2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2016廣重道場杯入賞者

2016廣重道場杯極真空手道選手権大会
日時:8月11日(木・祝)
会場:川崎市とどろきアリーナ
主催:極真館東京・神奈川地区本部

※氏名や順位に間違えがありましたら、コメント欄へご指摘お願いいたします。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 可知 来生(埼玉県比企支部)
準優勝 岩本 拓磨(さいたま中央支部)
第3位 須山 凉成(極真会館 東京川端道場) 御代田 かりん(東京城南 長原・石川台)

(2)幼年年長の部(園児年長)
優 勝 遠藤 勇翔(東京城南 蒲田)
準優勝 松本 卓斗(西新井支部)
第3位 佐竹 翔瑛(城南羽田支部) 廣瀬 眞緒(さいたま中央支部)

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 佐藤 永遠(さいたま中央支部)
準優勝 五月女 嵩哉(極真会館 埼玉木村道場)
第3位 川村 陽人(東京城南 長原・石川台) 赤坂 龍之介(埼京・城北支部)

(4)小学1年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 笠間 駿平(東京城南 長原・石川台)
準優勝 小埜 光太郎(東京城南 長原・石川台)
第3位 岡田 佳大(千葉海浜支部)

(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 岩丸 真愛(東京城南 長原・石川台)
準優勝 中村 奏凪(東京城南 平和島)
第3位 山﨑 りな(東京城南 平和島) 大高 流歌(極真会館 埼玉木村道場)

(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 黒瀬 和奏(さいたま中央支部)

(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 坂口 仁之介(東京城南 二子玉川)
準優勝 齋藤 晃廉(鹿島田支部)
第3位 倉本 惺(城南武蔵新城支部) 佐藤 環太郎(数見道場)

(9)小学2年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 塩川 力基(さいたま中央支部)
準優勝 松村 健太(東京城南 長原・石川台)
第3位 前田 海星(宮本道場) 今村 龍成(東京城南 蒲田)

(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央支部)
準優勝 青木 悠隼(城南品川支部)
第3位 小熊 幸明(さいたま中央支部) 丹山 映汰(東京城南 長原・石川台)

(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 進藤 千代(千葉海浜支部)
準優勝 櫻田 翔梨(日本空手道 静空塾)
第3位 森 愛理紗(東京城南 平和島)

(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 西巻 里音(士衛塾)
準優勝 平山 晴菜(東京城南 長原・石川台)
第3位 岡田 明子(千葉海浜支部) 有次 咲絢(東京城南 蒲田)

(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 吉川 大夢(東京城南 長原・石川台)
準優勝 内田 琳太朗(石島道場)
第3位 青木 颯吾(城南武蔵新城支部) 佐藤 遥輝(さいたま中央支部)

(14)小学3年生男子中級の部(7~5級)
優 勝 安藤 孝太郎(極真会館 神奈川県井上道場)
準優勝 林 天河(さいたま中央支部)
第3位 佐藤 竜希(鹿島田支部) 斉藤 煌弥(士衛塾)

(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央支部)
準優勝 武藤 颯樹(埼京・城北支部)
第3位 鈴木 康生(埼玉県北支部) 飯塚 晄太朗(東京城南 長原・石川台)

(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 佐竹 琴乃(城南羽田支部)
準優勝 岩丸 織時(東京城南 長原・石川台)
第3位 斉藤 野乃(真樹道場 横須賀) 中川 惟(東京城南 神楽坂)

(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 野田 華江(さいたま中央支部)
準優勝 長谷川 桃子(さいたま中央支部)
第3位 三田 奈央(栃木茨城県支部) 今 花恋(東京板橋支部)

(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優 勝 池田 建太(東川口・戸塚安行支部)
準優勝 濱野 啓(宮本道場)
第3位 鈴木 アレックス(東京城南 池尻・砂町)

(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優 勝 遠藤 聖和(極真会館 東京川端道場)

(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優 勝 吹野 晏士(KWF極真会館)
準優勝 迫田 拓空(宮本道場)
第3位 依田 隼(東京城南 二子玉川) 宇佐美 蓮(東京城南 蒲田)

