2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013廣重道場杯 入賞者一覧

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 金沢 漣樹(西新井)
第3位 丹山 映汰(長原) 上岡 晴空(城南武蔵新城)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 飯塚 晄太朗(長原)
第3位 内藤 航大(長原) 竹田 想生(長原)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 川島 遼士(さいたま中央)
準優勝 外川 翼(川崎元住吉)
第3位 山﨑 武蔵(長原) 井上 貴嵩(池尻砂町)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 久米 崇允(長原)
準優勝 平野 怜央(埼玉県西)
第3位 八取 翔太郎(福島県)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)
準優勝 平野 拳心(二子玉川)
第3位 中島 穂高(神楽坂)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 廣瀬 芽生(石島道場)

小学1年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 阿部 裕乃(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 西澤 龍之介(川崎元住吉)
準優勝 阿部 一樹(宮本道場)
第3位 田盛 琉仁(平和島) 内藤 大耀(長原)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 石川 大輝(城南武蔵新城)
準優勝 北澤 博貴(城南羽田)
第3位 丹山 怜穏(長原) 田中 悠(長原)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 中谷 玲偉(長原)
準優勝 大村 勝星(城南品川)
第3位 青木 新樹(城南品川) 石井 成馬(城南品川)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 河田 琉七(石島道場)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 伊藤 利紗(二子玉川)
準優勝 田中 優菜(西新井)
第3位 佐竹 実優(城南品川)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 木村 直知(城南武蔵新城)
準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 猪子 流摩(長原) 横地 慶征(平和島)

小学3年生男子中級の部(7~5級)
優 勝 原 力哉(川崎元住吉)
準優勝 佐川 広騎(城南品川)
第3位 中内 士道(二子玉川) 大野 瑠以(長原)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 田島 陽月(武蔵中央)
準優勝 内田 優斗(城東荒川)
第3位 田仲 知治(長原) 田中 泰斗(城東荒川)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 児玉 ゆり子(長原)
準優勝 八取 さゆり(福島県)
第3位 遠藤 乙花(池尻砂町)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優 勝 落合 大河(城南羽田)
準優勝 渡辺 悠一郎(川崎元住吉)
第3位 坂上 智紀(大阪北摂)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優 勝 木室 佳祐(池尻砂町)
準優勝 鎌倉 響(五反田)
第3位 加藤 太陽(宮本道場)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優 勝 安河内 秀哉(長原)
準優勝 五十嵐 慶翔(西新井)
第3位 鈴木 陸仁(千葉海浜) 田中 優冴(鹿島田)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優 勝 石井 幹大(五反田)
準優勝 田中 匠美(千葉海浜)
第3位 村松 優斗(宮本道場)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 大原 寧王(足立)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 素野 遼太郎(蒲田)
第3位 田中 大翔(西新井)

小学4年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 重井 ひなた(千葉海浜)
準優勝 小林 桜子(川崎元住吉)
第3位 田中 愛里沙(川崎元住吉) 神田 ゆりあ(城南羽田)

小学4年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 布袋屋 咲来(埼玉武州北)
準優勝 平野 有瑛(長原)
第3位 平井 涼日(さいたま中央)

小学5年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 加藤 光騎(城南羽田)
準優勝 多田 延真(城南羽田)
第3位 原田 晋之介(千葉海浜)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優 勝 近内 優音(城南武蔵新城)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 山本 奨馬(城南武蔵新城) 田邉 輝(鹿島田)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優 勝 井元 流風(大阪北摂)
準優勝 土岐 立哉(城東荒川)
第3位 八取 龍太郎(福島県) 片桐 大也(城南羽田)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 渡邉 魁斗(さいたま中央)
第3位 佐々木 遼(川崎元住吉) 長野 宙(西新井)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優 勝 宮崎 耕一朗(城東荒川)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 猪子 健斗(長原) 清水 強(池尻砂町)

小学5年生女子初級の部(6級以下)
優 勝 原 愛香(川崎元住吉)
準優勝 藤田 暢(栃木茨城県)
第3位 近内 詩音(城南武蔵新城)

小学5年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)

小学6年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 山口 颯聖(千葉海浜)

小学6年生中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 佐川 大騎(城南品川)
第3位 小林 鈴奈(長原) 坂上 貴一(大阪北摂)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優 勝 戸澤 栄人(平和島)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 井元 虎太郎(大阪北摂)
第3位 岡村 拳汰(埼玉県西) 佐藤 太貴(川崎元住吉)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 鍋元 慶次(城南武蔵新城)
第3位 布袋屋 憲(埼玉武州北)

小学6年生女子上級の部(5級以上)
優 勝 小野 百合子(長原)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉) 宇城 咲希(大阪北摂)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 高瀬 広太(蒲田)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 落合 琉星(城南羽田)
準優勝 原 陸翔(川崎元住吉)
第3位 片山 僚(鹿島田)

中学1年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)

中学2・3年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 利渉 裕次郎(川崎元住吉)
準優勝 松本 尚也(五反田)
第3位 吉田 凌(池尻砂町)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 鹿志村 匠(栃木茨城県)
準優勝 青木 風丸(平和島)
第3位 山本 真之介(鹿島田)

中学2年生女子の部
優 勝 荒井 一沙(城南羽田)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 石山 暖(千葉海浜)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 有山 晋矢(城南羽田)
第3位 井出 壮亮(城南羽田) 久永ジェームズ太郎(城南羽田)

高校生女子の部
優 勝 池田 愛理(城南品川)

女子上級の部(3級以上)
優 勝 藤原 愛(埼玉県西)
準優勝 青田 真季(福島県)
第3位 新山 美姫(城南羽田)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)
準優勝 鈴木 博幸(溝の口)
第3位 藤島 一幸(城南羽田)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 倉橋 寛和(二子玉川)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 藤森 亮司(池尻砂町)
準優勝 加藤 剛(二子玉川)
第3位 倉橋 資知(二子玉川) 中本 貴士(池尻砂町)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優 勝 菊野 長道(五反田)
準優勝 須藤 茂(東京千鳥)
第3位 倉沢 章人(鹿島田)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 粕谷 経(五反田)
準優勝 山本 崇義(平和島)
第3位 坂田 和輝(本部直轄三鷹) 遠藤 正光(池尻砂町)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 飯泉 礼正(神楽坂)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優 勝 ド・キヤック フィリップ(二子玉川)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 境下 仁也(池尻砂町)
準優勝 河野 哲史(蒲田)
第3位 鶴ヶ埼 哲之(池尻砂町)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 津留 巧(二子玉川)
第3位 藤井 あると(本部直轄三鷹)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)
準優勝 大谷 洋平(川崎元住吉)
第3位 高林 忠弘(五反田)

最優秀支部賞
川崎元住吉支部
最多優勝者(9名)

もし順位や名前等に間違えがありましたら、
コメント欄にて
ご指摘頂けますでしょうか。

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/220-345c750b
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。