2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013秋錬成入賞者一覧

2013秋季 全関東空手道錬成大会
主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成25年10月12日(土)
場 所:さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下) 
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 野田 華愛(千葉海浜)
第3位 山下 瑞貴(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長) 
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 滝 悠吾(川崎元住吉)
第3位 金久保 寛朗(鳩ヶ谷) 北川 諒(武州北)

小学1年生男子初級の部(9級以下) 
優 勝 土澤 翔真(栃木茨城県)
準優勝 足助 俊幸(さいたま中央)
第3位 笹本 青(長原) 西宮 大翔(長原)

小学1年生男子中級の部(8・7級) 
優 勝 田熊 颯太(西新井)
準優勝 高嶋 洸太(埼玉県西)
第3位 平野 怜央(埼玉県西) 岡本 哲英(西新井)

小学1年生男子上級の部(6級以上) 
優 勝 德永 宗久(千葉海浜)
準優勝 笠谷 陸斗(さいたま環状)
第3位 徳田 太斗(さいたま中央) 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年生女子初級の部(8級以下) 
優 勝 葛西 愛裕(長原)

小学1年生女子上級の部(7級以上) 
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 阿部 裕乃(埼玉県西)
第3位 木村 優香(さいたま中央)

小学2年生男子初級の部(9級以下) 
優 勝 西澤 龍之介(川崎元住吉)
準優勝 吉武 弘顕(砂町池尻)
第3位 西浦 司音(武州北) 中山 翔太(さいたま見沼)

小学2年生男子中級の部(8・7級) 
優 勝 丹山 怜穏(長原)
準優勝 須鎗 海羅(埼京城北)
第3位 田盛 琉仁(平和島) 中山 優大(福島県)

小学2年生男子上級の部(6級以上) 
優 勝 戸田 龍之介(所沢)
準優勝 石井 成馬(城南品川)
第3位 野村 勇人(さいたま中央) 佐藤 敦生(川崎元住吉)

小学2年生女子初級の部(8級以下) 
優 勝 三田 蒼依(蓮田)

小学2年生女子上級の部(7級以上) 
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 佐竹 実優(城南品川)
第3位 櫻井 ゆめ(東京板橋)

小学3年生男子初級の部(8級以下) 
優勝 横地 慶征(平和島)
準優勝 紺野 天也(城南羽田)
第3位 中村 栄輝(草加)

小学3年生男子中級の部(7~5級) 
優 勝 内間 康介(さいたま見沼)
準優勝 小野 流意(栃木茨城県)
第3位 矢部 勇希(さいたま見沼) 原 力哉(川崎元住吉)

小学3年生男子上級の部(4級以上) 
優 勝 田仲 知治(長原)
準優勝 佐藤 海斗(西新井)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 荒井 龍吾(城南羽田)

小学3年生女子初級の部(7級以下) 
優 勝 児玉 ゆり子(長原)
準優勝 井口 叶夢(蓮田)
第3位 川本 夢華(さいたま見沼)

小学3年生女子上級の部(6級以上) 
優 勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 見留 愛望(さいたま中央) 桑原 しな(蓮田)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下) 
優 勝 落合 大河(城南羽田)
準優勝 豊嶋 快梨(栃木茨城県)
第3位 武田 秀虎(砂町池尻)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超) 
優 勝 井野 友賀(総本部)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下) 
優 勝 浅井 佳貴(長原)
準優勝 駒宮 飛皇(東川口)
第3位 高木 優太(さいたま環状) 田中 優冴(鹿島田)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超) 
優 勝 田中 匠美(千葉海浜)
準優勝 木室 佳祐(砂町池尻)
第3位 石井 幹大(五反田) 中田 和志(砂町池尻)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下) 
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 大戸 日向(さいたま環状)
第3位 木村 遼大(さいたま中央) 大原 寧王(足立)
 
小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超) 
優 勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 黒木 仁人(二子玉川)
第3位 北岡 映真(愛知 ・三重) 志水 勝栄(川崎元住吉)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下) 
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 山下 純怜(さいたま中央) 原 万璃寧(城東荒川)

小学4年生女子重量級の部(33kg超) 
優 勝 重井 ひなた(千葉海浜)
準優勝 竹内 悠笑(蓮田)
第3位 鵜瀬 ゆうり(平和島)
 
小学5年生男子初級の部(8級以下) 
優 勝 原田 晋之介(千葉海浜)
準優勝 多比羅 堅大(さいたま中央)
第3位 安達 蒼一郎(さいたま中央)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下) 
優 勝 近内 優音(城南武蔵新城)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 葛西 勇輝(長原) 志賀 未禄(砂町池尻)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超) 
優 勝 三原 元希(東川口)
準優勝 八取 龍太郎(福島県)
第3位 片桐 大也(城南羽田) 須藤 大夢(栃木茨城県)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下) 
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 渡辺 魁斗(さいたま中央)
第3位 長野 宙(西新井) 水野 駆(蓮田)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超) 
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西) 田中 颯(西新井)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下) 
優 勝 五十嵐 涼(西新井)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 金子 理沙(さいたま中央)

