2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013春錬成申込者一覧

2013春季 全関東空手道錬成大会 申込者一覧
日時:平成25年3月31日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館

クラスや名前の間違え等がありましたら、
コメント欄を使ってお知らせ頂けますでしょうか。
※4月からの新学年で申込をお願いしてあります。
間違えて旧学年で申し込んではいませんか。


各部の開始時間はただ今検討中で、もう少々お待ち下さい。
3/17(日)中にはアップ出来ると思います。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
和田 凛太郎 (さいたま中央)
山下 瑞貴 (さいたま中央)
小熊 幸明 (さいたま中央)
岩城 天音 (さいたま中央)
大野 一郎 (西新井)
金沢 漣樹 (西新井)
野田 華愛 (千葉海浜)

(2)幼年年長の部(園児年長)
清水 竜吉 (さいたま中央)
大熊 望天 (さいたま中央)
服部 眞樹 (さいたま中央)
木村 友哉 (埼玉県西)
宮﨑 雄大 (西新井)
本橋 理樹 (西新井)
植草 大輝 (千葉海浜)
鎌田 李香 (千葉海浜)
山口 人輝也 (鳩ヶ谷)

(3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
佐藤 昌康 (さいたま中央)
鈴木 琢磨 (さいたま中央)
五十嵐 唯人 (さいたま中央)
石本 純也 (さいたま中央)
徳田 太斗 (さいたま中央)
中村 瑠希 (さいたま中央)
原田 寛 (さいたま中央)
楠井 陽大 (さいたま中央)
川島 遼士 (さいたま中央)
小島 陽人 (さいたま中央)
小平 碧音 (さいたま中央)
足助 俊幸 (さいたま中央)
遠藤 楓太 (砂町)
高嶋 洸太 (埼玉県西)
平井 寿和 (城東荒川)
棚瀬 燦太 (神楽坂)
中島 穂高 (神楽坂)
那須 太郎 (神楽坂)
岡本 哲英 (西新井)
金沢 龍翔 (西新井)
田熊 颯太 (西新井)
林 興輝 (千葉県)
福村 大悟 (足立)
土澤 翔真 (栃木・茨城)
高橋 翔唯 (栃木・茨城)
梅香 渉 (鳩ヶ谷)
鶴田 陽太 (武州北)
田村 海藍 (武蔵新城)
八取 翔太朗 (福島いわき)

(4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
笠谷 陸斗 (さいたま環状)
田中 隼人 (千葉海浜)
徳永 宗久 (千葉海浜)
大堀 彩人 (東京板橋)
有馬 拳之郎 (鳩ヶ谷)

(5)小学1年生女子の部
星野 綾華 (さいたま中央)
木村 優香 (さいたま中央)
大岩 桜子 (埼玉県西)
阿部 裕乃 (埼玉県西)
杉本 ひな (足立)
宇田川 眞白 (東京千鳥)

(6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中山 翔太 (さいたま見沼)
渡部 夏偉 (さいたま見沼)
木幡 樹 (さいたま中央)
大竹 拓実 (さいたま中央)
野村 勇人 (さいたま中央)
石井 良磨 (さいたま中央)
安田 雄飛 (さいたま中央)
正木 泰良 (さいたま中央)
廣瀬 大翔 (さいたま中央)
黒澤 翔太 (さいたま中央)
鹿倉 響 (さいたま中央)
高橋 佐丞 (愛知県)
須鎗 海羅 (埼京・城北)
山口 怜真 (埼京・城北)
矢作 翼 (埼玉県西)
北澤 博貴 (城南羽田)
南条 晃佑 (神楽坂)
石田 銀治 (西新井)
山下 航輝 (千葉東葛)
西川 大輝 (千葉東葛)
前泊 煌 (川崎元住吉)
西澤 龍之介 (川崎元住吉)
佐藤 敦生 (川崎元住吉)
照屋 成隆 (川崎元住吉)
中谷 玲偉 (長原)
田村 樹輝 (鳩ヶ谷)
石川 大輝 (武蔵新城)
戸井田 珊風 (武蔵中央)
今橋 拓郎 (武蔵中央)
小泉 遥 (福島いわき)
中山 優大 (福島いわき)

