2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013廣重道場杯 開始時間とエントリー選手一覧

2013廣重道場杯 極真空手道選手権大会

日時
平成25年8月31日(土)

会場
川崎市民体育館
川崎市川崎区富士見1-1-4 最寄り駅 JR川崎駅 京急川崎駅
施設内の駐車場は使用出来ません。午前9時より会場へ入れます。

主催
極真空手道連盟 極真館 東京神奈川地区本部

★各部の開始時間

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

★エントリー選手一覧です。
道場関係者や保護者の皆様へお願い
名前やクラス等に
間違えがありましたら、
コメント欄で
お知らせ頂けますでしょうか。

※コート割り等の情報も、
こちらのブログでアップしていきますので随時確認下さい。

第1部 幼年~小学3年生
→ 9時30分受付開始(各コート) 10時開会式

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
増田 綺海 川崎元住吉
瀬戸 涼平 川崎元住吉
和田 凛太郎 さいたま中央
磯辺 真一郎 城南武蔵新城
水野 智之 城南武蔵新城
上岡 晴空 城南武蔵新城
柴田 晃希 城南武蔵新城
畑岡 大翔 城南武蔵新城
光本 圭佑 城南武蔵新城
金沢 漣樹 西新井
野田 華愛 千葉海浜支部
西東 慧 神楽坂
舟津 希一 神楽坂
竹村 信乃助 中延
丹山 映汰 長原道場

(2)幼年年長の部(園児年長)
滝 悠吾 川崎元住吉
清水 竜吉 さいたま中央
渡部 瑛士 城南羽田
山本 敬斗 城南武蔵新城
郡司 虎太郎 城南武蔵新城
吉田 凌駕 城南武蔵新城
宮﨑 雄大 西新井
本橋 理樹 西新井
林 明河 西新井
林 天河 西新井
米川 哩丘 石島道場
森 海人 石島道場
植草 大輝 千葉海浜支部
秋山 波音 千葉海浜支部
重井 勇輝 千葉海浜支部
長岡 一騎 蒲田
南条 友輔 中延
高橋 英暉 中延
内藤 航大 長原道場
中尾 隆太 長原道場
飯塚 晄太朗 長原道場
井上 芳生 長原道場
竹田 想生 長原道場
金久保 寛朗 鳩ヶ谷

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
實川 叶 川崎元住吉
木村 悠庵 川崎元住吉
秦 朗眞 川崎元住吉
外川 翼 川崎元住吉
川島 遼士 さいたま中央
平井 寿和 城東荒川
馬場 拓都 城南武蔵新城
田村 海藍 城南武蔵新城
杉浦 大翔 城南武蔵新城
重井 大輝 千葉海浜支部
岡本 遥希 東京千鳥
松本 碩 五反田
本井 巴琉 砂町道場
後藤 大輝 砂町道場
本田 太響 砂町道場
井上 貴嵩 砂町道場
両角 結人 砂町道場
遠藤 楓太 砂町道場
関根 禅月 池尻道場
笹本 青 長原道場
西宮 大翔 長原道場
山﨑 武蔵 長原道場
依田 隼 二子玉川
青木 陽ノ介 平和島
山崎 祐弥 平和島
土澤 翔真 栃木茨城県

(4) 小学1年生男子中級の部(8・7級)
平野 怜央 埼玉県西
金沢 龍翔 西新井
仲道 啓佑 砂町道場
那須 太郎 神楽坂
前田 知嗣 神楽坂
久米 崇允 長原道場
八取 翔太朗 福島県

(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
田中 隼人 千葉海浜支部
棚瀬 燦太 神楽坂
中島 穂高 神楽坂
平野 拳心 二子玉川

(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)
原 愛美 川崎元住吉
比留間 遥 所沢
廣瀬 芽生 石島道場

(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)
木村 優香 さいたま中央
大岩 桜子 埼玉県西
阿部 裕乃 埼玉県西
宇田川 眞白 東京千鳥

(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)
西澤 龍之介 川崎元住吉
渡辺 圭二朗 川崎元住吉
正木 泰良 さいたま中央
阿部 一樹 宮本道場
黒神 智朗 石島道場
三井 啓世 東京千鳥
上坂 響輝 五反田
金本 寿明 五反田
吉武 弘顕 池尻道場
内藤 大耀 長原道場
末長 耕介 長原道場
國岡 俊太 長原道場
田盛 琉仁 平和島
新井 零也 武蔵中央
森川 琉生 池尻道場

