2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014春錬成入賞者一覧

2014春季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成26年3月21日(金・祝)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

<入賞者一覧>

幼年年中以下の部(園児年中以下) 
優勝 坂林 一牙(千葉海浜)
準優勝 黒瀬 和奏(さいたま中央)
第3位 大熊 琉聖(さいたま中央)
 
幼年年長の部(園児年長) 
優勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 丹山 映汰(長原)
第3位 野田 華愛(千葉海浜) 山下 瑞貴(さいたま中央)
 
小学1年生男子初級の部(9級以下) 
優勝 飯塚 晄太朗(長原)
準優勝 竹田 想生(長原)
第3位 林 天河(西新井) 山本 敬斗(城南武蔵新城)
 
小学1年生男子中級の部(8・7級) 
優勝 植草 大輝(千葉海浜)
準優勝 中尾 隆太(長原)
第3位 秋山 波音(千葉海浜) 金久保 寛朗(鳩ヶ谷)
 
小学1年生男子上級の部(6級以上) 
優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 山口 人輝也(鳩ヶ谷)
 
小学1年生女子初級の部(8級以下) 
優勝 鎌田 李香(千葉海浜)
準優勝 西脇 実優(千葉海浜)
第3位 坂林 陽翼(千葉海浜)
 
小学2年生男子初級の部(9級以下) 
優勝 石本 純也(さいたま中央)
準優勝 山﨑 武蔵(長原)
第3位 小島 陽人(さいたま中央) 依田 隼(二子玉川)
 
小学2年生男子中級の部(8・7級) 
優勝 川島 遼士(さいたま中央)
準優勝 土澤 翔真(栃木茨城)
第3位 田熊 颯太(西新井) 西宮 大翔(長原)
 
小学2年生男子上級の部(6級以上) 
優勝 德永 宗久(千葉海浜)
準優勝 笠谷 陸斗(さいたま環状)
第3位 田中 隼人(愛知三重) 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
 
小学2年生女子初級の部(8級以下) 
優勝 葛西 愛裕(長原)
準優勝 中山 心々(埼玉県北)
第3位 星野 綾華(さいたま中央)
 
小学2年生女子上級の部(7級以上) 
優勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 阿部 裕乃(埼玉県西)
 
小学3年生男子初級の部(8級以下) 
優勝 中村 海瑛(長原)
準優勝 末長 耕介(長原)
第3位 中山 翔太(さいたま見沼) 北澤 博貴(城南羽田)
 
小学3年生男子中級の部(7~5級) 
優勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)
準優勝 田中 悠(長原)
第3位 安田 雄飛(さいたま中央) 丹山 怜穏(長原)
 
小学3年生男子上級の部(4級以上) 
優勝 中谷 玲偉(長原)
準優勝 青木 新樹(城南品川)
第3位 伊達 勇次郎(春日部) 大村 勝星(城南品川)
 
小学3年生女子初級の部(7級以下) 
優勝 西村 明花(埼玉県南)
 
小学3年生女子上級の部(6級以上) 
優勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 田中 優菜(西新井)
第3位 三田 蒼依(蓮田) 伊藤 利紗(二子玉川)
 
小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下) 
優勝 澤田 祐作(さいたま中央)
準優勝 名波 未利也(さいたま中央)
第3位 西 陽太郎(千葉海浜)
 
小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超) 
優勝 紺野 天也(城南羽田)
 
小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下) 
優勝 大野 瑠以(長原)
準優勝 川上 昇央(京都)
第3位 滝 直哉(川崎元住吉) 由良 安慈(千葉海浜)
 
小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超) 
優勝 内間 康介(さいたま見沼)
準優勝 原 力哉(川崎元住吉)
第3位 矢部 勇希(さいたま見沼) 中内 士道(二子玉川)
 
小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下) 
優勝 海老原 星七(さいたま中央)
準優勝 内田 優斗(城東荒川)
第3位 萩原 駆(足立) 田仲 知治(長原)
 
小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超) 
優勝 佐藤 海斗(西新井)
準優勝 酒井 亮太(マレーシア)
第3位 西脇 光輝(千葉海浜)
 
小学4年生女子軽量級の部(33kg以下) 
優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
準優勝 岩田 真生(栃木茨城)
第3位 高野 ひなみ(平和島) 児玉 ゆり子(長原)
 
小学4年生女子重量級の部(33kg超) 
優勝 齊藤 杏香(西新井)
準優勝 桑原 しな(蓮田)
第3位 新坂 真凜(春日部)
 
小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下) 
優勝 武田 秀虎(池尻大橋)
 
小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超) 
優勝 服部 眞人(さいたま中央)
 
小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下) 
優勝 落合 大河(城南羽田)
準優勝 鈴木 陸仁(千葉海浜)
第3位 利渉 申次郎(川崎元住吉) 田實 隼人(二子玉川)
 
小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超) 
優勝 近藤 耀大(鹿島田)
準優勝 木室 佳祐(砂町)
第3位 駒宮 飛皇(戸塚安行) 定野 恵介(さいたま中央)
 
小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下) 
優勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 大原 寧王(足立)
第3位 中村 崇人(さいたま中央) 浅井 佳貴(長原)
 
小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超) 
優勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 蓮見 泰青(蓮田)
第3位 伊達 進太郎(春日部)
 
小学5年生女子軽量級の部(35kg以下) 
優勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
第3位 山下 純怜(さいたま中央)
 