(7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
中村 心人 (さいたま中央)
定野 遼介 (さいたま中央)
上野 武蔵 (埼玉県西)
大岩 英介 (埼玉県西)
須藤 大希 (埼玉東)
飯島 優真 (志木)
伊達 勇次郎 (春日部)
戸田 龍之介 (所沢)
小林 蓮 (城南羽田)
青木 新樹 (城南品川)
石井 成馬 (城南品川)
三浦 拓夢 (西新井)
福留 想大 (千葉海浜)
鈴木 創太 (千葉海浜)
鷹野 斗施 (千葉県)
宇田川 絢也人 (東京千鳥)
飯島 隼輔 (東京板橋)
石井 智大 (二子玉川)
加藤 匠斗 (鳩ヶ谷)
平野 克己 (蓮田)
猪野 祐輔 (蓮田)

(8)小学2年生女子の部
星野 文佳 (さいたま環状)
佐竹 実優 (城南品川)
田中 優菜 (西新井)
竹内 さくら (足立)
櫻井 ゆめ (東京板橋)
伊藤 利紗 (二子玉川)
玉村 陽菜 (福島いわき)

(9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
堀越 晴琉 (さいたま見沼)
新井 柾葵 (さいたま見沼)
中田 光男 (さいたま見沼)
増山 丈 (さいたま見沼)
松本 篤哉 (さいたま見沼)
矢部 勇希 (さいたま見沼)
内間 康介 (さいたま見沼)
高橋 龍平 (さいたま見沼)
吉村 泰晴 (さいたま中央)
増田 涼太 (さいたま中央)
鈴木 尚磨 (さいたま中央)
天野 汐音 (さいたま中央)
保屋野 義矢 (さいたま中央)
海老原 星七 (さいたま中央)
加藤 圭太 (さいたま中央)
小平 汐音 (さいたま中央)
澤田 祐作 (さいたま中央)
佐藤 冬弥 (愛知県)
高瀬 幹太 (蒲田)
清水 駿 (砂町)
大野木 志樹 (埼京・城北)
進藤 諒介 (春日部)
中島 仁 (所沢)
薄井 心太郎 (城東湾岸)
落合 晃士 (城東湾岸)
紺野 天也 (城南羽田)
佐川 広騎 (城南品川)
岡本 太陽 (西新井)
坂林 輝虎 (千葉海浜)
西脇 光輝 (千葉海浜)
西 陽太郎 (千葉海浜)
由良 安慈 (千葉海浜)
川上 氷楓 (千葉県)
坂巻 汰知 (千葉東葛)
原 力哉 (川崎元住吉)
滝 直哉 (川崎元住吉)
佐藤 海斗 (足立)
福村 太郎 (足立)
古谷 洋椋 (足立)
川路 怜 (池尻大橋)
田仲 知治 (長原)
岩崎 遥斗 (栃木・茨城)
小野 流意 (栃木・茨城)
中内 士道 (二子玉川)
吉田 峻輔 (武蔵中央)
横地 慶征 (平和島)
中村 泰征 (蓮田)

(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
紅谷 凱 (さいたま中央)
五十嵐 理人 (さいたま中央)
小熊 宗明 (さいたま中央)
酒井 亮太 (マレーシア)
廣滝 勇希 (埼京・城北)
高野 陸斗 (埼玉東)
吉田 大芽  (春日部)
内田 優斗 (城東荒川)
荒井 龍吾 (城南羽田)
高林 大陸 (城南品川)
服部 拓海 (西新井)
田島 陽月 (武蔵中央)
関根 悠人 (武蔵中央)
横田 璃輝 (武蔵中央)
吉田 愛琉 (蓮田)

