2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013春錬成入賞者一覧

2013春季 全関東空手道錬成大会
日時:平成25年3月31日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後援:財団法人 極真奨学会

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)  準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 山下 瑞貴(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 大熊 望天(さいたま中央)  準優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
第3位 本橋 理樹(西新井) 宮﨑 雄大(西新井)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城)  準優勝 徳田 太斗(さいたま中央)
第3位 金沢 龍翔(西新井) 林 興輝(千葉県)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年生女子の部
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)  準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 星野 綾華(さいたま中央)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 中谷 玲偉(長原)  準優勝 高橋 佐丞(愛知県)
第3位 佐藤 敦生(川崎元住吉) 中山 優大(福島いわき)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)  準優勝 三浦 拓夢(西新井)
第3位 中村 心人(さいたま中央) 伊達 勇次郎(春日部)

小学2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)  準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 佐竹 実優(城南品川)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優 勝 田仲 知治(長原)  準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 内間 康介(さいたま見沼) 海老原 星七(さいたま中央)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 田島 陽月(武蔵中央)  準優勝 服部 拓海(西新井)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 高林 大陸(城南品川)

小学3年生女子の部
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岩田 真生(栃木・茨城) 桑原 しな(蓮田)

小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
優 勝 近藤 耀大(鹿島田)  準優勝 高木 優太(さいたま環状)
第3位 駒宮 飛皇(戸塚安行) 浅井 佳貴(長原)

小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
優 勝 木室 佳祐(砂町)  準優勝 定野 恵介(さいたま中央)
第3位 服部 眞人(さいたま中央) 中田 和志(砂町)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 木村 遼大(さいたま中央)
第3位 大戸 日向(さいたま環状) 中村 崇人(さいたま中央)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)  準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 黒木 仁人(二子玉川)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 竹内 悠笑(蓮田)
第3位 和田 静奈(さいたま中央) 原 万璃寧(城東荒川)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優 勝 永田 迅(さいたま中央)  準優勝 中村 樹(さいたま環状)
第3位 保屋野 涼(さいたま中央) 近内 優音(武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優 勝 西 健太郎(愛知県)  準優勝 八取 龍太郎(福島いわき)
第3位 片桐 大也(城南羽田) 須藤 大夢(栃木・茨城)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 中川 翎央(愛知県)
第3位 成瀬 孔明(さいたま中央) 長野 宙(西新井)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)  準優勝 山野邉 嵐(福島いわき)
第3位 安藤 輝海(さいたま中央) 上野 竜輝(埼玉県西)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)  準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 松本 奈都(さいたま見沼) 鈴木 胡桃(砂町)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 原 愛香(川崎元住吉) 大曽根 千翔(川崎元住吉)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)  準優勝 網谷 航汰(さいたま中央)
第3位 中田 都倭(千葉海浜) 井野 太賀(総本部)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優 勝 豊島 怜勇(福島いわき)  準優勝 鍋元 慶次(武蔵新城)
第3位 小池 喜音(西新井) 山口 颯聖(千葉海浜)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 相川 陽盛(さいたま中央)
第3位 田谷 利家(さいたま中央) 嶋津 颯斗(鹿島田)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 布袋屋 憲(武州北)利根川 竜彦(愛知県)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 熊谷 美々杏(福島いわき)
第3位 上島 千英(さいたま中央) 増田 麻友(さいたま中央)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優 勝 小野 百合子(長原)  準優勝 西別当 麻理亜(砂町)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)  準優勝 羽黒 登夢(さいたま中央)
第3位 後藤 瑠海(さいたま中央) 比留間 悠(所沢)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)  準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 片山 僚(鹿島田) 落合 琉星(城南羽田)

中学1年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 大岩 桃子(埼玉県西)
第3位 草野 百々(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)  準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 定野 耕介(さいたま中央) 五十嵐 大輔(愛知県)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 若杉 亮太(愛知県)  準優勝 南 愁斗(川崎元住吉)
第3位 清宮 拓海(さいたま中央) 山内 寛人(春日部)

中学2年生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)  準優勝 蛭田 乃愛(城東湾岸)
第3位 榊田 彩子(さいたま中央) 清水 結葉(川崎元住吉)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優 勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 和多 勇紀(さいたま環状)
第3位 小池 兼申(埼玉県北) 櫻井 大雅(埼玉県北)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)  準優勝 川合 壮時(愛知県)
第3位 浜尾 友都(千葉県) 上岡 晃(川崎元住吉)

中学3年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 遠藤 摩夕子(福島いわき)
第3位 平井 雅月(さいたま中央)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 石山 暖(千葉海浜)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)  準優勝 鈴木 彰太(蒲田)
第3位 尾崎 宏太(埼京・城北) 田中 滉(城南品川)

高校生女子上級の部(4級以上)
優 勝 高坂 みなみ(所沢)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)  準優勝 増永 美希(池尻大橋)
第3位 藤原 愛(埼玉県西)

女子Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 鈴木 忍(福島いわき)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 高畑 智和(足立)  準優勝 平山 布継(東京千鳥)
第3位 今西 正憲(埼玉県北)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 小松 陽一(蓮田)  準優勝 坂本 秀樹(福島いわき)
第3位 落合 隆之(武蔵中央) 吉田 将史(蓮田)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 國玉 富治(福島いわき)  準優勝 原 美知夫(小川町)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 小林 博之(埼玉県西)  準優勝 三浦 正智(池尻大橋)
第3位 井村 正明(千葉東葛)

壮年51才以上初級の部(5級以下)
優 勝 小泉 操(埼玉県西)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 増田 廣生(総本部)  準優勝 鶴ヶ﨑 俊雄(さいたま中央)
第3位 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 波多野 大介(愛知県)  準優勝 遠藤 正光(砂町)
第3位 市毛 和彦(久喜)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 中間 宏幸(城南羽田)  準優勝 中村 真也(二子玉川)
第3位 川崎 健司(足立)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 中村 裕樹(城南羽田)  準優勝 玉村 昌覚(福島いわき)
第3位 馬場 喜一(西新井)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級)
優 勝 高橋 元樹(埼玉西北)  準優勝 五十嵐 智(愛知県)
第3位 中川 裕介(城南羽田)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級)
優 勝 若林 遼(五反田)  準優勝 高山 忠士(五反田)
第3位 遊佐 真介(川崎元住吉)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)  準優勝 和田 龍二(城南羽田)
第3位 阿部 嵩(埼玉県北)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級)
優 勝 小暮 優志(城南品川)  準優勝 上野 滋也(道央南)
第3位 須賀 紀明(埼玉県南)

真剣ルール高校生の部60㎏以下
勝利賞 入澤 宏行(さいたま中央)

真剣ルール一般の部60㎏以下
勝利賞 秋元 翔太(城南羽田)

真剣ルール一般の部65㎏以下
勝利賞 津留 巧(二子玉川)

真剣ルール一般の部80㎏以下
勝利賞 菊地 先(さいたま中央)

※名前や順位に間違えがありましたら、メールにてご指摘頂けますでしょうか。

コメント欄へご質問を頂いた方へのご返信

小6女子重量級で入賞した選手は全員4月より6年生なので、
エントリー申請の間違えではありません。
5年生の時に他大会の6年生の部で入賞経験のある選手もいるようです。
※大会によっては上級学年へのエントリーを認めている大会もあります。

入賞者へのトロフィーとメダルについて
各学年の初級の部がメダルで、上級の部がトロフィーを贈呈されました。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。