 勝 石井 幹大(五反田)
準優勝 田中 匠美(千葉海浜)
第3位 村松 優斗(宮本道場)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 大原 寧王(足立)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 素野 遼太郎(蒲田)
第3位 田中 大翔(西新井)

小学4年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 重井 ひなた(千葉海浜)
準優勝 小林 桜子(川崎元住吉)
第3位 田中 愛里沙(川崎元住吉) 神田 ゆりあ(城南羽田)

小学4年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 布袋屋 咲来(埼玉武州北)
準優勝 平野 有瑛(長原)
第3位 平井 涼日(さいたま中央)

小学5年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 加藤 光騎(城南羽田)
準優勝 多田 延真(城南羽田)
第3位 原田 晋之介(千葉海浜)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優 勝 近内 優音(城南武蔵新城)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 山本 奨馬(城南武蔵新城) 田邉 輝(鹿島田)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優 勝 井元 流風(大阪北摂)
準優勝 土岐 立哉(城東荒川)
第3位 八取 龍太郎(福島県) 片桐 大也(城南羽田)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 渡邉 魁斗(さいたま中央)
第3位 佐々木 遼(川崎元住吉) 長野 宙(西新井)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優 勝 宮崎 耕一朗(城東荒川)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 猪子 健斗(長原) 清水 強(池尻砂町)

小学5年生女子初級の部(6級以下)
優 勝 原 愛香(川崎元住吉)
準優勝 藤田 暢(栃木茨城県)
第3位 近内 詩音(城南武蔵新城)

小学5年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)

小学6年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 山口 颯聖(千葉海浜)

小学6年生中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 佐川 大騎(城南品川)
第3位 小林 鈴奈(長原) 坂上 貴一(大阪北摂)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優 勝 戸澤 栄人(平和島)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 井元 虎太郎(大阪北摂)
第3位 岡村 拳汰(埼玉県西) 佐藤 太貴(川崎元住吉)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 鍋元 慶次(城南武蔵新城)
第3位 布袋屋 憲(埼玉武州北)

小学6年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 小野 百合子(長原)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉) 宇城 咲希(大阪北摂)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 高瀬 広太(蒲田)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 落合 琉星(城南羽田)
準優勝 原 陸翔(川崎元住吉)
第3位 片山 僚(鹿島田)

中学1年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)

中学2・3年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 利渉 裕次郎(川崎元住吉)
準優勝 松本 尚也(五反田)
第3位 吉田 凌(池尻砂町)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 鹿志村 匠(栃木茨城県)
準優勝 青木 風丸(平和島)
第3位 山本 真之介(鹿島田)

中学2年生女子の部
優 勝 荒井 一沙(城南羽田)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 石山 暖(千葉海浜)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 有山 晋矢(城南羽田)
第3位 井出 壮亮(城南羽田) 久永ジェームズ太郎(城南羽田)

高校生女子の部
優 勝 池田 愛理(城南品川)

女子上級の部(3級以上)
優 勝 藤原 愛(埼玉県西)
準優勝 青田 真季(福島県)
第3位 新山 美姫(城南羽田)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)
準優勝 鈴木 博幸(溝の口)
第3位 藤島 一幸(城南羽田)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 倉橋 寛和(二子玉川)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 藤森 亮司(池尻砂町)
準優勝 加藤 剛(二子玉川)
第3位 倉橋 資知(二子玉川) 中本 貴士(池尻砂町)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優 勝 菊野 長道(五反田)
準優勝 須藤 茂(東京千鳥)
第3位 倉沢 章人(鹿島田)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 粕谷 経(五反田)
準優勝 山本 崇義(平和島)
第3位 坂田 和輝(本部直轄三鷹) 遠藤 正光(池尻砂町)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 飯泉 礼正(神楽坂)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優 勝 ド・キヤック フィリップ(二子玉川)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 境下 仁也(池尻砂町)
準優勝 河野 哲史(蒲田)
第3位 鶴ヶ埼 哲之(池尻砂町)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 津留 巧(二子玉川)
第3位 藤井 あると(本部直轄三鷹)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)
準優勝 大谷 洋平(川崎元住吉)
第3位 高林 忠弘(五反田)

最優秀支部賞
川崎元住吉支部
最多優勝者(9名)

もし順位や名前等に間違えがありましたら、
コメント欄にて
ご指摘頂けますでしょうか。

2013廣重道場杯 トーナメント表

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館
川崎市川崎区富士見1-1-4 最寄り駅 JR川崎駅 京急川崎駅
施設内の駐車場は使用出来ません。午前9時より会場へ入れます。

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

★各部の開始時間

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

下の表紙をクリック!
トーナメント表がリンクされています。
事前に試合をするコートも確認しておいて下さい。
座席決めや受付がスムーズに進められます。
2013廣重道場杯
当日に修正等があった場合は、大会運営本部の指示に従って下さい。

2013廣重道場杯 コート割りと配置図

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館
川崎市川崎区富士見1-1-4 最寄り駅 JR川崎駅 京急川崎駅
施設内の駐車場は使用出来ません。午前9時より会場へ入れます。

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

★コート配置図

 ステージ側
  本部席

  メイン

A     B

   C

  入口側


★各クラスのコート割り

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下) B
(2)幼年年長の部(園児年長) A
(3)小学1年生男子初級の部(9級以下) メイン
(4)小学1年生男子中級の部(8・7級) メイン
(5)小学1年生男子上級の部(6級以上) C
(6)小学1年生女子初級の部(8級以下) C
(7)小学1年生女子上級の部(7級以上) C
(8)小学2年生男子初級の部(9級以下) B
(9)小学2年生男子中級の部(8・7級) メイン
(10)小学2年生男子上級の部(6級以上) C
(11)小学2年生女子初級の部(8級以下) C
(12)小学2年生女子上級の部(7級以上) C
(13)小学3年生男子初級の部(8級以下) A
(14)小学3年生男子中級の部(7~5級) B
(15)小学3年生男子上級の部(4級以上) C
(16)小学3年生女子初級の部(7級以下) A
(17)小学3年生女子上級の部(6級以上) C



第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下) A
(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超) A
(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下) メイン
(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超) C
(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下) A
(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超) B
(24)小学4年生女子初級の部(7級以下) B
(25)小学4年生女子上級の部(6級以上) C
(26)小学5年生男子初級の部(8級以下) A
(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下) A
(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超) B
(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下) メイン
(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超) メイン
(32)小学5年生女子初級の部(6級以下) C
(33)小学5年生女子上級の部(5級以上) C
(34)小学6年生男子初級の部(8級以下) C
(36)小学6年生中級軽量級の部(7~4級・40kg以下) C
(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超) C
(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下) B
(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超) A
(41)小学6年生女子上級の部(5級以上) C



第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下) A
(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超) A
(44)中学1年生女子の部 C
(45)中学2・3年生男子軽量級の部(50kg以下) A
(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超) A
(47)中学2年生女子の部 C
(49)中学3年生男子重量級の部(55kg超) A
(51)高校生男子初級の部(5級以下) C
(52)高校生男子上級の部(4級以上) C
(53)高校生女子の部  C
(57)女子上級の部(3級以上) C
(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下) B
(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下) B
(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上) B
(62)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下) B
(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上) B
(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下) メイン
(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超) メイン
(68)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下) メイン
(69)一般中級重量級の部(6級以上70kg超) メイン
(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下) メイン
(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超) メイン

2013廣重道場杯 開始時間とエントリー選手一覧

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館
川崎市川崎区富士見1-1-4 最寄り駅 JR川崎駅 京急川崎駅
施設内の駐車場は使用出来ません。午前9時より会場へ入れます。

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

★各部の開始時間

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

★エントリー選手一覧です。
道場関係者や保護者の皆様へお願い
名前やクラス等に
間違えがありましたら、
コメント欄で
お知らせ頂けますでしょうか。

※コート割り等の情報も、
こちらのブログでアップしていきますので随時確認下さい。

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
増田 綺海 川崎元住吉
瀬戸 涼平 川崎元住吉
和田 凛太郎 さいたま中央
磯辺 真一郎 城南武蔵新城
水野 智之 城南武蔵新城
上岡 晴空 城南武蔵新城
柴田 晃希 城南武蔵新城
畑岡 大翔 城南武蔵新城
光本 圭佑 城南武蔵新城
金沢 漣樹 西新井
野田 華愛 千葉海浜支部
西東 慧 神楽坂
舟津 希一 神楽坂
竹村 信乃助 中延
丹山 映汰 長原道場

(2)幼年年長の部(園児年長)
滝 悠吾 川崎元住吉
清水 竜吉 さいたま中央
渡部 瑛士 城南羽田
山本 敬斗 城南武蔵新城
郡司 虎太郎 城南武蔵新城
吉田 凌駕 城南武蔵新城
宮﨑 雄大 西新井
本橋 理樹 西新井
林 明河 西新井
林 天河 西新井
米川 哩丘 石島道場
森 海人 石島道場
植草 大輝 千葉海浜支部
秋山 波音 千葉海浜支部
重井 勇輝 千葉海浜支部
長岡 一騎 蒲田
南条 友輔 中延
高橋 英暉 中延
内藤 航大 長原道場
中尾 隆太 長原道場
飯塚 晄太朗 長原道場
井上 芳生 長原道場
竹田 想生 長原道場
金久保 寛朗 鳩ヶ谷

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
實川 叶 川崎元住吉
木村 悠庵 川崎元住吉
秦 朗眞 川崎元住吉
外川 翼 川崎元住吉
川島 遼士 さいたま中央
平井 寿和 城東荒川
馬場 拓都 城南武蔵新城
田村 海藍 城南武蔵新城
杉浦 大翔 城南武蔵新城
重井 大輝 千葉海浜支部
岡本 遥希 東京千鳥
松本 碩 五反田
本井 巴琉 砂町道場
後藤 大輝 砂町道場
本田 太響 砂町道場
井上 貴嵩 砂町道場
両角 結人 砂町道場
遠藤 楓太 砂町道場
関根 禅月 池尻道場
笹本 青 長原道場
西宮 大翔 長原道場
山﨑 武蔵 長原道場
依田 隼 二子玉川
青木 陽ノ介 平和島
山崎 祐弥 平和島
土澤 翔真 栃木茨城県

(4) 小学1年生男子中級の部(8・7級)
平野 怜央 埼玉県西
金沢 龍翔 西新井
仲道 啓佑 砂町道場
那須 太郎 神楽坂
前田 知嗣 神楽坂
久米 崇允 長原道場
八取 翔太朗 福島県

(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
田中 隼人 千葉海浜支部
棚瀬 燦太 神楽坂
中島 穂高 神楽坂
平野 拳心 二子玉川

(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)
原 愛美 川崎元住吉
比留間 遥 所沢
廣瀬 芽生 石島道場

(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)
木村 優香 さいたま中央
大岩 桜子 埼玉県西
阿部 裕乃 埼玉県西
宇田川 眞白 東京千鳥

(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)
西澤 龍之介 川崎元住吉
渡辺 圭二朗 川崎元住吉
正木 泰良 さいたま中央
阿部 一樹 宮本道場
黒神 智朗 石島道場
三井 啓世 東京千鳥
上坂 響輝 五反田
金本 寿明 五反田
吉武 弘顕 池尻道場
内藤 大耀 長原道場
末長 耕介 長原道場
國岡 俊太 長原道場
田盛 琉仁 平和島
新井 零也 武蔵中央
森川 琉生 池尻道場

(9) 小学2年生男子中級の部(8・7級)
照屋 成隆 川崎元住吉
渡邉 一輝 川崎元住吉
矢作 翼 埼玉県西
北澤 博貴 城南羽田
メテナー 大和 城南品川
石川 大輝 城南武蔵新城
石田 銀治 西新井
河田 悠羽 石島道場
田久保 飛勇 五反田
郡司 朋太 中延
井上 櫂 長原道場
中村 海瑛 長原道場
丹山 怜穏 長原道場
田中 悠 長原道場
野中 悠汰 長原道場

(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)
前泊 煌 川崎元住吉
佐藤 敦生 川崎元住吉
廣瀬 大翔 さいたま中央
大岩 英介 埼玉県西
小林 蓮 城南羽田
青木 新樹 城南品川
大村 勝星 城南品川
石井 成馬 城南品川
鈴木 創太 千葉海浜支部
福留 想大 千葉海浜支部
宇田川 絢也人 東京千鳥
岡本 将和 池尻道場
中谷 玲偉 長原道場
加藤 匠斗 鳩ヶ谷

(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)
河田 琉七 石島道場
木谷 汐里 千葉海浜支部
武田 瑞姫 池尻道場

(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)
佐竹 実優 城南品川
田中 優菜 西新井
吉澤 海未 千葉海浜支部
滝澤 優夏 蒲田
伊藤 利紗 二子玉川

(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)
諏佐 紘志 川崎元住吉
西田 航汰朗 川崎元住吉
澤江 涼 城南羽田
紺野 天也 城南羽田
佐山 翔 城南羽田
木村 直知 城南武蔵新城
木田 隼太 石島道場
山本 大靖 石島道場
佐藤 春瑠 東京千鳥
今井 陽翔 蒲田
長澤 憲吾 砂町道場
松原 陸斗 中延
猪子 流摩 長原道場
横地 慶征 平和島
新井 優来 武蔵中央
竹田 奏音 本部直轄三鷹

(14) 小学3年生男子中級の部(7~5級)
今野 力斗 川崎元住吉
滝 直哉 川崎元住吉
原 力哉 川崎元住吉
津田 優陽 城南武蔵新城
杉浦 春登 城南武蔵新城
西脇 光輝 千葉海浜支部
由良 安慈 千葉海浜支部
坂林 輝虎 千葉海浜支部
高瀬 幹太 蒲田
浜砂 樹 蒲田
清水 駿 砂町道場
貝塚 健之介 砂町道場
川路 怜 池尻道場
大野 瑠以 長原道場
須賀 海裕 二子玉川
中内 士道 二子玉川
佐川 広騎 城南品川

(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)
五十嵐 理人 さいたま中央
紅谷 凱 さいたま中央
増田 涼太 さいたま中央
服部 拓海 城東荒川
内田 優斗 城東荒川
田中 泰斗 城東荒川
荒井 龍吾 城南羽田
高林 大陸 城南品川
古谷 洋椋 足立
田仲 知治 長原道場
田島 陽月 武蔵中央
新藤 諒介 本部直轄三鷹
樋口 航生 本部直轄三鷹

(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)
増田 真凛 川崎元住吉
納富 ゆら 城南武蔵新城
遠藤 乙花 砂町道場
児玉 ゆり子 長原道場
高野 ひなみ 平和島
八取 さゆり 福島県
前山 優衣 城南品川

(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)
宮崎 あゆみ 城東荒川
安部 響 東京千鳥
齊藤 美空 池尻道場

第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
渡辺 悠一郎 川崎元住吉
落合 大河 城南羽田
角田 強生 城南羽田
坂上 智紀 大阪北摂
武田 秀虎 池尻道場

(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
實川 革 川崎元住吉
加藤 太陽 宮本道場
鎌倉 響 五反田
木室 佳祐 砂町道場

(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
利渉 申次郎 川崎元住吉
野崎 達也 川崎元住吉
村越 達文 川崎元住吉
田中 優冴 鹿島田
岩丸 柚貴 鹿島田
高橋 一平 城南羽田
奥村 翔 城南品川
鈴木 凪 城南品川
五十嵐 慶翔 西新井
鈴木 陸仁 千葉海浜支部
及川 瑶一郎 東京千鳥
菊西 天馬 蒲田
渡辺 嘉人 五反田
仲道 友佑 砂町道場
佐藤 友晟 砂町道場
寺村 天翔 砂町道場
安河内 秀哉 長原道場
浅井 佳貴 長原道場
神埼 太誠 二子玉川
田實 隼人 二子玉川

(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
村松 優斗 宮本道場
田中 匠美 千葉海浜支部
石井 幹大 五反田
本田 奏斗 砂町道場
中田 和志 砂町道場
長内 克征 城南品川

(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
中本 朝陽 川崎元住吉
大戸 日向 さいたま環状
大岩 龍介 埼玉県西
大原 寧王 足立
小澤 諒恭 東京千鳥
長谷川 充生 鳩ヶ谷

(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
宮澤 楓芽 さいたま中央
近藤 耀大 鹿島田
田中 大翔 西新井
素野 遼太郎 蒲田
黒木 仁人 二子玉川
鈴木 魁斗 福島県
石井 柊風 本部直轄三鷹

(24)小学4年生女子初級の部(7級以下)
田中 愛里沙 川崎元住吉
小林 桜子 川崎元住吉
神田 ゆりあ 城南羽田
宇井 絢音 城南羽田
重井 ひなた 千葉海浜支部
木谷 有希 千葉海浜支部
加藤 佳明奈 二子玉川
鵜瀬 ゆうり 平和島

(25)小学4年生女子上級の部(6級以上)
平井 涼日 さいたま中央
布袋屋咲来 埼玉武州北
安部 七海 東京千鳥
平野 有瑛 長原道場

(26)小学5年生男子初級の部(8級以下)
多田 延真 城南羽田
山形 優太 城南羽田
田代 琢磨 城南羽田
原田 晋之介 千葉海浜支部
加藤 光騎 城南羽田
※5年生男子初級 軽と重が統合されました。

(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
稲葉 凱 川崎元住吉
千代田 慶次郎 川崎元住吉
田邉 輝 鹿島田
中古 壮大 城東荒川
外山 樹 城南武蔵新城
山本 奨馬 城南武蔵新城
近内 優音 城南武蔵新城
田村 紫温 城南武蔵新城
野田 紫音 千葉海浜支部
葛西 勇輝 長原道場
土澤 優真 栃木茨城県
深井 柊治 武蔵中央

(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
神原 律 鹿島田
土岐 立哉 城東荒川
片桐 大也 城南羽田
倉本 航 城南武蔵新城
荒井 駿汰 城南武蔵新城
安達 丈 城南武蔵新城
井元 流風 大阪北摂
仲島 神威 東京千鳥
南雲 友樹 平和島
菅谷 優希 武蔵中央
八取 龍太郎 福島県

(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
佐々木 遼 川崎元住吉
殿山 晃斗 川崎元住吉
渡邉 魁斗 さいたま中央
平野 空雅 埼玉県西
増野 宏希 埼玉県西
長野 宙 西新井
樋泉 蓮 足立
加藤 哉斗 鳩ヶ谷
水野 駆 蓮田

(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
藤井 尋 川崎元住吉
南城 聖那 埼玉県西
菅澤 和樹 埼玉県西
宮崎 耕一朗 城東荒川
田中 颯 西新井
古谷 凪椋 足立
清水 強 砂町道場
猪子 健斗 長原道場
山野邉 嵐 福島県

(32)小学5年生女子初級の部(6級以下)
原 愛香 川崎元住吉
近内 詩音 城南武蔵新城
坂林 愛黄 千葉海浜支部
藤田 暢 栃木茨城県

(33)小学5年生女子上級の部(5級以上)
大曽根 千翔 川崎元住吉
五十嵐 涼 西新井

(34)小学6年生男子初級の部(8級以下)
澤江 龍一 城南羽田
重井 陽気 千葉海浜支部
山口 颯聖 千葉海浜支部
※6年生男子初級 軽と重が統合されました。

(36)小学6年生中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
千葉 修斗 川崎元住吉
草間 海洲 埼玉県西
佐川 大騎 城南品川
渡部 竜成 城南武蔵新城
吉田 眞生 城南武蔵新城
松尾 歩武 城南武蔵新城
坂上 貴一 大阪北摂
小林 鈴奈 長原道場
金城 崚磨 鹿島田
岸 慎介 川崎元住吉
※小学6年生女子と統合されました。