(11)小学3年生女子の部
川本 夢華 (さいたま見沼)
見留 愛望 (さいたま中央)
遠藤 乙花 (砂町)
岡村 真那花 (埼玉県西)
小沢 奈々 (埼玉県西)
新坂 真凜 (春日部)
宮﨑 あゆみ (城東荒川)
齊藤 杏香 (西新井)
徳永 遊風 (千葉海浜)
礒部 ことみ (足立)
岩田 真生 (栃木・茨城)
山口 未優 (鳩ヶ谷)
八取 さゆり (福島いわき)
桑原 しな (蓮田)

(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
高木 優太 (さいたま環状)
川本 隼大 (さいたま見沼)
島田 洋樹 (さいたま中央)
出浦 嘉一 (さいたま中央)
原田 伯 (さいたま中央)
網谷 賢人 (さいたま中央)
佐藤 遼弥 (愛知県)
高橋 琉ノ介 (愛知県)
素野 遼太郎 (蒲田)
岩波 誠 (久喜)
駒宮 飛皇 (戸塚安行)
吉森 優 (戸塚安行)
神田 滉介 (戸塚安行)
石井 幹大 (五反田)
仲道 友佑 (砂町)
佐藤 友晟 (砂町)
関口 快 (埼京・城北)
松本 麟太郎 (埼玉東)
星野 萌吹 (三鷹)
生野 伶太 (三鷹)
高橋 夢斗 (志木)
近藤 耀大 (鹿島田)
浦野 陽太 (所沢)
五十嵐 慶翔 (西新井)
山田 侑志 (千葉海浜)
鈴木 陸仁 (千葉海浜)
田中 匠美 (千葉海浜)
利渉 申次郎 (川崎元住吉)
野崎 達也 (川崎元住吉)
安河内 秀哉 (長原)
浅井 佳貴 (長原)
鎌田 颯 (東京板橋)
鎌田 響 (東京板橋)
向田 勇也 (栃木・茨城)
田宮 輝基 (二子玉川)
礒野 伶 (二子玉川)
田實 隼人 (二子玉川)
長谷川 充生 (鳩ヶ谷)
坪井 聖弥 (鳩ヶ谷)
田村 海翔 (鳩ヶ谷)
戸井田 海風 (武蔵中央)
玉村 悠貴 (福島いわき)

(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
桑村 典明 (さいたま見沼)
星野 晴 (さいたま中央)
定野 恵介 (さいたま中央)
服部 眞人 (さいたま中央)
木室 佳祐 (砂町)
本田 奏斗 (砂町)
中田 和志 (砂町)
福井 健琉 (城南品川)
青代 一維 (西新井)
大野 啓伍 (西新井)
井村 諒介 (千葉東葛)
井野 友賀 (総本部)
武田 怜和 (草加)
落合 元志 (栃木・茨城)
鈴木 魁斗 (福島いわき)

(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
大戸 日向 (さいたま環状)
宮澤 楓芽 (さいたま中央)
木村 遼大 (さいたま中央)
中村 崇人 (さいたま中央)
藤井 琉太 (さいたま中央)
大岩 龍介 (埼玉県西)
藤原 大己 (埼玉県西)
石井 凌太 (埼玉東)
板垣 愛葵 (志木)
岩上 冴 (春日部)
半田 悠也 (春日部)
江幡 竜之介 (所沢)
尾尻 将一 (神楽坂)
大原 寧王 (足立)
藤澤 健吾 (蓮田)
関口 拓 (蓮田)
木岡 臣人 (神楽坂)

(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
伊達 進太郎 (春日部)
田中 大翔 (西新井)
石山 裕斗 (千葉海浜)
志水 勝栄  (川崎元住吉)
黒木 仁人 (二子玉川)
蓮見 泰青 (蓮田)

(16)小学4年生女子の部
後藤 莉琉 (さいたま中央)
和田 静奈 (さいたま中央)
山下 純怜 (さいたま中央)
平井 涼日 (さいたま中央)
中山 真帆 (埼玉県南)
落合 陽愛 (春日部)
孝野 風花 (所沢)
原 万璃寧 (城東荒川)
神田 ゆりあ (城南羽田)
北村 陽花里 (草加)
布袋屋 咲来 (武州北)
竹内 悠笑 (蓮田)

