2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015春錬成(各部開始時間更新)

2015春季全関東空手道錬成大会
日時 3月28日(土)
会場 さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)
主催 極真館関東地区支部長会

時間 第1部(幼年~小学3年生)→ 9:30受付開始(各コート)10:00開会式
    第2部(小学4~6年生) 12:00受付開始(アリーナ入口)12:30開会式
    第3部(中高生~一般) 15:00受付開始(アリーナ入口)15:30開会式

以下が申込者一覧です。
※4月からの新学年での申し込みになります。
※対戦相手不在で試合不成立の選手は載せていません。
クラスや名前に間違えがありましたら、
コメント欄までご指摘お願いします。

今大会に関する情報も都度アップしていきます。
大会まで当ブログを随時チェックして下さい。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
姜 英愛(さいたま中央)
金澤 謙心(さいたま中央)
廣瀬 眞緒(さいたま中央)
佐藤 稜斗(さいたま中央)
阿部 煌介(埼玉県西)
松本 卓斗(西新井)

(2)幼年年長の部(園児年長)
黒瀬 和奏(さいたま中央)
上野 煌明(さいたま中央)
岩本 侑樹(さいたま中央)
町田 悠一(さいたま中央)
小野 颯介(さいたま中央)
鈴木 蒼夏(埼玉県北)
眞木 菜々香(春日部)
藤山 大樹(春日部)
小林 永和(城東荒川)
遠藤 源治(西新井)
岡田 佳大(千葉海浜)
坂林 一牙(千葉海浜)
森永 賢志朗(足立)
笠間 駿平(東京本部)
藤間 耕太(鳩ヶ谷)
間ヶ部 陽海(蓮田)

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
戸田 健太(さいたま中央)
宮田 俊弥(さいたま中央)
澤田 康汰(さいたま中央)
中村 啓汰(さいたま中央)
山中 俐玖(埼京・城北)
黒川 蒼太(志木)
佐藤 春心(志木)
山家 礼遠(城東荒川)
青木 悠隼(城南品川)
遠藤 一誠(西新井)
清水 陽太(千葉海浜)
堀下 琥太郎(千葉海浜)
眞田 啓吾(東京本部)
梅津 大(栃木茨城県)
舟津 希一(東京本部)

(4)小学1年生男子中級の部(8・7級)
貞包 顕成(埼京・城北)
南城 武蔵(埼玉県西)
新川 颯良(春日部)
宮崎 勝也(城南品川)
高橋 英将(千葉海浜)
丹山 映汰(東京本部)
平野 龍心(東京本部)
齋藤 楽空(蓮田)

(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
和田 凛太郎(さいたま中央)
小熊 幸明(さいたま中央)

(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)
竹田 百那(さいたま中央)
桑原 佳音(さいたま中央)
安田 四季(さいたま中央)
阿部 陽菜乃(埼玉県西)
今橋 響子(埼玉県比企)
岡田 明子(千葉海浜)
有次 咲絢(東京本部)

(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)
野田 華愛(千葉海浜)
田實 心(東京本部)

(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)
小澤 大和(さいたま環状)
川本 泰生(さいたま見沼)
渡部 南琉(さいたま見沼)
服部 眞樹(さいたま中央)
仲原 周太朗(さいたま中央)
宮崎 宗太郎(さいたま中央)
宮崎 飛鳥(さいたま中央)
李 宇赫(さいたま中央)
砂川 駿介(さいたま中央)
池田 泰人(さいたま中央)
長島 秀汰(さいたま中央)
正野 月渚(さいたま中央)
関戸 健(城南品川)
田代 遙斗(西新井)
宇根 岳斗(西新井)
林 明河(西新井)
宮﨑 雄大(西新井)
重井 勇輝(千葉海浜)
比留間 亮(千葉海浜)
岩崎 陽斗(千葉海浜)
小林 金明(千葉海浜)
稲田 朋也(千葉海浜)
佐々木 黎(川崎元住吉)
羽山 悠太(足立)
鈴木 開心(東京本部)
泉 拓希(武州北)