(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
戸澤 栄人 平和島
平賀 蒼斗 本部直轄三鷹
藤井 あんり 本部直轄三鷹

(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
佐藤 太貴 川崎元住吉
相川 陽盛 さいたま中央
岡村 拳汰 埼玉県西
嶋津 颯斗 鹿島田
吉澤 大空 千葉海浜支部
井元 虎太郎 大阪北摂
井元 麟太郎 大阪北摂
早川 功之助 東京千鳥
松本 征也 五反田
宮崎 太史 五反田
吉田 吏来 砂町道場
大野 朱理 長原道場

(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
布袋屋 憲 埼玉武州北
神津 悠登 鹿島田
石井 天馬 城南品川
鍋元 慶次 城南武蔵新城
安部 航 東京千鳥
素野 翔太郎 蒲田

(41)小学6年生女子上級の部(5級以上)
高橋 花音 川崎元住吉
景山 空蘭 山陰
宇城 咲希 大阪北摂
荒川 紗雪 東京千鳥
勝野 莉世 砂町道場
西別当 麻理亜 砂町道場
遠藤 桃香 砂町道場
齊藤 美海 池尻道場
小野 百合子 長原

第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
佐藤 光竜 川崎元住吉
納富 春希 城南武蔵新城
田谷 明斗 城南武蔵新城
高瀬 広太 蒲田
長岡 颯士    蒲田
猪子 健流 長原道場
田島 陽斗 武蔵中央

(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
原 陸翔 川崎元住吉
片山 僚 鹿島田
落合 琉星 城南羽田
上坂 奏人 五反田
安河内 大樹 長原道場

(44)中学1年生女子の部
小掠 莉歩 さいたま中央
大岩 桃子 埼玉県西
山野邉 凪沙 福島県

(45)中学2・3年生男子軽量級の部(50kg以下)
利渉 裕次郎 川崎元住吉
藤戸 興ノ介 城南羽田
井出 匡祐 城南羽田
松本 尚也 五反田
吉田 凌 砂町道場
蓮見 侑里 東京千鳥
中野 平雅 埼京・城北
※中学2・3年生男子に統合されました。

(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
山本 真之介 鹿島田
武田 光樹 鹿島田
鈴木 雄大 砂町道場
青木 風丸 平和島
鹿志村 匠 栃木茨城県

(47)中学2年生女子の部
清水 結葉 川崎元住吉
栗原 萌 埼玉県西
荒井 一沙 城南羽田

(49)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
渋谷 怜 川崎元住吉
山村 晴希 蒲田

(51)高校生男子初級の部(5級以下)
徳尾 和哉 城南羽田
石山 暖 千葉海浜支部
岩下 蓮太郎 本部直轄三鷹

(52)高校生男子上級の部(4級以上)
安達 駿 鹿島田
神津 元輝 鹿島田
井出 壮亮 城南羽田
有山 晋矢 城南羽田
久永ジェームズ太郎 城南羽田
有山 悠哉 城南羽田
久永ロバート英雄 城南羽田
徳永 稜也 城南品川

(53)高校生女子の部
池田 愛梨 城南品川
高木 柚依 城南羽田

(57)女子上級の部(3級以上)
藤原 愛 埼玉県西
新山 美姫 城南羽田
増永 美希 池尻道場
青田 真季 福島県
片桐 はるひ 城南羽田

(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
竹本 誠 川崎元住吉
藤島 一幸 城南羽田
櫛田 心 千葉海浜支部
鈴木 博幸 溝の口
杉山 充洋 長原

(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
岩永 直之 東京千鳥
松本 泰秀 神楽坂
倉橋 寛和 二子玉川

(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
入沢 茂 川崎元住吉
百崎 裕範 川崎元住吉
伊藤 謙司 溝の口
中本 貴士 砂町道場
藤森 亮司 池尻道場
近藤 元 二子玉川
倉橋 資知 二子玉川
加藤 剛 二子玉川

(62)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
佐々木 雅也 埼玉県西
倉沢 章人 鹿島田
須藤 茂 東京千鳥
菊野 長道 五反田

(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
柳原 しげお 神楽坂
三浦 正智 池尻道場
井上 典之 五反田

(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
新妻 辰悟 鹿島田
田中 孝弘 城南羽田
櫻木 七平 蒲田
馬場先 亮太 五反田
粕谷 経 五反田
遠藤 正光 砂町道場
早川 剛 大岡山
山本 崇義 平和島
坂田 和輝 本部直轄三鷹

(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
矢野 健太郎 五反田
飯泉 礼正 神楽坂
中村 真也 二子玉川

(68)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
猿谷 健太郎 五反田
中込 健司 溝の口
ド・キヤック フィリップ 二子玉川

(69)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
河野 哲史 蒲田
白鳥 直志 溝の口
鶴ヶ埼 哲之 池尻道場
境下 仁也 池尻道場

(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
萩原 翔 川崎元住吉
新山 龍男 城南羽田
津留 巧 二子玉川
藤井 あると 本部直轄三鷹

(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
大谷 洋平 川崎元住吉
梶山 和真 川崎元住吉
高林 忠弘 五反田
飯森 浩孝 池尻道場
佐竹 泰典 二子玉川

2013廣重道場杯開催!

極真館全国支部へご案内を発送済みです。
出場を希望される道場生は、所属する道場の先生と良く相談し、
詳細を申込書で確認したうえで、道場にて申し込みを行って下さい。
この記事や支部サイト等をご覧になっての、
他団体様からの申込は受け付けていません。

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館
川崎市川崎区富士見1-1-4 最寄り駅 JR川崎駅 京急川崎駅
施設内の駐車場は使用出来ません。午前9時より会場へ入れます。

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

時間
第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

第2部 小学4~6年生
第3部 中学生以上~大人
第2~3部の受付開始と開会式の時間は応募状況を見て決定し、
8/6(火)よりこちらのブログで発表します。
参加選手一覧も同時にブログへアップしますので、
クラスや氏名等に間違えがないか、ご確認を頂けますでしょうか。
コート割り等の情報も、こちらのブログで随時アップしていきます。

締切り
7月26日(金)

クラス
第1部
(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
(2)幼年年長の部(園児年長)
(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
(4)小学1年生男子中級の部(8・7級)
(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)
(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)
(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)
(9)小学2年生男子中級の部(8・7級)
(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)
(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)
(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)
(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)
(14)小学3年生男子中級の部(7~5級)
(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)
(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)
(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)

第2部
(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
(24)小学4年生女子初級の部(7級以下)
(25)小学4年生女子上級の部(6級以上)
(26)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
(27)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
(32)小学5年生女子初級の部(6級以下)
(33)小学5年生女子上級の部(5級以上)
(34)小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)
(35)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
(36)小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
(40)小学6年生女子初級の部(6級以下)
(41)小学6年生女子上級の部(5級以上)

第3部
(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
(44)中学1年生女子の部
(45)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
(47)中学2年生女子の部
(48)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
(49)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
(50)中学3年生女子の部
(51)高校生男子初級の部(5級以下)
(52)高校生男子上級の部(4級以上)
(53)高校生女子初級の部(5級以下)
(54)高校生女子上級の部(4級以上)
(55)女子初級Aの部(4級以下55㎏未満)
(56)女子初級Bの部(4級以下55㎏以上)
(57)女子上級の部(3級以上)
(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
(59)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
(62)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
(64)壮年51才以上初級の部(5級以下)
(65)壮年51才以上上級の部(4級以上)
(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
(68)一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)
(69)一般中級重量級の部(6~3級70kg超)
(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)


★試合時間
2013廣重道場杯試合時間
※体重判定もしくは再延長戦でも決着がつかない場合は、
再度延長戦を行いマスト判定で勝負を決します。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

DVD青少年初日の仮編終了!

早速、DVD青少年大会初日の仮編集を終えました。
以下の試合内容を含めています。
皆様の記録や研究に活かして頂ければ嬉しいですね。
5月中の完成を目指します!

2013全日本青少年空手道選手権大会
<組手競技>幼年~小学校6年生

日時:4月28日(日)
会場:戸田市スポーツセンター
主催:極真空手道連盟 極真館

各部決勝戦

★幼年の部
清水 竜吉(さいたま中央) - 大熊 望天(さいたま中央)

★小学校1年生女子の部
小林 麗美華(士衛塾) - 大岩 桜子(埼玉県西)

★小学校1年生男子の部
上野 奏貴(北海道道央南) - 田中 隼人(千葉海浜)

★小学校2年生女子の部
青木 仁菜(極真坂本派) - 杉原 杏実(広島県)

★小学校2年生男子の部
中村 心人(さいたま中央) - 福留 想大(千葉海浜)

★小学校3年生女子の部
宮﨑 あゆみ(城東荒川) - 齊藤 杏香(西新井)

★小学校3年生男子の部
藤野 零大(士衛塾) - 古屋 克樹(KWF極真)

★小学校4年生女子軽量級の部
後藤 莉琉(さいたま中央) - 寺崎 裕遊(士衛塾)

★小学校4年生女子重量級の部
金田 萌杏(士衛塾) - 植西 花音(大阪南)

★小学校4年生男子軽量級の部
宮澤 楓芽(さいたま中央) - 榊間 紫苑(金剛カラテ)

★小学校4年生男子重量級の部
マラト アメルサニエフ(Russia IFK) - 伊達 進太郎(春日部)

★小学校5年生女子軽量級の部
星野 佳亜奈(小川道場) - 荒井 実夏(月心会)

★小学校5年生女子重量級の部
石井 美那(二子玉川) - 木幡 ヒカル(さいたま中央)

★小学校5年生男子軽量級の部
水野 駆(蓮田) - 増野 宏希(埼玉県西)

★小学校5年生男子重量級の部
中島 颯飛(極真浜井派) - 高橋 良朋(極真坂本派)

★小学校6年生女子軽量級の部
市川 音和(さいたま中央)  - 景山 空蘭(山陰)

★小学校6年生女子重量級の部
粂川 美空(極真坂本派) 三浦 優心(大阪南)

★小学校6年生男子軽量級の部
長谷 史也(さいたま中央) - 花田 賢信(金剛カラテ)

★小学校6年生男子重量級の部
足立 大地(KWF極真) - 新井 廉央(誠真会)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

4/28~29のDVD

 先日開催された、
全日本青少年の組手競技、
全日本型、壮年女子の決勝戦を
全て高画質ビデオカメラで記録しました。

DVDに編集して記録として総本部へ納め、
こちらのブログより、希望される方への
ご案内も出来るようにいたします。

このところ大会DVDが疎かになっていましたが、
またきちんとやっていこうと思い、
この連休から早速取り組み始めています。
完成までもうしばらくお待ち下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013/4/29入賞者一覧

4月29日(祝)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★型競技

小学1年男子
優 勝 愛久澤 仁哉(京都)
準優勝 佐藤 黎(山陰)
第3位 小倉 翔(千葉県)
第4位 北岡 尋士朗(愛知・三重)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 二瓶 澪(福島県)

小学2年男子
優 勝 上野 武蔵(埼玉県西)
準優勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
第3位 戸井田 珊風(武蔵中央)
第4位 須藤 陽平(福島県)

小学3年男子
優 勝 関根 悠人(武蔵中央)
準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 吉田 峻輔(武蔵中央)
第4位 吉田 愛琉(蓮田)

小学3年女子
優 勝 小山 苺果(栃木・茨城県)
準優勝 吉澤 海未(千葉海浜)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)
第4位 小沢 奈々(埼玉県西)

小学4年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 二瓶 聖仁(福島県)
第4位 岩上 冴(春日部)

小学4年女子
優 勝 北村 陽花里(総本部・草加)
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
第3位 小山 朋香(栃木・茨城県)
第4位 小山 和香(栃木・茨城県)

小学5年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 近藤 璃玖(新武会)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第4位 増野 宏希(埼玉県西)

小学5年女子
優 勝 高橋 美波(蓮田)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 奥田 愛美(静岡県西)
第4位 田﨑 葵(福島県)

小学6年男子
優 勝 関根 有希(武蔵中央)
準優勝 小山 瑠太(新武会)
第3位 佐藤 碧(山陰)
第4位 吉越 一馬(城東湾岸)

小学6年女子
優 勝 景山 空蘭(山陰)
準優勝 坂東 春佳(武蔵中央)
第3位 小山田 波々(千葉東葛)
第4位 蛭田 心愛(城東湾岸)

棒の型 小学生(男女混合)
優 勝 山田 晃大(京都)
準優勝 熊本 颯太(千葉東葛)
第3位 石川 翔大(武州北)
第4位 髙島 優人(千葉東葛)

★組手競技

中学1年男子軽量級(45kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
準優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 川合 司恩(愛知・三重)
第3位 佐藤 賢介(総本部)

中学1年男子重量級(45kg超)
優 勝 小林 斗樹於(士衛塾)
準優勝 金田 零央(士衛塾)
第3位 渡邉 大地(士衛塾)
第3位 丸山 周真(士衛塾)

中学1年女子軽量級(45kg以下)
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 芦口 メイ(金剛カラテ田原道場)
第3位 小掠 莉歩(さいたま中央)

中学1年女子重量級(45kg超)
優 勝 尾﨑 日菜(士衛塾)
準優勝 永山 響(福島県)
第3位 小川 野乃花(広島県)

中学2年男子軽量級(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 関口 勝大(空手道MAC本部)
第3位 小林 廉(士衛塾)
第3位 野本 拓摩(さいたま中央)

中学2年男子重量級(50kg超)
優 勝 清宮 拓海(さいたま中央)
準優勝 豊田 太輝(西山道場)
第3位 若杉 亮太(愛知・三重)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉)

中学2年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 阿部 柚美(士衛塾)
準優勝 浅見 和(士衛塾)
第3位 藤巻 美琴(士衛塾・山梨)
第3位 上瀬 千里(西山道場)

中学2年女子重量級(50kg超)
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 鈴木 真奈美(栄光会館)
第3位 エカテリーナ コズロワ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年男子軽量級(55kg以下)
優 勝 川合 壮時(愛知・三重)
準優勝 巻渕 温輝(大阪南)
第3位 松下 武(KWF極真会館)
第3位 滝沢 陸(さいたま中央)

中学3年男子重量級(55kg超)
優 勝 五十嵐 猛(士衛塾)
準優勝 星 龍之介(極真会館木村道場)
第3位 辻本 流己(空手道山犬)
第3位 アルチョーム グルズドフ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 熊谷 亜美(西山道場)
準優勝 新谷 真生(愛知・三重)
第3位 菊地 知恵(淑徳巣鴨)
第3位 四ノ宮 菫(淑徳巣鴨)

中学3年女子重量級(50kg超)
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 岸本 愛萌(山陰)
第3位 遠藤 摩夕子(福島県)

高校男子軽量級(60kg以下)
優 勝 高井 駿也(闘志学園)
準優勝 大久保 隆樹(城南武蔵新城)
第3位 藤巻 光(闘志学園)
第3位 坪内 拓斗(士衛塾・石川)

高校男子中量級(70kg以下)
優 勝 アレクサンダー ドロズド(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 オマール マゴメドフ(Russia(Kyokushin-kan))
第3位 仲上 龍馬(極真会館坂本派)
第3位 津田 佳寿(山陰)

高校男子重量級(70kg超)
優 勝 セルゲイ ブトリノフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 徳永 稜也(城南品川)
第3位 鈴木 彰太(城南川崎)
第3位 藤井 達也(京都)

高校女子軽量級(50kg以下)
優 勝 菊川 結衣(西山道場)
準優勝 福徳 萌花(極真会館錬成会)
第3位 橘田 純奈(士衛塾・山梨)
第3位 近藤 渚(極真空手中山道場)

高校女子中量級(55kg以下)
優 勝 小松 せえは(極真会館浜井派)
準優勝 伊藤 円香(小川道場)
第3位 永山 京華(福島県)

高校女子重量級(55kg超)
優 勝 新田 華子(極真会館浜井派)
準優勝 堀内 唯(淑徳巣鴨)
第3位 高坂 みなみ(所沢)

2013全日本壮年空手道選手権大会

36~40歳 軽量級72kg以下
優 勝 久保 幸憲(武蔵中央)
準優勝 小笹 泰則(山陰)
第3位 新井 陽一(誠真会)
第3位 久野 敦史(愛知・三重)

36~40歳 重量級72kg超
優 勝 佐竹 泰典(城南川崎)
準優勝 竹内 潔忠(極真空手中山道場)
第3位 小谷川 淳一(栃木・茨城県)

41~45歳 軽量級72kg以下
優 勝 執行 伸之(佐藤道場)
準優勝 加藤 直渡(総本部)
第3位 日景 寛(総本部・戸塚安行)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

41~45歳 重量級72kg超
優 勝 セルゲイ イワノフ(Russia(IFK))
準優勝 岸本 兼次(沖縄県)
第3位 倉橋 資知(城南川崎)

46~50歳 軽量級72kg以下
優 勝 古家 徹(愛知・三重)
準優勝 浅香 良弘(足立)
第3位 大島 剛(新潟県)
第3位 高橋 庸介(埼玉県南)

46~50歳 重量級72kg超
優 勝 佐藤 昭(佐藤道場)
準優勝 北村 誉(山陰)
第3位 津田 幸一(山陰)
第3位 小林 博之(埼玉県西)

51歳~ 軽量級72kg以下
優 勝 新地 正秋(愛知・三重)
準優勝 寺崎 裕一(士衛塾・石川)
第3位 田嶋 浩一(相模原・国分寺)

51歳~ 重量級72kg超
優 勝 増田 廣生(総本部)
準優勝 小田 健二朗(空手塾)
第3位 平賀 昌文(川崎元住吉)

2013全日本女子空手道選手権大会

-55kg
優 勝 山本 由紀(愛知・三重)
準優勝 新山 瞳美(城南羽田)
第3位 塩﨑 愛子(城南川崎)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013/4/28入賞者一覧

4月28日(日)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★組手競技

幼年(男女混合)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 山本 敬斗(城南武蔵新城) 牧野 慈騰(京都)

小学1年男子(6級以上)
優 勝 上野 奏貴(北海道道央南)
準優勝 田中 隼人(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 小林 麗美華(士衛塾)
第3位 木村 優香(さいたま中央)

小学2年男子(6級以上)
優 勝 中村 心人(さいたま中央)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 戸田 龍之介(所沢) 東郷 新平(義和流拳法)

小学2年女子
優 勝 青木 仁菜(極真会館坂本派)
準優勝 杉原 杏実(広島県)
第3位 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川) 田中 優菜(西新井)

小学3年男子(6級以上)
優 勝 古屋 克樹(KWF極真会館)
準優勝 藤野 零大(士衛塾・石川)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 内間 康介(さいたま見沼)

小学3年女子
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西) 新田 小粋(極真会館浜井派)

小学4年男子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 榊間 紫苑(金剛カラテ田原道場)
第3位 木村 遼大(さいたま中央) 渡辺  亮太(大阪南)

小学4年男子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)
準優勝 マラト アメルサニエフ(Russia(IFK))
第3位 志水 勝栄(川崎元住吉) 落合 元志(栃木・茨城県)

小学4年女子軽量級(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 寺崎 裕遊(士衛塾・石川)
第3位 新井 理桜(城南品川) 和田 静奈(さいたま中央)

小学4年女子重量級(33kg超)
優 勝 金田 萌杏(士衛塾)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 三澤 心姫(北海道道央南) 牧野 紗那(京都)