(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優 勝 柏田 悠希(足立支部)
準優勝 徳増 神楽(石島道場)
第3位 重井 大輝(千葉海浜支部)

(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 中澤 拓海(城南品川支部)
準優勝 山﨑 武蔵(東京城南 長原・石川台)
第3位 西宮 大翔(東京城南 長原・石川台) 土澤 翔真 (栃木茨城県支部)

(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 石本 純也(さいたま中央支部)
準優勝 中門 虎鉄(奈良県北支部)
第3位 仲道 啓佑(東京城南 池尻・砂町)

(24)小学4年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 益岡 未藍(埼玉県北支部)

(25)小学4年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 木村 優香(さいたま中央支部)
準優勝 小林 麗美華(士衛塾)
第3位 廣瀬 芽生(石島道場)

(26)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
優 勝 田中 脩斗(極真会館 神奈川県井上道場)
準優勝 小島 周太朗(鹿島田支部)
第3位 田中 清翔(KWF極真会館)

(27)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
優 勝 岩﨑 勇希(千葉海浜支部)
準優勝 鎌田 一聖(東京城南 池尻・砂町)
第3位 田中 涼斗(極真会館 神奈川県井上道場)

(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優 勝 田久保 飛勇(東京城南 五反田)
準優勝 蒲原 徠叶(KWF極真会館)
第3位 河田 悠羽(石島道場) 三ヶ島 源(礼心會)

(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優 勝 斉藤 快浬(士衛塾)
準優勝 菅 誠真(西新井支部)
第3位 赤川 大心(さいたま環状支部) 照屋 成隆(川崎元住吉支部)

(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優 勝 野村 勇人(さいたま中央支部)
準優勝 須鎗 海羅(埼京・城北支部)
第3位 諏佐 暖人(士衛塾) 戸井田 珊風(埼玉県比企支部)

(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優 勝 石井 良磨(さいたま中央支部)
準優勝 野崎 凛太(極真会館 埼玉木村道場)
第3位 中谷 玲偉(東京城南 長原・石川台) 前泊 煌(川崎元住吉支部)

(32)小学5年生女子初級の部(6級以下)
優 勝 佐藤 陽彩(志木支部)

(33)小学5年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 板倉 未羽(士衛塾)
準優勝 佐竹 実優(城南品川支部)
第3位 櫻井 ゆめ(東京板橋支部) 田中 優菜(西新井支部)

(34)小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)
優 勝 綱島 勇輝(さいたま中央支部)

(35)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
優 勝 荒木 優汰(足立支部)

(36)小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優 勝 津覇 煌太(宮本道場)
準優勝 馬場 優之介(東京城南 神楽坂)
第3位 中村 漣(鹿島田支部) 津田 優陽(城南武蔵新城支部)

(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優 勝 猪刈 実(鹿島田支部)
準優勝 両角 円(足立支部)
第3位 佐藤 佑星(数見道場)

(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優 勝 諏佐 人和(士衛塾)
準優勝 田島 陽月(武蔵中央支部)
第3位 吉村 泰晴(さいたま中央支部) 川上 昇央(京都支部)

(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
優 勝 熱田 拓(KWF極真会館)
準優勝 高瀬 幹太(東京城南 蒲田)
第3位 浜砂 樹(東京城南 蒲田) 吉田 健太郎(栃木茨城県支部)

(40)小学6年生女子初級の部(6級以下)
優 勝 鬼澤 菜々花(春日部支部)

(41)小学6年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 見留 愛望(さいたま中央支部)
準優勝 ファン・チエミ(真樹道場 横浜南)
第3位 増田 茉莉(数見道場) 遠藤 乙花(東京城南 池尻・砂町)

(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 木村 遼大(さいたま中央支部)
準優勝 関口 快(埼京・城北支部)
第3位 大原 寧王(足立支部) 戸井田 海風(埼玉県比企支部)

(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 田代 廉(士衛塾)
準優勝 西巻 来人(士衛塾)
第3位 中田 和志(東京城南 池尻・砂町) 落合 大河(城南羽田支部)

