2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013神奈川県大会入賞者一覧

2013神奈川県青少年空手道選手県大会
日時:平成25年4月13日(土)
場所:川崎市とどろきアリーナ(メイン)
主催:極真空手道連盟 極真館 
   川崎元住吉支部
後援:川崎市・川崎市教育委員会

入賞者一覧

幼年の部
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 滝 悠吾(川崎元住吉)

小学1年生男子初級の部
優 勝 松村 海青(宮本道場)
準優勝 土澤 翔真(栃木茨城県)
第3位 八取 翔太郎(福島県いわき)
第3位 那須 太郎(神楽坂)

小学1年生男子の部
優 勝 大堀 彩人(東京板橋)
準優勝 平野 拳心(二子玉川)
第3位 中島 穂高(神楽坂)

小学1・2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 大岩 桜子(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部
優 勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
準優勝 渡邉 一輝(川崎元住吉)
第3位 田中 悠(長原)
第3位 猪狩 浩葵(福島県いわき)

小学2年生男子の部
優 勝 青木 新樹(城南品川)
準優勝 石井 成馬(城南品川)
第3位 廣瀬 大翔(さいたま中央)
第3位 前泊 煌(川崎元住吉)

小学3年生男子初級の部
優 勝 田中 泰斗(城東荒川)
準優勝 高瀬 幹太(蒲田)
第3位 矢部 勇希(さいたま見沼)
第3位 横地 慶征(平和島)

小学3年生男子の部
優 勝 田仲 知治(長原)
準優勝 高橋 龍平(さいたま見沼)
第3位 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 小熊 宗明(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 素野 遼太郎(蒲田)
準優勝 和田 拳聖(宮本道場)
第3位 五十嵐 慶翔(西新井)
第3位 奥村 祐樹(さいたま中央)

小学4年生男子初級重量級の部
優 勝 村松 優斗(宮本道場)

小学4年生男子軽量級の部
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 木岡 臣人(神楽坂)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学4年生男子重量級の部
優 勝 志水 勝栄(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優 勝 布袋屋 咲来(埼玉武州北)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 後藤 輝(宮本道場)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 田村 紫温(城南武蔵新城)
第3位 山本 奨馬(城南武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 八取 龍太郎(福島県いわき)
準優勝 安達 丈(城南武蔵新城)
第3位 倉本 航(城南武蔵新城)

小学5年生男子軽量級の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 北田 遥人(宮本道場)
第3位 千葉 昇平(宮本道場)
第3位 深井 柊治(武蔵中央)

小学5年生男子重量級の部
優 勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西)

小学5年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)
準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)
第3位 五十嵐 涼(西新井)

小学6年生男子初級軽量級の部
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 岸 慎介(川崎元住吉)
第3位 吉田 眞生(城南武蔵新城)

小学6年生男子軽量級の部
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 嶋津 颯斗(鹿島田)
第3位 見留 康太(さいたま中央)
第3位 神津 悠登(鹿島田)

小学6年生男子重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 鍋元 慶次(城南武蔵新城)
第3位 布袋屋 憲(埼玉武州北)

小学6年生女子の部
優 勝 上島 千英(さいたま中央)
準優勝 小野 百合子(長原)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)
第3位 荒川 紗雪(東京千鳥)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 高瀬 広太(蒲田)
第3位 坂本 大地(城南武蔵新城)
第3位 深井 拓実(武蔵中央)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)
準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 藤島 創太(武蔵中央)

中学生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 栗原 萌(埼玉県西)
第3位 石井 千尋(二子玉川)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西)

中学2年生男子の部
優 勝 松本 尚也(五反田)
準優勝 金澤 汐音(川崎元住吉)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。