2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009秋季全関東空手道錬成大会入賞者一覧

2009秋季全関東空手道錬成大会
10月10日(土)
埼玉県立武道館

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優勝 酒井 亮太(さいたま中央)  準優勝 神 龍星(松原・西新井)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)  高橋 龍平(さいたま見沼)

幼年年長の部(園児年長)
優勝 後藤 莉流(さいたま中央)  準優勝 志水 勝栄(川崎元住吉)
第3位 原田 健竜(松原・西新井) 田中 大翔(足立)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優勝 今井 祐輝(埼京・城北)  準優勝 南城 聖那(埼玉県西)
第3位 平野 空雅(埼玉県西) 山田 隼輔(足立)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優勝 下村 泰平(埼京・城北)  準優勝 榊田 憲司(さいたま中央)
第3位 仁保 希隆(埼玉県西) 内田 耀介(月心会)

小学1年生女子の部
優勝 ガーディナーサクラエリザベス(川崎元住吉)  準優勝 荒井 実夏(月心会)
第3位 金子 理沙(さいたま中央)  高橋 美波(蓮田)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優勝 新井 創太(埼玉県)  準優勝 星 憲伸(さいたま中央)
第3位 三宅 駿矢(さいたま中央) 神 龍司(松原・西新井)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 多良間 大志(さいたま中央)
第3位 仲野 海斗(埼京・城北) 素野 翔太郎(旗の台)

小学2年生女子の部
優勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 小野 百合子(旗の台)
第3位 上島 千英(さいたま中央) 坂本 実季(埼玉県西北)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優勝 吉田 朗尚(福島いわき)  準優勝 小田垣 皓己(埼玉県北)
第3位 木口 丞(さいたま中央) 中川 明俊(さいたま環状)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)  準優勝 米倉 泰地(松原・西新井)
第3位 住谷 龍星(鳩ヶ谷) 山口 忠正(埼玉県)

小学3年生女子の部
優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 大橋 音春(さいたま中央)
第3位 鈴木 紗希(春日部) 四ノ宮 楓(埼玉県)

小学4年生男子初級の部(5級以下)
優勝 若谷 豪(埼玉県)  準優勝 奥西 泰地(さいたま中央)
第3位 藤田 遼河(鹿島田) 副島 拓実(埼玉県)

小学4年生男子上級の部(4級以上)
優勝 荒井 悠汰(月心会)  準優勝 野本 翔大(さいたま中央)
第3位 野本 拓摩(さいたま中央) 村田 龍亮(松原・西新井)

小学4年生女子の部
優勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)  準優勝 成木 双葉(所沢)
第3位 石山 朋華(千葉県) 玉舘 あゆ(幸手)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝 山崎 将啓(さいたま中央)  準優勝 野村 朋希(さいたま中央)
第3位 誉田 斗亜(吉川) 中川 雄貴(さいたま環状)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝 阿部 慎一郎(蓮田)  準優勝 斉藤 幸孝(城南大井町)
第3位 大澤 雅希(埼玉県西北)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 林 翼隆(さいたま中央)
第3位 和光 諒大(埼玉県) 石井 大誠(埼玉県)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝 高三潴 大治(さいたま中央)  準優勝 玉井 大翔(山陰)
第3位 滝沢 陸(さいたま中央) 金子 達彦(さいたま中央)

小学5年生女子の部
優勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 鈴木 涼花(福島いわき)
第3位 遠藤 摩夕子(福島いわき) 太田 菜々美(さいたま中央)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優勝 副島 幸太(埼玉県)  準優勝 北川 尚樹(福島いわき)
第3位 後藤 義等(武蔵新城) 木村 凌也(鹿島田)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優勝 新井 蓮(埼京・城北)  準優勝 内間 広海(武蔵新城)
第3位 遠藤 広基(蒲田)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優勝 森田 滉樹(勇志塾)  準優勝 田村 直人(武蔵中央)
第3位 越智 翔稀(勇志塾) 石垣 慶次(埼玉県)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優勝 畑田 駿(川崎元住吉)  準優勝 遠藤 颯人(さいたま中央)
第3位 山田 淳樹(埼玉県) 寺島 輝(埼玉県)