小学5年生女子重量級の部(35kg超) 
優勝 牧野 紗那(京都)
準優勝 重井 ひなた(千葉海浜)
第3位 平野 有瑛(長原)
 
小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下) 
優勝 多比羅 堅大(さいたま中央)
 
小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下) 
優勝 深井 柊治(武蔵中央)
準優勝 葛西 勇輝(長原)
第3位 土澤 優真(栃木茨城) 近内 優音(城南武蔵新城)
 
小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超) 
優勝 古川 龍之臣(愛知三重)
準優勝 三原 元希(戸塚安行)
第3位 沼田 直輝(さいたま中央)
 
小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下) 
優勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 中川 翎央(愛知三重) 清藤 公太(鳩ヶ谷)
 
小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超) 
優勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 山野邉 嵐(福島)
第3位 八取 龍太郎(福島) 猪子 健斗(長原)
 
小学6年生女子軽量級の部(40kg以下) 
優勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 小川 あづみ(さいたま中央) 萩原 明果梨(足立)
 
小学6年生女子重量級の部(40kg超) 
優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
準優勝 藤田 暢(栃木茨城)
第3位 木幡 ヒカル(さいたま中央) 堀江 日和(京都)
 
中学1年生男子軽量級の部(45kg以下) 
優勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 松本 征也(五反田)
第3位 関口 遼(埼京城北) 佐藤 太貴(川崎元住吉)
 
中学1年生男子重量級の部(45kg超) 
優勝 田谷 利家(さいたま中央)
準優勝 素野 翔太郎(蒲田)
第3位 利根川 竜彦(愛知三重) 豊島 怜勇(福島)
 
中学1年生女子の部 
優勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 増田 麻友(さいたま中央)
第3位 小野 百合子(長原) 西別当 麻理亜(砂町)
 
中学2年生男子軽量級の部(50kg以下) 
優勝 増田 春樹(さいたま中央)
準優勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
第3位 佐藤 光竜(川崎元住吉) 猪子 健流(長原)
 
中学2年生男子重量級の部(50kg超) 
優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
準優勝 落合 琉星(城南羽田)
第3位 原 陸翔(川崎元住吉) 藤島 創太(武蔵中央)
 
中学2年生女子の部 
優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)
 
中学3年生男子軽量級の部(55kg以下) 
優勝 定野 耕介(さいたま中央)
準優勝 利渉 裕次郎(川崎元住吉)
第3位 中野 平雅(埼京城北) 榎木 司(愛知三重)
 
中学3年生男子重量級の部(55kg超) 
優勝 清宮 拓海(さいたま中央)
準優勝 若杉 亮太(愛知三重)
第3位 村田 龍亮(草加) 鹿志村 匠(栃木茨城)
 
中学3年生女子の部 
優勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 荒井 一沙(城南羽田)
 
高校生男子初級の部(5級以下) 
優勝 岩下 蓮太郎(三鷹立川)
 
高校生男子上級の部(4級以上) 
優勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
第3位 田中 滉(城南品川)
 
高校生女子上級の部(4級以上) 
優勝 永山 京華(福島)
準優勝 高坂 みなみ(所沢)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)
 
女子Aの部(18才以上4級以上) 
優勝 藤原 愛(埼玉県西)
準優勝 新山 瞳美(城南羽田)
第3位 増永 美希(池尻大橋)
 
壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下) 
優勝 金子 守(埼玉東)
 
壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下) 
優勝 田島 義規(砂町)
準優勝 望月 壮一郎(東京千鳥)
第3位 戸張 誠二(平和島)
 
壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上) 
優勝 倉橋 資知(二子玉川)
準優勝 國玉 富治(福島)
第3位 脇坂 大吾(川崎元住吉)
 
壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下) 
優勝 小松 陽一(蓮田)
 
壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上) 
優勝 井村 正明(千葉東葛)
準優勝 行川 健(城南品川)
第3位 小林 博之(埼玉県西) 金久保 英俊(鳩ヶ谷)
 
壮年51才以上上級の部(4級以上) 
優勝 三浦 正智(池尻大橋)
準優勝 小泉 操(埼玉県西)
第3位 中原 洋一(三鷹立川)
 
一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下) 
優勝 中村 真也(二子玉川)
 
一般初級重量級の部(7級以下70kg超) 
優勝 山本 崇義(平和島)
準優勝 深野 浩一(さいたま見沼)
第3位 松岡 直人(武州北)
 
一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下) 
優勝 小栗 義徳(蓮田)
準優勝 ド キヤック フィリップ(二子玉川)
第3位 金森 映介(大阪北摂) 溝口 真史(城南品川)
 
一般中級重量級の部(6~3級70kg超) 
優勝 飯泉 礼正 (神楽坂)
 
一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下) 
優勝 前田 雄希(愛知三重)
準優勝 土田 健太朗(東京千鳥)
第3位 安藤 泰雄(草加)
 
一般上級重量級の部(2級以上75kg超) 
優勝 ケンソン パトリック(埼玉県南)
準優勝 風見 文悟(久喜)
第3位 平野 文明(蓮田)
 
真剣勝負ルール一般の部60㎏以下 
勝利賞 増田 大河(鹿島田)
 
真剣勝負ルール一般の部65㎏以下 
勝利賞 三重野 五暉(さいたま中央)
 
真剣勝負ルール一般の部72㎏以下 
勝利賞 志水 和朗(愛知三重)
勝利賞 遊佐 真介(川崎元住吉)

トーナメント表 ↓をクリック
2014rensei.jpg

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/227-d956a6b7
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。