(9)小学2年生男子中級の部(8・7級)
武藤 颯樹(埼京・城北)
吉原 悠題(埼玉県西)
星野 弘介(埼玉県南)
篠塚 優(埼玉県南)
山本 敬斗(城南武蔵新城)
本橋 理樹(西新井)
林 天河(西新井)
植草 大輝(千葉海浜)
由良 珠理(千葉海浜)
秋山 波音(千葉海浜)
大塚 友人(千葉東葛)
上野 琉雅(千葉東葛)
滝 悠吾(川崎元住吉)
手塚 悠真(川崎元住吉)
三上 煌生(東京板橋)
内藤 航大(東京本部)
飯塚 晄太朗(東京本部)
山岸 慈雨(蓮田)
北川 諒(武州北)
加藤 海樹(蓮田)
竹田 想生(東京本部)

(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)
清水 竜吉(さいたま中央)
木村 友哉(埼玉県西)
豊田 明久(埼玉県南)
鈴木 康生(埼玉県北)
川又 慎太郎(蓮田)
林 勇成(蓮田)
関口 将(蓮田)

(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)
野村 美咲(さいたま中央)
野田 華江(さいたま中央)
長谷川 桃子(さいたま中央)
下條 瑞季(春日部)
坂野 玲奈(所沢)
東海 温音(城南品川)
後藤 美桜(西新井)
礒野 鈴(東京本部)
齋藤 寿莉(蓮田)
桑原 季子(蓮田)

(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)
坂林 陽翼(千葉海浜)
鎌田 李香(千葉海浜)
西脇 実優(千葉海浜)
今 花恋(東京板橋)
三田 奈央(栃木茨城県)
鶴田 桜妃(武州北)

(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)
福島 悠太(さいたま見沼)
勇 颯(さいたま見沼)
森下 大誠(さいたま見沼)
原田 泰斗(さいたま中央)
川越 仁(さいたま中央)
原田 寛(さいたま中央)
楠井 陽大(さいたま中央)
中楯 峻太朗(さいたま中央)
小平 碧音(さいたま中央)
黒瀬 浩平(さいたま中央)
神島 広成(埼玉県南)
丹羽 秋芽(埼玉県南)
花岡 優樹(埼玉県北)
平井 寿和(城東荒川)
殿山拳斗(川崎元住吉)
柏田 悠希(足立)
佐藤 瞭宮(東京千鳥)
山﨑 祐弥(東京本部)
松田 晴(東京本部)
荻原 大(東京本部)
池田 建太(東川口・戸塚安行)

(14)小学3年生男子中級の部(7~5級)
五十嵐 唯人(さいたま中央)
石本 純也(さいたま中央)
中村 瑠希(さいたま中央)
小島 陽人(さいたま中央)
佐久間 泰暉(さいたま中央)
張 子游(さいたま中央)
足助 俊幸(さいたま中央)
高嶋 洸太(埼玉県西)
平野 怜央(埼玉県西)
戸張 椋(埼玉県南)
大原 永暉(埼玉県南)
眞木 琉ノ介(春日部)
石橋 海輝(春日部)
服部 帆峻(城南品川)
中澤 拓海(城南品川)
田熊 颯太(西新井)
重井 大輝(千葉海浜)
外川 翼(川崎元住吉)
久米 崇允(東京本部)
笹本 青(東京本部)
山﨑 武蔵(東京本部)
西宮 大翔(東京本部)
本田 太響(東京本部)
仲道 啓佑(東京本部)
依田 隼(東京本部)
山口 智也(鳩ヶ谷)
國玉 直樹(福島県)
新妻 拓己(福島県)
山崎 泰雅(福島県)
荒井 柚気(蓮田)
横手 周一(東京本部)
遠藤 楓太(東京本部)
野木 徠矢(城東湾岸)
鶴田 陽太(武州北)

(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)
佐藤 昌康(さいたま中央)
徳田 太斗(さいたま中央)
川島 遼士(さいたま中央)
田中 隼人(千葉海浜)
德永 宗久(千葉海浜)
大堀 彩人(東京板橋)
平野 拳心(東京本部)
土澤 翔真(栃木茨城県)
有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
林 恭平(鳩ヶ谷)
加藤 祐暉(蓮田)
桑原 以彩(蓮田)

(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)
星野 綾香(さいたま中央)
比留間 遥(所沢)
浅田 結衣(城南品川)
佐藤 海憂(西新井)
眞田 万由子(東京本部)
酒巻 りん(武蔵中央)
宮澤 心春(立川)

(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)
木村 優香(さいたま中央)
阿部 裕乃(埼玉県西)