小学5年男子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 水野 駆(蓮田)
第3位 中川 翎央(愛知・三重) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

小学5年男子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 高橋 良朋(極真会館坂本派)
準優勝 中島 颯飛(極真会館浜井派)
第3位 山野邉 嵐(福島県) 榊原 朋毅(義和流拳法)

小学5年女子軽量級(35kg以下)
優 勝 荒井 実夏(月心会)
準優勝 星野 佳亜奈(小川道場)
第3位 坂野 奈々香(所沢) 五十嵐 涼(西新井)

小学5年女子重量級(35kg超)
優 勝 石井 美那(城南川崎・二子玉川)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 大曽根 千翔(川崎元住吉) 中原 愛理(広島県)

小学6年男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 花田 賢信(金剛カラテ田原道場)
第3位 嶋津 颯斗(鹿島田) 田谷 利家(さいたま中央)

小学6年男子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 足立 大地(KWF極真会館)
準優勝 新井 廉央(誠真会)
第3位 素野 翔太郎(城南川崎) 豊島 怜勇(福島県)

小学6年女子軽量級(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 橋爪 琳(誠真会) 小沢 麗奈(埼玉県西)

小学6年女子重量級(40kg超)
優 勝 粂川 美空(極真会館坂本派)
準優勝 三浦 優心(大阪南)
第3位 浅古 妃美香(極真会館木村道場) 西別当 麻理亜(城南川崎・砂町)

小学1年男子新人戦
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城県)
準優勝 林 興輝(千葉県)
第3位 愛久澤 仁哉(京都) 堀江 耀斗(京都)

小学2年男子新人戦
優 勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)
準優勝 中谷 玲偉(城南川崎・長原)
第3位 堀江 輝起(京都) 井上 諒人(大阪南)

小学3年男子新人戦
優 勝 フセボロド ザイツェフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 マクシム プガチ(Russia(IFK))
第3位 中村 夢里矢(髙谷道場) 前田 悠斗(山陰)

小学4年男子新人戦
優 勝 イーゴリ バディアガエフ(Russia(IFK))
準優勝 浜元 空(武蹴会館)
第3位 キリル ペトリシチェフ(Russia(Kyokushin-kan)) 駒宮 飛皇(総本部・東川口)

小学5年男子新人戦
優 勝 ウラジスラフ チェルネンコ(Russia(IFK))
準優勝 ウラジスラフ デミデンコ(Russia(IFK))
第3位 蔀 秀斗(拳煌塾) 横田 蛍佑(鳩ヶ谷)

小学6年男子新人戦
優 勝 三澤 心大(北海道道央南)
準優勝 山内 颯太(金剛カラテ田原道場)
第3位 アレクセイ ベレシチャーギン(Russia(IFK)) ニック エファノフ(Russia(IFK))

★型競技

中学生男子
優 勝 中峰 鷹(京都)
準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(愛知・三重)
第4位 福地 純太(福島県)

中学生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)
準優勝 若松 あゆみ(福島県)
第3位 鈴木 涼花(福島県)
第4位 榊田 彩子(さいたま中央)

高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)
準優勝 横澤 翔(福島県)
第3位 伊南 巧音(新武会)
第4位 須藤 三成(福島県)

高校生女子
優 勝 小山田 美波(千葉東葛)
準優勝 阿部 凪紗(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)

棒の型 中高生(男女混合)
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)
準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)

2013全日本空手道型競技選手権大会

一般男子の部
優 勝 田村 優太(福島県)
準優勝 井上 雄太(埼玉県南)
第3位 横澤 拓(福島県)
第4位 山田 武史(武蔵中央)

一般女子の部
優 勝 小池 由希子(福島県)
準優勝 岡崎 紗奈(福島県)
第3位 長沢 麗奈(蓮田)
第4位 佐久本 愛海(川崎元住吉)

壮年男子の部
優 勝 髙橋 力也(福島県)
準優勝 佐藤 欣和(福岡県南)
第3位 原口 洋行(武蔵中央)
第4位 吉田 英司(春日部)

壮年女子の部
優 勝 城内 貴子(総本部・志木)
準優勝 伊南 さゆり(新武会)
第3位 和田 美砂(山陰)
第4位 今岡 利江子(千葉海浜)

試割賞
井上 雄太(埼玉県南)
小池 由希子(福島県)
髙橋 力也(福島県)
伊南 さゆり(新武会)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013神奈川県大会入賞者一覧

2013神奈川県青少年空手道選手県大会
日時:平成25年4月13日(土)
場所:川崎市とどろきアリーナ(メイン)
主催:極真空手道連盟 極真館 
   川崎元住吉支部
後援:川崎市・川崎市教育委員会

入賞者一覧

幼年の部
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 滝 悠吾(川崎元住吉)

小学1年生男子初級の部
優 勝 松村 海青(宮本道場)
準優勝 土澤 翔真(栃木茨城県)
第3位 八取 翔太郎(福島県いわき)
第3位 那須 太郎(神楽坂)

小学1年生男子の部
優 勝 大堀 彩人(東京板橋)
準優勝 平野 拳心(二子玉川)
第3位 中島 穂高(神楽坂)

小学1・2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 大岩 桜子(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部
優 勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
準優勝 渡邉 一輝(川崎元住吉)
第3位 田中 悠(長原)
第3位 猪狩 浩葵(福島県いわき)

小学2年生男子の部
優 勝 青木 新樹(城南品川)
準優勝 石井 成馬(城南品川)
第3位 廣瀬 大翔(さいたま中央)
第3位 前泊 煌(川崎元住吉)

小学3年生男子初級の部
優 勝 田中 泰斗(城東荒川)
準優勝 高瀬 幹太(蒲田)
第3位 矢部 勇希(さいたま見沼)
第3位 横地 慶征(平和島)

小学3年生男子の部
優 勝 田仲 知治(長原)
準優勝 高橋 龍平(さいたま見沼)
第3位 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 小熊 宗明(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 素野 遼太郎(蒲田)
準優勝 和田 拳聖(宮本道場)
第3位 五十嵐 慶翔(西新井)
第3位 奥村 祐樹(さいたま中央)

小学4年生男子初級重量級の部
優 勝 村松 優斗(宮本道場)

小学4年生男子軽量級の部
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 木岡 臣人(神楽坂)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学4年生男子重量級の部
優 勝 志水 勝栄(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優 勝 布袋屋 咲来(埼玉武州北)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 後藤 輝(宮本道場)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 田村 紫温(城南武蔵新城)
第3位 山本 奨馬(城南武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 八取 龍太郎(福島県いわき)
準優勝 安達 丈(城南武蔵新城)
第3位 倉本 航(城南武蔵新城)

小学5年生男子軽量級の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 北田 遥人(宮本道場)
第3位 千葉 昇平(宮本道場)
第3位 深井 柊治(武蔵中央)

小学5年生男子重量級の部
優 勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西)

小学5年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)
準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)
第3位 五十嵐 涼(西新井)

小学6年生男子初級軽量級の部
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 岸 慎介(川崎元住吉)
第3位 吉田 眞生(城南武蔵新城)

小学6年生男子軽量級の部
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 嶋津 颯斗(鹿島田)
第3位 見留 康太(さいたま中央)
第3位 神津 悠登(鹿島田)

小学6年生男子重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 鍋元 慶次(城南武蔵新城)
第3位 布袋屋 憲(埼玉武州北)

小学6年生女子の部
優 勝 上島 千英(さいたま中央)
準優勝 小野 百合子(長原)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)
第3位 荒川 紗雪(東京千鳥)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 高瀬 広太(蒲田)
第3位 坂本 大地(城南武蔵新城)
第3位 深井 拓実(武蔵中央)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)
準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 藤島 創太(武蔵中央)

中学生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 栗原 萌(埼玉県西)
第3位 石井 千尋(二子玉川)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西)

中学2年生男子の部
優 勝 松本 尚也(五反田)
準優勝 金澤 汐音(川崎元住吉)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成入賞者一覧

2013春季 全関東空手道錬成大会
日時:平成25年3月31日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後援:財団法人 極真奨学会

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)  準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 山下 瑞貴(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 大熊 望天(さいたま中央)  準優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
第3位 本橋 理樹(西新井) 宮﨑 雄大(西新井)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城)  準優勝 徳田 太斗(さいたま中央)
第3位 金沢 龍翔(西新井) 林 興輝(千葉県)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年生女子の部
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)  準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 星野 綾華(さいたま中央)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 中谷 玲偉(長原)  準優勝 高橋 佐丞(愛知県)
第3位 佐藤 敦生(川崎元住吉) 中山 優大(福島いわき)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)  準優勝 三浦 拓夢(西新井)
第3位 中村 心人(さいたま中央) 伊達 勇次郎(春日部)

小学2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)  準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 佐竹 実優(城南品川)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優 勝 田仲 知治(長原)  準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 内間 康介(さいたま見沼) 海老原 星七(さいたま中央)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 田島 陽月(武蔵中央)  準優勝 服部 拓海(西新井)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 高林 大陸(城南品川)

小学3年生女子の部
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岩田 真生(栃木・茨城) 桑原 しな(蓮田)

小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
優 勝 近藤 耀大(鹿島田)  準優勝 高木 優太(さいたま環状)
第3位 駒宮 飛皇(戸塚安行) 浅井 佳貴(長原)

小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
優 勝 木室 佳祐(砂町)  準優勝 定野 恵介(さいたま中央)
第3位 服部 眞人(さいたま中央) 中田 和志(砂町)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 木村 遼大(さいたま中央)
第3位 大戸 日向(さいたま環状) 中村 崇人(さいたま中央)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)  準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 黒木 仁人(二子玉川)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 竹内 悠笑(蓮田)
第3位 和田 静奈(さいたま中央) 原 万璃寧(城東荒川)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優 勝 永田 迅(さいたま中央)  準優勝 中村 樹(さいたま環状)
第3位 保屋野 涼(さいたま中央) 近内 優音(武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優 勝 西 健太郎(愛知県)  準優勝 八取 龍太郎(福島いわき)
第3位 片桐 大也(城南羽田) 須藤 大夢(栃木・茨城)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 中川 翎央(愛知県)
第3位 成瀬 孔明(さいたま中央) 長野 宙(西新井)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)  準優勝 山野邉 嵐(福島いわき)
第3位 安藤 輝海(さいたま中央) 上野 竜輝(埼玉県西)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)  準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 松本 奈都(さいたま見沼) 鈴木 胡桃(砂町)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 原 愛香(川崎元住吉) 大曽根 千翔(川崎元住吉)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)  準優勝 網谷 航汰(さいたま中央)
第3位 中田 都倭(千葉海浜) 井野 太賀(総本部)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優 勝 豊島 怜勇(福島いわき)  準優勝 鍋元 慶次(武蔵新城)
第3位 小池 喜音(西新井) 山口 颯聖(千葉海浜)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 相川 陽盛(さいたま中央)
第3位 田谷 利家(さいたま中央) 嶋津 颯斗(鹿島田)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 布袋屋 憲(武州北)利根川 竜彦(愛知県)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 熊谷 美々杏(福島いわき)
第3位 上島 千英(さいたま中央) 増田 麻友(さいたま中央)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優 勝 小野 百合子(長原)  準優勝 西別当 麻理亜(砂町)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)  準優勝 羽黒 登夢(さいたま中央)
第3位 後藤 瑠海(さいたま中央) 比留間 悠(所沢)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)  準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 片山 僚(鹿島田) 落合 琉星(城南羽田)

中学1年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 大岩 桃子(埼玉県西)
第3位 草野 百々(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)  準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 定野 耕介(さいたま中央) 五十嵐 大輔(愛知県)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 若杉 亮太(愛知県)  準優勝 南 愁斗(川崎元住吉)
第3位 清宮 拓海(さいたま中央) 山内 寛人(春日部)

中学2年生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)  準優勝 蛭田 乃愛(城東湾岸)
第3位 榊田 彩子(さいたま中央) 清水 結葉(川崎元住吉)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優 勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 和多 勇紀(さいたま環状)
第3位 小池 兼申(埼玉県北) 櫻井 大雅(埼玉県北)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)  準優勝 川合 壮時(愛知県)
第3位 浜尾 友都(千葉県) 上岡 晃(川崎元住吉)

中学3年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 遠藤 摩夕子(福島いわき)
第3位 平井 雅月(さいたま中央)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 石山 暖(千葉海浜)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)  準優勝 鈴木 彰太(蒲田)
第3位 尾崎 宏太(埼京・城北) 田中 滉(城南品川)

高校生女子上級の部(4級以上)
優 勝 高坂 みなみ(所沢)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)  準優勝 増永 美希(池尻大橋)
第3位 藤原 愛(埼玉県西)

女子Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 鈴木 忍(福島いわき)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 高畑 智和(足立)  準優勝 平山 布継(東京千鳥)
第3位 今西 正憲(埼玉県北)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 小松 陽一(蓮田)  準優勝 坂本 秀樹(福島いわき)
第3位 落合 隆之(武蔵中央) 吉田 将史(蓮田)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 國玉 富治(福島いわき)  準優勝 原 美知夫(小川町)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 小林 博之(埼玉県西)  準優勝 三浦 正智(池尻大橋)
第3位 井村 正明(千葉東葛)

壮年51才以上初級の部(5級以下)
優 勝 小泉 操(埼玉県西)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 増田 廣生(総本部)  準優勝 鶴ヶ﨑 俊雄(さいたま中央)
第3位 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 波多野 大介(愛知県)  準優勝 遠藤 正光(砂町)
第3位 市毛 和彦(久喜)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 中間 宏幸(城南羽田)  準優勝 中村 真也(二子玉川)
第3位 川崎 健司(足立)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 中村 裕樹(城南羽田)  準優勝 玉村 昌覚(福島いわき)
第3位 馬場 喜一(西新井)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級)
優 勝 高橋 元樹(埼玉西北)  準優勝 五十嵐 智(愛知県)
第3位 中川 裕介(城南羽田)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級)
優 勝 若林 遼(五反田)  準優勝 高山 忠士(五反田)
第3位 遊佐 真介(川崎元住吉)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)  準優勝 和田 龍二(城南羽田)
第3位 阿部 嵩(埼玉県北)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級)
優 勝 小暮 優志(城南品川)  準優勝 上野 滋也(道央南)
第3位 須賀 紀明(埼玉県南)

真剣ルール高校生の部60㎏以下
勝利賞 入澤 宏行(さいたま中央)

真剣ルール一般の部60㎏以下
勝利賞 秋元 翔太(城南羽田)

真剣ルール一般の部65㎏以下
勝利賞 津留 巧(二子玉川)

真剣ルール一般の部80㎏以下
勝利賞 菊地 先(さいたま中央)

※名前や順位に間違えがありましたら、メールにてご指摘頂けますでしょうか。

コメント欄へご質問を頂いた方へのご返信

小6女子重量級で入賞した選手は全員4月より6年生なので、
エントリー申請の間違えではありません。
5年生の時に他大会の6年生の部で入賞経験のある選手もいるようです。
※大会によっては上級学年へのエントリーを認めている大会もあります。

入賞者へのトロフィーとメダルについて
各学年の初級の部がメダルで、上級の部がトロフィーを贈呈されました。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成トーナメント表

下の表紙の写真をクリックすると、
コート割り一覧とトーナメント表が開きますので、
出場選手や関係者の方は確認するようにして下さい。
※今大会は4月からの新学年でのクラス分けです。
もし間違え等ありましたら、コメント欄に書き込んで下さい。

2013春季 全関東空手道錬成大会

日 時:平成25年3月31日(日)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会

第1部(幼年~小学3年生)
9時30分~受付開始(各コート)
10時~開会式

第2部(小学4~6年生)
11時45分~受付開始(アリーナ入口付近)
12時15分~開会式

第3部(中高生~一般)
14時30分~受付開始(アリーナ入口付近)
15時~開会式

   写真をクリック!
表紙
   発 行:極真館関東地区支部長会
   表 紙:株式会社KAZE企画
   編 集:ミユキメディア

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成コート割り

E D
 A
C B
本部席

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下) D
(2)幼年年長の部(園児年長) C
(3)小学1年生男子初級の部(7級以下) C
(4)小学1年生男子上級の部(6級以上) D
(5)小学1年生女子の部 D
(6)小学2年生男子初級の部(7級以下) A
(7)小学2年生男子上級の部(6級以上) B
(8)小学2年生女子の部 D
(9)小学3年生男子初級の部(5級以下) E
(10)小学3年生男子上級の部(4級以上) B
(11)小学3年生女子の部 D
(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下) A
(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超) D
(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下) C
(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超) E
(16)小学4年生女子軽量級の部(33kg以下) D
(18)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下) B
(19)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超) D
(20)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下) C
(21)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超) E
(22)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下) D
(23)小学5年生女子重量級の部(35kg超) E
(24)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下) E
(25)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超) E
(26)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下) B
(27)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超) C
(28)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下) E
(29)小学6年生女子重量級の部(40kg超) D
(30)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下) C
(31)中学1年生男子重量級の部(45kg超) C
(32)中学1年生女子の部 B
(33)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下) D
(34)中学2年生男子重量級の部(50kg超) D
(35)中学2年生女子の部 B
(36)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下) D
(37)中学3年生男子重量級の部(55kg超) D
(38)中学3年生女子の部 B
(39)高校生男子初級の部(5級以下) B
(40)高校生男子上級の部(4級以上) B
(42)高校生女子上級の部(4級以上) B
(43)女子Bの部(18才以上サポーター有) B
(45)女子Sの部(36才以上サポーター有) B
(46)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下) E
(47)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上) E
(48)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下) E
(49)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上) E
(51)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上) E
(52)壮年51才以上初級の部(5級以下) E
(53)壮年51才以上上級の部(4級以上) E
(54)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下) E
(55)一般初級重量級の部(7級以下70kg超) E
(56)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下) A
(57)一般中級重量級の部(6級以上70kg超) A
(58)一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級) A
(59)一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級) A
(60)一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級) A
(61)一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級) A
(63)真剣ルール高校生の部60㎏以下 A
(70)真剣ルール一般の部65㎏以下 A
(72)真剣ルール一般の部80㎏以下 A

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成真剣ルール対戦表

2013春季 全関東空手道錬成大会

日 時:平成25年3月31日(日)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会

(第1試合)
真剣ルール高校生の部60㎏以下
入澤 宏行 (さいたま中央) 158 59
渡辺 健斗 (蒲田) 163 57

(第2試合)
真剣ルール一般の部65㎏以下
秋元 翔太 (城南羽田) 159 54
関野 竜彦 (大阪北摂) 156 65

(第3試合)
真剣ルール一般の部65㎏以下
津留 巧(二子玉川) 174 62
上田 格(蓮田) 177 65

(第4試合)
真剣ルール一般の部80㎏以下
洞澤 衡人(城南羽田) 175 70
菊地 先(さいたま中央) 190 80

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成各部開始時間

2013春季 全関東空手道錬成大会

日 時:平成25年3月31日(日)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会

第1部(幼年~小学3年生)
9時30分~受付開始(各コート)
10時~開会式

第2部(小学4~6年生)
11時45分~受付開始(アリーナ入口付近)
12時15分~開会式

第3部(中高生~一般)
14時30分~受付開始(アリーナ入口付近)
15時~開会式

パンフレットを作成しながら、
こちらのブログへもコート割りや組み合わせ等を
随時アップしていきます。
一つ前の記事に参加選手の一覧があります。
名前やクラス間違えがありましたら、
コメント欄でお知らせ頂けますでしょうか。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成申込者一覧

2013春季 全関東空手道錬成大会 申込者一覧
日時:平成25年3月31日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館