(18)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
中村 樹 (さいたま環状)
保屋野 涼 (さいたま中央)
永田 迅 (さいたま中央)
村上 耀祐 (さいたま中央)
山下 達也 (さいたま中央)
永野 聖太 (さいたま中央)
名取 拓真 (さいたま中央)
小島 大空 (埼玉県南)
生野 優哉 (三鷹)
吉田 尚輝 (西新井)
原田 晋之介 (千葉海浜)
稲葉 凱 (川崎元住吉)
加々美 和喜 (足立)
葛西 勇輝 (長原)
土澤 優真 (栃木・茨城)
深作 虎雅 (栃木・茨城)
高島 健太郎 (栃木・茨城)
浅野 宇哉 (栃木・茨城)
田村 紫温 (武蔵新城)
近内 優音 (武蔵新城)

(19)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
川本 康生 (さいたま見沼)
沼田 直輝 (さいたま中央)
多比羅 堅大 (さいたま中央)
西 健太郎 (愛知県)
三原 元希 (戸塚安行)
木村 奏太 (埼玉県西)
篠塚 省吾 (埼玉県南)
片桐 大也 (城南羽田)
宗像 涼人 (千葉県)
須藤 大夢 (栃木・茨城)
倉本 航 (武蔵新城)
八取 龍太郎 (福島いわき)

(20)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
渡辺 魁斗 (さいたま中央)
羽黒 慈夢 (さいたま中央)
榊田 憲司 (さいたま中央)
成瀬 孔明 (さいたま中央)
中川 翎央 (愛知県)
日下 俊平 (埼京・城北)
今井 祐輝 (埼京・城北)
増野 宏希 (埼玉県西)
上野 瑛俊 (春日部)
長野 宙 (西新井)
島田 宗弥 (千葉東葛)
佐々木 遼 (川崎元住吉)
樋泉 蓮 (足立)
古谷 凪椋 (足立)
加藤 哉斗 (鳩ヶ谷)
清藤 公太 (鳩ヶ谷)
深井 柊治 (武蔵中央)
横田 玲央 (武蔵中央)
水野 駆 (蓮田)

(21)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
安藤 輝海 (さいたま中央)
上野 竜輝 (埼玉県西)
南城 聖那 (埼玉県西)
菅澤 和樹 (埼玉県西)
石井 匠 (埼玉県西)
土岐 立哉 (城東荒川)
宮﨑 耕一朗 (城東荒川)
中山 博文 (城東湾岸)
田中 颯 (西新井)
鈴木 勇翔 (千葉東葛)
猪子 健斗 (長原)
山野邉 嵐 (福島いわき)

(22)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
笠谷 舞 (さいたま環状)
松本 奈都 (さいたま見沼)
金子 理沙 (さいたま中央)
山崎 真里菜 (さいたま中央)
鈴木 胡桃 (砂町)
坂野 奈々香 (所沢)
五十嵐 涼 (西新井)
梅香 美帆 (鳩ヶ谷)
近内 詩音 (武蔵新城)

(23)小学5年生女子重量級の部(35kg超)
木幡 ヒカル (さいたま中央)
坂林 愛黄 (千葉海浜)
原 愛香 (川崎元住吉)
大曽根 千翔 (川崎元住吉)
服部 優捺 (栃木・茨城)
藤田 暢 (栃木・茨城)
石井 美那 (二子玉川)
高橋 美波 (蓮田)

(24)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
石綿 依音 (さいたま見沼)
大澤 唯雅 (さいたま中央)
網谷 航汰 (さいたま中央)
土山 瞬大 (砂町)
江藤 主馬 (埼京・城北)
草間 海州 (埼玉県西)
佐川 大騎 (城南品川)
中田 都倭 (千葉海浜)
井野 太賀 (総本部)
吉田 眞生 (武蔵新城)
市野川 翔大 (武蔵中央)
三田 海翔 (蓮田)

