2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

5/1全日本青少年大会入賞者一覧

第16回全日本青少年空手道選手権大会
2010年5月1日
戸田市スポーツセンター

組手/幼年
優 勝 酒井 亮太 さいたま中央  準優勝 細川 斗希哉 広島県
第3位 オベボ・ジョウ 城南大井町  第3位 紅谷 凱 さいたま中央

組手/小学1年男子
優 勝 神野 貴良人 大和会  準優勝 星野 力也 誠真会館
第3位 大戸 日向 さいたま環状  第3位 大原 寧王 足立

組手/小学1年女子
優 勝 鈴木 哉子 正拳会  準優勝 山崎 いづみ 広島県
第3位 新井 理桜 城南大井町  第3位 栗崎 紗名 さいたま中央

組手/小学1年男子新人戦
優 勝 マラト・アメルサニーフ Russia  準優勝 大岩 龍介 埼玉県西
第3位 猿川 拓夢 広島県  第3位 藤原 永翔 広島県

組手/小学2年男子
優 勝 中島 颯飛 極真会館浜井派  準優勝 羽黒 慈夢 さいたま中央
第3位 菅澤 和樹 埼玉県西  第3位 村上 大樹 実戦空手真正會

組手/小学2年女子
優 勝 ガーディナーさくらエリザベス 川崎元住吉  準優勝 金子 理沙 さいたま中央
第3位 高橋 美波 蓮田  第3位 荒井 実夏 月心会

組手/小学2年男子新人戦
優 勝 榊原 朋毅 義和流拳法  準優勝 ヤン・エブチュック Russia
第3位 長野 宙 松原団地・西新井  第3位 山野邉 嵐 福島県

組手/小学3年男子
優 勝 長谷 史也 さいたま中央  準優勝 酒井 祐紀 さいたま中央
第3位 秋本 将也 埼京・城北  第3位 高林 大河 城南大井町

組手/小学3年女子
優 勝 市川 音和 さいたま中央  準優勝 上島 千英 さいたま中央
第3位 影山 千尋 栃木県  第3位 三浦 優心 大阪南

組手/小学3年男子新人戦
優 勝 山川 大翔 本庄  準優勝 新井 創太 本庄
第3位 戸谷 海翔 松原団地・西新井  第3位 飯川 慧 紅衛会

組手/小学4年男子
優 勝 羽黒 登夢 さいたま中央  準優勝 山崎 昂太 広島県
第3位 中村 慧人 さいたま中央  第3位 比留間 悠 所沢

組手/小学4年女子
優 勝 小掠 莉歩 さいたま中央  準優勝 草野 百々 さいたま中央
第3位 藤巻 明日香 士衛塾  第3位 尾 日菜 士衛塾

組手/小学4年男子新人戦
優 勝 下川 大輔 義和流拳法  準優勝 若林 巧人 義和流拳法
第3位 長江 魁一 京都  第3位 ルスラン・マメドフ Russia

組手/小学5年男子軽量級
優 勝 荒井 悠汰 月心会  準優勝 野本 拓摩 さいたま中央
第3位 日中 裕介 士衛塾  第3位 定野 耕介 さいたま中央

組手/小学5年男子重量級
優 勝 熊谷 伊織 士衛塾  準優勝 阿部 祥大 士衛塾
第3位 飯野 駿 鹿島田  第3位 村田 龍亮 松原団地・西新井

組手/小学5年女子
優 勝 野 美帆 鳩ヶ谷・川口元郷  準優勝 榊原 里奈 義和流拳法
第3位 藤巻 美琴 士衛塾  第3位 梅澤 阿美 武蔵中央

組手/小学5年男子新人戦
優 勝 アレクサンドル・マルチネンコ Russia  準優勝 セボロド・ドブギィー Russia
第3位 アレクサンドル・レスコフ Russia  第3位 デニス・セルディツィン Russia

組手/小学6年男子軽量級
優 勝 神野 矢真人 大和会  準優勝 三宅 龍矢 さいたま中央
第3位 川合 壮時 愛知県  第3位 林 翼隆 さいたま中央

組手/小学6年男子重量級
優 勝 五十嵐 猛 士衛塾  準優勝 辻本 流己 山犬
第3位 泉 魁斗 極真会館浜井派  第3位 アルクサンドル・スホフ Russia

組手/小学6年女子
優 勝 山口 礼奈 さいたま中央  準優勝 平出 李王 埼玉県南
第3位 鈴木 涼花 福島県  第3位 遠藤 摩夕子 福島県

組手/小学6年男子新人戦
優 勝 ニキータ・マルチノフ Russia  準優勝 安田 祐幹 大阪南
第3位 エゴール・ボロシェンコ Russia  第3位 下村 荘太 大阪南

型/中学生男子
優 勝 佐藤 海知 埼玉県西  準優勝 横澤 拓 福島県
第3位 橋本 朋弥 さいたま環状  第4位 横澤 翔 福島県

型/中学生女子
優 勝 内田 千晶 春日部  準優勝 藤谷 和愛 埼玉県西
第3位 清水 杏菜 静岡県西  第4位 小山田 美波 千葉東葛

型/高校生男子
優 勝 田村 優太 福島県  準優勝 皆川 大 新武会
第3位 古俣 義信 新武会

型/高校生女子
優 勝 長沢 麗奈 蓮田  準優勝 佐久本 愛海 川崎元住吉
第3位 伊藤 千夏 静岡県西  第4位 佐藤 加奈 千葉東葛

棒の型/中高生(男女混合)
優 勝 忍田 晴己 武蔵中央  準優勝 伊瀬谷 虎徹 栃木県
第3位 谷岡 瑠聖 愛知県  第4位 高林 海人 城南大井町

もし字の間違え等がありましたら、メールでお知らせ頂けますでしょうか。

オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。