2017-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014廣重道場杯入賞者一覧

2014廣重道場杯極真空手道選手権大会
主催:極真館 東京神奈川地区本部 支部長会
日時:平成26年8月10日(日)
会場:川崎市とどろきアリーナ(メインアリーナ)

入賞者一覧

幼年年中以下の部
優勝 大熊 琉聖(さいたま中央)
準優勝 樺山 龍仁(石島道場)
第3位 清水 元気(川崎元住吉)

幼年年長の部
優勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 増田 綺海(川崎元住吉)
第3位 小熊 幸明(さいたま中央) 丹山 映汰(長原)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優勝 竹田 想生(長原)
準優勝 武藤 颯樹(埼京・城北)
第3位 吉田 凌駕(城南武蔵新城) 渡邉 海誠(石島道場)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優勝 飯塚 晄太朗(長原)
準優勝 木村 友哉(埼玉県西)
第3位 内藤 航大(長原)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優勝 野村 美咲(さいたま中央)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優勝 石本 純也(さいたま中央)
準優勝 依田 隼(二子玉川道場)
第3位 殿山 拳斗(川崎元住吉) 佐藤 瞭宮(東京千鳥)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優勝 山﨑 武蔵(長原)
準優勝 西宮 大翔(長原)
第3位 久米 崇允(長原) 平野 怜央(埼玉県西)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝 笠谷 陸斗(さいたま環状)
準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 川島 遼士(さいたま中央)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優勝 廣瀬 芽生(石島道場)
準優勝 原 愛美(川崎元住吉)
第3位 眞田 万由子(二子玉川道場)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優勝 木村 優香(さいたま中央)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優勝 小澤 隼人(さいたま環状)
準優勝 國岡 俊太(長原)
第3位 水野 晴仁(日本空手道神居塾) 松下 律(砂町道場)

小学3年生男子中級の部(7~5級)
優勝 内藤 大耀(長原)
準優勝 石川 大輝(城南武蔵新城)
第3位 子安 温大(鹿島田) 西澤 龍之介(川崎元住吉)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優勝 中谷 玲偉(長原)
準優勝 中村 心人(さいたま中央)
第3位 青木 新樹(城南品川) 丹山 怜穏(長原)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優勝 相川 実黎(さいたま中央)
準優勝 佐藤 愛(石島道場)
第3位 武田 瑞姫(池尻大橋)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 伊藤 利紗(二子玉川道場)
第3位 櫻井 ゆめ(東京板橋)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優勝 宮田 俊我(さいたま中央)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優勝 大野 瑠以(長原)
準優勝 横地 慶征(平和島)
第3位 小林 立季(砂町道場) 佐藤 春瑠(東京千鳥)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優勝 高瀬 幹太(蒲田道場)
準優勝 浜砂 樹(蒲田道場)
第3位 紺野 天也(城南羽田)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優勝 田仲 知治(長原)
準優勝 田島 陽月(武蔵中央)
第3位 増田 涼太(さいたま中央) 荒井 龍吾(城南羽田)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優勝 中内 士道(二子玉川道場)

小学4年生女子初級の部(7級以下)
優勝 木口 華音(さいたま環状)

小学4年生女子上級の部(6級以下)
優勝 見留 愛望(さいたま中央)
準優勝 遠藤 乙花(砂町道場)
第3位 齊藤 美空(池尻大橋)

小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
優勝 髙松 秀太(鹿島田)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優勝 武田 秀虎(池尻大橋)
準優勝 鈴木 陸仁(千葉海浜)
第3位 利渉 申次郎(川崎元住吉) 田實 隼人(二子玉川道場)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優勝 木室 佳祐(砂町道場)
準優勝 定野 恵介(さいたま中央)
第3位 鈴木 龍真(日本空手道神居塾)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優勝 中村 崇人(さいたま中央)
準優勝 岡田 普陽(京都)
第3位 藤井 琉太(さいたま中央)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 黒木 仁人(二子玉川道場)

小学5年生女子初級の部(6級以下)
優勝 重井 ひなた(千葉海浜)
準優勝 田中 愛里沙(川崎元住吉)
第3位 神田 ゆりあ(城南羽田)

小学5年生女子上級の部(5級以下)
優勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 山下 純怜(さいたま中央)
第3位 大澤 紗英(さいたま環状)

小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優勝 近内 優音(城南武蔵新城)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 葛西 勇輝(長原)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優勝 倉本 航(城南武蔵新城)
準優勝 木村 奏太(埼玉県西)
第3位 片桐 大也(城南羽田)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 羽黒 慈夢(さいたま中央)
第3位 水野 駆(蓮田) 菅澤 和樹(埼玉県西)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
優勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 猪子 健斗(長原)
第3位 藤井 尋(川崎元住吉) 古谷 凪椋(足立)

小学6年生女子初級の部(6級以下)
優勝 近内 詩音(城南武蔵新城)

小学6年生女子上級の部(5級以下)
優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
準優勝 原 愛香(川崎元住吉)
第3位 藤田 暢(栃木茨城県)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優勝 松本 征也(五反田道場)
準優勝 嶋津 颯斗(川崎元住吉)
第3位 堀江 空(さいたま中央) 相川 陽盛(さいたま中央)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優勝 萬寳 啓明(栃木茨城県)
準優勝 山口 颯聖(千葉海浜)
第3位 石井 天馬(城南品川)

中学1年生女子の部
優勝 上島 千英(さいたま中央)
準優勝 櫻井 ひかる(東京板橋)
第3位 吉田 真歩(五反田道場)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 木口 丞(さいたま中央)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
準優勝 高瀬 広太(蒲田道場)
第3位 原 陸翔(川崎元住吉)

中学2年生女子の部
優勝 鈴木 天音(日本空手道神居塾)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優勝 千代田 裕人(川崎元住吉)
準優勝 利渉 裕次郎(川崎元住吉)
第3位 北村 優介(城南羽田)

高校生男子上級の部(4級以上)
優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
準優勝 井出 壮亮(城南羽田)
第3位 有山 晋矢(城南羽田)

高校生女子上級の部(4級以上)
優勝 鈴木 涼花(福島県)

女子上級の部(3級以上)
優勝 藤原 愛(埼玉県西)
準優勝 塩崎 愛子(池尻大橋)
第3位 名越 千春(砂町道場)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優勝 櫛田 心(千葉臨海)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優勝 吉村 祐介(二子玉川道場)
準優勝 杉山 充洋(長原)
第3位 望月 壮一郎(東京千鳥)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優勝 倉橋 資知(二子玉川道場)
準優勝 百崎 裕範(川崎元住吉)
第3位 白井 淳矢(池尻大橋)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優勝 マーク ウォートン(城南品川)
準優勝 佐々木 雅也(埼玉県西)
第3位 木幡 浩司(さいたま中央)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優勝 行川 健(城南品川)
準優勝 柳原 滋雄(神楽坂)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優勝 三浦 正智(池尻大橋)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優勝 小林 正和(二子玉川道場)
準優勝 新妻 辰悟(鹿島田)
第3位 中村 真也(二子玉川道場)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優勝 幸治 扶美男(総本部)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優勝 種村 翔(五反田道場)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優勝 泉 祥太(東京板橋)
準優勝 山本 崇義(平和島)
第3位 境下 仁也(池尻大橋)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)
準優勝 吉成 勇人(さいたま環状)
第3位 松岡 海(蒲田道場) 鈴木 康之(石島道場)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優勝 大谷 洋平(川崎元住吉)

最優秀支部賞
さいたま中央支部
最多優勝者(13名)

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/233-46f9e687
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。