2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

4/26(土)入賞者一覧

2014全日本青少年空手道選手権大会
4月26日(土)
戸田市スポーツセンター

<組手競技>

小学1年男子新人戦
優 勝 山本 敬斗(城南武蔵新城)
準優勝 飯塚 晄太朗(城南川崎・長原)
第3位 鈴木 康生(埼玉県北) 鈴江 隼登(羲和流拳法)

小学2年男子新人戦
優 勝 田熊 颯太(西新井)
準優勝 鈴木 悠斗(極限館)
第3位 土澤 翔真(栃木茨城県) 菊地 昊(俊英塾)

小学3年男子新人戦
優 勝 鈴木 健史(武蹴会館)
準優勝 マクシム・マリノフスキー(Russia IFK)
第3位 藤田 祥生(武蹴会館) 西澤 龍之介(川崎元住吉)

小学4年男子新人戦
優 勝 グレブ・グレボフ(Russia Kyokushin-kan)
準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 古久保 瑠大(京都) マクシム・プガチ(Russia IFK)

小学5年男子新人戦
優 勝 グリゴリー・ピンチュック(Russia IFK)
準優勝 イゴル・バディアガエフ(Russia IFK)
第3位 ミハイル・カルプヒン(Russia IFK)
第3位 松原 陽大(武蹴会館)

小学6年男子新人戦
優 勝 髙根澤 陸(拳煌塾)
準優勝 丸山 将悟(羲和流拳法)
第3位 蔀 秀斗(拳煌塾) 古橋 怜(一狼塾)

幼年(男女混合)
優 勝 和田 凜太郎(さいたま中央)
準優勝 山下 瑞貴(さいたま中央)
第3位 丹山 映汰(城南川崎・長原)

小学1年女子
優 勝 鎌田 李香(千葉海浜)
準優勝 野村 美咲(さいたま中央)
第3位 望月 葉桜利(士衛塾山梨)

小学1年男子(6級以上)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 牧野 慈騰(京都)

小学2年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 森本 愛深(俊英塾) 小林 麗美華(士衛塾)

小学2年男子(6級以上)
優 勝 上野 奏貴(北海道道央南)
準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 田中 隼人(愛知・三重) 丸岡 颯真(京都)

小学3年女子
優 勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川)
第3位 相川 実黎(さいたま中央) 青木 仁菜(極真会館坂本派)

小学3年男子(6級以上)
優 勝 中村 心人(さいたま中央)
準優勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
第3位 伊達 勇次郎(春日部) 田島 誠章(士衛塾)

小学4年女子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
第3位 見留 愛望(さいたま中央)

小学4年女子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 桑原 しな(蓮田)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 菊地 夏乃音(埼玉県西)

小学4年男子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 中内 功大(和歌山県)
準優勝 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 藤野 零大(士衛塾石川) 阿部 優心(羲和流拳法)

小学4年男子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 田丸 斗翔(武蹴会館)
準優勝 酒井 亮太(マレーシア)
第3位 佐藤 海斗(西新井) 西丸 黎(士衛塾)

小学5年女子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 寺崎 裕遊(士衛塾石川) 柳川 葵(士衛塾石川)

小学5年女子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 金田 萌杏(士衛塾)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 牧野 紗那(京都) 三澤 心姫(北海道道央南)

小学5年男子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 上野 空大(北海道道央南)
第3位 渡辺 亮太(大阪南) 佐近 太輝(広島県)

小学5年男子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 蓮見 泰青(蓮田) 浜元 空(武蹴会館)

小学6年女子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 高津 こころ(大阪南)
準優勝 金子 理沙(さいたま中央)
第3位 荒井 実夏(月心会) 星野 佳亜奈(日本空手道小川道場)

小学6年女子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 小林 麗於菜(士衛塾)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 古久保 咲希(京都) 秋田 梨沙(新格闘術連盟五十嵐道場)

小学6年男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 榊原 朋毅(羲和流拳法)
第3位 水野 駆(蓮田) 脊川 碧志(広島県)

小学6年男子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 渡辺 凜太郎(士衛塾)
準優勝 柳 真志(武蹴会館)
第3位 小嵜 太陽(新格闘術連盟五十嵐道場) 五十嵐 充(士衛塾)

<型競技>

中学生男子
優 勝 齊藤 寛志(武蔵中央)
準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(愛知・三重)
第4位 大戸 伊吹(さいたま環状)

中学生女子
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 石丸 夕姫(広島県)
第4位 亀谷 萌(広島県)

高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)
準優勝 横澤 翔(福島県)
第3位 飯島 大志(福島県)
第4位 米山 真聖(空手道新武会)

高校生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)
準優勝 阿部 凪紗(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)
第4位 赤澤 知子(空手道新武会)

棒の型 中高生
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)
準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)
第4位 山田 晃大(京都)

もし順位や名前に間違えがありましたら、
コメント欄へご指摘を願います。

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/230-19528c5a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。