クラスや名前の間違え等がありましたら、
コメント欄を使ってお知らせ頂けますでしょうか。
※4月からの新学年で申込をお願いしてあります。
間違えて旧学年で申し込んではいませんか。


各部の開始時間はただ今検討中で、もう少々お待ち下さい。
3/17(日)中にはアップ出来ると思います。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
和田 凛太郎 (さいたま中央)
山下 瑞貴 (さいたま中央)
小熊 幸明 (さいたま中央)
岩城 天音 (さいたま中央)
大野 一郎 (西新井)
金沢 漣樹 (西新井)
野田 華愛 (千葉海浜)

(2)幼年年長の部(園児年長)
清水 竜吉 (さいたま中央)
大熊 望天 (さいたま中央)
服部 眞樹 (さいたま中央)
木村 友哉 (埼玉県西)
宮﨑 雄大 (西新井)
本橋 理樹 (西新井)
植草 大輝 (千葉海浜)
鎌田 李香 (千葉海浜)
山口 人輝也 (鳩ヶ谷)

(3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
佐藤 昌康 (さいたま中央)
鈴木 琢磨 (さいたま中央)
五十嵐 唯人 (さいたま中央)
石本 純也 (さいたま中央)
徳田 太斗 (さいたま中央)
中村 瑠希 (さいたま中央)
原田 寛 (さいたま中央)
楠井 陽大 (さいたま中央)
川島 遼士 (さいたま中央)
小島 陽人 (さいたま中央)
小平 碧音 (さいたま中央)
足助 俊幸 (さいたま中央)
遠藤 楓太 (砂町)
高嶋 洸太 (埼玉県西)
平井 寿和 (城東荒川)
棚瀬 燦太 (神楽坂)
中島 穂高 (神楽坂)
那須 太郎 (神楽坂)
岡本 哲英 (西新井)
金沢 龍翔 (西新井)
田熊 颯太 (西新井)
林 興輝 (千葉県)
福村 大悟 (足立)
土澤 翔真 (栃木・茨城)
高橋 翔唯 (栃木・茨城)
梅香 渉 (鳩ヶ谷)
鶴田 陽太 (武州北)
田村 海藍 (武蔵新城)
八取 翔太朗 (福島いわき)

(4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
笠谷 陸斗 (さいたま環状)
田中 隼人 (千葉海浜)
徳永 宗久 (千葉海浜)
大堀 彩人 (東京板橋)
有馬 拳之郎 (鳩ヶ谷)

(5)小学1年生女子の部
星野 綾華 (さいたま中央)
木村 優香 (さいたま中央)
大岩 桜子 (埼玉県西)
阿部 裕乃 (埼玉県西)
杉本 ひな (足立)
宇田川 眞白 (東京千鳥)

(6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中山 翔太 (さいたま見沼)
渡部 夏偉 (さいたま見沼)
木幡 樹 (さいたま中央)
大竹 拓実 (さいたま中央)
野村 勇人 (さいたま中央)
石井 良磨 (さいたま中央)
安田 雄飛 (さいたま中央)
正木 泰良 (さいたま中央)
廣瀬 大翔 (さいたま中央)
黒澤 翔太 (さいたま中央)
鹿倉 響 (さいたま中央)
高橋 佐丞 (愛知県)
須鎗 海羅 (埼京・城北)
山口 怜真 (埼京・城北)
矢作 翼 (埼玉県西)
北澤 博貴 (城南羽田)
南条 晃佑 (神楽坂)
石田 銀治 (西新井)
山下 航輝 (千葉東葛)
西川 大輝 (千葉東葛)
前泊 煌 (川崎元住吉)
西澤 龍之介 (川崎元住吉)
佐藤 敦生 (川崎元住吉)
照屋 成隆 (川崎元住吉)
中谷 玲偉 (長原)
田村 樹輝 (鳩ヶ谷)
石川 大輝 (武蔵新城)
戸井田 珊風 (武蔵中央)
今橋 拓郎 (武蔵中央)
小泉 遥 (福島いわき)
中山 優大 (福島いわき)

(7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
中村 心人 (さいたま中央)
定野 遼介 (さいたま中央)
上野 武蔵 (埼玉県西)
大岩 英介 (埼玉県西)
須藤 大希 (埼玉東)
飯島 優真 (志木)
伊達 勇次郎 (春日部)
戸田 龍之介 (所沢)
小林 蓮 (城南羽田)
青木 新樹 (城南品川)
石井 成馬 (城南品川)
三浦 拓夢 (西新井)
福留 想大 (千葉海浜)
鈴木 創太 (千葉海浜)
鷹野 斗施 (千葉県)
宇田川 絢也人 (東京千鳥)
飯島 隼輔 (東京板橋)
石井 智大 (二子玉川)
加藤 匠斗 (鳩ヶ谷)
平野 克己 (蓮田)
猪野 祐輔 (蓮田)

(8)小学2年生女子の部
星野 文佳 (さいたま環状)
佐竹 実優 (城南品川)
田中 優菜 (西新井)
竹内 さくら (足立)
櫻井 ゆめ (東京板橋)
伊藤 利紗 (二子玉川)
玉村 陽菜 (福島いわき)

(9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
堀越 晴琉 (さいたま見沼)
新井 柾葵 (さいたま見沼)
中田 光男 (さいたま見沼)
増山 丈 (さいたま見沼)
松本 篤哉 (さいたま見沼)
矢部 勇希 (さいたま見沼)
内間 康介 (さいたま見沼)
高橋 龍平 (さいたま見沼)
吉村 泰晴 (さいたま中央)
増田 涼太 (さいたま中央)
鈴木 尚磨 (さいたま中央)
天野 汐音 (さいたま中央)
保屋野 義矢 (さいたま中央)
海老原 星七 (さいたま中央)
加藤 圭太 (さいたま中央)
小平 汐音 (さいたま中央)
澤田 祐作 (さいたま中央)
佐藤 冬弥 (愛知県)
高瀬 幹太 (蒲田)
清水 駿 (砂町)
大野木 志樹 (埼京・城北)
進藤 諒介 (春日部)
中島 仁 (所沢)
薄井 心太郎 (城東湾岸)
落合 晃士 (城東湾岸)
紺野 天也 (城南羽田)
佐川 広騎 (城南品川)
岡本 太陽 (西新井)
坂林 輝虎 (千葉海浜)
西脇 光輝 (千葉海浜)
西 陽太郎 (千葉海浜)
由良 安慈 (千葉海浜)
川上 氷楓 (千葉県)
坂巻 汰知 (千葉東葛)
原 力哉 (川崎元住吉)
滝 直哉 (川崎元住吉)
佐藤 海斗 (足立)
福村 太郎 (足立)
古谷 洋椋 (足立)
川路 怜 (池尻大橋)
田仲 知治 (長原)
岩崎 遥斗 (栃木・茨城)
小野 流意 (栃木・茨城)
中内 士道 (二子玉川)
吉田 峻輔 (武蔵中央)
横地 慶征 (平和島)
中村 泰征 (蓮田)

(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
紅谷 凱 (さいたま中央)
五十嵐 理人 (さいたま中央)
小熊 宗明 (さいたま中央)
酒井 亮太 (マレーシア)
廣滝 勇希 (埼京・城北)
高野 陸斗 (埼玉東)
吉田 大芽  (春日部)
内田 優斗 (城東荒川)
荒井 龍吾 (城南羽田)
高林 大陸 (城南品川)
服部 拓海 (西新井)
田島 陽月 (武蔵中央)
関根 悠人 (武蔵中央)
横田 璃輝 (武蔵中央)
吉田 愛琉 (蓮田)

(11)小学3年生女子の部
川本 夢華 (さいたま見沼)
見留 愛望 (さいたま中央)
遠藤 乙花 (砂町)
岡村 真那花 (埼玉県西)
小沢 奈々 (埼玉県西)
新坂 真凜 (春日部)
宮﨑 あゆみ (城東荒川)
齊藤 杏香 (西新井)
徳永 遊風 (千葉海浜)
礒部 ことみ (足立)
岩田 真生 (栃木・茨城)
山口 未優 (鳩ヶ谷)
八取 さゆり (福島いわき)
桑原 しな (蓮田)

(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
高木 優太 (さいたま環状)
川本 隼大 (さいたま見沼)
島田 洋樹 (さいたま中央)
出浦 嘉一 (さいたま中央)
原田 伯 (さいたま中央)
網谷 賢人 (さいたま中央)
佐藤 遼弥 (愛知県)
高橋 琉ノ介 (愛知県)
素野 遼太郎 (蒲田)
岩波 誠 (久喜)
駒宮 飛皇 (戸塚安行)
吉森 優 (戸塚安行)
神田 滉介 (戸塚安行)
石井 幹大 (五反田)
仲道 友佑 (砂町)
佐藤 友晟 (砂町)
関口 快 (埼京・城北)
松本 麟太郎 (埼玉東)
星野 萌吹 (三鷹)
生野 伶太 (三鷹)
高橋 夢斗 (志木)
近藤 耀大 (鹿島田)
浦野 陽太 (所沢)
五十嵐 慶翔 (西新井)
山田 侑志 (千葉海浜)
鈴木 陸仁 (千葉海浜)
田中 匠美 (千葉海浜)
利渉 申次郎 (川崎元住吉)
野崎 達也 (川崎元住吉)
安河内 秀哉 (長原)
浅井 佳貴 (長原)
鎌田 颯 (東京板橋)
鎌田 響 (東京板橋)
向田 勇也 (栃木・茨城)
田宮 輝基 (二子玉川)
礒野 伶 (二子玉川)
田實 隼人 (二子玉川)
長谷川 充生 (鳩ヶ谷)
坪井 聖弥 (鳩ヶ谷)
田村 海翔 (鳩ヶ谷)
戸井田 海風 (武蔵中央)
玉村 悠貴 (福島いわき)

(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
桑村 典明 (さいたま見沼)
星野 晴 (さいたま中央)
定野 恵介 (さいたま中央)
服部 眞人 (さいたま中央)
木室 佳祐 (砂町)
本田 奏斗 (砂町)
中田 和志 (砂町)
福井 健琉 (城南品川)
青代 一維 (西新井)
大野 啓伍 (西新井)
井村 諒介 (千葉東葛)
井野 友賀 (総本部)
武田 怜和 (草加)
落合 元志 (栃木・茨城)
鈴木 魁斗 (福島いわき)

(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
大戸 日向 (さいたま環状)
宮澤 楓芽 (さいたま中央)
木村 遼大 (さいたま中央)
中村 崇人 (さいたま中央)
藤井 琉太 (さいたま中央)
大岩 龍介 (埼玉県西)
藤原 大己 (埼玉県西)
石井 凌太 (埼玉東)
板垣 愛葵 (志木)
岩上 冴 (春日部)
半田 悠也 (春日部)
江幡 竜之介 (所沢)
尾尻 将一 (神楽坂)
大原 寧王 (足立)
藤澤 健吾 (蓮田)
関口 拓 (蓮田)
木岡 臣人 (神楽坂)

(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
伊達 進太郎 (春日部)
田中 大翔 (西新井)
石山 裕斗 (千葉海浜)
志水 勝栄  (川崎元住吉)
黒木 仁人 (二子玉川)
蓮見 泰青 (蓮田)

(16)小学4年生女子の部
後藤 莉琉 (さいたま中央)
和田 静奈 (さいたま中央)
山下 純怜 (さいたま中央)
平井 涼日 (さいたま中央)
中山 真帆 (埼玉県南)
落合 陽愛 (春日部)
孝野 風花 (所沢)
原 万璃寧 (城東荒川)
神田 ゆりあ (城南羽田)
北村 陽花里 (草加)
布袋屋 咲来 (武州北)
竹内 悠笑 (蓮田)

(18)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
中村 樹 (さいたま環状)
保屋野 涼 (さいたま中央)
永田 迅 (さいたま中央)
村上 耀祐 (さいたま中央)
山下 達也 (さいたま中央)
永野 聖太 (さいたま中央)
名取 拓真 (さいたま中央)
小島 大空 (埼玉県南)
生野 優哉 (三鷹)
吉田 尚輝 (西新井)
原田 晋之介 (千葉海浜)
稲葉 凱 (川崎元住吉)
加々美 和喜 (足立)
葛西 勇輝 (長原)
土澤 優真 (栃木・茨城)
深作 虎雅 (栃木・茨城)
高島 健太郎 (栃木・茨城)
浅野 宇哉 (栃木・茨城)
田村 紫温 (武蔵新城)
近内 優音 (武蔵新城)

(19)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
川本 康生 (さいたま見沼)
沼田 直輝 (さいたま中央)
多比羅 堅大 (さいたま中央)
西 健太郎 (愛知県)
三原 元希 (戸塚安行)
木村 奏太 (埼玉県西)
篠塚 省吾 (埼玉県南)
片桐 大也 (城南羽田)
宗像 涼人 (千葉県)
須藤 大夢 (栃木・茨城)
倉本 航 (武蔵新城)
八取 龍太郎 (福島いわき)

(20)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
渡辺 魁斗 (さいたま中央)
羽黒 慈夢 (さいたま中央)
榊田 憲司 (さいたま中央)
成瀬 孔明 (さいたま中央)
中川 翎央 (愛知県)
日下 俊平 (埼京・城北)
今井 祐輝 (埼京・城北)
増野 宏希 (埼玉県西)
上野 瑛俊 (春日部)
長野 宙 (西新井)
島田 宗弥 (千葉東葛)
佐々木 遼 (川崎元住吉)
樋泉 蓮 (足立)
古谷 凪椋 (足立)
加藤 哉斗 (鳩ヶ谷)
清藤 公太 (鳩ヶ谷)
深井 柊治 (武蔵中央)
横田 玲央 (武蔵中央)
水野 駆 (蓮田)

(21)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
安藤 輝海 (さいたま中央)
上野 竜輝 (埼玉県西)
南城 聖那 (埼玉県西)
菅澤 和樹 (埼玉県西)
石井 匠 (埼玉県西)
土岐 立哉 (城東荒川)
宮﨑 耕一朗 (城東荒川)
中山 博文 (城東湾岸)
田中 颯 (西新井)
鈴木 勇翔 (千葉東葛)
猪子 健斗 (長原)
山野邉 嵐 (福島いわき)

(22)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
笠谷 舞 (さいたま環状)
松本 奈都 (さいたま見沼)
金子 理沙 (さいたま中央)
山崎 真里菜 (さいたま中央)
鈴木 胡桃 (砂町)
坂野 奈々香 (所沢)
五十嵐 涼 (西新井)
梅香 美帆 (鳩ヶ谷)
近内 詩音 (武蔵新城)

(23)小学5年生女子重量級の部(35kg超)
木幡 ヒカル (さいたま中央)
坂林 愛黄 (千葉海浜)
原 愛香 (川崎元住吉)
大曽根 千翔 (川崎元住吉)
服部 優捺 (栃木・茨城)
藤田 暢 (栃木・茨城)
石井 美那 (二子玉川)
高橋 美波 (蓮田)

(24)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
石綿 依音 (さいたま見沼)
大澤 唯雅 (さいたま中央)
網谷 航汰 (さいたま中央)
土山 瞬大 (砂町)
江藤 主馬 (埼京・城北)
草間 海州 (埼玉県西)
佐川 大騎 (城南品川)
中田 都倭 (千葉海浜)
井野 太賀 (総本部)
吉田 眞生 (武蔵新城)
市野川 翔大 (武蔵中央)
三田 海翔 (蓮田)

(25)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
菅原 優雅 (さいたま環状)
松坂 和真 (さいたま中央)
鈴木 彪雅 (埼京・城北)
小池 喜音 (西新井)
山口 颯聖 (千葉海浜)
鍋元 慶次 (武蔵新城)
豊島 怜勇 (福島いわき)
藤井 あんり (立川)

(26)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
池田 智貴 (さいたま環状)
長谷 史也 (さいたま中央)
三宅 駿矢 (さいたま中央)
吉村 幸輔 (さいたま中央)
田谷 利家 (さいたま中央)
清水 勇吾 (さいたま中央)
見留 康太 (さいたま中央)
相川 陽盛 (さいたま中央)
酒井 祐紀 (マレーシア)
今泉 直大 (戸塚安行)
松本 征也 (五反田)
吉田 吏来 (砂町)
坂井 夏稀 (砂町)
永松 健太 (埼京・城北)
関口 遼 (埼京・城北)
秋本 将也 (埼京・城北)
大野木 秀龍 (埼京・城北)
岡村 拳汰 (埼玉県西)
世良田 将太朗 (埼玉県北)
嶋津 颯斗 (鹿島田)
渡辺 慎侍 (春日部)
孝野 天河 (所沢)
松浦 竜生 (城東湾岸)
吉澤 大空 (千葉海浜)
香取 柊佑 (池尻大橋)
和光 修汰 (東川口)
菅野 駿 (鳩ヶ谷)
小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷)
小畑 直樹 (武蔵中央)
関根 有希 (武蔵中央)
星 憲伸 (さいたま中央)

(27)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
小島 遙神 (さいたま見沼)
堀江 空 (さいたま中央)
笹川 和暉 (さいたま中央)
素野 翔太郎 (蒲田)
石川 輝 (埼玉東)
吉越 一馬 (城東湾岸)
高林 大河 (城南品川)
石井 天馬 (城南品川)
佐藤 太貴 (川崎元住吉)
萬寳 啓明 (栃木・茨城)
有馬 竜之介 (鳩ヶ谷)
布袋屋 憲 (武州北)
利根川 竜彦 (愛知県)

(28)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
市川 音和 (さいたま中央)
上島 千英 (さいたま中央)
増田 麻友 (さいたま中央)
出浦 舞 (さいたま中央)
勝野 莉世 (砂町)
小沢 麗奈 (埼玉県西)
飯島 充稀 (志木)
後藤 聖 (西新井)
熊谷 美々杏 (福島いわき)
坂東 春佳 (武蔵中央)

(29)小学6年生女子重量級の部(40kg超)
西別当 麻理亜 (砂町)
杉本 侑莉 (埼京・城北)
木塚 亜里紗 (埼玉東)
上野 瑠璃 (城南品川)
高橋 花音 (川崎元住吉)
小野 百合子 (長原)
櫻井 ひかる (東京板橋)

(30)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
中村 智哉 (さいたま環状)
戸谷 颯希 (さいたま環状)
大戸 伊吹 (さいたま環状)
松本 拓巳 (さいたま見沼)
中村 慧人 (さいたま中央)
三宅 鷹矢 (さいたま中央)
増田 春樹 (さいたま中央)
羽黒 登夢 (さいたま中央)
後藤 瑠海 (さいたま中央)
木口 丞 (さいたま中央)
渡辺 怜史 (さいたま中央)
鈴木 結翔 (さいたま中央)
大槻 飛鳥 (愛知県)
川合 司恩 (愛知県)
高瀬 広太 (蒲田)
五明 楓 (埼京・城北)
杉岡 翔貴 (埼京・城北)
櫻田 楓 (埼玉東)
吉田 勇輔 (埼玉東)
早乙女 誠 (三鷹)
中島 大雅 (三鷹)
比留間 悠 (所沢)
西 陽亮 (千葉海浜)
佐藤 光竜 (川崎元住吉)
猪子 健流 (長原)
増野 颯 (武州北)
保積 洋志 (武蔵中央)
齊藤 寛志 (武蔵中央)
田島 陽斗 (武蔵中央)
深井 拓実 (武蔵中央)
北川 拓実 (福島いわき)