(9) 小学2年生男子中級の部(8・7級)
照屋 成隆 川崎元住吉
渡邉 一輝 川崎元住吉
矢作 翼 埼玉県西
北澤 博貴 城南羽田
メテナー 大和 城南品川
石川 大輝 城南武蔵新城
石田 銀治 西新井
河田 悠羽 石島道場
田久保 飛勇 五反田
郡司 朋太 中延
井上 櫂 長原道場
中村 海瑛 長原道場
丹山 怜穏 長原道場
田中 悠 長原道場
野中 悠汰 長原道場

(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)
前泊 煌 川崎元住吉
佐藤 敦生 川崎元住吉
廣瀬 大翔 さいたま中央
大岩 英介 埼玉県西
小林 蓮 城南羽田
青木 新樹 城南品川
大村 勝星 城南品川
石井 成馬 城南品川
鈴木 創太 千葉海浜支部
福留 想大 千葉海浜支部
宇田川 絢也人 東京千鳥
岡本 将和 池尻道場
中谷 玲偉 長原道場
加藤 匠斗 鳩ヶ谷

(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)
河田 琉七 石島道場
木谷 汐里 千葉海浜支部
武田 瑞姫 池尻道場

(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)
佐竹 実優 城南品川
田中 優菜 西新井
吉澤 海未 千葉海浜支部
滝澤 優夏 蒲田
伊藤 利紗 二子玉川

(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)
諏佐 紘志 川崎元住吉
西田 航汰朗 川崎元住吉
澤江 涼 城南羽田
紺野 天也 城南羽田
佐山 翔 城南羽田
木村 直知 城南武蔵新城
木田 隼太 石島道場
山本 大靖 石島道場
佐藤 春瑠 東京千鳥
今井 陽翔 蒲田
長澤 憲吾 砂町道場
松原 陸斗 中延
猪子 流摩 長原道場
横地 慶征 平和島
新井 優来 武蔵中央
竹田 奏音 本部直轄三鷹

(14) 小学3年生男子中級の部(7~5級)
今野 力斗 川崎元住吉
滝 直哉 川崎元住吉
原 力哉 川崎元住吉
津田 優陽 城南武蔵新城
杉浦 春登 城南武蔵新城
西脇 光輝 千葉海浜支部
由良 安慈 千葉海浜支部
坂林 輝虎 千葉海浜支部
高瀬 幹太 蒲田
浜砂 樹 蒲田
清水 駿 砂町道場
貝塚 健之介 砂町道場
川路 怜 池尻道場
大野 瑠以 長原道場
須賀 海裕 二子玉川
中内 士道 二子玉川
佐川 広騎 城南品川

(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)
五十嵐 理人 さいたま中央
紅谷 凱 さいたま中央
増田 涼太 さいたま中央
服部 拓海 城東荒川
内田 優斗 城東荒川
田中 泰斗 城東荒川
荒井 龍吾 城南羽田
高林 大陸 城南品川
古谷 洋椋 足立
田仲 知治 長原道場
田島 陽月 武蔵中央
新藤 諒介 本部直轄三鷹
樋口 航生 本部直轄三鷹

(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)
増田 真凛 川崎元住吉
納富 ゆら 城南武蔵新城
遠藤 乙花 砂町道場
児玉 ゆり子 長原道場
高野 ひなみ 平和島
八取 さゆり 福島県
前山 優衣 城南品川

(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)
宮崎 あゆみ 城東荒川
安部 響 東京千鳥
齊藤 美空 池尻道場

第2部 小学4~6年生
→ 12時30分受付開始(2F展示室) 13時開会式

(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
渡辺 悠一郎 川崎元住吉
落合 大河 城南羽田
角田 強生 城南羽田
坂上 智紀 大阪北摂
武田 秀虎 池尻道場

(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
實川 革 川崎元住吉
加藤 太陽 宮本道場
鎌倉 響 五反田
木室 佳祐 砂町道場

(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
利渉 申次郎 川崎元住吉
野崎 達也 川崎元住吉
村越 達文 川崎元住吉
田中 優冴 鹿島田
岩丸 柚貴 鹿島田
高橋 一平 城南羽田
奥村 翔 城南品川
鈴木 凪 城南品川
五十嵐 慶翔 西新井
鈴木 陸仁 千葉海浜支部
及川 瑶一郎 東京千鳥
菊西 天馬 蒲田
渡辺 嘉人 五反田
仲道 友佑 砂町道場
佐藤 友晟 砂町道場
寺村 天翔 砂町道場
安河内 秀哉 長原道場
浅井 佳貴 長原道場
神埼 太誠 二子玉川
田實 隼人 二子玉川

(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
村松 優斗 宮本道場
田中 匠美 千葉海浜支部
石井 幹大 五反田
本田 奏斗 砂町道場
中田 和志 砂町道場
長内 克征 城南品川

