2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014秋錬成入賞者一覧

2014秋季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成26年10月12日(日)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 黒瀬 和奏(さいたま中央)
準優勝 大熊 琉聖(さいたま中央)
第3位 坂林 一牙(千葉海浜)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 丹山 映汰(東京本部)
第3位 小熊 幸明(さいたま中央) 田實 心(東京本部)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 星野 弘介(埼玉県南)
準優勝 林 天河(西新井)
第3位 池田 泰人(さいたま中央) 本橋 理樹(西新井)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 竹田 想生(東京本部)
準優勝 飯塚 晄太朗(東京本部)
第3位 滝 悠吾(川崎元住吉) 鈴木 康生(埼玉県北)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 関口 将(蓮田)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 野﨑 明梨(京都)
準優勝 坂野 玲奈(所沢)
第3位 三田 奈央(栃木茨城)

小学1年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 西脇 実優(千葉海浜)
準優勝 坂林 陽翼(千葉海浜)
第3位 鎌田 李香(千葉海浜)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 重井 大輝(千葉海浜)
準優勝 山﨑 祐弥(東京本部)
第3位 殿山 拳斗(川崎元住吉) 黒瀬 浩平(さいたま中央)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 関田 昂生(大阪北摂)
準優勝 張 子游(さいたま中央)
第3位 石本 純也(さいたま中央) 依田 隼(東京本部)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 丸岡 颯真(京都)
準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 土澤 翔真(栃木茨城) 田中 隼人(千葉海浜)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 原 愛美(川崎元住吉)
準優勝 葛西 愛裕(東京本部)
第3位 眞田 万由子(東京本部)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 木村 優香(さいたま中央)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 小澤 隼人(さいたま環状)
準優勝 アイランド ロータス (東京本部)
第3位 片倉 一護(愛知県) 末重 瀬奈(吉川)

小学3年生男子中級の部(7~5級)
優 勝 須鎗 海羅(埼京・城北)
準優勝 前泊 煌(川崎元住吉)
第3位 中山 翔太(さいたま見沼) 中村 海瑛(東京本部)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)
準優勝 石井 成馬(城南品川)
第3位 鈴木 創太(千葉海浜) 伊達 勇次郎(春日部)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 相川 実黎(さいたま中央)
準優勝 武田 瑞姫(東京本部)
第3位 東 真央(さいたま中央)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 櫻井 ゆめ(東京板橋)
第3位 滝澤 優夏(東京本部) 伊藤 利紗(東京本部)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優 勝 末重 桜良(吉川)
準優勝 須田 青空(埼玉県北)
第3位 大泉 清真(さいたま中央)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優 勝 黒川 真紗斗(さいたま見沼)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優 勝 三森 菖悟(さいたま見沼)
準優勝 福田 啓樹(さいたま中央)
第3位 吉田 健太郎(栃木茨城) 横地 慶征(東京本部)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優 勝 浜砂 樹(東京本部)
準優勝 高瀬 幹太(東京本部)
第3位 中島 仁(所沢) 紺野 天也(城南羽田)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 川上 昇央(京都)
準優勝 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 吉村 泰晴(さいたま中央) 田仲 知治(東京本部)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 佐藤 海斗(西新井)
準優勝 関根 悠人(埼玉県比企)
第3位 服部 拓海(城東荒川) 中内 士道(東京本部)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)
準優勝 岩田 真生(栃木茨城)
第3位 児玉 ゆり子(東京本部) 遠藤 乙花(東京本部)

小学4年生女子重量級の部(33kg超)
優 勝 桑原 しな(蓮田)
準優勝 横山 きらり(鳩ヶ谷)
第3位 齊藤 杏香(西新井)

