2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015夏季東京神奈川地区交流試合

日時:平成27年8月9日(日)
会場:大田区池上会館
主催:極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

入賞者一覧

幼年の部(男女混合)
優勝 山崎 りな(平和島)
準優勝 川村 陽人(長原)
第3位 笠間 駿平(長原) 小埜 光太郎(長原)

小学1年生初級の部(男女混合10級以下)
優勝 松村 健太(長原)
準優勝 平山 晴菜(長原)
第3位 宇野 光祐(武蔵新城) 猪子 斗麻(長原)

小学1年生上級の部(男女混合9級以上)
優勝 丹山 映汰(長原)
準優勝 青木 悠隼(大井町)
第3位 田實 心(二子玉川) 平野 龍心(二子玉川)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優勝 吉田 凌駕(武蔵新城)
準優勝 末安 智己(蒲田)
第3位 福田 瑛大(長原) 西澤 英叶(二子玉川)

小学2年生男子上級の部(8級以上)
優勝 竹田 想生(長原)
準優勝 内藤 航大(長原)
第3位 滝 悠吾(元住吉) 飯塚 晄太朗(長原)

小学2年生女子の部
優勝 礒野 鈴(二子玉川)
準優勝 岩丸 織時(長原)
第3位 鈴木 優里香(蒲田)

小学3年生男子初級の部(6級以下)
優勝 山﨑 武蔵(長原)
準優勝 西宮 大翔(長原)
第3位 佐藤 瞭宮(千鳥) 笹本 青(長原)

小学3年生男子上級の部(5級以上)
優勝 平野 拳心(二子玉川)
準優勝 中澤 拓海(大井町)
第3位 仲道 啓佑(砂町)

小学3年生女子上級の部(5級以上)
優勝 宇田川 眞白(千鳥)

小学4年生男子初級軽量級の部(6級以下・33kg以下)
優勝 内藤 大耀(長原)
準優勝 國岡 俊太(長原)
第3位 伊藤 蓮太郎(鹿島田) 松下 律(砂町)

小学4年生男子上級軽量級の部(5級以上・33kg以下)
優勝 田中 悠(長原)
準優勝 石井 智大(二子玉川)
第3位 西澤 龍之介(元住吉)

小学4年生男子初級重量級の部(6級以下・33kg超)
優勝 三井 啓世(千鳥)

小学4年生男子上級重量級の部(5級以上・33kg超)
優勝 中谷 玲偉(長原)
準優勝 丹山 怜穏(長原)
第3位 前泊 煌(川崎) 石井 成馬(大井町)

小学4年生女子初級の部(6級以下)
優勝 河田 琉七(石島道場)

小学4年生女子上級の部(5級以上)
優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
準優勝 佐竹 実優(東品川)
第3位 武田 瑞姫(池尻大橋)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝 津田 優陽(武蔵新城)
準優勝 金 英輝(千鳥)
第3位 中村 漣(鹿島田) 平岩 琉(蒲田)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝 オベボ ジョウ(大井町)
準優勝 大野 瑠以(長原)
第3位 佐藤 春瑠(千鳥)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝 猪子 流摩(長原)
準優勝 猪刈 実(鹿島田)
第3位 和田 拓実(砂町)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝 田仲 知治(長原)
準優勝 中内 士道(二子玉川)
第3位 浜砂 樹(蒲田)

小学5年生女子初級の部(5級以下)
優勝 児玉 ゆり子(長原)

小学5年生女子上級の部(4級以上)
優勝 遠藤 乙花(砂町)

小学6年生男子初級軽量級の部(4級以下・40kg以下)
優勝 礒野 伶(二子玉川)
準優勝 玉城 丞(蒲田)
第3位 伊藤 真之介(鹿島田)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優勝 佐野 立樹(蒲田)
準優勝 田實 隼人(二子玉川)
第3位 安河内 秀哉(石川台) 神崎 太誠(二子玉川)

小学6年生男子初級重量級の部(4級以下・40kg超)
優勝 鎌倉 響(五反田)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優勝 近藤 耀大(鹿島田)
準優勝 黒木 仁人(二子玉川)
第3位 木室 佳祐(砂町)

小学6年生女子上級の部(3級以上)
優勝 池田 和音(東品川)

中学生男子初級軽量級の部(4級以下50kg以下)
優勝 片桐 大也(羽田)

中学生男子初級重量級の部(4級以下50kg超)
優勝 倉本 航(武蔵新城)

中学1年生男子上級の部(3級以上)
優勝 清水 強(砂町)
準優勝 猪子 健斗(長原)
第3位 佐々木 主吏(川端道場)

中学2年生男子上級の部(3級以上)
優勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 浅野 智紀(川端道場)
第3位 石井 天馬(大井町)

中学3年生男子上級の部(3級以上)
優勝 林 大智(大井町)

中学生女子の部
優勝 西別当 麻理亜(砂町)
準優勝 石井 美那(二子玉川)
第3位 吉田 真歩(五反田)

高校生男子初級の部(4級以下)
優勝 鎌田 洋平(砂町)
準優勝 武田 龍士(羽田)
第3位 美川 壮(池尻大橋)

高校生女子の部
優勝 荒井 一沙(羽田)

一般男子初級中級軽量級の部(3級以下75㎏以下)
優勝 薗田 正弘(川端道場)
準優勝 本庄 弘樹(五反田)
第3位 本田 雄司(二子玉川)

一般男子初級中級重量級の部(3級以下75㎏超)
優勝 佐川 虎太郎(蒲田)
準優勝 岡本 浩二(川端道場)
第3位 中野 博之(川端道場)

一般女子初級の部(7級以下)
優勝 阪井 由佳(千鳥)

一般女子中級の部(6~3級)
優勝 高野 遥(川端道場)

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/243-609790e3
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。