(25)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
菅原 優雅 (さいたま環状)
松坂 和真 (さいたま中央)
鈴木 彪雅 (埼京・城北)
小池 喜音 (西新井)
山口 颯聖 (千葉海浜)
鍋元 慶次 (武蔵新城)
豊島 怜勇 (福島いわき)
藤井 あんり (立川)

(26)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
池田 智貴 (さいたま環状)
長谷 史也 (さいたま中央)
三宅 駿矢 (さいたま中央)
吉村 幸輔 (さいたま中央)
田谷 利家 (さいたま中央)
清水 勇吾 (さいたま中央)
見留 康太 (さいたま中央)
相川 陽盛 (さいたま中央)
酒井 祐紀 (マレーシア)
今泉 直大 (戸塚安行)
松本 征也 (五反田)
吉田 吏来 (砂町)
坂井 夏稀 (砂町)
永松 健太 (埼京・城北)
関口 遼 (埼京・城北)
秋本 将也 (埼京・城北)
大野木 秀龍 (埼京・城北)
岡村 拳汰 (埼玉県西)
世良田 将太朗 (埼玉県北)
嶋津 颯斗 (鹿島田)
渡辺 慎侍 (春日部)
孝野 天河 (所沢)
松浦 竜生 (城東湾岸)
吉澤 大空 (千葉海浜)
香取 柊佑 (池尻大橋)
和光 修汰 (東川口)
菅野 駿 (鳩ヶ谷)
小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷)
小畑 直樹 (武蔵中央)
関根 有希 (武蔵中央)
星 憲伸 (さいたま中央)

(27)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
小島 遙神 (さいたま見沼)
堀江 空 (さいたま中央)
笹川 和暉 (さいたま中央)
素野 翔太郎 (蒲田)
石川 輝 (埼玉東)
吉越 一馬 (城東湾岸)
高林 大河 (城南品川)
石井 天馬 (城南品川)
佐藤 太貴 (川崎元住吉)
萬寳 啓明 (栃木・茨城)
有馬 竜之介 (鳩ヶ谷)
布袋屋 憲 (武州北)
利根川 竜彦 (愛知県)

(28)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
市川 音和 (さいたま中央)
上島 千英 (さいたま中央)
増田 麻友 (さいたま中央)
出浦 舞 (さいたま中央)
勝野 莉世 (砂町)
小沢 麗奈 (埼玉県西)
飯島 充稀 (志木)
後藤 聖 (西新井)
熊谷 美々杏 (福島いわき)
坂東 春佳 (武蔵中央)

(29)小学6年生女子重量級の部(40kg超)
西別当 麻理亜 (砂町)
杉本 侑莉 (埼京・城北)
木塚 亜里紗 (埼玉東)
上野 瑠璃 (城南品川)
高橋 花音 (川崎元住吉)
小野 百合子 (長原)
櫻井 ひかる (東京板橋)

(30)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
中村 智哉 (さいたま環状)
戸谷 颯希 (さいたま環状)
大戸 伊吹 (さいたま環状)
松本 拓巳 (さいたま見沼)
中村 慧人 (さいたま中央)
三宅 鷹矢 (さいたま中央)
増田 春樹 (さいたま中央)
羽黒 登夢 (さいたま中央)
後藤 瑠海 (さいたま中央)
木口 丞 (さいたま中央)
渡辺 怜史 (さいたま中央)
鈴木 結翔 (さいたま中央)
大槻 飛鳥 (愛知県)
川合 司恩 (愛知県)
高瀬 広太 (蒲田)
五明 楓 (埼京・城北)
杉岡 翔貴 (埼京・城北)
櫻田 楓 (埼玉東)
吉田 勇輔 (埼玉東)
早乙女 誠 (三鷹)
中島 大雅 (三鷹)
比留間 悠 (所沢)
西 陽亮 (千葉海浜)
佐藤 光竜 (川崎元住吉)
猪子 健流 (長原)
増野 颯 (武州北)
保積 洋志 (武蔵中央)
齊藤 寛志 (武蔵中央)
田島 陽斗 (武蔵中央)
深井 拓実 (武蔵中央)
北川 拓実 (福島いわき)