(31)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鈴木 流風 (さいたま環状)
西村 健人 (埼京・城北)
片山 僚 (鹿島田)
落合 琉星 (城南羽田)
米倉 泰地 (西新井)
原 陸翔 (川崎元住吉)
安河内 大樹 (長原)
櫻井 皓太 (東京板橋)
山下 龍志朗 (東川口)
藤島 創太 (武蔵中央)
三戸 智哉 (福島いわき)
阿部 宇紘 (福島白河)

(32)中学1年生女子の部
小掠 莉歩 (さいたま中央)
草野 百々 (さいたま中央)
日景 稀菜 (戸塚安行)
大岩 桃子 (埼玉県西)
宮﨑 七瀬 (城東荒川)
永山 響 (福島いわき)
山野邉 凪沙 (福島いわき)

(33)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
野本 翔大 (さいたま中央)
野本 拓摩 (さいたま中央)
定野 耕介 (さいたま中央)
林 駿吾 (さいたま中央)
五十嵐 大輔 (愛知県)
榎木 司 (愛知県)
駒宮 奨 (戸塚安行)
松本 尚也 (五反田)
吉田 凌 (砂町)
中野 平雅 (埼京・城北)
石川 竜也 (埼玉県南)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉)
橋本  裕也 (総本部)

(34)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
清宮 拓海 (さいたま中央)
若杉 亮太 (愛知県)
鎌田 洋平 (砂町)
中山 虎太朗 (埼玉県北)
山内 寛人 (春日部)
中根 蓮 (所沢)
南 愁斗 (川崎元住吉)
村田 龍亮 (草加)
小林 蓮 (栃木・茨城)
鹿志村 匠 (栃木・茨城)
金田 永遠 (福島いわき)
青木 風丸 (平和島)

(35)中学2年生女子の部
榊田 彩子 (さいたま中央)
小川 美奈 (さいたま中央)
山下 里紗 (さいたま中央)
栗原 萌 (埼玉県西)
蛭田 乃愛 (城東湾岸)
荒井 一沙 (城南羽田)
石山 朋華 (千葉海浜)
清水 結葉 (川崎元住吉)
石井 千尋 (二子玉川)
高野 美帆 (鳩ヶ谷)

(36)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
和多 勇紀 (さいたま環状)
石綿 尚大 (さいたま見沼)
石綿 翔 (さいたま見沼)
三宅 龍矢 (さいたま中央)
金子 達彦 (さいたま中央)
櫻井 大雅 (埼玉県北)
小池 兼申 (埼玉県北)
薄井 幸太郎 (城東湾岸)

(37)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
川合 壮時 (愛知県)
渡辺 啓五 (蒲田)
室井 朔弥 (埼京・城北)
小山 司 (春日部)
中根 崇 (所沢)
浜尾 友都 (千葉県)
上岡 晃 (川崎元住吉)
渋谷 怜 (川崎元住吉)
今成 太基 (東京千鳥)
阿部 慎一郎 (蓮田)

(38)中学3年生女子の部
山口 礼奈 (さいたま中央)
平井 雅月 (さいたま中央)
太田 菜々美 (さいたま中央)
金田 うるみ (福島いわき)
遠藤 摩夕子 (福島いわき)
鈴木 涼花 (福島いわき)

(39)高校生男子初級の部(5級以下)
臼元 裕貴 (蒲田)
石山 暖 (千葉海浜)

(40)高校生男子上級の部(4級以上)
鈴木 彰太 (蒲田)
松岡 海 (蒲田)
尾崎 宏太 (埼京・城北)
進藤 翔太郎 (春日部)
遠藤 章圭 (春日部)
徳永 稜也 (城南品川)
田中 滉 (城南品川)
焼田 祐史 (鳩ヶ谷)
鈴木 崇広 (福島いわき)

(42)高校生女子上級の部(4級以上)
高坂 みなみ (所沢)
山下 百合香 (東川口)
永山 京華 (福島いわき)

(43)女子Bの部(18才以上サポーター有)
齋藤 香織 (さいたま環状)
塩崎 愛子 (蒲田)
藤原 愛 (埼玉県西)
鈴木 香美 (埼玉県南)
増永 美希 (池尻大橋)
及川 奈緒美 (東京千鳥)

(45)女子Sの部(36才以上サポーター有)
鎌田 杏子 (千葉海浜)
長谷川 知子 (総本部)
鈴木 忍 (福島いわき)

(46)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
齊藤 茂 (春日部)
櫛田 心 (千葉海浜)

(47)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
今西 正憲 (埼玉県北)
高畑 智和 (足立)
平山 布継 (東京千鳥)
小谷川 淳一 (栃木・茨城)

(48)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
三宅 義浩 (さいたま見沼)
田島 義規 (砂町)
新井 政利 (埼玉西北)
伊藤 和幸 (春日部)
落合 隆之 (武蔵中央)
坂本 秀樹 (福島いわき)
戸張 誠二 (平和島)
吉田 将史 (蓮田)
小松 陽一 (蓮田)

(49)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
中本 貴士 (砂町)
原 美知夫 (小川町)
百崎 裕範 (川崎元住吉)
國玉 富治 (福島いわき)

(51)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
小林 博之 (埼玉県西)
柳原 しげお (神楽坂)
齋藤 英明 (千葉県)
井村 正明 (千葉東葛)
浅香 良弘 (足立)
三浦 正智 (池尻大橋)

(52)壮年51才以上初級の部(5級以下)
小泉 操 (埼玉県西)
沖田 英一 (城東湾岸)

(53)壮年51才以上上級の部(4級以上)
本田 勝博 (さいたま環状)
鶴ヶ﨑 俊雄 (さいたま中央)
井上 典之 (五反田)
冨山 浩 (埼玉東)
増田 廣生 (総本部)

(54)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
市毛 和彦 (久喜)
遠藤 正光 (砂町)
高嶋 成光 (埼玉県西)
原田 博彰 (福島いわき)

(55)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
中間 宏幸 (城南羽田)
柳楽 勤 (城南品川)
川崎 健司 (足立)
中村 真也 (二子玉川)

(56)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
波多野 大介 (愛知県)
藤井 あると (立川)

(57)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
河野 哲史 (蒲田)
有泉 保幸 (城東湾岸)
中村 裕樹 (城南羽田)
馬場 喜一 (西新井)
安澤 祐一 (千葉県)
玉村 昌覚 (福島いわき)

(58)一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級)
五十嵐 智 (愛知県)
高橋 元樹 (埼玉西北)
中川 裕介 (城南羽田)
萩原 航 (川崎元住吉)

(59)一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級)
志水 和朗 (愛知県)
若林 遼 (五反田)
高山 忠士 (五反田)
中道 義之 (埼玉東)
遊佐 真介 (川崎元住吉)
益井 恭兵 (草加)
菊﨑 晴大 (草加)

(60)一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級)
阿部 嵩 (埼玉県北)
大輪 岳大 (埼玉東)
和田 龍二 (城南羽田)
行川 健 (城南品川)
鈴木 駿平 (千葉東葛)
梶山 和真 (川崎元住吉)

(61)一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級)
須賀 紀明 (埼玉県南)
山崎 雄二 (城東湾岸)
小暮 優志 (城南品川)
上野 滋也 (道央南)

(63)真剣ルール高校生の部60㎏以下
入澤 宏行 (さいたま中央)
渡辺 健斗 (蒲田)

(69)真剣ルール一般の部60㎏以下
秋元 翔太 (城南羽田)

(70)真剣ルール一般の部65㎏以下
関野 竜彦 (大阪北摂)
津留 巧 (二子玉川)
上田 格 (蓮田)

(71)真剣ルール一般の部72㎏以下
洞澤 衡人 (城南羽田)

(72)真剣ルール一般の部80㎏以下
菊地 先 (さいたま中央)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春関東錬成 開催決定!

2013春季 全関東空手道錬成大会

日 時:平成25年3月31日(日)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館
第1部(幼年~小学3年生)
第2部(小学4~6年生)
第3部(中高生~一般)
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会

2月中旬より対象道場より案内書が配布されます。
今大会は極真館の選手を強化するための内部試合です。
極真館以外の流派、道場からの募集は行っておりません。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012東京大会入賞者一覧

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)大田区総合体育館
主催:極真館東京神奈川地区本部
後援:大田区教育委員会

入賞者一覧

幼年年中以下の部
優 勝 山本 敬斗(武蔵新城)  準優勝 渡邉 毅(東京千鳥)
第3位 本橋 理樹(西新井) 松田 匠史(城南品川)

幼年年長の部
優 勝 中島 穂高(神楽坂)  準優勝 室原 涼太(二子玉川)
第3位 金沢 龍翔(西新井) 田熊 颯太(西新井)

小学1年生男子初級の部
優 勝 須鎗 海羅(埼京城北)  準優勝 丹山 怜穏(長原)
第3位 吉田 広太郎(五反田中延) 竹内 健(川崎元住吉)

小学1年生男子中級の部
優 勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)  準優勝 小林 蓮(城南羽田)
第3位 石川 大輝(武蔵新城) 中谷 玲偉(長原)

小学1年生男子上級の部
優 勝 三浦 拓夢(西新井)  準優勝 青木 新樹(城南品川)
第3位 大村 勝星(城南品川)

小学1年生女子の部
優 勝 伊藤 利紗(二子玉川)  準優勝 田中 優菜(西新井)
第3位 櫻井 ゆめ(東京板橋)

小学2年生男子初級の部
優 勝 猪子 流摩(長原)  準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 本多 将人(武蔵新城) 横地 慶征(平和島)

小学2年生男子中級の部
優 勝 佐川 広騎(城南品川)  準優勝 田仲 知治(長原)
第3位 原 力哉(川崎元住吉) 清水 駿(砂町池尻)

小学2年生男子上級の部
優 勝 オベボ ジョウ(城南品川)  準優勝 田中 泰斗(城東荒川)
第3位 服部 拓海(西新井) 高林 大陸(城南品川)

小学2年生女子の部
優 勝 齊藤 杏香(西新井)  準優勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)
第3位 遠藤 乙花(砂町池尻)

小学3年生男子初級の部
優 勝 中田 和志(砂町池尻)  準優勝 木室 佳祐(砂町池尻)
第3位 落合 大河(城南羽田) 礒野 伶(二子玉川)

小学3年生男子中級の部
優 勝 素野 遼太郎(長原)  準優勝 安河内 秀哉(長原)
第3位 黒木 仁人(二子玉川) 五十嵐 慶翔(西新井)

小学3年生男子上級の部
優 勝 田中 大翔(西新井)  準優勝 志水 勝栄(川崎元住吉)
第3位 シュルーサルチック・イグナッツ(川崎元住吉) 大原 寧王(足立)

小学3年生女子の部
優 勝 原 万璃寧(城東荒川)  準優勝 田中 愛里沙(川崎元住吉)
第3位 越川 ありさ(神楽坂) 池田 和音(城南品川)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 稲葉 凱(川崎元住吉)

小学4年生男子中級軽量級の部
優 勝 葛西 勇輝(長原)  準優勝 中古 壮大(城東荒川)
第3位 外山 樹(武蔵新城) 磯 大輝(城南品川)

小学4年生男子中級重量級の部
優 勝 片桐 大也(城南羽田)  準優勝 南雲 友樹(平和島)
第3位 神原 律(鹿島田) 倉本 航(武蔵新城)

小学4年生男子上級軽量級の部
優 勝 長野 宙(西新井)  準優勝 西山 爽音(東京千鳥)
第3位 樋泉 蓮(足立)

小学4年生男子上級重量級の部
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)  準優勝 清水 強(砂町池尻)
第3位 藤井 尋(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 岸 慎介(川崎元住吉)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 鍋元 慶次(武蔵新城)

小学5年生男子中級軽量級の部
優 勝 佐川 大騎(城南品川)  準優勝 吉田 眞生(武蔵新城)
第3位 渡部 竜成(武蔵新城)

小学5年生男子中級重量級の部
優 勝 香取 柊佑(砂町池尻)  準優勝 澤田 雄斗(東京千鳥)
第3位 安食 蒼太(砂町池尻)

小学5年生男子上級軽量級の部
優 勝 嶋津 颯斗(鹿島田)  準優勝 永松 健太(埼京城北)
第3位 坂井 夏稀(砂町池尻)

小学5年生男子上級重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(長原)  準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 高林 大河(城南品川) 月本 将太郎(砂町池尻)

小学5年生女子の部
優 勝 高橋 花音(川崎元住吉)  準優勝 杉本 侑莉(埼京城北)
第3位 遠藤 桃香(砂町池尻) 櫻井 ひかる(東京板橋)

小学6年生男子初級重量級の部
優 勝 土屋 稜翔(平和島)

小学6年生男子中級軽量級の部
優 勝 田谷 明斗(武蔵新城)  準優勝 菅原 芳丸(武蔵新城)
第3位 納富 春希(武蔵新城) 中谷 悠也(蒲田)

小学6年生男子中級重量級の部
優 勝 落合 琉星(城南羽田)  準優勝 中島 大雅(三鷹)
第3位 鈴木 威(平和島)

小学6年生男子上級軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)  準優勝 猪子 健流(長原)
第3位 坂本 大地(武蔵新城)

小学6年生男子上級重量級の部
優 勝 森下 龍一郎(五反田中延)  準優勝 片山 僚(鹿島田)
第3位 原 陸翔(川崎元住吉) 今成 栄人(東京千鳥)

小学6年生女子の部
優 勝 宮﨑 七瀬(城東荒川)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 松本 尚也(五反田中延)  準優勝 中野 平雅(埼京城北)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 青木 風丸(平和島)  準優勝 鈴木 雄大(砂町池尻)
第3位 北村 優介(城南羽田)

中学1・2年生女子の部
優 勝 荒井 一沙(城南羽田)  準優勝 清水 結葉(川崎元住吉)
第3位 大野 樹理(西新井)

中学2年生男子重量級の部
優 勝 上岡 晃(川崎元住吉)

中学3年生男子軽量級の部
優 勝 田中 滉(城南品川)

高校生男子初級の部
優 勝 鈴木 岳(二子玉川)

高校生男子上級の部
優 勝 新山 鷹幸(城南羽田)

女子上級の部
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)

壮年36才以上40才以下上級の部
優 勝 比多賀 甲(川崎元住吉)  準優勝 安部 勉(東京千鳥)
第3位 斉藤 正樹(神楽坂)

壮年36才以上40才以下初級の部
優 勝 金 泰烈(東京千鳥)  準優勝 堀口 雅彦(東京千鳥)
第3位 藤島 一幸(城南羽田)

壮年41才以上45才以下上級の部
優 勝 倉橋 資知(二子玉川)

壮年51才以上上級の部
優 勝 井上 典之(五反田中延)

一般初級軽量級の部
優 勝 粕谷 経(五反田中延)  準優勝 種村 翔(五反田中延)
第3位 北折 功輔(五反田中延)

一般初級重量級の部
優 勝 金井 仁城(城南羽田)

一般中級軽量級の部
優 勝 金子 昌宏(五反田中延)  準優勝 木立 貴也(五反田中延)
第3位 猿谷 健太郎(五反田中延)

一般中級重量級の部
優 勝 山川 卓矢(城南品川)  準優勝 河野 公彦(五反田中延)
第3位 吉岡 大(五反田中延)

一般上級の部
優 勝 佐竹 泰典(二子玉川)

東京大会 トーナメント表

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)大田区総合体育館
主催:極真館東京神奈川地区本部
後援:大田区教育委員会

↓ トーナメント表とコート割りがあります。
2012東京都空手道選手権大会トーナメント表
修正があった場合、当日の大会本部からの指示に従って下さい。

東京大会 各部開始時間

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)
大田区総合体育館サブアリーナ

第1部(幼年~小学3年生)
9:30受付開始(各コート)
10:00開会式

第2部(小学4~6年生)
13:30受付開始
14:00開会式

第3部(中学生~一般)
15:30受付開始
16:00開会式

↓の記事に出場選手一覧があります。
もしクラスや名前に間違えがありましたら、
コメント欄かメールでお知らせ頂けますでしょうか。

東京大会 出場選手一覧

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)
大田区総合体育館サブアリーナ

クラスや名前に間違えがありましたら、
コメント欄かメールでお知らせ頂けますでしょうか。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
山本 敬斗 (武蔵新城)
渡邉 毅 (東京千鳥)
石井 大翔 (城南品川)
重信 祐太 (城南品川)
勝俣 太智 (城南品川)
松田 匠史 (城南品川)
本橋 理樹 (西新井)
宮﨑 雄大 (西新井)

(2)幼年年長の部(園児年長)
葛西 愛裕 (長原)
馬場 拓都 (武蔵新城)
田村 海藍 (武蔵新城)
翁長 駿 (城南羽田)
杉浦 大翔 (武蔵新城)
笹本 青 (長原)
福村 大悟 (足立)
吉田 侍紋 (城南品川)
高安 琉永 (城南品川)
勝見 輝 (城南品川)
井本 律紀 (城南品川)
梅本 爽太 (城南品川)
門屋 優吾 (城南品川)
志垣 太一 (城南品川)
今井 城 (城南品川)
大堀 彩人 (東京板橋)
片桐 昊馬 (城南品川)
田熊 颯太 (西新井)
金沢 龍翔 (西新井)
棚瀬 燦太 (神楽坂)
中島 穂高 (神楽坂)
那須 太郎 (神楽坂)
平野 拳心 (二子玉川)
室原 涼太 (二子玉川)
馬場 実花 (砂町池尻)
仲道 啓佑 (砂町池尻)
遠藤 楓太 (砂町池尻)
両角 結人 (砂町池尻)
井上 貴嵩 (砂町池尻)

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
中村 海瑛 (長原)
丹山 怜穏 (長原)
礒邉 竜之介 (東京千鳥)
栃谷 優斗 (東京千鳥)
西澤 龍之介 (川崎元住吉)
竹内 健 (川崎元住吉)
田中 陽翔 (城南品川)
足立 望 (城南品川)
小田 碧斗 (城南品川)
内山 瑠紀 (東京板橋)
田盛 琉仁 (平和島)
諸橋 丈威 (城南品川)
近藤 大翔 (城南品川)
岡部 泰昌 (武蔵新城)
須鎗 海羅 (埼京城北)
遠藤 隼平 (城東荒川)
吉田 広太郎 (五反田中延)
清水 敬太 (五反田中延)
森川 琉生 (砂町池尻)
本山 柊羽 (砂町池尻)

(4)小学1年生男子中級の部(7級以下)
中谷 玲偉 (長原)
加藤 然 (平和島)
田中 悠 (長原)
石川 大輝 (武蔵新城)
小林 蓮 (城南羽田)
岡本 昂起 (川崎元住吉)
佐藤 敦生 (川崎元住吉)
飯島 隼輔 (東京板橋)
照屋 成隆 (川崎元住吉)
前泊 煌 (川崎元住吉)
山口 蓮 (東京千鳥)
北澤 博貴 (城南羽田)
田口 涼太 (二子玉川)
田久保 飛勇 (五反田中延)
郡司 朋太 (五反田中延)
江川 秀 (五反田中延)

(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
大村 勝星 (城南品川)
青木 新樹 (城南品川)
石井 成馬 (城南品川)
中嶋 琉 (城南品川)
三浦 拓夢 (西新井)
宇田川 絢也人 (東京千鳥)
石井 智大 (二子玉川)

(6)小学1年生女子の部
池田 歩生 (城南品川)
佐竹 実優 (城南品川)
滝澤 優夏 (蒲田)
櫻井 ゆめ (東京板橋)
田中 優菜 (西新井)
山脇 一巴 (蒲田)
伊藤 利紗 (二子玉川)

