2017-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013/4/28入賞者一覧

4月28日(日)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★組手競技

幼年(男女混合)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 山本 敬斗(城南武蔵新城) 牧野 慈騰(京都)

小学1年男子(6級以上)
優 勝 上野 奏貴(北海道道央南)
準優勝 田中 隼人(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 小林 麗美華(士衛塾)
第3位 木村 優香(さいたま中央)

小学2年男子(6級以上)
優 勝 中村 心人(さいたま中央)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 戸田 龍之介(所沢) 東郷 新平(義和流拳法)

小学2年女子
優 勝 青木 仁菜(極真会館坂本派)
準優勝 杉原 杏実(広島県)
第3位 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川) 田中 優菜(西新井)

小学3年男子(6級以上)
優 勝 古屋 克樹(KWF極真会館)
準優勝 藤野 零大(士衛塾・石川)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 内間 康介(さいたま見沼)

小学3年女子
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西) 新田 小粋(極真会館浜井派)

小学4年男子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 榊間 紫苑(金剛カラテ田原道場)
第3位 木村 遼大(さいたま中央) 渡辺  亮太(大阪南)

小学4年男子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)
準優勝 マラト アメルサニエフ(Russia(IFK))
第3位 志水 勝栄(川崎元住吉) 落合 元志(栃木・茨城県)

小学4年女子軽量級(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 寺崎 裕遊(士衛塾・石川)
第3位 新井 理桜(城南品川) 和田 静奈(さいたま中央)

小学4年女子重量級(33kg超)
優 勝 金田 萌杏(士衛塾)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 三澤 心姫(北海道道央南) 牧野 紗那(京都)

小学5年男子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 水野 駆(蓮田)
第3位 中川 翎央(愛知・三重) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

小学5年男子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 高橋 良朋(極真会館坂本派)
準優勝 中島 颯飛(極真会館浜井派)
第3位 山野邉 嵐(福島県) 榊原 朋毅(義和流拳法)

小学5年女子軽量級(35kg以下)
優 勝 荒井 実夏(月心会)
準優勝 星野 佳亜奈(小川道場)
第3位 坂野 奈々香(所沢) 五十嵐 涼(西新井)

小学5年女子重量級(35kg超)
優 勝 石井 美那(城南川崎・二子玉川)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 大曽根 千翔(川崎元住吉) 中原 愛理(広島県)

小学6年男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 花田 賢信(金剛カラテ田原道場)
第3位 嶋津 颯斗(鹿島田) 田谷 利家(さいたま中央)

小学6年男子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 足立 大地(KWF極真会館)
準優勝 新井 廉央(誠真会)
第3位 素野 翔太郎(城南川崎) 豊島 怜勇(福島県)

小学6年女子軽量級(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 橋爪 琳(誠真会) 小沢 麗奈(埼玉県西)

小学6年女子重量級(40kg超)
優 勝 粂川 美空(極真会館坂本派)
準優勝 三浦 優心(大阪南)
第3位 浅古 妃美香(極真会館木村道場) 西別当 麻理亜(城南川崎・砂町)

小学1年男子新人戦
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城県)
準優勝 林 興輝(千葉県)
第3位 愛久澤 仁哉(京都) 堀江 耀斗(京都)

小学2年男子新人戦
優 勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)
準優勝 中谷 玲偉(城南川崎・長原)
第3位 堀江 輝起(京都) 井上 諒人(大阪南)

小学3年男子新人戦
優 勝 フセボロド ザイツェフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 マクシム プガチ(Russia(IFK))
第3位 中村 夢里矢(髙谷道場) 前田 悠斗(山陰)

小学4年男子新人戦
優 勝 イーゴリ バディアガエフ(Russia(IFK))
準優勝 浜元 空(武蹴会館)
第3位 キリル ペトリシチェフ(Russia(Kyokushin-kan)) 駒宮 飛皇(総本部・東川口)

小学5年男子新人戦
優 勝 ウラジスラフ チェルネンコ(Russia(IFK))
準優勝 ウラジスラフ デミデンコ(Russia(IFK))
第3位 蔀 秀斗(拳煌塾) 横田 蛍佑(鳩ヶ谷)

小学6年男子新人戦
優 勝 三澤 心大(北海道道央南)
準優勝 山内 颯太(金剛カラテ田原道場)
第3位 アレクセイ ベレシチャーギン(Russia(IFK)) ニック エファノフ(Russia(IFK))

★型競技

中学生男子
優 勝 中峰 鷹(京都)
準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(愛知・三重)
第4位 福地 純太(福島県)

中学生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)
準優勝 若松 あゆみ(福島県)
第3位 鈴木 涼花(福島県)
第4位 榊田 彩子(さいたま中央)

高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)
準優勝 横澤 翔(福島県)
第3位 伊南 巧音(新武会)
第4位 須藤 三成(福島県)

高校生女子
優 勝 小山田 美波(千葉東葛)
準優勝 阿部 凪紗(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)

棒の型 中高生(男女混合)
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)
準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)

2013全日本空手道型競技選手権大会

一般男子の部
優 勝 田村 優太(福島県)
準優勝 井上 雄太(埼玉県南)
第3位 横澤 拓(福島県)
第4位 山田 武史(武蔵中央)

一般女子の部
優 勝 小池 由希子(福島県)
準優勝 岡崎 紗奈(福島県)
第3位 長沢 麗奈(蓮田)
第4位 佐久本 愛海(川崎元住吉)

壮年男子の部
優 勝 髙橋 力也(福島県)
準優勝 佐藤 欣和(福岡県南)
第3位 原口 洋行(武蔵中央)
第4位 吉田 英司(春日部)

壮年女子の部
優 勝 城内 貴子(総本部・志木)
準優勝 伊南 さゆり(新武会)
第3位 和田 美砂(山陰)
第4位 今岡 利江子(千葉海浜)

試割賞
井上 雄太(埼玉県南)
小池 由希子(福島県)
髙橋 力也(福島県)
伊南 さゆり(新武会)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。