(44)中学1年生女子の部
優 勝 重井 ひなた(千葉海浜支部)
準優勝 赤川 美乙(さいたま環状支部)
第3位 齊藤 日歩美(武蔵中央支部) 和田 静奈(さいたま中央支部)

(45)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 増田 颯翔(数見道場)
準優勝 佐々木 遼(川崎元住吉支部)
第3位 福島 敦史(西新井支部)

(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 福永 匠真(KWF極真会館)
準優勝 山野邉 嵐(福島県支部)
第3位 安藤 輝海(さいたま中央支部) 猪子 健斗(東京城南 長原・石川台)

(47)中学2年生女子の部
優 勝 小林 麗於菜(士衛塾)
準優勝 星野 佳亜奈(小川道場)
第3位 大曽根 千翔(川崎元住吉支部) 石井 美那(東京城南 二子玉川)

(49)中学3年生男子の部
優 勝 素野 翔太郎(東京城南 蒲田)
準優勝 孝野 天河(所沢支部)
第3位 石井 天馬(城南品川支部) 髙倉 翔太(城南品川支部)

(50)中学3年生女子の部
優 勝 浅古 妃美香(極真会館 埼玉木村道場)

(52)高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 小林 斗樹於(士衛塾)
準優勝 永嶋 甫信(KWF極真会館)
第3位 落合 琉星(城南羽田支部) 田島 陽斗(武蔵中央支部)

(54)高校生女子上級の部(4級以上)
優 勝 藤巻 美琴(士衛塾 山梨)
準優勝 藤巻 明日香(士衛塾)
第3位 清水 結葉(川崎元住吉支部)

(56)女子初級の部
優 勝 阪井 由佳(東京千鳥支部)
準優勝 高田 道子(福島県支部)
第3位 長内 希実華(城南品川支部)

(57)女子上級の部(3級以上)
優 勝 佐藤 エリカ(KWF極真会館)
準優勝 小玉 さつき(武心会)
第3位 藤原 愛(埼玉県西支部)

(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 中野 雄介(城南品川支部)

(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 岡部 達人(草加支部)
準優勝 服部 隆宏(東京千鳥支部)
第3位 染川 英信(KWFビクトリー)

(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 笠原 圭介(城南品川支部)
準優勝 中平 政克(我流空手道北斗會)
第3位 中本 貴士(東京城南 池尻・砂町)

(62)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優 勝 土岐 健太郎(天翔塾)
準優勝 本田 雄司(東京城南 二子玉川)
第3位 小久保 洋明(さいたま中央支部) 東海 政治(城南品川支部)

(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 國玉 富治(福島県支部)
準優勝 倉橋 資知(東京城南 二子玉川)
第3位 本田 修(極真会館 坂本派)

(65)壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 三浦 正智(東京城南 池尻・砂町)
準優勝 加藤 力(東京城南 五反田)
第3位 長内 文雄(城南品川支部)

(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 塚田 幹太(石島道場)
準優勝 山口 隼人(城南品川支部)
第3位 中村 悠樹(石島道場) 宮里 盛尚(石島道場)

(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 大河内 真太郎(東京城南 五反田)
準優勝 山田 文貴(東京城南 五反田)
第3位 服部 宏司(東京千鳥支部)

(68)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優 勝 原田 博彰(福島県支部)
準優勝 永島 大介(東京城南 神楽坂)
第3位 本庄 弘樹(東京城南 五反田)

(69)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 佐川 虎太郎(東京城南 蒲田)
準優勝 石渡 薫彦(東京城南 溝の口)
第3位 新井 正徳(北斗会館)

(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 遊佐 隆介(川崎元住吉支部)
準優勝 渋谷 怜(川崎元住吉支部)
第3位 石井 大祐(福島県支部) 尾崎 宏太(埼京・城北支部)

(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 水野 翔太(KWF極真会館)
準優勝 鈴木 彰太(東京城南 蒲田)
第3位 菊崎 晴大(草加支部)

コメント

間違えてます

6年初級重量級の部
名前間違えてます! 荒木です。

失礼しました。

大変失礼しました。
確認のうえ修正しました。
ご指摘ありがとうございました。

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/252-77e18f37
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。