(7)小学2年生男子初級の部(9級以下)
佐山 翔 (城南羽田)
横地 慶征 (平和島)
本多 将人 (武蔵新城)
佐藤 春瑠 (東京千鳥)
鎌上 悠樹 (東京千鳥)
武 諒馬 (平和島)
紺野 天也 (城南羽田)
猪子 流摩 (長原)
西田 航汰朗 (川崎元住吉)
浜砂 樹  (蒲田)
日高 聖渚 (城南羽田)
今井 陽翔 (蒲田)
松野 大虎 (蒲田)
八巻 咲汰 (蒲田)
豊島 凌駕 (城東荒川)
阪本 蒼弥 (砂町池尻)
松原 陸斗 (五反田中延)

(8)小学2年生男子中級の部(7級以下)
田仲 知治 (長原)
大野 瑠以 (長原)
後藤 伶和 (武蔵新城)
木村 直知 (武蔵新城)
金 英輝 (東京千鳥)
杉浦 春登 (武蔵新城)
谷澤 要 (三鷹)
福村 太郎 (足立)
原 力哉 (川崎元住吉)
佐川 広騎 (城南品川)
ルバート ルカ (城南品川)
高瀬 幹太 (蒲田)
今野 力斗 (川崎元住吉)
津田 優陽 (武蔵新城)
相沢 慎輔 (東京千鳥)
馬場 雄大 (砂町池尻)
田村 悠太郎 (砂町池尻)
木場 獅苑 (砂町池尻)
清水 駿 (砂町池尻)
山田 恭之介(城南羽田)

(9)小学2年生男子上級の部(6級以上)
樋口 航生 (三鷹)
佐藤 海斗 (足立)
滝 直哉 (川崎元住吉)
内藤 潤 (城南品川)
千田 琥珀 (城南品川)
オベボ ジョウ (城南品川)
原田 颯太 (城南品川)
高林 大陸 (城南品川)
服部 拓海 (西新井)
廣滝 勇希 (埼京城北)
荒井 龍吾 (城南羽田)
中内 士道 (二子玉川)
田中 泰斗 (城東荒川)
高屋 真雅 (砂町池尻)
川路 怜 (砂町池尻)

(10)小学2年生女子の部
齊藤 杏香 (西新井)
宮﨑 あゆみ (城東荒川)
菊地 菜々葉 (砂町池尻)
遠藤 乙花 (砂町池尻)

(11)小学3年生男子初級の部(8級以下)
韓 泰雄 (武蔵新城)
酒井 舞人 (城南羽田)
及川 瑶一郎 (東京千鳥)
福井 健流 (城南品川)
上田 太希 (平和島)
野崎 達也 (川崎元住吉)
渡辺 悠一郎 (川崎元住吉)
落合 大河 (城南羽田)
久住 陸 (城南羽田)
実川 結心 (蒲田)
福井 日向 (二子玉川)
礒野 伶 (二子玉川)
新保 慶太 (城東荒川)
中田 和志 (砂町池尻)
木室 佳祐 (砂町池尻)

(12) 小学3年生男子中級の部(5級以下)
素野 遼太郎 (長原)
安河内 秀哉 (長原)
渡邉 瞬 (東京千鳥)
寺田 匡冶 (東京千鳥)
作本 琢磨 (長原)
中本 朝陽 (川崎元住吉)
奥村 翔 (城南品川)
丸山 皓士朗 (城南品川)
長内 克征 (城南品川)
菊西 天馬 (蒲田)
松本 葵 (城南品川)
中藪 碧人 (城南品川)
鈴木 凪 (城南品川)
五十嵐 慶翔 (西新井)
大野 啓伍 (西新井)
利渉 申次郎 (川崎元住吉)
村越 達文 (川崎元住吉)
近藤 耀大 (鹿島田)
高濱 塁 (蒲田)
田宮 輝基 (二子玉川)
田實 隼人 (二子玉川)
神埼 大誠 (二子玉川)
黒木 仁人 (二子玉川)
石井 幹大 (五反田中延)
直塚 慎 (五反田中延)
麻生 瑠偉 (砂町池尻)
佐藤 友晟 (砂町池尻)
仲道 友佑 (砂町池尻)
本田 奏斗 (砂町池尻)

(13)小学3年生男子上級の部(4級以上)
小澤 諒恭 (東京千鳥)
大原 寧王 (足立)
佐野 立樹 (蒲田)
安原 秀一 (城南品川)
田中 大翔 (西新井)
シュルーサルチック・イグナッツ (川崎元住吉)
木岡 臣人 (神楽坂)
棚沢 晴 (二子玉川)
志水 勝栄 (川崎元住吉)
尾尻 将一 (神楽坂)

(14)小学3年生女子の部
鵜瀬 ゆうり (平和島)
安部 七海 (東京千鳥)
池田 和音 (城南品川)
小林 桜子 (川崎元住吉)
田中 愛里沙 (川崎元住吉)
石橋 美那 (城南羽田)
武藤 麗咲 (城南羽田)
遠藤 澪奈 (城南羽田)
越川 ありさ (神楽坂)
渡邊 美凪 (二子玉川)
原 万璃寧 (城東荒川)

(15)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
井本 健翔 (城南品川)
稲葉 凱 (川崎元住吉)

(17)小学4年生男子中級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
葛西 勇輝 (長原)
田村 紫温 (武蔵新城)
山本 奨馬 (武蔵新城)
近内 優音 (武蔵新城)
外山 樹 (武蔵新城)
佐々木 遼 (川崎元住吉)
村上 太一 (城南品川)
小田 航輝 (城南品川)
磯 大輝 (城南品川)
網干 皓祐 (川崎元住吉)
小野 真生 (東京千鳥)
田邉 輝 (鹿島田)
永田 聖悟 (蒲田)
中古 壮大 (城東荒川)

(18)小学4年生男子中級重量級の部(5級以下・33kg超)
倉本 航 (武蔵新城)
安達 丈 (武蔵新城)
片桐 大也 (城南羽田)
北村 光 (城南羽田)
仲島 神威 (東京千鳥)
南雲 友樹 (平和島)
下玉利 頌真 (平和島)
神原 律 (鹿島田)
山梨 利樹哉 (五反田中延)

(19)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
西山 爽音 (東京千鳥)
坂井 優生 (三鷹)
樋泉 蓮 (足立)
吉田 虎哲 (城南品川)
長野 宙 (西新井)
板鼻 竜之介 (城東荒川)

(20)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
山下 慶人 (川崎元住吉)
田中 颯 (西新井)
藤井 尋 (川崎元住吉)
宮﨑 耕一朗 (城東荒川)
土岐 立哉 (城東荒川)
清水 強 (砂町池尻)

(21)小学4年生女子の部
近内 詩音 (武蔵新城)
原 愛香 (川崎元住吉)
近藤 夏実 (城南品川)
五十嵐 涼 (西新井)
大曽根 千翔 (川崎元住吉)
石井 美那 (二子玉川)
鈴木 胡桃 (砂町池尻)

(22)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
岸 慎介 (川崎元住吉)
千葉 修斗 (川崎元住吉)

(23)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
鍋元 慶次 (武蔵新城)
津田 健司 (城南品川)
鈴木 彪雅 (埼京城北)

(24)小学5年生男子中級軽量級の部(4級以下・35kg以下)
佐川 大騎 (城南品川)
小林 風輝 (蒲田)
吉田 眞生 (武蔵新城)
渡部 竜成 (武蔵新城)
土山 瞬大 (砂町池尻)

(25)小学5年生男子中級重量級の部(4級以下・35kg超)
本多 直人 (武蔵新城)
澤田 雄斗 (東京千鳥)
戸澤 栄人 (平和島)
武 優馬 (平和島)
安食 蒼太 (砂町池尻)
香取 柊佑 (砂町池尻)

(26)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
大野 朱理 (長原)
田原 京将 (蒲田)
高倉 翔太 (城南品川)
早川 功之助 (東京千鳥)
永松 健太 (埼京城北)
嶋津 颯斗 (鹿島田)
坂井 夏稀 (砂町池尻)

(27)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
素野 翔太郎 (長原)
安部 航 (東京千鳥)
佐藤 太貴 (川崎元住吉)
石井 天馬 (城南品川)
高林 大河  (城南品川)
四方堂 水樹 (二子玉川)
松本 征也 (五反田中延)
神津 悠登 (鹿島田)
月本 将太郎 (砂町池尻)

(28)小学5年生女子の部
岩永 凜 (東京千鳥)
荒川 紗雪 (東京千鳥)
高橋 花音 (川崎元住吉)
上野 瑠璃 (城南品川)
櫻井 ひかる (東京板橋)
杉本 侑莉 (埼京城北)
西別当 麻理亜 (砂町池尻)
遠藤 桃香 (砂町池尻)

(30)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
土屋 稜翔 (平和島)
石田 賢蔵 (砂町池尻)
森 浩太郎 (砂町池尻)

(31)小学6年生男子中級軽量級の部(4級以下・40kg以下)
納富 春希 (武蔵新城)
菅原 芳丸 (武蔵新城)
谷澤 廉 (三鷹)
落合 龍雅 (平和島)
田谷 明斗 (武蔵新城)
中谷 悠也 (蒲田)
高濱 陸 (蒲田)
金子 阿稀斗 (鹿島田)

(32)小学6年生男子中級重量級の部(4級以下・40kg超)
吉岡 武蔵 (東京千鳥)
中島 大雅 (三鷹)
鈴木 威 (平和島)
落合 琉星 (城南羽田)

(33)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
猪子 健流 (長原)
佐藤 光竜 (川崎元住吉)
吉田 伊吹 (城南品川)
高瀬 広太 (蒲田)
平山 剛暉 (川崎元住吉)
坂本 大地 (武蔵新城)
釜谷 海来 (砂町池尻)

(34)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
安河内 大樹 (長原)
原 陸翔 (川崎元住吉)
田中 海翔 (城南品川)
今成 栄人 (東京千鳥)
櫻井 皓太 (埼京城北)
杉岡 翔貴 (埼京城北)
片山 僚 (鹿島田)
森下 龍一郎 (五反田中延)

(35)小学6年生女子の部
竹原 希良梨 (川崎元住吉)
藤田 華 (蒲田)
宮﨑 七瀬 (城東荒川)

(27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
武田 龍士 (城南羽田)
阿部 佑 (城南羽田)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉)
中野 平雅 (埼京城北)
松本 尚也 (五反田中延)

(28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
北村 優介 (城南羽田)
青木 風丸 (平和島)
井上 義晴 (大岡山)
伊藤 謙冴 (東京板橋)
武田 光樹 (鹿島田)
鈴木 雄大 (砂町池尻)

(29)中学1・2年生女子の部
大野 樹理 (西新井)
清水 結葉 (川崎元住吉)
荒井 一沙 (城南羽田)
石井 千尋  (二子玉川)

(31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
上岡 晃 (川崎元住吉)
シュルーサルチック・フラネク (川崎元住吉)

(33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
林 ジャンウィンセル (城南羽田)
田中 滉 (城南品川)
今谷 有生 (城東荒川)

(36)高校生男子初級の部(5級以下)
酒井 佑記 (東京千鳥)
臼元 裕貴 (蒲田)
鈴木 岳 (二子玉川)

(37)高校生男子上級の部(4級以上)
新山 鷹幸 (城南羽田)
今成 悠馬 (東京千鳥)
久永ジェームズ太郎 (城南羽田)

(42)女子上級の部(3級以上)
塩崎 愛子 (蒲田)
新山 瞳美 (城南羽田)
増永 美希 (砂町池尻)

(43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
金 泰烈 (東京千鳥)
堀口 雅彦 (東京千鳥)
藤島 一幸 (城南羽田)

(44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
比多賀 甲 (川崎元住吉)
安部 勉 (東京千鳥)
斉藤 正樹 (神楽坂)
加藤 剛 (二子玉川)

(45)壮年41才以上50才以下初級の部(5級以下)
鈴木 仰 (二子玉川)
萩尾 清隆 (五反田中延)

(46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
入沢 茂 (川崎元住吉)
倉橋 資知 (二子玉川)
三浦 正智 (砂町池尻)

(50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
大場 和弘 (川崎元住吉)
井上 典之 (五反田中延)

(51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
山本 崇義 (平和島)
清水 真幸 (溝の口)
種村 翔 (五反田中延)
北折 功輔 (五反田中延)
粕谷 経 (五反田中延)
渡久地 政見 (五反田中延)

(52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
金井 仁城 (城南羽田)
飯泉 礼正 (神楽坂)
中村 真也 (二子玉川)

(53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
高嶋 陽亘 (蒲田)
柳原 しげお (神楽坂)
金子 昌宏 (五反田中延)
木立 貴也 (五反田中延)
猿谷 健太郎 (五反田中延)

(54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
阿部 亮 (城南羽田)
河野 哲史 (蒲田)
山川 卓矢 (城南品川)
吉岡 大 (五反田中延)
鶴ヶ崎 哲之 (砂町池尻)
河野 公彦 (五反田中延)

(55)一般上級の部(2級以上)
津留 巧 (二子玉川)
佐竹 泰典 (二子玉川)
飯森 浩孝 (砂町池尻)

(35)中学3年生女子の部
新山 美姫 (城南羽田) 試合不成立

(40)女子初級Aの部(4級以下55㎏未満)
神尾 真理子 (砂町池尻) 試合不成立

2012秋錬成 未渡し賞状について

 2012秋関東錬成大会において、第2部の入賞者全員と第3部の入賞者の一部の方へ、
その場で賞状を渡せずに申し訳ありませんでした。

 お渡し出来なかった賞状はただ今作成中で、
11月11日(日)の全日本空手道選手権大会時に
入賞された方の所属する支部長・道場責任者にお渡しする予定です。
今しばらくお待ち願います。

 関東錬成大会
 賞状担当 増田卓哉

2012秋錬成入賞者一覧

2012秋季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成24年10月8日(祝)
場 所:さいたま市総合記念体育館

入賞者

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 大熊 望天(さいたま中央)  準優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
第3位 和田 凛太郎(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 八取 翔太郎(福島県) 林 興輝(千葉県)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 廣瀬 大翔(さいたま中央)  準優勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)
第3位 黒澤 翔太(さいたま中央) 須鎗 海羅(埼京・城北)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 戸田 龍之介(所沢)  準優勝 伊達 勇次郎(春日部)
第3位 福留 想大(千葉海浜) 石井 成馬(城南品川)

小学1年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)  準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 櫻井 ゆめ(板橋)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 田中 泰斗(城東荒川)  準優勝 田仲 知治(旗の台・石川台)
第3位 清水 駿(砂町・池尻) 原 力哉(川崎元住吉)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 内田 優斗(城東荒川)  準優勝 服部 拓海(西新井)
第3位 紅谷 凱(さいたま中央) 五十嵐 理人(さいたま中央)

小学2年生女子の部
優 勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 小沢 奈々(埼玉県西) 岩田 真生(茨城県)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優 勝 遠藤 康太(茨城県)  準優勝 藤原 大己(埼玉県西)
第3位 江幡 竜之介(所沢) 素野 遼太郎(旗の台・石川台)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 志水 勝栄(川崎元住吉) 木村 遼大(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 竹内 悠笑(蓮田) 原 万璃寧(城東荒川)

小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
優 勝 土岐 立哉(城東荒川)  準優勝 殿山 晃斗(川崎元住吉)
第3位 佐々木 遼(川崎元住吉) 葛西 勇輝(旗の台・石川台)

小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
優 勝 安藤 輝海(さいたま中央)  準優勝 井元 流風(大阪北摂)
第3位 横田 龍世(志木) 近藤 晴義(愛知県)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 羽黒 慈夢(さいたま中央)
第3位 水野 駆(蓮田) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 菅澤 和樹(埼玉県西)  準優勝 山野邉 嵐(福島県)
第3位 清水 強(砂町・池尻) 宮崎 耕一朗(城東荒川)

小学4年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 五十嵐 涼(西新井)
第3位 丸山 夏来(戸塚安行) 星野 佳亜奈(小川道場)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優 勝 坂井 夏稀(砂町・池尻)  準優勝 鈴木 一葉(紅衛会)
第3位 渡部 竜成(武蔵新城) 草間 海洲(埼玉県西)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優 勝 鍋元 慶次(武蔵新城)  準優勝 笹川 和暉(さいたま中央)
第3位 菅原 優雅(さいたま環状) 澤田 雄斗(東京千鳥)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 伊藤 誓哉(小川道場)
第3位 小熊坂 瞭(鳩ヶ谷) 秋本 将也(埼京・城北)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優 勝 鈴木 力斗(紅衛会)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 利根川 竜彦(愛知県) 佐藤 太貴(川崎元住吉)

小学5年生女子の部
優 勝 三浦 優心(大阪南)  準優勝 小沢 麗奈(埼玉県西)
第3位 市川 音和(さいたま中央) 高橋 花音(川崎元住吉)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優 勝 渡辺 怜史(さいたま中央)  準優勝 中村 智哉(さいたま環状)
第3位 抜井 寛治(さいたま環状) 大江 竜馬(上尾)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優 勝 鈴木 流風(さいたま環状)  準優勝 阿部 宇紘(福島県)
第3位 土屋 稜翔(平和島) 深井 拓実(武蔵中央)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)  準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 佐藤 光竜(川崎元住吉) 比留間 悠(所沢)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優 勝 高津 大地(大阪南)  準優勝 原 陸翔(川崎元住吉)
第3位 五明 楓(埼京・城北)櫻井 皓太(埼京・城北)

小学6年生女子の部
優 勝 永山 響(福島県)  準優勝 南 保乃香(三重)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西) 大橋 音春(さいたま中央)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)  準優勝 定野 耕介(さいたま中央)
第3位 松本 尚也(五反田) 橋本 裕也(総本部)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 南 愁斗(川崎元住吉)  準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 山内 寛人(春日部) 清宮 拓海(さいたま中央)

中学1年生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)  準優勝 栗原 萌(埼玉県西)
第3位 石山 朋華(千葉海浜) 福徳 結実(紅衛会)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 林 翼隆(さいたま中央)
第3位 星野 海成(小川道場)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)  準優勝 川合 壮時(愛知県)
第3位 滝沢 陸(さいたま中央) 高津 青空(大阪南)

中学2年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 遠藤 摩夕子(福島県)
第3位 太田 菜々美(さいたま中央)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優 勝 高林 海人(城南品川)  準優勝 田中 滉(城南品川)
第3位 須田 雅弥(東川口)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)  準優勝 石垣 慶次(東川口)
第3位 早川 真澄(埼玉県北)

中学3年生女子の部
優 勝 永山 京華(福島県)  準優勝 高坂 みなみ(所沢)
第3位 阿部 凪紗(福島県)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 焼田 祐史(鳩ヶ谷)  準優勝 武藤 弘(上尾)
第3位 金子 忠(小林道場)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 中川 穣二(東川口)  準優勝 須藤 悠介(埼玉東)
第3位 渡辺 健斗(蒲田) 岩峅 利樹(東京千鳥)

高校生女子上級の部(4級以上)
優 勝 伊藤 円香(小川道場)  準優勝 山下 百合香(東川口)
第3位 吉田 美咲(福島県)

女子Bの部
優 勝 内山 未来(埼玉東)  準優勝 塩﨑 愛子(砂町・池尻)
第3位 藤原 愛(埼玉県西)

女子Aの部
優 勝 青田 真季(福島県)