(31)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鈴木 流風 (さいたま環状)
西村 健人 (埼京・城北)
片山 僚 (鹿島田)
落合 琉星 (城南羽田)
米倉 泰地 (西新井)
原 陸翔 (川崎元住吉)
安河内 大樹 (長原)
櫻井 皓太 (東京板橋)
山下 龍志朗 (東川口)
藤島 創太 (武蔵中央)
三戸 智哉 (福島いわき)
阿部 宇紘 (福島白河)

(32)中学1年生女子の部
小掠 莉歩 (さいたま中央)
草野 百々 (さいたま中央)
日景 稀菜 (戸塚安行)
大岩 桃子 (埼玉県西)
宮﨑 七瀬 (城東荒川)
永山 響 (福島いわき)
山野邉 凪沙 (福島いわき)

(33)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
野本 翔大 (さいたま中央)
野本 拓摩 (さいたま中央)
定野 耕介 (さいたま中央)
林 駿吾 (さいたま中央)
五十嵐 大輔 (愛知県)
榎木 司 (愛知県)
駒宮 奨 (戸塚安行)
松本 尚也 (五反田)
吉田 凌 (砂町)
中野 平雅 (埼京・城北)
石川 竜也 (埼玉県南)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉)
橋本  裕也 (総本部)

(34)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
清宮 拓海 (さいたま中央)
若杉 亮太 (愛知県)
鎌田 洋平 (砂町)
中山 虎太朗 (埼玉県北)
山内 寛人 (春日部)
中根 蓮 (所沢)
南 愁斗 (川崎元住吉)
村田 龍亮 (草加)
小林 蓮 (栃木・茨城)
鹿志村 匠 (栃木・茨城)
金田 永遠 (福島いわき)
青木 風丸 (平和島)

(35)中学2年生女子の部
榊田 彩子 (さいたま中央)
小川 美奈 (さいたま中央)
山下 里紗 (さいたま中央)
栗原 萌 (埼玉県西)
蛭田 乃愛 (城東湾岸)
荒井 一沙 (城南羽田)
石山 朋華 (千葉海浜)
清水 結葉 (川崎元住吉)
石井 千尋 (二子玉川)
高野 美帆 (鳩ヶ谷)

(36)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
和多 勇紀 (さいたま環状)
石綿 尚大 (さいたま見沼)
石綿 翔 (さいたま見沼)
三宅 龍矢 (さいたま中央)
金子 達彦 (さいたま中央)
櫻井 大雅 (埼玉県北)
小池 兼申 (埼玉県北)
薄井 幸太郎 (城東湾岸)

(37)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
川合 壮時 (愛知県)
渡辺 啓五 (蒲田)
室井 朔弥 (埼京・城北)
小山 司 (春日部)
中根 崇 (所沢)
浜尾 友都 (千葉県)
上岡 晃 (川崎元住吉)
渋谷 怜 (川崎元住吉)
今成 太基 (東京千鳥)
阿部 慎一郎 (蓮田)

(38)中学3年生女子の部
山口 礼奈 (さいたま中央)
平井 雅月 (さいたま中央)
太田 菜々美 (さいたま中央)
金田 うるみ (福島いわき)
遠藤 摩夕子 (福島いわき)
鈴木 涼花 (福島いわき)

(39)高校生男子初級の部(5級以下)
臼元 裕貴 (蒲田)
石山 暖 (千葉海浜)

(40)高校生男子上級の部(4級以上)
鈴木 彰太 (蒲田)
松岡 海 (蒲田)
尾崎 宏太 (埼京・城北)
進藤 翔太郎 (春日部)
遠藤 章圭 (春日部)
徳永 稜也 (城南品川)
田中 滉 (城南品川)
焼田 祐史 (鳩ヶ谷)
鈴木 崇広 (福島いわき)

(42)高校生女子上級の部(4級以上)
高坂 みなみ (所沢)
山下 百合香 (東川口)
永山 京華 (福島いわき)

