2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014団体戦廣重道場杯入賞者一覧

2014団対戦廣重道場杯
東京神奈川地区交流試合(少学生以下)
日時:平成26年3月23日(日)
会場:川崎市民体育館              

★個人戦(東京神奈川地区交流試合)

幼年年中以下の部
優 勝 田實 心(二子玉川)
準優勝 丹山 映汰(長原)
第3位 野原 悠惺(神楽坂) 増田 綺海(宮前)
 
幼年年長の部
優 勝 竹田 想生(長原)
準優勝 飯塚 晄太朗(長原)
第3位 内藤 航大(長原) 滝 悠吾(元住吉)
 
小学1年生男子初級の部
優 勝 依田 隼(二子玉川)
準優勝 杉浦 大翔(武蔵新城)
第3位 馬場 拓都(武蔵新城) 中澤 拓海(大井町)
 
小学1年生男子中級の部
優 勝 仲道 啓佑(砂町)
準優勝 田中 寿冴斗(石島道場)
第3位 外川 翼(元住吉)
 
小学1年生男子上級の部
中島 穂高(神楽坂)
 
小学1年生女子初級の部
優 勝 廣瀬 芽生(石島道場)
準優勝 原 愛美(元住吉)
第3位 眞田 万由子(二子玉川)
 
小学2年生男子初級の部
優 勝 松尾 育和(武蔵新城)
準優勝 高岡 凜太郎(羽田)
第3位 松浦 優(溝の口)
 
小学2年生男子中級の部
優 勝 國岡 俊太(長原)
準優勝 井上 櫂(長原)
第3位 内藤 大耀(長原) 中村 海瑛(長原)
 
小学2年生男子上級の部
優 勝 前泊 煌(川崎)
準優勝 小林 蓮(羽田)
第3位 大村 勝星(大井町)
 
小学2年生女子の部
優 勝 横田 遥香(鹿島田)
準優勝 佐藤 愛(石島道場)
第3位 河田 琉七(石島道場)
 
小学3年生男子初級の部
優 勝 木村 直知(武蔵新城)
準優勝 木田 隼太(石島道場)
第3位 今井 陽翔(蒲田)
 
小学3年生男子中級の部
優 勝 原 力哉(元住吉)
準優勝 横地 慶征(平和島)
第3位 川路 怜(池尻) 浜砂 樹(蒲田)
 
小学3年生女子初級の部
優 勝 高野 ひなみ(平和島)
準優勝 児玉 ゆり子(長原)
第3位 一番ヶ瀬 結菜(武蔵新城)
 
小学3年生女子上級の部
優 勝 遠藤 乙花(砂町)
 
小学4年生男子中級軽量級の部
優 勝 落合 大河(羽田)
準優勝 仲道 友佑(砂町)
第3位 佐藤 慎(石島道場) 菊西 天馬(蒲田)
 
小学4年生男子中級重量級の部
優 勝 石井 幹大(五反田)
 
小学4年生男子上級軽量級の部
優 勝 利渉 申次郎(川崎)
 
小学4年生女子上級の部
優 勝 安部 七海(千鳥)
 
小学5年生男子中級軽量級の部
優 勝 近内 優音(武蔵新城)
準優勝 外山 樹(武蔵新城)
第3位 網干 皓祐(鶴見)
 
小学5年生男子中級重量級の部
優 勝 倉本 航(武蔵新城)
準優勝 志賀 未禄(池尻)
第3位 堀井 崚(羽田)
 
小学5年生男子上級軽量級の部
優 勝 佐々木 遼(川崎)
 
小学5年生男子上級重量級の部
優 勝 藤井 尋(川崎)
 
小学5年生女子初級の部
優 勝 近内 詩音(武蔵新城)
 
小学5年生女子上級の部
優 勝 原 愛香(元住吉)
 
小学6年生男子中級軽量級の部
優 勝 松尾 歩武(武蔵新城)
 
小学6年生男子中級重量級の部
優 勝 吉田 眞生(武蔵新城)
 
小学6年生男子上級重量級の部
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 神津 悠登(鹿島田)
第3位 鍋元 慶次(武蔵新城)
 
小学6年生女子の部
優 勝 西別当 麻理亜(砂町)
準優勝 遠藤 桃香(砂町)
第3位 吉田 真歩(五反田)

★団体戦

優 勝 川崎元住吉支部チーム

先鋒(1年生以下)木村 悠庵
次鋒(2年生以下)佐藤 敦生
三鋒(3年生以下)滝 直哉
中堅(4年生以下)志水 勝栄
副将(5年生以下)大曽根 千翔
大将(6年生以下)佐藤 太貴

準優勝 長原道場Aチーム

先鋒(1年生以下)笹本 青
次鋒(2年生以下)中谷 玲偉
三鋒(3年生以下)田中 知治
中堅(4年生以下)安河内 秀哉
副将(5年生以下)猪子 健斗
大将(6年生以下)小野 百合子

第3位 蒲田道場チーム

先鋒(1年生以下)坂川 勝生
次鋒(2年生以下)滝澤 優夏
三鋒(3年生以下)高瀬 幹太
中堅(4年生以下)素野 遼太郎
副将(5年生以下)金子 楓果
大将(6年生以下)素野 翔太郎

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/228-f4ece8f0
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。