女子Sの部
優 勝 森戸 和美(武蔵中央)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)  準優勝 川口 裕大(誠真会館)
第3位 石井 啓之(三鷹) 堀口 雅彦(東京千鳥)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 安部 勉(東京千鳥)  準優勝 比多賀 甲(川崎元住吉)
第3位 小谷川 淳一(茨城県)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 神谷 尋樹(さいたま環状)  準優勝 小野 貴史(二子玉川)
第3位 鹿倉 秀樹(さいたま中央)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 倉持 圭(三鷹)  準優勝 百崎 裕範(川崎元住吉)
第3位 三浦 正智(砂町・池尻) 更田 千秋(さいたま環状)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優 勝 増田 廣生(総本部)  準優勝 沖田 英一(城東湾岸)
第3位 道口 泰己(所沢)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 平賀 昌文(川崎元住吉)  準優勝 柏崎 昌之(三鷹)
第3位 吉田 充夫(三鷹)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 ファタヤーニ ターリク(大岡山)  準優勝 粕谷 経(五反田)
第3位 遠藤 崇朗(さいたま中央) 坂巻 陽輔(千葉県)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 平澤 晃(福島県)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優 勝 津留 巧(二子玉川)  準優勝 木立 貴也(五反田)
第3位 鈴木 允(蓮田) ド・キヤック フィリップ(二子玉川)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 山川 卓矢(城南品川)  準優勝 吉岡 大(五反田)
第3位 中山 功介(大岡山)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)  準優勝 菊﨑 晴大(草加)
第3位 中川 喬太(蒲田) 平山 拓磨(蒲田)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)  準優勝 阿部 嵩(埼玉県北)
第3位 鈴木 大志(誠真会館)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012秋錬成トーナメント表

2012秋季全関東空手道錬成大会トーナメント表
↑ クリックしてご覧下さい。
1~3部、コート順に近い順番でページが構成されています。
不備等があった場合、大会当日に組み合わせの変更がある場合もございます。
その場合、大会当日の指示に沿って下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012秋錬成コート割り

2012秋季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成24年10月8日(祝)
場 所:さいたま市総合記念体育館

コート割り一覧pdf ←クリック、プリントアウトして利用下さい。

  本部席  

B     C

   A

D     E

↓各クラスの人数と試合を行うコートです。

第1部(幼年~小学3年生)
→9:30受付開始(各コート)10:00開会式

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下) 5 E
(2)幼年年長の部(園児年長) 26 D
(3)小学1年生男子初級の部(7級以下) 40 C
(4)小学1年生男子上級の部(6級以上) 10 C
(5)小学1年生女子の部 7 E
(6)小学2年生男子初級の部(7級以下) 41 B
(7)小学2年生男子上級の部(6級以上) 26 D
(8)小学2年生女子の部 11 B
(9)小学3年生男子初級の部(5級以下) 52 A
(10)小学3年生男子上級の部(4級以上) 23 E
(11)小学3年生女子の部 14 E



第2部(小学4~6年生)
→12:00受付開始(2階入口)12:30開会式

(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下) 26 A
(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超) 14 E
(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下) 18 D
(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超) 15 D
(16)小学4年生女子の部 19 C
(17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下) 19 B
(18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超) 10 E
(19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下) 22 C
(20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超) 23 B
(21)小学5年生女子の部 15 E
(22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下) 11 E
(23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超) 8 B
(24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下) 26 A
(25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超) 17 D
(26)小学6年生女子の部 8 C



第3部(中高生~一般)
→14:30受付開始(2階入口)15:00開会式

(27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下) 11 D
(28)中学1年生男子重量級の部(45kg超) 12 D
(29)中学1年生女子の部 12 C
(30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下) 6 D
(31)中学2年生男子重量級の部(50kg超) 11 D
(32)中学2年生女子の部 7 C
(33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下) 5 E
(34)中学3年生男子重量級の部(55kg超) 6 E
(35)中学3年生女子の部 4 C
(36)高校生男子初級の部(5級以下) 4 E
(37)高校生男子上級の部(4級以上) 8 E
(39)高校生女子上級の部(4級以上) 4 C
(40)女子Bの部(18才以上サポーター有) 7 C
(41)女子Aの部(18才以上サポーター無) 2 C
(42)女子Sの部(36才以上サポーター有) 2 C
(43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下) 8 B
(44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上) 6 B
(45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下) 5 B
(46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上) 8 B
(47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下) 4 B
(50)壮年51才以上上級の部(4級以上) 5 B
(51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下) 9 E
(52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超) 3 E
(53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下) 8 A
(54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超) 6 A
(55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下) 13 A
(56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超) 5 A


極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012秋関東錬成 開始時間と選手一覧

2012秋季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成24年10月8日(祝)
場 所:さいたま市総合記念体育館

第1部(幼年~小学3年生)→9:30受付開始(各コート)10:00開会式
第2部(小学4~6年生)→12:00受付開始(2階入口)12:30開会式
第3部(中高生~一般)→14:30受付開始(2階入口)15:00開会式

エントリー選手一覧
名前やクラスに間違えがありましたら、コメント欄へご指摘を頂けますでしょうか。

清水 竜吉 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
大熊 望天 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
和田 凛太郎 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
小熊 幸明 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
本橋 理樹 (西新井) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)

笠谷 陸斗 (さいたま環状) (2)幼年年長の部(園児年長)
徳田 太斗 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
鈴木 琢磨 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
五十嵐 唯人 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
中村 瑠希 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
足助 俊幸 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
土澤 翔真 (茨城県) (2)幼年年長の部(園児年長)
大岩 桜子 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
阿部 裕乃 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
平野 怜央 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
井川 太陽 (俊英塾) (2)幼年年長の部(園児年長)
棚瀬 燦太 (神楽坂) (2)幼年年長の部(園児年長)
中島 穂高 (神楽坂) (2)幼年年長の部(園児年長)
金沢 龍翔 (西新井) (2)幼年年長の部(園児年長)
林 輝樹 (誠真会館) (2)幼年年長の部(園児年長)
德永 宗久 (千葉海浜) (2)幼年年長の部(園児年長)
田中 隼人 (千葉海浜) (2)幼年年長の部(園児年長)
林 興輝 (千葉県) (2)幼年年長の部(園児年長)
小倉 翔 (千葉県) (2)幼年年長の部(園児年長)
外川 翼 (川崎元住吉) (2)幼年年長の部(園児年長)
福村 大悟 (足立) (2)幼年年長の部(園児年長)
大堀 彩人 (板橋) (2)幼年年長の部(園児年長)
横山 有珠里 (武州北) (2)幼年年長の部(園児年長)
鶴田 陽太 (武州北) (2)幼年年長の部(園児年長)
田村 海藍 (武蔵新城) (2)幼年年長の部(園児年長)
八取 翔太朗 (福島県) (2)幼年年長の部(園児年長)

久保田 天成 (さいたま環状) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
渡部 夏偉 (さいたま見沼) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
黒澤 翔太 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
木幡 樹 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
野村 勇人 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石井 良磨 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
安田 雄飛 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
廣瀬 大翔 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
近藤 順義 (愛知県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
小林 凛久 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
田中 悠 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
中谷 玲偉 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
向川 憧 (紅衛会) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
須鎗 海羅 (埼京・城北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
大岩 英介 (埼玉県西) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
上野 武蔵 (埼玉県西) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
山口 陽都 (埼玉県西北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
須藤 大希 (埼玉東) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
間壁 豊 (志木) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
飯島 優真 (志木) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
小林 蓮 (城南羽田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
北澤 博貴 (城南羽田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石田 銀治 (西新井) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
鈴木 創太 (千葉海浜) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
齋藤 司 (千葉県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
鷹野 斗施 (千葉県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
佐藤 敦生 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
西澤 龍之介 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
前泊 煌 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
照屋 成隆 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
池田 悠隼 (草加) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
宇田川 絢也人 (東京千鳥) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
飯島 隼輔 (板橋) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
山川 翔偉 (武州北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石川 大輝 (武蔵新城) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
戸井田 珊風 (武蔵中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
今橋 拓郎 (武蔵中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
加藤 然 (平和島) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
平野 克己 (蓮田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
猪野 祐輔 (蓮田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)

定野 遼介 (さいたま中央) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
中村 心人 (さいたま中央) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
伊達 勇次郎 (春日部) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
戸田 龍之介 (所沢) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
青木 新樹 (城南品川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
石井 成馬 (城南品川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
三浦 拓夢 (西新井) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
福留 想大 (千葉海浜) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
石井 智大 (二子玉川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
加藤 匠斗 (鳩ヶ谷) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)

西村 明花 (埼玉県南) (5)小学1年生女子の部
松原 穂佳 (俊英塾) (5)小学1年生女子の部
佐竹 実優 (城南品川) (5)小学1年生女子の部
田中 優菜 (西新井) (5)小学1年生女子の部
吉澤 海未 (千葉海浜) (5)小学1年生女子の部
伊藤 利紗 (二子玉川) (5)小学1年生女子の部
櫻井 ゆめ (板橋) (5)小学1年生女子の部

増山 丈 (さいたま見沼) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
新井 柾葵 (さいたま見沼) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
海老原 星七 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
鈴木 尚磨 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
徳田 翔太 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
加藤 圭太 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
川合 扇生 (愛知県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
髙瀬 幹太 (蒲田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
大野 瑠以 (旗の台・石川台) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
田仲 知治 (旗の台・石川台) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
清水 駿 (砂町・池尻) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
原 煌 (埼玉県西北) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
串橋 恩太 (志木) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中島 仁 (所沢) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
日高 聖渚 (城南羽田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
紺野 天也 (城南羽田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
佐川 広騎 (城南品川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
油科 勇斗 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
小泉 悠平 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
吉田 圭伍 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
倉内 竜輝 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
今岡 鷹一 (千葉海浜) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
由良 安慈 (千葉海浜) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
西田 航太郎 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
滝 直哉 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
原 力哉 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
黒田 拓海 (草加) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
萩原 駆 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
古谷 洋椋 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
増山 耀一 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
福村 太郎 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
岩崎 遥斗 (栃木県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
小野 流意 (栃木県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中内 士道 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
宇都宮 亜門 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
後藤 伶和 (武蔵新城) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
吉田 峻輔 (武蔵中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
横地 慶征 (平和島) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
田中 泰斗 (城東荒川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
森 天樹 (城東荒川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
須賀 海裕 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)

高橋 龍平 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内間 康介 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
矢部 勇希 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
紅谷 凱 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
五十嵐 理人 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
吉村 泰晴 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
増田 涼太 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
早川 和真 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
小熊 宗明 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内田 陽 (久喜) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
廣滝 勇希 (埼京・城北) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
高野 陸斗 (埼玉東) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
松本 麟太郎 (埼玉東) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
玉川 一真 (志木) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
林 瑞樹 (小林道場) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
落合 晃士 (城東湾岸) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
荒井 龍吾 (城南羽田) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
オベボ ジョウ (城南品川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
高林 大陸 (城南品川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
服部 拓海 (西新井) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
西脇 光輝 (千葉海浜) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
安田 航 (鳩ヶ谷) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
田島 陽月 (武蔵中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
関根 悠人 (武蔵中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
吉田 愛琉 (蓮田) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内田 優斗 (城東荒川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)

見留 愛望 (さいたま中央) (8)小学2年生女子の部
岩田 真生 (茨城県) (8)小学2年生女子の部
岡村 真那花 (埼玉県西) (8)小学2年生女子の部
小沢 奈々 (埼玉県西) (8)小学2年生女子の部
小川 果乃 (埼玉県北) (8)小学2年生女子の部
齊藤 杏香 (西新井) (8)小学2年生女子の部
德永 遊風 (千葉海浜) (8)小学2年生女子の部
礒部 ことみ (足立) (8)小学2年生女子の部
南 萌香 (大阪南) (8)小学2年生女子の部
桑原 しな (蓮田) (8)小学2年生女子の部
宮崎 あゆみ (城東荒川) (8)小学2年生女子の部

定野 恵介 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
島田 洋樹 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
出浦 嘉一 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
網谷 賢人 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
奥村 祐樹 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
遠藤 康太 (茨城県) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
落合 元志 (茨城県) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
素野 遼太郎 (旗の台・石川台) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
安河内 秀哉 (旗の台・石川台) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
駒宮 飛皇 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
神田 滉介 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
吉森 優 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石井 幹大 (五反田) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
麻生 瑠偉 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
仲道 友佑 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
本田 奏斗 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
佐藤 友晟 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
長屋 舞桜 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
関口 快 (埼京・城北) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
岡林 一光 (埼京・城北) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
藤原 大己 (埼玉県西) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
板垣 愛葵 (志木) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
近藤 耀大 (鹿島田) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石塚 塔也 (春日部) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石原 悠真 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
浦野 陽太 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
横山 響 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
江幡 竜之介 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
青木 悠真 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
鈴木 凪 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
安原 秀一 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
古河 真克 (神楽坂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
尾尻 将一 (神楽坂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
五十嵐 慶翔 (西新井) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
大野 啓伍 (西新井) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
林 龍生 (誠真会館) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
鈴木 陸仁 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石山 裕斗 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田中 匠美 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
西田 正善 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
村越 達文 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
利渉 申次郎 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
野崎 達也 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
井野 友賀 (総本部) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
森永 慎之介 (足立) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
坂上 智紀 (大阪北摂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
黒木 仁人 (二子玉川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田實 隼人 (二子玉川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
長谷川 充生 (鳩ヶ谷) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田村 海翔 (鳩ヶ谷) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
戸井田 海風 (武蔵中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
森 大樹 (城東荒川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)

池田 紘弥 (さいたま環状) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大戸 日向 (さいたま環状) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
宮澤 楓芽 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
木村 遼大 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
中村 崇人 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
藤井 琉太 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
佐野 立樹 (蒲田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大岩 龍介 (埼玉県西) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
石井 凌太 (埼玉東) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
須藤 優毅 (志木) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
吉田 智貴 (俊英塾) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
伊達 進太郎 (春日部) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
岩上 冴 (春日部) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
木岡 臣人 (神楽坂) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
田中 大翔 (西新井) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
齋藤 樹 (千葉県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
志水 勝栄 (川崎元住吉) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大原 寧王 (足立) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
小澤 諒恭 (東京千鳥) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
長 哲平 (栃木県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
藤澤 健吾 (蓮田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
蓮見 泰青 (蓮田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
北岡 映真 (愛知県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)

大澤 紗英 (さいたま環状) (11)小学3年生女子の部
後藤 莉琉 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
和田 静奈 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
平井 涼日 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
甘田 真利奈 (埼京・城北) (11)小学3年生女子の部
小川 桃果 (埼玉県北) (11)小学3年生女子の部
落合 陽愛 (春日部) (11)小学3年生女子の部
北村 陽花里 (草加) (11)小学3年生女子の部
植西 花音 (大阪南) (11)小学3年生女子の部
安部 七海 (東京千鳥) (11)小学3年生女子の部
布袋屋 咲来 (武州北) (11)小学3年生女子の部
鵜瀬 ゆうり (平和島) (11)小学3年生女子の部
竹内 悠笑 (蓮田) (11)小学3年生女子の部
原 万璃寧 (城東荒川) (11)小学3年生女子の部

久保田 昭成 (さいたま環状) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
中村 樹 (さいたま環状) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
永田 迅 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
山下 達也 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
永野 聖太 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
村上 耀祐 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
名取 拓真 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
土澤 優真 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
高島 健太郎 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
深作 虎雅 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
葛西 勇輝 (旗の台・石川台) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
志賀 未禄 (砂町・池尻) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
木村 陵人 (砂町・池尻) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
野口 晃汰 (俊英塾) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
肥後 直祈 (誠真会館) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
原田晋之介 (千葉海浜) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
網干 皓祐 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
佐々木 遼 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
横江 煕燿 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
殿山 晃斗 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
加々美 和喜 (足立) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
外山 樹 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
近内 優音 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
田村 紫温 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
深井 柊治 (武蔵中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
土岐 立哉 (城東荒川) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)

沼田 直輝 (さいたま中央) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
安藤 輝海 (さいたま中央) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
西 健太郎 (愛知県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
近藤 晴義 (愛知県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
須藤 大夢 (茨城県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
三原 元希 (戸塚安行) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
篠塚 省吾 (埼玉県南) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
串橋 龍紀 (志木) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
横田 龍世 (志木) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
片桐 大也 (城南羽田) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
井元 流風 (大阪北摂) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
安達 丈 (武蔵新城) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
倉本 航 (武蔵新城) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
八取 龍太郎 (福島県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)

渡辺 魁斗 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
榊田 憲司 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
早川 大雅 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
成瀬 孔明 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
羽黒 慈夢 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
中川 翎央 (愛知県) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
今井 祐輝 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
日下 俊平 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
小野 創輝 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
増野 宏希 (埼玉県西) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
平野 空雅 (埼玉県西) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
織田 大生 (志木) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
日野 春風 (俊英塾) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
長野 宙 (西新井) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
樋泉 蓮 (足立) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
清藤 公太 (鳩ヶ谷) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
加藤 哉斗 (鳩ヶ谷) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
水野 駆 (蓮田) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)

藤川 匠 (さいたま環状) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
大島 叶多 (愛知県) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
猪子 健斗 (旗の台・石川台) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
清水 強 (砂町・池尻) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
南城 聖那 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
菅澤 和樹 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
上野 竜輝 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
石井 匠 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
笠原 駿汰 (俊英塾) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
田中 颯 (西新井) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
藤井 尋 (川崎元住吉) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
古谷 凪椋 (足立) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
中嶋 大貴 (大阪南) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
山野邉 嵐 (福島県) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
宮崎 耕一朗 (城東荒川) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)

笠谷 舞 (さいたま環状) (16)小学4年生女子の部
金子 理沙 (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
木幡 ヒカル (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
小川 あづみ (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
平原 澪 (愛知県) (16)小学4年生女子の部
藤田 暢 (茨城県) (16)小学4年生女子の部
丸山 夏来 (戸塚安行) (16)小学4年生女子の部
鈴木 胡桃 (砂町・池尻) (16)小学4年生女子の部
加藤 唯那 (俊英塾) (16)小学4年生女子の部
坂野 奈々香 (所沢) (16)小学4年生女子の部
星野 佳亜奈 (小川道場) (16)小学4年生女子の部
五十嵐 涼 (西新井) (16)小学4年生女子の部
大曽根 千翔 (川崎元住吉) (16)小学4年生女子の部
原 愛香 (川崎元住吉) (16)小学4年生女子の部
萩原 明果梨 (足立) (16)小学4年生女子の部
石井 美那 (二子玉川) (16)小学4年生女子の部
梅香 美帆 (鳩ヶ谷) (16)小学4年生女子の部
近内 詩音 (武蔵新城) (16)小学4年生女子の部
服部 優捺 (茨城県) (16)小学4年生女子の部

石綿 依音 (さいたま見沼) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
熊谷 陽斗 (さいたま見沼) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
網谷 航汰 (さいたま中央) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
鈴木 一葉 (紅衛会) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
坂井 夏稀 (砂町・池尻) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
土山 瞬大 (砂町・池尻) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
山田 拓也 (埼京・城北) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
草間 海洲 (埼玉県西) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
石坂 知希 (俊英塾) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
佐川 大騎 (城南品川) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
岸 慎介 (川崎元住吉) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
千葉 修斗 (川崎元住吉) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
井野 太賀 (総本部) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
南波 燎 (足立) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
井元 来哉 (大阪北摂) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
渡部 竜成 (武蔵新城) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
吉田 眞生 (武蔵新城) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
関根 有希 (武蔵中央) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
三田 海翔 (蓮田) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)

