2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

今青少年大会DVDのご案内!

 今月の1日と2日に開催された、
第16回全日本青少年空手道選手権大会のDVDが完成いたしました。
各クラスの決勝戦をノーカットで収録してあります。
記念に研究にご活用下さい。


★第16回全日本青少年空手道選手権大会 Disc1
 平成22年5月1日
 戸田市スポーツセンター
 <組手競技>幼年~小6 各クラス決勝戦



① 全編再生
  選手宣誓

② 幼年の部
  細川 斗希哉(広島県)-酒井 亮太(さいたま中央)

③ 小学校1年生女子
  山崎 いづみ(広島県)-鈴木 哉子(正拳会)

④ 小学校1年生男子
  星野 力也(誠真会館)-神野 貴良人(大和会)

⑤ 小学校2年生女子
  金子 理沙(さいたま中央)-ガーディナーさくらエリザベス(川崎元住吉)

⑥ 小学校2年生男子
  中島 颯飛(極真会館浜井派)-羽黒 慈夢(さいたま中央)

⑦ 小学校3年生女子
  市川 音和(さいたま中央)-上島 千英(さいたま中央)

⑧ 小学校3年生男子
  長谷 史也(さいたま中央)-酒井 祐紀(さいたま中央)

⑨ 小学校4年生女子
  草野 百々(さいたま中央)-小掠 莉歩(さいたま中央)

⑩ 小学校4年生男子
  山崎 昂太(広島県)-羽黒 登夢(さいたま中央)

⑪ 小学校5年生女子
  野 美帆(鳩ヶ谷)-榊原 里奈(義和流拳法)

⑫ 小学校5年生男子軽量級
  野本 拓摩(さいたま中央)-荒井 悠汰(月心会)

⑬ 小学校5年生男子重量級
  熊谷 伊織(士衛塾)-阿部 祥大(士衛塾)

⑭ 小学校6年生女子
  山口 礼奈(さいたま中央)-平出 李王(埼玉県南)

⑮ 小学校6年生男子軽量級
  三宅 龍矢(さいたま中央)-神野 矢真人(大和会)

⑯ 小学校6年生男子重量級
  辻本 流己(山犬)-五十嵐 猛(士衛塾)

↓こちらよりお求めになれます。クリックして下さい。
オフィシャルDVDのご案内


★第16回全日本青少年空手道選手権大会 Disc2
 平成22年5月2日
 戸田市スポーツセンター
 <組手競技>中高生 各クラス決勝戦



① 全編再生
  選手宣誓

② 中学1年女子軽量級
  永山 京華(福島県)-佐久間 凪(士衛塾)

③ 中学1年男子軽量級
  羽黒 未来(さいたま中央)-滝沢 悠(さいたま中央)

④ 中学1年女子重量級
  更科 桃子(士衛塾)-小川 玲菜(さいたま環状)

⑤ 中学1年男子重量級
  畑田 駿(川崎元住吉)-千葉 大輔(本庄)

⑥ 中学2年女子軽量級
  山本 夏琳(さいたま中央)-小掠 麻利子(さいたま中央)

⑦ 中学2年男子軽量級
  大西 拳伍(さいたま中央)-青瀬 瑞希(士衛塾)

⑧ 中学2年女子重量級
  伊藤 円香(小川道場)-小川 恵(さいたま中央)

⑨ 中学2年男子重量級
  北島 悠希(紅衛会)-鈴木 彰太(城南川崎)

⑩ 中学3年女子軽量級
  渡辺 杏華(士衛塾)-雨宮 未沙(北晋寺西道場)

⑪ 中学3年男子軽量級
  猿子 和貴(士衛塾)-秋葉 尉頼(さいたま中央)

⑫ 中学3年女子重量級
  難波 春海(士衛塾)-難波 春花(士衛塾)  

⑬ 高校女子軽量級
  伊藤 里紗(士衛塾)-伊藤 帆南(士衛塾)

⑭ 高校男子軽量級
  セイド マゴメドフ(ロシア)-ウラジミール ドツェンコ(ロシア)

⑮ 高校男子中量級
  平山 一成(淑徳巣鴨)-ウラジミール ポポフ(ロシア)

⑯ 高校女子重量級
  セニア シャピナ(ロシア)-雨宮 咲輝(北晋寺西道場)  

⑰ 高校男子重量級
  ワリシー サマドゥロフ(ロシア)-ロディオン パセチニク(ロシア)

↓こちらよりお求めになれます。クリックして下さい。
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。