(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
赤川 大心(さいたま環状)
小山 文人(さいたま中央)
桑原 邑斗(さいたま中央)
上原 大知(さいたま中央)
丹羽 夏希(埼玉県南)
廣島 海葵(埼玉県南)
枝久保 凜(西新井)
白井 冴空(千葉海浜)
原嶋 玖羽太(武州北)

(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
本棒 涼太(さいたま中央)
正木 泰良(さいたま中央)
小池 幹道(西新井)
菅 誠真(西新井)
岩崎 勇希(千葉海浜)
島村 悠希(蓮田)

(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
小澤 隼人(さいたま環状)
武田 光翔(鹿島田)
石田 銀治(西新井)
西川 大輝(千葉東葛)
渡辺圭二郎(川崎元住吉)
照屋 成龍(川崎元住吉)
西澤 龍之介(川崎元住吉)
田盛 琉仁(東京本部)
末長 耕介(東京本部)
内藤 大耀(東京本部)
染川 怜央(鳩ヶ谷)
藤間 駿太(鳩ヶ谷)
奥冨 悠人(武蔵中央)
吉武 弘顕(福島県)
中山 優大(福島県)
加藤 翔大(蓮田)

(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
渡部 夏偉(さいたま見沼)
木幡 樹(さいたま中央)
福井 理輝(さいたま中央)
廣瀬 大翔(さいたま中央)
鹿倉 響(さいたま中央)
矢作 翼(埼玉県西)
小沼 馨士(埼玉東)
高橋 宏太朗(春日部)
髙岡 凜太郎(城南羽田)
石川 大輝(城南武蔵新城)
藤井 大河(西新井)
中村 海瑛(東京本部)

(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
野村 勇人(さいたま中央)
定野 遼介(さいたま中央)
石井 良磨(さいたま中央)
安田 雄飛(さいたま中央)
馬場 悠史(埼京・城北)
須鎗 海羅(埼京・城北)
上野 武蔵(埼玉県西)
久野 陽也(埼玉県南)
今橋 拓郎(埼玉県比企)
戸井田 珊風(埼玉県比企)
飯島 優真(志木)
近藤 駿斗(新潟県)
鈴木 創太(千葉海浜)
福留 想大(千葉海浜)
田中 悠(東京本部)
中谷 玲偉(東京本部)
加藤 匠斗(鳩ヶ谷)
平野 克己(蓮田)
猪野 祐輔(蓮田)
岩本 怜大(蓮田)

(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
黒澤 翔太(さいたま中央)
小林 蓮(城南羽田)
石井 成馬(城南品川)
前泊 煌(川崎元住吉)
丹山 怜穏(東京本部)

(24)小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
星野 文佳(さいたま環状)
相川 実黎(さいたま中央)
東 真央(さいたま中央)
西村 明花(埼玉県南)
佐藤 陽彩(志木)
田中 優菜(西新井)
吉澤 海未(千葉海浜)
稲田 百々花(千葉海浜)
武田 瑞姫(東京本部)
滝澤 優夏(東京本部)
有次 茉絢(東京本部)
伊藤 利紗(東京本部)
三田 蒼依(蓮田)

(25)小学4年生女子重量級の部(33kg超)
佐竹 実優(城南品川)
池田 歩生(城南品川)
比留間 舞(千葉海浜)
櫻井 ゆめ(東京板橋)
竹内 夕葵(蓮田)

(26)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
大泉 清真(さいたま中央)
保屋野 義矢(さいたま中央)
綱島 勇輝(さいたま中央)
並木 飛龍(志木)

(27)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
黒川 真紗斗(さいたま見沼)
両角 円(足立)

(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
三森 菖悟(さいたま見沼)
天野 汐音(さいたま中央)
福田 啓樹(さいたま中央)
徳田 翔太(さいたま中央)
加藤 圭太(さいたま中央)
宮田 俊我(さいたま中央)
澤田 祐作(さいたま中央)
戸張 柊(埼玉県南)
新城 達也(埼玉県南)
田中 快青(埼玉県南)
小山 辰之慎(春日部)
竹屋 友貴(所沢)
坂林 輝虎(千葉海浜)
佐藤 春瑠(東京千鳥)
馬場 優之介(東京本部)
横地 慶征(東京本部)
猪子 流摩(東京本部)
今井 陽翔(東京本部)
長谷川 颯(栃木茨城県)
梅津 海(栃木茨城県)
荒川 稜太(栃木茨城県)
名波 未利也(さいたま中央)

