2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

5/2入賞者一覧

2010年5月2日 戸田市スポーツセンター

<第8回全日本型競技空手道選手権大会>

型/一般男子
優 勝 増子 広行 福島県  準優勝 井上 雄太 埼玉県南
第3位 田村 優太 福島県  第4位 山田 武史 武蔵中央
試割賞 橋 力也 福島県 ※16.5枚

型/一般女子
優 勝 小池 由希子 福島県  準優勝 長沢 麗奈 蓮田
第3位 岡崎 紗奈 福島県  第4位 増子 サヤカ 福島県
試割賞 赤澤 明子 新武会 ※7枚

型/壮年
優 勝 古俣 友義 新武会  準優勝 佐藤 浩行 千葉東葛
第3位 黒岩 道保 武蔵中央  第4位 中野 真宏 静岡県西
試割賞 佐藤 浩行 千葉東葛 ※17.5枚


<第16回全日本青少年空手道選手権大会>

型/幼年
優 勝 岡村 真那花 埼玉県西  準優勝 酒井 亮太 さいたま中央
第3位 高林 大陸 城南大井町

型/小学1年男子
優 勝 宮澤 楓芽 さいたま中央  準優勝 大戸 日向 さいたま環状
第3位 岩上 冴 春日部  第4位 堀江 真瑛 蓮田

型/小学1年女子
優 勝 北村 陽花里 草加  準優勝 赤畠 小夏 所沢

型/小学2年男子
優 勝 岡田 祐摩 京都  準優勝 上野 竜輝 埼玉県西
第3位 南城 聖那 埼玉県西  第4位 石井 諒 さいたま中央

型/小学2年女子
優 勝 高橋 美波 蓮田  準優勝 藤村 彩月 広島県
第3位 富永 愛 さいたま見沼  第4位 松本 奈都 さいたま見沼

型/小学3年男子
優  勝 長谷 史也 さいたま中央  準優勝 高林 大河 城南大井町
第3位 小山 瑠太 新武会  第4位 芳賀 翔真 福島県

型/小学3年女子
優 勝 市川 音和 さいたま中央  準優勝 蛭田 心愛 城東湾岸
第3位 金子 ひな 新武会  第4位 小沢 麗奈 埼玉県西

型/小学4年男子
優 勝 川合 司恩 愛知県  準優勝 大戸 伊吹 さいたま環状
第3位 鈴木 風雅 新武会  第4位 齊藤 寛志 武蔵中央

型/小学4年女子
優 勝 為近 なつみ 千葉東葛  準優勝 鈴木 紗希 春日部
第3位 大岩 桃子 埼玉県西  第4位 亀谷 萌 広島県

型/小学5年男子
優 勝 渡邉 海晟 福島県  準優勝 小山田 波音 千葉東葛
第3位 中村 優樹 埼玉県南  第4位 染谷 志温 千葉東葛

型/小学5年女子
優 勝 榊田 彩子 さいたま中央  準優勝 蛭田 乃愛 城東湾岸
第3位 五十嵐 愛世 福島県  第4位 尾形 美空 千葉東葛

型/小学6年男子
優 勝 和光 諒大 東川口・戸塚安行  準優勝 米山 真聖 新武会
第3位 田村 太朗 蓮田  第4位 村田 誉尚 蓮田

型/小学6年女子
優 勝 赤澤 知子 新武会  準優勝 若松 あゆみ 福島県
第3位 蓮沼 萌生 福島県  第4位 飯島 千里 福島県

棒の型小学生
優 勝 佐藤 匠 千葉東葛  準優勝 榊原 悠 千葉東葛
第3位 箱崎 竜登 福島県

組手/中学1年男子軽量級
優 勝 羽黒 未来 さいたま中央  準優勝 滝沢 悠 さいたま中央
第3位 高井 駿也 士衛塾  第3位 丸山 洸輝 士衛塾

組手/中学1年男子重量級
優 勝 畑田 駿 川崎元住吉  準優勝 千葉 大輔 本庄
第3位 伊藤 凌雅 武道空手練  第3位 佐藤 啓太 士衛塾

組手/中学1年女子軽量級
優 勝 佐久間 凪 士衛塾  準優勝 永山 京華 福島県
第3位 成木 愛美 所沢  第3位 鈴木 菜々 黒澤道場

組手/中学1年女子重量級
優 勝 更科 桃子 士衛塾  準優勝 小川 玲菜 さいたま環状
第3位 高坂 みなみ 所沢

組手/中学2年男子軽量級
優 勝 大西 拳伍 さいたま中央  準優勝 青瀬 瑞希 士衛塾
第3位 原木 駿 さいたま中央  第3位 山口 貫太 さいたま中央

組手/中学2年男子重量級
優 勝 鈴木 彰太 城南川崎  準優勝 北島 悠希 紅衛会
第3位 三浦 紳吾 武部道場  第3位 橋 勇成 武部道場

組手/中学2年女子軽量級
優 勝 山本 夏琳 さいたま中央  準優勝 小掠 麻利子 さいたま中央
第3位 桑原 茉子 士衛塾  第3位 渡辺 要子 川口中央

組手/中学2年女子重量級
優 勝 伊藤 円香 小川道場

組手/中学3年男子軽量級
優 勝 猿子 和貴 士衛塾  準優勝 秋葉 尉頼 さいたま中央
第3位 キリル・バジェニン Russia  第3位 小山 恵悟 北晋寺西道場

組手/中学3年男子重量級
優 勝 岡部 真大 淑徳巣鴨  準優勝 福地 将人 フリー
第3位 尾崎 宏太 埼京・城北  第3位 仲上 龍馬 極真会館坂本道場

組手/中学3年女子軽量級
優 勝 渡辺 杏華 士衛塾  準優勝 雨宮 未沙 北晋寺西道場
第3位 小川 舞 さいたま中央

組手/中学3年女子重量級
優 勝 難波 春花 士衛塾  準優勝 難波 春海 士衛塾
第3位 加藤 佑子 武部道場

組手/高校男子軽量級
優 勝 セイド・マゴメドフ Russia  準優勝 ウラジミール・ドツェンコ Russia
第3位 エルジャン・バヤノフ Kazakhstan  第3位 大堀 隼人 士衛塾

組手/高校男子中量級
優 勝 平山 一成 淑徳巣鴨  準優勝 ウラジミール・ポポフ Russia
第3位 イズナウル・ジャンダロフ Russia  第3位 デヤン・ブラトコフ Bulgaria

組手/高校男子重量級
優 勝 ワシリー・サマドゥロフ Russia  準優勝 ロディオン・パセチニク Russia
第3位 クリスチャン・レイチェフ Bulgaria  第3位 秋山 達貴 白蓮会館

組手/高校女子軽量級
優 勝 伊藤 里紗 士衛塾  準優勝 伊藤 帆南 士衛塾
第3位 武智 阿美 淑徳巣鴨  第3位 昆 明寿美 士衛塾

組手/高校女子重量級
優 勝 雨宮 咲輝 北晋寺西道場  準優勝 セニア・シャピナ Russia
第3位 中島 芙侑佳 栄光会館  第3位 五十嵐 朱里 士衛塾

もし字の間違え等がありましたら、メールでお知らせ頂けますでしょうか。

オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。