(43)女子Bの部(18才以上サポーター有)
齋藤 香織 (さいたま環状)
塩崎 愛子 (蒲田)
藤原 愛 (埼玉県西)
鈴木 香美 (埼玉県南)
増永 美希 (池尻大橋)
及川 奈緒美 (東京千鳥)

(45)女子Sの部(36才以上サポーター有)
鎌田 杏子 (千葉海浜)
長谷川 知子 (総本部)
鈴木 忍 (福島いわき)

(46)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
齊藤 茂 (春日部)
櫛田 心 (千葉海浜)

(47)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
今西 正憲 (埼玉県北)
高畑 智和 (足立)
平山 布継 (東京千鳥)
小谷川 淳一 (栃木・茨城)

(48)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
三宅 義浩 (さいたま見沼)
田島 義規 (砂町)
新井 政利 (埼玉西北)
伊藤 和幸 (春日部)
落合 隆之 (武蔵中央)
坂本 秀樹 (福島いわき)
戸張 誠二 (平和島)
吉田 将史 (蓮田)
小松 陽一 (蓮田)

(49)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
中本 貴士 (砂町)
原 美知夫 (小川町)
百崎 裕範 (川崎元住吉)
國玉 富治 (福島いわき)

(51)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
小林 博之 (埼玉県西)
柳原 しげお (神楽坂)
齋藤 英明 (千葉県)
井村 正明 (千葉東葛)
浅香 良弘 (足立)
三浦 正智 (池尻大橋)

(52)壮年51才以上初級の部(5級以下)
小泉 操 (埼玉県西)
沖田 英一 (城東湾岸)

(53)壮年51才以上上級の部(4級以上)
本田 勝博 (さいたま環状)
鶴ヶ﨑 俊雄 (さいたま中央)
井上 典之 (五反田)
冨山 浩 (埼玉東)
増田 廣生 (総本部)

(54)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
市毛 和彦 (久喜)
遠藤 正光 (砂町)
高嶋 成光 (埼玉県西)
原田 博彰 (福島いわき)

(55)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
中間 宏幸 (城南羽田)
柳楽 勤 (城南品川)
川崎 健司 (足立)
中村 真也 (二子玉川)

(56)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
波多野 大介 (愛知県)
藤井 あると (立川)

(57)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
河野 哲史 (蒲田)
有泉 保幸 (城東湾岸)
中村 裕樹 (城南羽田)
馬場 喜一 (西新井)
安澤 祐一 (千葉県)
玉村 昌覚 (福島いわき)

(58)一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級)
五十嵐 智 (愛知県)
高橋 元樹 (埼玉西北)
中川 裕介 (城南羽田)
萩原 航 (川崎元住吉)

(59)一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級)
志水 和朗 (愛知県)
若林 遼 (五反田)
高山 忠士 (五反田)
中道 義之 (埼玉東)
遊佐 真介 (川崎元住吉)
益井 恭兵 (草加)
菊﨑 晴大 (草加)

(60)一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級)
阿部 嵩 (埼玉県北)
大輪 岳大 (埼玉東)
和田 龍二 (城南羽田)
行川 健 (城南品川)
鈴木 駿平 (千葉東葛)
梶山 和真 (川崎元住吉)

(61)一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級)
須賀 紀明 (埼玉県南)
山崎 雄二 (城東湾岸)
小暮 優志 (城南品川)
上野 滋也 (道央南)

(63)真剣ルール高校生の部60㎏以下
入澤 宏行 (さいたま中央)
渡辺 健斗 (蒲田)

(69)真剣ルール一般の部60㎏以下
秋元 翔太 (城南羽田)

(70)真剣ルール一般の部65㎏以下
関野 竜彦 (大阪北摂)
津留 巧 (二子玉川)
上田 格 (蓮田)

(71)真剣ルール一般の部72㎏以下
洞澤 衡人 (城南羽田)

(72)真剣ルール一般の部80㎏以下
菊地 先 (さいたま中央)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/204-9e896276
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。