(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
増山 丈(さいたま見沼)
内間 康介(さいたま見沼)
矢部 勇希(さいたま見沼)
紺野 天也(城南羽田)
西村 侑也(西新井)
中村 栄輝(草加)
相沢 慎輔(東京千鳥)
長澤 憲吾(東京本部)
鈴木 動心(東京本部)
浜砂 樹(東京本部)
高瀬 幹太(東京本部)
瀬戸 風汰(栃木茨城県)
横内 啓(城東湾岸)

(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
海老原 星七(さいたま中央)
紅谷 凱(さいたま中央)
吉村 泰晴(さいたま中央)
五十嵐 理人(さいたま中央)
増田 涼太(さいたま中央)
早川 和真(さいたま中央)
小熊 宗明(さいたま中央)
小平 汐音(さいたま中央)
大原 幹尚(埼玉県南)
横田 璃輝(埼玉県比企)
高野 陸斗(埼玉東)
小野里 漣(埼玉東)
内田 優斗(城東荒川)
オベボ ジョウ(城南品川)
由良 安慈(千葉海浜)
滝 直哉(川崎元住吉)
萩原 駆(足立)
細田 南斗(足立)
大野 瑠以(東京本部)
田島 陽月(武蔵中央)
山崎 怜将(福島県)
安田 光希(蓮田)

(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
酒井 亮太(マレーシア)
吉田 峻輔(埼玉県比企)
関根 悠人(埼玉県比企)
中島 仁(所沢)
服部 拓海(城東荒川)
田中 泰斗(城東荒川)
荒井 龍吾(城南羽田)
谷口 聖潤(城南品川)
佐藤 海斗(西新井)
西脇 光輝(千葉海浜)
原 力哉(川崎元住吉)
田仲 知治(東京本部)
中内 士道(東京本部)
小野 流意(栃木茨城県)

(32)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
川本 夢華(さいたま見沼)
見留 愛望(さいたま中央)
村上 葵(さいたま中央)
内田 有羽(千葉海浜)
児玉 ゆり子(東京本部)
小谷川 瑚羽(栃木茨城県)
市野川 心菜(武蔵中央)

(33)小学5年生女子重量級の部(35kg超)
大澤 彩菜(さいたま見沼)
新坂 真凜(春日部)
宮崎 あゆみ(城東荒川)
齊藤 杏香(西新井)
島崎 夏海(東京本部)
遠藤 乙花(東京本部)
横山 きらり(鳩ヶ谷)
桑原 しな(蓮田)

(34)小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)
小池 凜(さいたま見沼)
萩原 由翔(城東湾岸)

(35)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
服部 眞人(さいたま中央)
小野寺 諒馬(さいたま中央)
金野 伊央斗(埼玉県西)

(36)小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
川本 隼大(さいたま見沼)
原田 伯(さいたま中央)
山中 優輝(埼京・城北)
小沼 悠伍(埼玉東)
田中 優冴(鹿島田)
浦野 陽太(所沢)
落合 大河(城南羽田)
武田 秀虎(東京本部)
石井 幹大(東京本部)
礒野 伶(東京本部)

(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
定野 恵介(さいたま中央)
田中 駿兵(三鷹)
髙松 秀太(鹿島田)
田中 匠美(千葉海浜)
寺村 天翔(東京本部)
駒宮 飛皇(東川口・戸塚安行)

(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
大戸 日向(さいたま環状)
木村 遼大(さいたま中央)
藤井 琉太(さいたま中央)
出浦 嘉一(さいたま中央)
関口 快(埼京・城北)
戸井田 海風(埼玉県比企)
石井 凌太(埼玉東)
岩上 冴(春日部)
半田 悠也(春日部)
江幡 竜之介(所沢)
五十嵐 慶翔(西新井)
熊澤 直也(千葉海浜)
鈴木 陸仁(千葉海浜)
渡辺悠一郎(川崎元住吉)
利渉 申次郎(川崎元住吉)
大原 寧王(足立)
安河内 秀哉(東京本部)
中田 和志(東京本部)
田實 隼人(東京本部)
神埼 太誠(東京本部)
仲道 友佑(東京本部)
高木 優太 (さいたま環状)

(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
目崎 航多(埼玉県南)
近藤 耀大(鹿島田)
田中 大翔(西新井)
志水 勝栄(川崎元住吉)
森永 慎之介(足立)
本田 奏斗(東京本部)
素野 遼太郎(東京本部)
黒木 仁人(東京本部)
蓮見 泰青(蓮田)