小学5年生女子重量級の部(35kg超) 
優 勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)

小学6年生男子初級の部(8級以下) 
優 勝 小池 喜音(西新井)
準優勝 山口 颯聖(千葉海浜)
第3位 市野川 翔大(武蔵中央)

小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下) 
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 網谷 航汰(さいたま中央)
第3位 石綿 依音(さいたま見沼)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超) 
優 勝 鈴木 彪雅(埼京城北)
準優勝 笹川 和暉(さいたま中央)
第3位 菅原 優雅(さいたま環状)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下) 
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 関口 遼(埼京城北)
第3位 吉村 幸輔(さいたま中央) 堀江 空(さいたま中央)
 
小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超) 
優 勝 豊島 怜勇(福島県)
準優勝 松本 征也(五反田)
第3位 佐藤 太貴(川崎元住吉) 素野 翔太郎(蒲田)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下) 
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 上島 千英(さいたま中央)
第3位 増田 麻友(さいたま中央) 櫻井 ひかる(東京板橋)

小学6年生女子重量級の部(40kg超) 
優 勝 高橋 花音(川崎元住吉)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下) 
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 増田 春樹(さいたま中央)
第3位 三宅 鷹矢(さいたま中央) 比留間 悠(所沢)

中学1年生男子重量級の部(45kg超) 
優 勝 櫻井 皓太(川崎元住吉)
準優勝 落合 琉星(鹿島田)
第3位 山下 龍志朗(城南羽田) 阿部 宇紘(東川口)

中学1年生女子の部 
優 勝 山野邉 凪沙(福島県)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下) 
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 定野 耕介(さいたま中央)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉) 橋本 裕也(総本部)

中学2年生男子重量級の部(50kg超) 
優 勝 南 愁斗(川崎元住吉)
準優勝 鹿志村 匠(栃木茨城県)
第3位 野本 拓摩(さいたま中央) 榎木 司(愛知 ・三重)

中学2年生女子の部 
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 栗原 萌(埼玉県西)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下) 
優 勝 金子 達彦(さいたま中央)
準優勝 小林 将貴(埼玉県西)
第3位 石綿 尚大(さいたま見沼)

中学3年生男子重量級の部(55kg超) 
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
準優勝 渡邊 啓五(蒲田)
第3位 田中 悠磨(志木)

中学3年生女子の部 
優 勝 遠藤 摩夕子(福島県)

高校生男子上級の部(4級以上) 
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 鈴木 彰太(蒲田)
第3位 藤井 達也(京都) 田中 滉(城南品川)

高校生女子上級の部(4級以上) 
優 勝 永山 京華(福島県)

女子Bの部(18才以上サポーター有) 
優 勝 藤原 愛(埼玉県西)
準優勝 内山 未来(埼玉東)
第3位 塩崎 愛子(蒲田道場)

女子Aの部(18才以上サポーター無) 
優 勝 新山 瞳美(城南羽田)

女子Sの部(36才以上サポーター有) 
優 勝 榎木 三枝子(愛知 ・三重)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上) 
優 勝 五十嵐 清貴(さいたま中央)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下) 
優 勝 金久保 英俊(鳩ヶ谷)
準優勝 園部 隆行(上尾)
第3位 倉橋 寛和(二子玉川)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上) 
優 勝 倉橋 資知 (二子玉川)
準優勝 國玉 富治(福島県)
第3位 田代 友彦(愛知 ・三重) 入沢 茂(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上) 
優 勝 高橋 庸介(埼玉県南)
準優勝 増田 廣生(総本部)
第3位 三浦 正智(砂町池尻)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下) 
優 勝 高嶋 成光(埼玉県西)
準優勝 嶋田 和成(埼玉県北)
第3位 山本 崇義(平和島)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超) 
優 勝 泉 祥太(東京板橋)

一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下) 
優 勝 ド・キヤック フィリップ(二子玉川)
準優勝 落合 幸三(栃木茨城県)
第3位 原田 博彰(福島県)

一般中級重量級の部(6~3級70kg超) 
優 勝 山川 卓矢(城南品川)
準優勝 馬場 喜一(西新井)
第3位 河野 哲史(蒲田)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下) 
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 時田 元樹(埼京城北)
第3位 高坂 遼(所沢)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超) 
優 勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)
準優勝 佐竹 泰典(二子玉川)
第3位 河野 公彦(五反田)

剣勝負ルール高校生60㎏以下 
勝利賞 渡邊 健斗(蒲田)

真剣勝負ルール高校生72㎏以下 
勝利賞 右野 雄大(京都)

真剣勝負ルール一般65㎏以下 
勝利賞 高橋 光一(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般65㎏以下 
勝利賞 平野 幸彦(二子玉川)

もし順位や名前等に間違えがありましたら、
コメント欄へご指摘頂けますでしょうか。

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/223-ae6f17d5
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。