小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
優 勝 服部 眞人(さいたま中央)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優 勝 仲道 友佑(東京本部)
準優勝 坂上 智紀(大阪北摂)
第3位 落合 大河(城南羽田) 武田 秀虎(東京本部)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優 勝 定野 恵介(さいたま中央)
準優勝 高木 優太(さいたま環状)
第3位 本田 奏斗(東京本部) 田中 優冴(鹿島田)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優 勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 岡田 普陽(京都)
第3位 大原 寧王(足立) 安河内 秀哉(東京本部)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優 勝 丸岡 優真(京都)
準優勝 蓮見 泰青(蓮田)
第3位 田中 大翔(西新井) 伊達 進太郎(春日部)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優 勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
第3位 宮本 ケイト(城東湾岸)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 重井 ひなた(千葉海浜) 小田垣 碧里(埼玉県北)

小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優 勝 土澤 優真(栃木茨城)
準優勝 保屋野 涼(さいたま中央)
第3位 村上 耀祐(さいたま中央) 志賀 未禄(東京本部)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優 勝 木村 奏太(埼玉県西)
準優勝 川本 康生(さいたま見沼)
第3位 三原 元希(埼京・城北)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 渡辺  健太(大阪南)
第3位 長野 宙(西新井) 水野 駆(蓮田)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優 勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西) 南城 聖那(埼玉県西)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 鈴木 胡桃(東京本部)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優 勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
準優勝 古久保 咲希(京都)
第3位 原 愛香(川崎元住吉) 高橋 美波(蓮田)

中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 井元 虎太郎(大阪北摂)
第3位 岡村 拳汰(埼玉県西) 相川 陽盛(さいたま中央)

中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)
優 勝 素野 翔太郎(東京本部)
準優勝 松本 征也(東京本部)
第3位 井元 麟太郎(大阪北摂) 豊島 怜勇(福島)

中学1年生女子の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 上島 千英(さいたま中央)
第3位 景山 空蘭(山陰) 西別当 麻理亜(東京本部)

中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
準優勝 後藤 瑠海(さいたま中央)
第3位 佐藤 光竜(川崎元住吉) 羽黒 登夢(さいたま中央)

中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)
準優勝 猪子 健流(東京本部)
第3位 高瀬 広太(東京本部) 櫻井 皓太(東京板橋)

中学2年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)

中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)
優 勝 中野 平雅(埼京・城北)
準優勝 駒宮 奨(東川口・戸塚安行)
第3位 千代田 裕人(川崎元住吉)

中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)
優 勝 村田 龍亮(総本部)

高校生男子初級の部(5級以下65kg以下)
優 勝 岩下 蓮太郎(三鷹・立川)

高校生女子上級の部(4級以上55kg以下)
優 勝 鈴木 涼花(福島)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優 勝 山下 百合香(東川口・戸塚安行)
準優勝 藤原 愛(埼玉県西)
第3位 福島 里奈(埼玉東)

女子Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 森戸 和美(埼玉県西)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 落合 隆之(埼玉県比企)
準優勝 吉田 将史(蓮田)
第3位 岩永 直之(東京千鳥)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 丸山 雅生(武蔵中央)
準優勝 星野 圭司(さいたま環状)
第3位 伊藤 和幸(春日部)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優 勝 倉橋 寛和(東京本部)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 小松 陽一(蓮田)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 中原 洋一(三鷹・立川)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 松岡 直人(武州北)
準優勝 橋本 真吾(春日部)
第3位 鈴木 竜也(春日部)

一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)
優 勝 金森 映介(大阪北摂)
準優勝 増田 大河(鹿島田)
第3位 猿谷 健太郎(東京本部)

一般中級重量級の部(6~3級70kg超)
優 勝 山本 崇義(東京本部)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 松岡 海(城南川崎)
準優勝 中川 龍一(東川口・戸塚安行)
第3位 佐々木 一人(埼玉県西) 北村 亘紀(城南品川)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 ロマノ メント(総本部)
準優勝 大橋 剛(埼玉東)
第3位 益井 恭兵(総本部)

真剣勝負ルール一般の部65㎏以下
勝利者賞 高橋 光一(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般の部72㎏以下
勝利者賞 三宅 和祥(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般の部72㎏以下
勝利者賞 今西 正憲(埼玉県北)

真剣勝負ルール一般の部80㎏以下
勝利者賞 柴田 博明(さいたま中央)

※順位やお名前に間違えがありましたら、
コメント欄へご指摘願います。

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。