菅原 優雅 (さいたま環状) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
笹川 和暉 (さいたま中央) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
甘田 真七斗 (埼京・城北) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
孝野 天河 (所沢) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
中田 都倭 (千葉海浜) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
坂上 貴一 (大阪北摂) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
澤田 雄斗 (東京千鳥) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
今泉 直大 (東川口) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
鍋元 慶次 (武蔵新城) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
戸澤 栄人 (平和島) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)

池田 智貴 (さいたま環状) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
長谷 史也 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
高橋 秀侑 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉村 幸輔 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
三宅 駿矢 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
見留 康太 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
清水 勇吾 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
相川 陽盛 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
内田 開 (久喜) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
松本 征也 (五反田) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
飯川 慧 (紅衛会) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉田 吏来 (砂町・池尻) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
関口 遼  (埼京・城北) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
秋本 将也 (埼京・城北) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
岡村 拳汰 (埼玉県西) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
嶋津 颯斗 (鹿島田) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
伊藤 誓哉 (小川道場) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉澤 大空 (千葉海浜) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
北村 陽太 (草加) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
井元 虎太郎 (大阪北摂) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
菅野 駿 (鳩ヶ谷) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)

田谷 利家 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
堀江 空 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
星 憲伸 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
武藤 立峰 (愛知県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
利根川 竜彦 (愛知県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
素野 翔太郎 (旗の台・石川台) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
鈴木 力斗 (紅衛会) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
西村 明透 (埼玉県南) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
吉田 篤矢 (俊英塾) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
吉越 一馬 (城東湾岸) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
古郡 大暉 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
石井 天馬 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
高林 大河 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
佐藤 太貴 (川崎元住吉) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
井元 麟太郎 (大阪北摂) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
安部 航 (東京千鳥) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
萬寳 啓明 (栃木県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
山屋 海翔 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
石川 翔大 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
布袋屋 憲 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
山川 大翔 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
小畑 直樹 (武蔵中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
森 巧真 (蓮田) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)

市川 音和 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
上島 千英 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
増田 麻友 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
出浦 舞 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
勝野 莉世 (砂町・池尻) (21)小学5年生女子の部
西別当 麻理亜 (砂町・池尻) (21)小学5年生女子の部
小沢 麗奈 (埼玉県西) (21)小学5年生女子の部
飯島 充稀 (志木) (21)小学5年生女子の部
上野 瑠璃 (城南品川) (21)小学5年生女子の部
吉田 愛琴 (誠真会館) (21)小学5年生女子の部
高橋 花音 (川崎元住吉) (21)小学5年生女子の部
三浦 優心 (大阪南) (21)小学5年生女子の部
渡邊 真央 (鳩ヶ谷) (21)小学5年生女子の部
櫻井 ひかる (板橋) (21)小学5年生女子の部
坂東 春佳 (武蔵中央) (21)小学5年生女子の部

抜井 寛治 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
大澤 樹生 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
中村 智哉 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
戸谷 颯希 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
渡辺 怜史 (さいたま中央) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
鈴木 結翔 (さいたま中央) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
早乙女 誠 (三鷹) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
櫻井 哲伸 (俊英塾) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
大江 竜馬 (上尾) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
市川 智也 (板橋) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
田谷 明斗 (武蔵新城) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)

田口 睦己 (さいたま環状) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
鈴木 流風 (さいたま環状) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
中島 大雅 (三鷹) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
木村 龍人 (俊英塾) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
金山 亮斗 (足立) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
深井 拓実 (武蔵中央) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
阿部 宇紘 (福島県) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
土屋 稜翔 (平和島) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)

飯田 厚史 (さいたま環状) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
大戸 伊吹 (さいたま環状) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
中村 慧人 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
三宅 鷹矢 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
後藤 瑠海 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
木口 丞 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
川合 司恩 (愛知県) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
髙瀬 広太 (蒲田) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
猪子 健流 (旗の台・石川台) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
釜谷 海来 (砂町・池尻) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
馬場 啓太 (埼京・城北) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
酒井 慶太 (志木) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
石坂 周也 (俊英塾) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
比留間 悠 (所沢) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
阿部 由弥 (小川道場) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
吉田 伊吹 (城南品川) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
佐藤 光竜 (川崎元住吉) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
小山 開世 (川崎元住吉) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
佐藤 賢介 (総本部) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
住谷 龍星 (鳩ヶ谷) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
坂本 大地 (武蔵新城) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
保積 洋志 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
齊藤 寛志 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
田島 陽斗 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
北川 拓実 (福島県) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
西 陽亮 (千葉海浜) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)

羽黒 登夢 (さいたま中央) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
若杉 皇太 (愛知県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
大槻 飛鳥 (愛知県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
安河内 大樹 (旗の台・石川台) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
森下 龍一郎 (五反田) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
五明 楓 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
西村 健人 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
櫻井 皓太 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
駒崎 凛 (埼玉県西) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
大沢 侑雅 (埼玉県西北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
片山 僚 (鹿島田) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
原 陸翔 (川崎元住吉) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
高津 大地 (大阪南) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
山下 龍志朗 (東川口) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
千葉 亮汰 (武州北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
藤島 創太 (武蔵中央) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
吉田 朗尚 (福島県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)

大橋 音春 (さいたま中央) (26)小学6年生女子の部
草野 百々 (さいたま中央) (26)小学6年生女子の部
遠藤 朱音 (茨城県) (26)小学6年生女子の部
日景 稀菜 (戸塚安行) (26)小学6年生女子の部
大岩 桃子 (埼玉県西) (26)小学6年生女子の部
南 保乃香 (三重) (26)小学6年生女子の部
竹原 希良梨 (川崎元住吉) (26)小学6年生女子の部
永山 響 (福島県) (26)小学6年生女子の部

池田 敦貴 (さいたま環状) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
野本 翔大 (さいたま中央) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
定野 耕介 (さいたま中央) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
駒宮 奨 (戸塚安行) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
松本 尚也 (五反田) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
吉田 凌 (砂町・池尻) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
中野 平雅 (埼京・城北) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
井出 匡祐 (城南羽田) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
小山田 波音 (千葉東葛) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
橋本 裕也 (総本部) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)

野本 拓摩 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
北野 遼一 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
清宮 拓海 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
榎木 司 (愛知県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
小林 蓮 (茨城県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鹿志村 匠 (茨城県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鎌田 洋平 (砂町・池尻) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
山内 寛人 (春日部) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
中根 蓮 (所沢) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
南 愁斗 (川崎元住吉) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
村田 龍亮 (草加) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
栗原 涼輔 (足立) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)

榊田 彩子 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
小川 美奈 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
山下 里紗 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
福徳 結実 (紅衛会) (29)中学1年生女子の部
栗原 萌 (埼玉県西) (29)中学1年生女子の部
荒井 一沙 (城南羽田) (29)中学1年生女子の部
石山 未来 (千葉海浜) (29)中学1年生女子の部
石山 朋華 (千葉海浜) (29)中学1年生女子の部
清水 結葉 (川崎元住吉) (29)中学1年生女子の部
石井 千尋 (二子玉川) (29)中学1年生女子の部
高野 美帆 (鳩ヶ谷) (29)中学1年生女子の部
佐藤 花乃 (福島県) (29)中学1年生女子の部

三宅 龍矢 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
林 翼隆 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
金子 達彦 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
小林 将貴 (埼玉県西) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
足立 健太郎 (所沢) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
星野 海成 (小川道場) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)

滝沢 陸 (さいたま中央) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
川合 壮時 (愛知県) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
菊西 拓馬 (蒲田) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
中根 崇 (所沢) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
大江 虎太郎 (上尾) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
仲村 征大 (千葉海浜) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
浜尾 友都 (千葉県) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
上岡 晃 (川崎元住吉) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
渋谷 怜 (川崎元住吉) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
稲場 拓未 (総本部) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
高津 青空 (大阪南) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)

山口 礼奈 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
平井 雅月 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
太田 菜々美 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
大竹 みのり (俊英塾) (32)中学2年生女子の部
佐藤 麻琴 (小川道場) (32)中学2年生女子の部
鈴木 涼花 (福島県) (32)中学2年生女子の部
遠藤 摩夕子 (福島県) (32)中学2年生女子の部

米山 康史 (三鷹) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
田中 滉 (城南品川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
高林 海人 (城南品川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
須田 雅弥 (東川口) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
今谷 有生 (城東荒川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)

須藤 大志 (茨城県) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
早川 真澄 (埼玉県北) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
徳永 稜也 (城南品川) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
石山 暖 (千葉海浜) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
大野 優貴 (大阪南) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
石垣 慶次 (東川口) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)

藤谷 和愛 (埼玉県西) (35)中学3年生女子の部
高坂 みなみ (所沢) (35)中学3年生女子の部
阿部 凪紗 (福島県) (35)中学3年生女子の部
永山 京華 (福島県) (35)中学3年生女子の部

金子 忠 (小林道場) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
武藤 弘 (上尾) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
酒井 佑記 (東京千鳥) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
焼田 祐史 (鳩ヶ谷) (36)高校生男子初級の部(5級以下)

渡辺 健斗 (蒲田) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
松岡 海 (蒲田) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
長谷川 健太 (埼京・城北) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
須鎗 僚 (埼京・城北) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
渡邉 颯 (埼玉県南) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
須藤 悠介 (埼玉東) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
岩峅 利樹 (東京千鳥) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
中川 穣二 (東川口) (37)高校生男子上級の部(4級以上)

伊藤 円香 (小川道場) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
仲村 裕衣 (千葉海浜) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
山下 百合香 (東川口) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
吉田 美咲 (福島県) (39)高校生女子上級の部(4級以上)

名越 千春 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
増永 美希 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
塩﨑 愛子 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
藤原 愛 (埼玉県西) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
内山 未来 (埼玉東) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
及川 奈緒美 (東京千鳥) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
櫻井 あずさ (板橋) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
新山 瞳美 (城南羽田) (41)女子Aの部(18才以上サポーター無)
青田 真季 (福島県) (41)女子Aの部(18才以上サポーター無)

石山 典枝 (千葉海浜) (42)女子Sの部(36才以上サポーター有)
森戸 和美 (武蔵中央) (42)女子Sの部(36才以上サポーター有)

三宅 義浩 (さいたま見沼) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
石井 啓之 (三鷹) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
川口 裕大 (誠真会館) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
西 晃一 (誠真会館) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
櫛田 心 (千葉海浜) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
堀口 雅彦 (東京千鳥) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
宮澤 公栄 (立川) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
吉村 祐介 (城東荒川) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)

石井 伸幸 (さいたま環状) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
小谷川 淳一 (茨城県) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
比多賀 甲 (川崎元住吉) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
脇坂 大吾 (川崎元住吉) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
安部 勉 (東京千鳥) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
加藤 剛 (二子玉川) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)

神谷 尋樹 (さいたま環状) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
鹿倉 秀樹 (さいたま中央) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
利根川 充 (所沢) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
横坂 剛 (川崎元住吉) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
小野 貴史 (二子玉川) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)

更田 千秋 (さいたま環状) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
星野 圭司 (さいたま環状) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
倉持 圭 (三鷹) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
青木亮太郎 (千葉海浜) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
百崎 裕範 (川崎元住吉) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
倉橋 資知 (二子玉川) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
近藤 元 (二子玉川) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
三浦 正智 (砂町・池尻) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)

田中 登 (所沢) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
道口 泰己 (所沢) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
沖田 英一 (城東湾岸) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
増田 廣生 (総本部) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)

冨山 浩 (埼玉東) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
吉田 充夫 (三鷹) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
柏崎 昌之 (三鷹) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
仲村 正典 (千葉海浜) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
平賀 昌文 (川崎元住吉) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)

遠藤 崇朗 (さいたま中央) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
粕谷 経 (五反田) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
倉持 琢 (三鷹) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
佐藤 真康 (上尾) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
忍成 武 (誠真会館) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
邱 鐘子 (千葉海浜) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
坂巻 陽輔 (千葉県) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
ファタヤーニ ターリク (大岡山) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
早川 剛   (大岡山) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)

阿部 洋介 (埼玉県西) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
西脇 英幾 (千葉海浜) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
平澤 晃 (福島県) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)

猿谷 健太郎 (五反田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
木立 貴也 (五反田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
田中 逸士 (志木) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
柳原 しげお (神楽坂) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
金森 映介 (大阪北摂) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
津留 巧 (二子玉川) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
ド・キヤック フィリップ (二子玉川) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
鈴木 允 (蓮田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)

河野 哲史 (蒲田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
吉岡 大 (五反田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
鶴ヶ崎 哲之 (砂町・池尻) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
中村 裕樹 (城南羽田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
山川 卓矢 (城南品川) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
中山 功介 (大岡山) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)

中川 喬太 (蒲田) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
平山 拓磨 (蒲田) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
本間 陵介 (砂町・池尻) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
時田 元樹 (埼京・城北) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
齊藤 直己 (埼玉県西) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
青木 聡志 (春日部) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
萩原 翔 (川崎元住吉) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
大谷 洋平 (川崎元住吉) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
菊﨑 晴大 (草加) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
中嶋 丈嘉 (大岡山) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
田村 優太 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
國分 篤太朗 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
石井 大祐 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)

阿部 嵩 (埼玉県北) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
行川 健 (城南品川) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
鈴木 大志 (誠真会館) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
梶山 和真 (川崎元住吉) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
高畑 智和 (足立) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012秋季全関東空手道錬成大会

2012秋季 全関東空手道錬成大会

極真館各支部と交流団体へ案内兼申込書をメールで送ってあります。
詳細は案内兼申込書で確認下さい。
送受信のエラー等で届いていない支部や団体はご連絡を頂けますでしょうか。
メールお問い合せ

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成24年10月8日(祝)
場 所:さいたま市記念総合体育館
時 間:第1部(幼年~小学3年生)第2部(小学4~6年生)第3部(中高生~一般)
締切り:9月21日(金)
資 格:2012年度スポーツ安全保険に加入済みであること。
    所属する道場の先生の許可があること。

※各部の開始時間や受付場所は、応募状況を見て決定します。
9/24(月)よりこちらのサイトで確認して下さい。
参加人数やコート割り等の情報も随時アップしていきます。

第1部
  (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
  (2)幼年年長の部(園児年長)
  (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
  (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
  (5)小学1年生女子の部
  (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
  (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
  (8)小学2年生女子の部
  (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
 (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
 (11)小学3年生女子の部

 第2部
 (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
 (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
 (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
 (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
 (16)小学4年生女子の部
 (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
 (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
 (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
 (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
 (21)小学5年生女子の部
 (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
 (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
 (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
 (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
 (26)小学6年生女子の部

第3部
 (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
 (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
 (29)中学1年生女子の部
 (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
 (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
 (32)中学2年生女子の部
 (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
 (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
 (35)中学3年生女子の部
 (36)高校生男子初級の部(5級以下)
 (37)高校生男子上級の部(4級以上)
 (38)高校生女子初級の部(5級以下)
 (39)高校生女子上級の部(4級以上)
 (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
 (41)女子Aの部(18才以上サポーター無)
 (42)女子Sの部(36才以上サポーター有)
 (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
 (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
 (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
 (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
 (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
 (48)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
 (49)壮年51才以上初級の部(5級以下)
 (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
 (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
 (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
 (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
 (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
 (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
 (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)

 ※今大会、真剣勝負ルールでの試合は行いません。

 ※参加人数により、初級・上級の帯(級)の境目が変る場合や、
 クラスが統合される場合があります。
 ※申込後に昇級された場合も、申込時の帯を着用して参加下さい。
 ※7名以下のクラスは3位決定戦を行い、入賞は3名となります。
  3名以下のクラスは優勝者のみ表彰となります。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

7/8入賞者一覧

2012年7月8日(日)
代々木第二体育館

全世界ウェイト制空手道選手権大会

65kg以下級
優 勝 アントン・クリボシーフ(ロシア)
準優勝 中川 裕介(城南羽田)
第3位 時田 元樹(埼京・城北) フジャトゥラー・サメザッダ(アフガニスタン)

72kg以下級
優 勝 サイプジン・ジャワタノフ(ロシア)
準優勝 遊佐 真介(川崎元住吉)
第3位 田中 晶典(さいたま中央) 谷口 雅春(京都)

80kg以下級
優 勝 キュレベク・ミルザエフ(ロシア)
準優勝 ニコライ・ヨルゴフ(ブルガリア)
第3位 アレクサンダー・シュローター(デンマーク) 水野 大成(さいたま中央)

80kg超級
優 勝 アレクサンダー・コマノフ(ブルガリア)
準優勝 セルゲイ・オシポフ(ロシア)
第3位 アレクサンドル・ツァレフ(ロシア) クラシミル・コレフ(ブルガリア)

敢闘賞 セルゲイ・オシポフ(ロシア)
技能賞 アレクサンダー・コマノフ(ブルガリア)
試割賞 五十嵐 智(愛知県)

全日本高校生ウェイト制大会空手道選手権大会

59kg以下級
優 勝 秋葉 尉頼(さいたま中央)
準優勝 黒口 貴成(広島県)

65kg以下級
優 勝 大西 拳伍(さいたま中央)
準優勝 赤坂 聡海(さいたま中央)

80kg超級
優 勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)
準優勝 鈴木 駿平(千葉東葛)

全日本青少年空手道選手権大会/団体戦

優 勝 西新井
準優勝 京都
第3位 川崎元住吉

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

新作DVDのお知らせ!

DVD新作のお知らせ!

※昨年の大会です。
第9回全日本空手道型競技選手権大会
2011年4月30日
戸田市スポーツセンター

1. 前編再生

  壮年男子の部 決勝
2. 原口 洋行(武蔵中央)  征遠鎮
3. 佐藤 欣和(福岡県南)  征遠鎮
4. 黒岩 道保(武蔵中央)  最破
5. 金 鎭萬 (韓国)    五十四歩
6. 佐藤 浩行(千葉東葛)  五十四歩

  一般女子の部 決勝
7. 増子 サヤカ(福島県)  五十四歩
8. 清水 杏菜 (静岡県西) 征遠鎮
9. 左久本 愛海(川崎元住吉)五十四歩
10. 長沢 麗奈 (蓮田)   観空
11. 岡崎 紗奈 (福島県)  五十四歩

  一般男子の部 決勝
12. 山田 武史 (武蔵中央) 最破
13. 橋 力也 (福島県)  十八
14. 井上 雄太 (埼玉県南) 観空
15. 増子 広行 (福島県)  五十四歩
16. 田村 優太 (福島県)  五十四歩

第5回全日本壮年・女子空手道選手権大会
2011年5月1日
戸田市スポーツセンター

  壮年36~40歳軽量級 決勝戦
17. 小笹 泰則(山陰)   - 久保 幸憲 (武蔵中央)

  壮年36~40歳重量級 決勝戦
18. 佐竹 泰典(城南川崎) - 岸本 兼次 (沖縄県)

  壮年41~45歳軽量級 決勝戦
19. 岡本 健一(山陰)   - 加藤 誠司 (川崎元住吉)

  壮年41~45歳重量級 決勝戦
20. 伊藤 龍吾(士衛塾)  - 齋藤 実  (栄光会館)

  壮年46歳~軽量級  決勝戦
21. 新地 正秋(愛知県)  - 神谷 有樹彦(岐神空手)

  壮年46歳~重量級  決勝戦
22. 平賀 昌文(川崎元住吉)- 青木 一生 (三重県)

  女子55kg以下級   決勝戦
23. 伊藤 里紗(士衛塾)  - 新山 瞳美 (城南羽田)

  女子55kg超級    決勝戦
24. 内山 未来(埼玉東)  - 山本 由紀 (愛知県)

25. 入賞者一覧(ロールタイトル)

詳細とご注文は↓こちらよりお入り下さい。
極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。