2017-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013/4/29入賞者一覧

4月29日(祝)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★型競技

小学1年男子
優 勝 愛久澤 仁哉(京都)
準優勝 佐藤 黎(山陰)
第3位 小倉 翔(千葉県)
第4位 北岡 尋士朗(愛知・三重)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 二瓶 澪(福島県)

小学2年男子
優 勝 上野 武蔵(埼玉県西)
準優勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
第3位 戸井田 珊風(武蔵中央)
第4位 須藤 陽平(福島県)

小学3年男子
優 勝 関根 悠人(武蔵中央)
準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 吉田 峻輔(武蔵中央)
第4位 吉田 愛琉(蓮田)

小学3年女子
優 勝 小山 苺果(栃木・茨城県)
準優勝 吉澤 海未(千葉海浜)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)
第4位 小沢 奈々(埼玉県西)

小学4年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 二瓶 聖仁(福島県)
第4位 岩上 冴(春日部)

小学4年女子
優 勝 北村 陽花里(総本部・草加)
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
第3位 小山 朋香(栃木・茨城県)
第4位 小山 和香(栃木・茨城県)

小学5年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 近藤 璃玖(新武会)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第4位 増野 宏希(埼玉県西)

小学5年女子
優 勝 高橋 美波(蓮田)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 奥田 愛美(静岡県西)
第4位 田﨑 葵(福島県)

小学6年男子
優 勝 関根 有希(武蔵中央)
準優勝 小山 瑠太(新武会)
第3位 佐藤 碧(山陰)
第4位 吉越 一馬(城東湾岸)

小学6年女子
優 勝 景山 空蘭(山陰)
準優勝 坂東 春佳(武蔵中央)
第3位 小山田 波々(千葉東葛)
第4位 蛭田 心愛(城東湾岸)

棒の型 小学生(男女混合)
優 勝 山田 晃大(京都)
準優勝 熊本 颯太(千葉東葛)
第3位 石川 翔大(武州北)
第4位 髙島 優人(千葉東葛)

★組手競技

中学1年男子軽量級(45kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
準優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 川合 司恩(愛知・三重)
第3位 佐藤 賢介(総本部)

中学1年男子重量級(45kg超)
優 勝 小林 斗樹於(士衛塾)
準優勝 金田 零央(士衛塾)
第3位 渡邉 大地(士衛塾)
第3位 丸山 周真(士衛塾)

中学1年女子軽量級(45kg以下)
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 芦口 メイ(金剛カラテ田原道場)
第3位 小掠 莉歩(さいたま中央)

中学1年女子重量級(45kg超)
優 勝 尾﨑 日菜(士衛塾)
準優勝 永山 響(福島県)
第3位 小川 野乃花(広島県)

中学2年男子軽量級(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 関口 勝大(空手道MAC本部)
第3位 小林 廉(士衛塾)
第3位 野本 拓摩(さいたま中央)

中学2年男子重量級(50kg超)
優 勝 清宮 拓海(さいたま中央)
準優勝 豊田 太輝(西山道場)
第3位 若杉 亮太(愛知・三重)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉)

中学2年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 阿部 柚美(士衛塾)
準優勝 浅見 和(士衛塾)
第3位 藤巻 美琴(士衛塾・山梨)
第3位 上瀬 千里(西山道場)

中学2年女子重量級(50kg超)
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 鈴木 真奈美(栄光会館)
第3位 エカテリーナ コズロワ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年男子軽量級(55kg以下)
優 勝 川合 壮時(愛知・三重)
準優勝 巻渕 温輝(大阪南)
第3位 松下 武(KWF極真会館)
第3位 滝沢 陸(さいたま中央)

中学3年男子重量級(55kg超)
優 勝 五十嵐 猛(士衛塾)
準優勝 星 龍之介(極真会館木村道場)
第3位 辻本 流己(空手道山犬)
第3位 アルチョーム グルズドフ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 熊谷 亜美(西山道場)
準優勝 新谷 真生(愛知・三重)
第3位 菊地 知恵(淑徳巣鴨)
第3位 四ノ宮 菫(淑徳巣鴨)

中学3年女子重量級(50kg超)
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 岸本 愛萌(山陰)
第3位 遠藤 摩夕子(福島県)

高校男子軽量級(60kg以下)
優 勝 高井 駿也(闘志学園)
準優勝 大久保 隆樹(城南武蔵新城)
第3位 藤巻 光(闘志学園)
第3位 坪内 拓斗(士衛塾・石川)

高校男子中量級(70kg以下)
優 勝 アレクサンダー ドロズド(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 オマール マゴメドフ(Russia(Kyokushin-kan))
第3位 仲上 龍馬(極真会館坂本派)
第3位 津田 佳寿(山陰)

高校男子重量級(70kg超)
優 勝 セルゲイ ブトリノフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 徳永 稜也(城南品川)
第3位 鈴木 彰太(城南川崎)
第3位 藤井 達也(京都)

高校女子軽量級(50kg以下)
優 勝 菊川 結衣(西山道場)
準優勝 福徳 萌花(極真会館錬成会)
第3位 橘田 純奈(士衛塾・山梨)
第3位 近藤 渚(極真空手中山道場)

高校女子中量級(55kg以下)
優 勝 小松 せえは(極真会館浜井派)
準優勝 伊藤 円香(小川道場)
第3位 永山 京華(福島県)

高校女子重量級(55kg超)
優 勝 新田 華子(極真会館浜井派)
準優勝 堀内 唯(淑徳巣鴨)
第3位 高坂 みなみ(所沢)

2013全日本壮年空手道選手権大会

36~40歳 軽量級72kg以下
優 勝 久保 幸憲(武蔵中央)
準優勝 小笹 泰則(山陰)
第3位 新井 陽一(誠真会)
第3位 久野 敦史(愛知・三重)

36~40歳 重量級72kg超
優 勝 佐竹 泰典(城南川崎)
準優勝 竹内 潔忠(極真空手中山道場)
第3位 小谷川 淳一(栃木・茨城県)

41~45歳 軽量級72kg以下
優 勝 執行 伸之(佐藤道場)
準優勝 加藤 直渡(総本部)
第3位 日景 寛(総本部・戸塚安行)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

41~45歳 重量級72kg超
優 勝 セルゲイ イワノフ(Russia(IFK))
準優勝 岸本 兼次(沖縄県)
第3位 倉橋 資知(城南川崎)

46~50歳 軽量級72kg以下
優 勝 古家 徹(愛知・三重)
準優勝 浅香 良弘(足立)
第3位 大島 剛(新潟県)
第3位 高橋 庸介(埼玉県南)

46~50歳 重量級72kg超
優 勝 佐藤 昭(佐藤道場)
準優勝 北村 誉(山陰)
第3位 津田 幸一(山陰)
第3位 小林 博之(埼玉県西)

51歳~ 軽量級72kg以下
優 勝 新地 正秋(愛知・三重)
準優勝 寺崎 裕一(士衛塾・石川)
第3位 田嶋 浩一(相模原・国分寺)

51歳~ 重量級72kg超
優 勝 増田 廣生(総本部)
準優勝 小田 健二朗(空手塾)
第3位 平賀 昌文(川崎元住吉)

2013全日本女子空手道選手権大会

-55kg
優 勝 山本 由紀(愛知・三重)
準優勝 新山 瞳美(城南羽田)
第3位 塩﨑 愛子(城南川崎)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。