(40)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
大澤 紗英(さいたま環状)
後藤 莉琉(さいたま中央)
和田 静奈(さいたま中央)
平井 涼日(さいたま中央)
加藤 玲来(春日部)
原 万璃寧(城東荒川)
山田 空(千葉海浜)
齊藤 日歩美(武蔵中央)
宮本 ケイト(城東湾岸)
矢野 梨花(城東湾岸)
布袋屋 咲来(武州北)
孝野 風雪(所沢)

(41)小学6年生女子重量級の部(40kg超)
赤川 美乙(さいたま環状)
関根 律生(志木)
池田 和音(城南品川)
重井 ひなた(千葉海浜)
田中 愛里沙(川崎元住吉)
竹内 悠笑(蓮田)

(42-1)中1男子初級軽量級の部(5級以下45kg以下)
根本 ブラジスラブ(さいたま中央)
安達 蒼一郎(さいたま中央)
保屋野 涼(さいたま中央)
村上 耀祐(さいたま中央)
多比羅 堅大(さいたま中央)
川村 空(埼玉県西)
近内 優音(城南武蔵新城)
本多 羅依(千葉東葛)
佐伯 和真(草加)
高島 健太郎(栃木茨城県)
深作 虎雅(栃木茨城県)

(42-2)中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)
木村 瑠(さいたま環状)
成瀬 孔明(さいたま中央)
榊田 憲司(さいたま中央)
早川 大雅(さいたま中央)
白木 明斗(さいたま中央)
羽黒 慈夢(さいたま中央)
渡辺 魁斗(さいたま中央)
永野 聖太(さいたま中央)
中川 羚央(愛知県)
増野 宏希(埼玉県西)
平野 空雅(埼玉県西)
菅澤 和樹(埼玉県西)
篠塚 省吾(埼玉県南)
小島 大空(埼玉県南)
横田 玲央(埼玉県比企)
島田 宗弥(千葉東葛)
殿山晃斗(川崎元住吉)
佐々木 遼(川崎元住吉)
樋泉 蓮(足立)
志賀 未禄(東京本部)
土澤 優真(栃木茨城県)
清藤 公太(鳩ヶ谷)
水野 駆(蓮田)
長野 宙(西新井)
福島 敦史(城東湾岸)

(43-1)中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)
原田 勇希(さいたま中央)
佐々木 璽(さいたま中央)
米澤 勇真(埼玉県西)
田中 直大(所沢)
片桐 大也(城南羽田)
山本 奨馬(城南武蔵新城)
倉本 航(城南武蔵新城)

(43-2)中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)
藤川 匠(さいたま環状)
川本 康生(さいたま見沼)
石井 匠(埼玉県西)
木村 奏太(埼玉県西)
上野 竜輝(埼玉県西)
南城 聖那(埼玉県西)
浅石 春希(所沢)
宮崎 耕一朗(城東荒川)
谷口 翔英(城南品川)
田中 颯(西新井)
土岐 立哉(西新井)
鈴木 勇翔(千葉東葛)
藤井 尋(川崎元住吉)
中川 祐貴(草加)
古谷 凪椋(足立)
猪子 健斗(東京本部)
清水 強(東京本部)
須藤 大夢(栃木茨城県)
加藤 哉斗(鳩ヶ谷)
山野邉 嵐(福島県)
沼田 直輝(さいたま中央)
中山 博文(城東湾岸)

(44)中学1年生女子の部
川本 みつき(さいたま見沼)
金子 理沙(さいたま中央)
木幡 ヒカル(さいたま中央)
小川 あづみ(さいたま中央)
山崎 真里菜(さいたま中央)
正野 穂ノ花(さいたま中央)
竹屋 璃乃(所沢)
近内 詩音(城南武蔵新城)
五十嵐 涼(西新井)
坂林 愛黄(千葉海浜)
大曽根 千翔(川崎元住吉)
三田 香奈(栃木茨城県)
藤田 暢(栃木茨城県)
高橋 美波(蓮田)

(45-1)中2男子初級軽量級の部(5級以下50kg以下)
大澤 唯雅(さいたま中央)
長岡 颯士(東京本部)