(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
中本 朝陽 川崎元住吉
大戸 日向 さいたま環状
大岩 龍介 埼玉県西
大原 寧王 足立
小澤 諒恭 東京千鳥
長谷川 充生 鳩ヶ谷

(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
宮澤 楓芽 さいたま中央
近藤 耀大 鹿島田
田中 大翔 西新井
素野 遼太郎 蒲田
黒木 仁人 二子玉川
鈴木 魁斗 福島県
石井 柊風 本部直轄三鷹

(24)小学4年生女子初級の部(7級以下)
田中 愛里沙 川崎元住吉
小林 桜子 川崎元住吉
神田 ゆりあ 城南羽田
宇井 絢音 城南羽田
重井 ひなた 千葉海浜支部
木谷 有希 千葉海浜支部
加藤 佳明奈 二子玉川
鵜瀬 ゆうり 平和島

(25)小学4年生女子上級の部(6級以上)
平井 涼日 さいたま中央
布袋屋咲来 埼玉武州北
安部 七海 東京千鳥
平野 有瑛 長原道場

(26)小学5年生男子初級の部(8級以下)
多田 延真 城南羽田
山形 優太 城南羽田
田代 琢磨 城南羽田
原田 晋之介 千葉海浜支部
加藤 光騎 城南羽田
※5年生男子初級 軽と重が統合されました。

(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
稲葉 凱 川崎元住吉
千代田 慶次郎 川崎元住吉
田邉 輝 鹿島田
中古 壮大 城東荒川
外山 樹 城南武蔵新城
山本 奨馬 城南武蔵新城
近内 優音 城南武蔵新城
田村 紫温 城南武蔵新城
野田 紫音 千葉海浜支部
葛西 勇輝 長原道場
土澤 優真 栃木茨城県
深井 柊治 武蔵中央

(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
神原 律 鹿島田
土岐 立哉 城東荒川
片桐 大也 城南羽田
倉本 航 城南武蔵新城
荒井 駿汰 城南武蔵新城
安達 丈 城南武蔵新城
井元 流風 大阪北摂
仲島 神威 東京千鳥
南雲 友樹 平和島
菅谷 優希 武蔵中央
八取 龍太郎 福島県

(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
佐々木 遼 川崎元住吉
殿山 晃斗 川崎元住吉
渡邉 魁斗 さいたま中央
平野 空雅 埼玉県西
増野 宏希 埼玉県西
長野 宙 西新井
樋泉 蓮 足立
加藤 哉斗 鳩ヶ谷
水野 駆 蓮田

(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
藤井 尋 川崎元住吉
南城 聖那 埼玉県西
菅澤 和樹 埼玉県西
宮崎 耕一朗 城東荒川
田中 颯 西新井
古谷 凪椋 足立
清水 強 砂町道場
猪子 健斗 長原道場
山野邉 嵐 福島県

(32)小学5年生女子初級の部(6級以下)
原 愛香 川崎元住吉
近内 詩音 城南武蔵新城
坂林 愛黄 千葉海浜支部
藤田 暢 栃木茨城県

(33)小学5年生女子上級の部(5級以上)
大曽根 千翔 川崎元住吉
五十嵐 涼 西新井

(34)小学6年生男子初級の部(8級以下)
澤江 龍一 城南羽田
重井 陽気 千葉海浜支部
山口 颯聖 千葉海浜支部
※6年生男子初級 軽と重が統合されました。

(36)小学6年生中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
千葉 修斗 川崎元住吉
草間 海洲 埼玉県西
佐川 大騎 城南品川
渡部 竜成 城南武蔵新城
吉田 眞生 城南武蔵新城
松尾 歩武 城南武蔵新城
坂上 貴一 大阪北摂
小林 鈴奈 長原道場
金城 崚磨 鹿島田
岸 慎介 川崎元住吉
※小学6年生女子と統合されました。

(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
戸澤 栄人 平和島
平賀 蒼斗 本部直轄三鷹
藤井 あんり 本部直轄三鷹

(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
佐藤 太貴 川崎元住吉
相川 陽盛 さいたま中央
岡村 拳汰 埼玉県西
嶋津 颯斗 鹿島田
吉澤 大空 千葉海浜支部
井元 虎太郎 大阪北摂
井元 麟太郎 大阪北摂
早川 功之助 東京千鳥
松本 征也 五反田
宮崎 太史 五反田
吉田 吏来 砂町道場
大野 朱理 長原道場

(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
布袋屋 憲 埼玉武州北
神津 悠登 鹿島田
石井 天馬 城南品川
鍋元 慶次 城南武蔵新城
安部 航 東京千鳥
素野 翔太郎 蒲田