小学6年生女子の部
優勝 高坂 みなみ(所沢)  準優勝 成木 愛美(所沢)
第3位 小川 玲菜(さいたま環状) 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優勝 森 健人(埼玉県西)  準優勝 原木 駿(さいたま中央)
第3位 高瀬 航陽(さいたま中央) 渡辺 健斗(蒲田)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優勝 鈴木 彰太(蒲田)  準優勝 平野 希龍(旗の台)
第3位 佐藤 海知(埼玉県西) 山口 貫太(さいたま中央)

中学1年生女子の部
優勝 岩戸 千晴(さいたま中央)  準優勝 小川 恵(さいたま中央)
第3位 小掠 麻利子(さいたま中央) 山本 夏琳(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優勝 橋本 一也(埼玉県)  準優勝 秋葉 尉頼(さいたま中央)
第3位 薦田 龍輝(春日部) 植竹 惟博(鳩ヶ谷)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優勝 木田 貴弥(さいたま中央)  準優勝 高坂 晋太郎(所沢)
第3位 中居 裕(千葉県) 鹿間 充(幸手)

中学2・3年生女子の部
優勝 菊田 麻未(旗の台)  準優勝 原木 舞奈(さいたま中央)
第3位 山下 百合香(埼玉県) 高野 美沙樹(埼京・城北)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優勝 高坂 遼(所沢)  準優勝 広兼 カブト(千葉県)
第3位 軽部 翼(千葉県) 中川 龍一(埼玉県)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)  準優勝 高岩 湧太郎(所沢)
第3位 渡邉 颯(埼玉県南)

高校生男子の部
優勝 佐々木 光(埼京・城北)  準優勝 加島 一也(武蔵中央)
第3位 伊藤 拓也(埼玉県)

高校生女子の部
優勝 佐藤 加奈(千葉東葛)

女子軽量級の部(18才以上50kg以下サポーター無)
優勝 新山 美華(城南羽田)  準優勝 増永 美希(池尻大橋)
第3位 吉川 朋子(埼玉県北)

女子重量級の部(18才以上50kg超 サポーター無)
優勝 新井 陽子(城南大井町)

壮年36才以上40才以下軽量級の部(72kg以下)
優勝 原 美知夫(埼玉県)  準優勝 日景 寛(埼玉県)
第3位 井上 富之(蓮田)

壮年41才以上45才以下軽量級の部(72kg以下)
優勝 野口 義光(福島いわき)  準優勝 加藤 誠司(川崎元住吉)
第3位 近藤 元(二子玉川)

壮年41才以上45才以下重量級の部(72kg超)
優勝 大倉 仁(埼玉県)  準優勝 菊池 祐治(千葉東葛)
第3位 中村 健治(埼玉県)

壮年46才以上の部
優勝 早川 文康(埼玉県北)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優勝 伊東 隆弘(さいたま環状)  準優勝 中嶋 丈嘉(東工大)
第3位 礒ヶ谷 泰昌(千葉県) 石塚 英樹(川崎元住吉)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優勝 田中 逸士(埼玉県)  準優勝 池田 拓矢(さいたま環状)
第3位 友光 裕司(さいたま環状) 齋藤 直己(埼玉県西)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優勝 若林 遼(五反田)  準優勝 岩谷 浩和(蒲田)
第3位 鈴木 允(蓮田)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優勝 後藤 俊一(城南大井町)  準優勝 高林 忠弘(五反田)
第3位 山 栄治(埼玉県西)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優勝 中川 喬太(蒲田)  準優勝 中道 義之(幸手)
第3位 半田 秀和(幸手) 遠藤 康平(幸手)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優勝 金 承(埼玉県)  準優勝 若井 ダニエル(埼玉県西)
第3位 松澤 一鶴(足立)

真剣勝負ルール 一般60㎏以下の部 勝利賞
渡辺 敏弘 (埼玉県北)
酒井 健二 (さいたま中央)

真剣勝負ルール 一般65㎏以下の部 勝利賞
原 翔太 (さいたま中央)
菊地 昇吾 (埼京・城北)
岡田 良治 (さいたま中央)

真剣勝負ルール 一般90㎏超の部 勝利賞
荒川 良太 (武蔵中央)

オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。