(45-2)中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)
石渡 依音(さいたま見沼)
小島 遥神(さいたま見沼)
長谷 史也(さいたま中央)
相川 陽盛(さいたま中央)
三宅 駿矢(さいたま中央)
堀江 空(さいたま中央)
清水 勇吾(さいたま中央)
見留 康太(さいたま中央)
酒井 祐紀(マレーシア)
秋本 将也(埼京・城北)
関口 遼(埼京・城北)
倉田 魁人(埼京・城北)
岡村 拳汰(埼玉県西)
関根 有希(埼玉県比企)
石川 輝(埼玉東)
吉田 眞生(城南武蔵新城)
吉澤 大空(千葉海浜)
土山 瞬大(東京本部)
吉田 吏来(東京本部)
松本 征也(東京本部)

(46-2)中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)
田谷 利家(さいたま中央)
利根川 竜彦(愛知県)
金子 雄哉(埼玉東)
孝野 天河(所沢)
小池 喜音(西新井)
素野 翔太郎(東京本部)
香取 柊佑(東京本部)
萬寳 啓明(栃木茨城県)
豊島 怜勇(福島県)
三田 海翔(蓮田)
野木 昌武(城東湾岸)

(47)中学2年生女子の部
市川 音和(さいたま中央)
上島 千英(さいたま中央)
増田 麻友(さいたま中央)
小沢 麗奈(埼玉県西)
景山 空蘭(山陰)
宇城 咲希(大阪北摂)
櫻井 ひかる(東京板橋)
小野 百合子(東京本部)
西別当 麻理亜(東京本部)
遠藤 桃香(東京本部)
吉田 真歩(東京本部)
勝野 莉世(東京本部)

(48-2)中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)
大戸 伊吹(さいたま環状)
羽黒 登夢(さいたま中央)
保積 洋志(埼玉県比企)
中島 大雅(三鷹)
比留間 悠(所沢)
安河内 大樹(東京本部)
田島 陽斗(武蔵中央)

(49-2)中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)
山下 五伽(埼玉県南)
片山 僚(鹿島田)
落合 琉星(城南羽田)
原 陸翔(川崎元住吉)
櫻井 皓太(東京板橋)
高瀬 広太(東京本部)
山下 龍志朗(東川口・戸塚安行)
藤島 創太(武蔵中央)
阿部 宇紘(福島県)
飯塚 香祐(志木)

(51-1)高校生男子初級軽量級の部(5級以下65kg以下)
笹森 裕斗(鳩ヶ谷)
福本 智也(鳩ヶ谷)

(51-2)高校生男子上級軽量級の部(4級以上65kg以下)
和多 勇紀(さいたま環状)
川本 直弥(さいたま見沼)
川合 壮時(愛知県)
中野 平雅(埼京・城北)
利渉 裕次郎(川崎元住吉)
駒宮 奨(東川口・戸塚安行)
岩下 蓮太郎(立川)
竹澤 崚太(武州北)

(52-2)高校生男子上級重量級の部(4級以上65kg超)
小山 司(春日部)
松澤 朋也(城南羽田)
徳永 稜也(城南品川)
渋谷 怜(川崎元住吉)

(53-1)高校生女子初級軽量級の部(5級以下55kg以下)
桑野 琴江(東川口・戸塚安行) 
仲原 歩弥(さいたま中央)

(53-2)高校生女子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)
平井 雅月(さいたま中央)
関根 凛生(志木)

(54-2)高校生女子上級重量級の部(4級以上55kg超)
太田 菜々美(さいたま中央)
新山 美姫(城南羽田)
阿部凪紗(福島県)

(55)女子Bの部(18才以上サポーター有)
藤原 愛(埼玉県西)
内山 未来(埼玉東)
阪井 由佳(東京千鳥)
及川 奈緒美(東京千鳥)
塩崎 愛子(東京本部)

(56)女子Aの部(18才以上サポーター無)
増永 美希(東京本部)
青田 真季(福島県)

(57)女子Sの部(36才以上サポーター有)
鎌田 杏子(千葉海浜)
加藤 純子(蓮田)

(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
村山 正樹(さいたま環状)
西脇 英幾(千葉海浜)
岡田 啓明(千葉海浜)
櫛田 心(千葉臨海)

(59)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
山崎 二郎(東京本部)
小栗 義徳(蓮田)

(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
宮岡 岳彦(埼玉県西)
由良 健(千葉海浜)
岡部 達人(草加)
戸田 直人(足立)
望月 壮一郎(東京千鳥)