(41)小学6年生女子上級の部(5級以上)
高橋 花音 川崎元住吉
景山 空蘭 山陰
宇城 咲希 大阪北摂
荒川 紗雪 東京千鳥
勝野 莉世 砂町道場
西別当 麻理亜 砂町道場
遠藤 桃香 砂町道場
齊藤 美海 池尻道場
小野 百合子 長原

第3部 中学生以上~大人
→ 14時30分受付開始(2F展示室) 15時開会式

(42)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
佐藤 光竜 川崎元住吉
納富 春希 城南武蔵新城
田谷 明斗 城南武蔵新城
高瀬 広太 蒲田
長岡 颯士    蒲田
猪子 健流 長原道場
田島 陽斗 武蔵中央

(43)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
原 陸翔 川崎元住吉
片山 僚 鹿島田
落合 琉星 城南羽田
上坂 奏人 五反田
安河内 大樹 長原道場

(44)中学1年生女子の部
小掠 莉歩 さいたま中央
大岩 桃子 埼玉県西
山野邉 凪沙 福島県

(45)中学2・3年生男子軽量級の部(50kg以下)
利渉 裕次郎 川崎元住吉
藤戸 興ノ介 城南羽田
井出 匡祐 城南羽田
松本 尚也 五反田
吉田 凌 砂町道場
蓮見 侑里 東京千鳥
中野 平雅 埼京・城北
※中学2・3年生男子に統合されました。

(46)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
山本 真之介 鹿島田
武田 光樹 鹿島田
鈴木 雄大 砂町道場
青木 風丸 平和島
鹿志村 匠 栃木茨城県

(47)中学2年生女子の部
清水 結葉 川崎元住吉
栗原 萌 埼玉県西
荒井 一沙 城南羽田

(49)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
渋谷 怜 川崎元住吉
山村 晴希 蒲田

(51)高校生男子初級の部(5級以下)
徳尾 和哉 城南羽田
石山 暖 千葉海浜支部
岩下 蓮太郎 本部直轄三鷹

(52)高校生男子上級の部(4級以上)
安達 駿 鹿島田
神津 元輝 鹿島田
井出 壮亮 城南羽田
有山 晋矢 城南羽田
久永ジェームズ太郎 城南羽田
有山 悠哉 城南羽田
久永ロバート英雄 城南羽田
徳永 稜也 城南品川

(53)高校生女子の部
池田 愛梨 城南品川
高木 柚依 城南羽田

(57)女子上級の部(3級以上)
藤原 愛 埼玉県西
新山 美姫 城南羽田
増永 美希 池尻道場
青田 真季 福島県
片桐 はるひ 城南羽田

(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
竹本 誠 川崎元住吉
藤島 一幸 城南羽田
櫛田 心 千葉海浜支部
鈴木 博幸 溝の口
杉山 充洋 長原

(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
岩永 直之 東京千鳥
松本 泰秀 神楽坂
倉橋 寛和 二子玉川

(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
入沢 茂 川崎元住吉
百崎 裕範 川崎元住吉
伊藤 謙司 溝の口
中本 貴士 砂町道場
藤森 亮司 池尻道場
近藤 元 二子玉川
倉橋 資知 二子玉川
加藤 剛 二子玉川

(62)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
佐々木 雅也 埼玉県西
倉沢 章人 鹿島田
須藤 茂 東京千鳥
菊野 長道 五反田

(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
柳原 しげお 神楽坂
三浦 正智 池尻道場
井上 典之 五反田

(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
新妻 辰悟 鹿島田
田中 孝弘 城南羽田
櫻木 七平 蒲田
馬場先 亮太 五反田
粕谷 経 五反田
遠藤 正光 砂町道場
早川 剛 大岡山
山本 崇義 平和島
坂田 和輝 本部直轄三鷹

(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
矢野 健太郎 五反田
飯泉 礼正 神楽坂
中村 真也 二子玉川

(68)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
猿谷 健太郎 五反田
中込 健司 溝の口
ド・キヤック フィリップ 二子玉川

(69)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
河野 哲史 蒲田
白鳥 直志 溝の口
鶴ヶ埼 哲之 池尻道場
境下 仁也 池尻道場

(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
萩原 翔 川崎元住吉
新山 龍男 城南羽田
津留 巧 二子玉川
藤井 あると 本部直轄三鷹

(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
大谷 洋平 川崎元住吉
梶山 和真 川崎元住吉
高林 忠弘 五反田
飯森 浩孝 池尻道場
佐竹 泰典 二子玉川

コメント

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/217-4e7c311a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

ケノーベルからリンクのご案内(2013/08/08 09:07)

川崎市川崎区エージェント:貴殿の記事ダイジェストをGoogle Earth(TM)とGoogle Map(TM)のエージェントに掲載いたしました。訪問をお待ちしています。

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。