(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
中本 貴士(東京本部)
丸山 雅生(武蔵中央)

(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
小林 博之(埼玉県西)
神島 啓一郎(埼玉県南)
高橋 庸介(埼玉県南)
大島 剛(新潟県)
柳原 しげお(東京本部)
國玉 富治(福島県)
戸張 誠二(東京本部) 

(65)壮年51才以上上級の部(4級以上)
鶴ケ崎 俊雄(さいたま中央)
中根 秀之(埼京・城北)
小泉 操(埼玉県西)
藤本 一馬(春日部)
平賀 昌文(川崎元住吉)
井上 典之(東京本部)
三浦 正智(東京本部)

(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
高木 和人(埼京・城北)
永島 大介(東京本部)
西別当 裕章(東京本部)
寺村 朋恭(東京本部)

(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
田村 司(埼玉県西)
早田 仁謙(東京本部)

(68)一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)
小河原 航(久喜)
原田 博彰(福島県)

(69)一般中級重量級の部(6~3級70kg超)
山本 崇義(東京本部)
河野 哲史(東京本部)

(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
吉成 勇人(さいたま環状)
田森 拓也(埼玉東)
大輪 岳大(埼玉東)
北村 亘紀(城南品川)
萩原 翔(川崎元住吉)
土田 健太朗(東京千鳥)
松岡 海(東京本部)
湯沢 基(蓮田)

(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
三宅 伸(埼玉県南)
ケンソン パトリック(埼玉県南)
馬場 喜一(西新井)
泉 祥太(東京板橋)
高林 忠弘(東京本部)

※真剣ルール組合せ調整中
少々お待ち下さい。

(80)65㎏以下 真剣ルール一般の部
アンゲロフ アントニオ(東京本部)
上田 格(蓮田)

(81)72㎏以下 真剣ルール一般の部
山田 義浩(所沢)
洞沢 衡人(城南羽田)
永島 福二(蓮田)

コメント

クラス修正について

中学一年男子初級重量級にエントリーされてる沼田直輝ですが、3級ですので中学一年男子上級重量級に修正お願いいたします。

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

Re: クラス修正について

> 中学一年男子初級重量級にエントリーされてる沼田直輝ですが、3級ですので中学一年男子上級重量級に修正お願いいたします。

修正しました。

Re: 名前の訂正について

> 名前が間違っています。
> 因みにこの訂正依頼したのは今大会で3回目となります。よろしくお願いします。

大変申し訳ありませんでした。修正しました。
大会事務局では名前の入力もチェックも行っていません。
支部より送られてきたデータを元に集計や組合せを行うだけです。
ただパンフには極力名前ミスを乗せたくないため、
このようにブログで皆様にチェックをして頂き、
ご指摘をがあったものを修正するようにしています。
支部へは次回より正しいデータを送るように伝えました。増田

クラス修正について

小学五年生軽量級にエントリーされていますが、小学六年軽量級に修正お願いいたします

名前の修正依頼

小学2年中級にエントリーしております内藤航大ですが、<太>になっております。
お手数ですが、修正をお願い致します。

小学一年中級にエントリーしました丹山映汰ですが,(瑛)になっていますので修正お願いいたします。

クラス修正について

中1男子初級重量級の部にエントリーされてますが、中2男子初級軽量級の部に修正お願いいたします。

Re: クラス修正について

> 中1男子初級重量級の部にエントリーされてますが、中2男子初級軽量級の部に修正お願いいたします。

修正しました。

Re: タイトルなし

> 小学一年中級にエントリーしました丹山映汰ですが,(瑛)になっていますので修正お願いいたします。

修正しました。

Re: クラス修正について

> 小学五年生軽量級にエントリーされていますが、小学六年軽量級に修正お願いいたします

修正しました。

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです

Re: 名前修正のお願い

修正しました。

> 小学3年初級にエントリーしました、字修正をお願い致します。

Re: タイトルなし

修正しました。

> クラス修正お願い致します。
> さいたま中央支部 名波未利也
>
> 小学5年生男子初級軽量級8〜級以下
> にエントリーされておりますが、
>
> 正しくは
> 小学5年生男子中級軽量級7〜4級
> 35kg以下で修正宜しくお願い致します。

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです

Re: クラス

中3女子が一人でしたので、支部長の了解のもとに高校女子へ入れました。


> 私は来年、中学3年生になるのですが、クラスは高校生でよろしいのでしょうか?

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。