2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012東京大会入賞者一覧

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)大田区総合体育館
主催:極真館東京神奈川地区本部
後援:大田区教育委員会

入賞者一覧

幼年年中以下の部
優 勝 山本 敬斗(武蔵新城)  準優勝 渡邉 毅(東京千鳥)
第3位 本橋 理樹(西新井) 松田 匠史(城南品川)

幼年年長の部
優 勝 中島 穂高(神楽坂)  準優勝 室原 涼太(二子玉川)
第3位 金沢 龍翔(西新井) 田熊 颯太(西新井)

小学1年生男子初級の部
優 勝 須鎗 海羅(埼京城北)  準優勝 丹山 怜穏(長原)
第3位 吉田 広太郎(五反田中延) 竹内 健(川崎元住吉)

小学1年生男子中級の部
優 勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)  準優勝 小林 蓮(城南羽田)
第3位 石川 大輝(武蔵新城) 中谷 玲偉(長原)

小学1年生男子上級の部
優 勝 三浦 拓夢(西新井)  準優勝 青木 新樹(城南品川)
第3位 大村 勝星(城南品川)

小学1年生女子の部
優 勝 伊藤 利紗(二子玉川)  準優勝 田中 優菜(西新井)
第3位 櫻井 ゆめ(東京板橋)

小学2年生男子初級の部
優 勝 猪子 流摩(長原)  準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 本多 将人(武蔵新城) 横地 慶征(平和島)

小学2年生男子中級の部
優 勝 佐川 広騎(城南品川)  準優勝 田仲 知治(長原)
第3位 原 力哉(川崎元住吉) 清水 駿(砂町池尻)

小学2年生男子上級の部
優 勝 オベボ ジョウ(城南品川)  準優勝 田中 泰斗(城東荒川)
第3位 服部 拓海(西新井) 高林 大陸(城南品川)

小学2年生女子の部
優 勝 齊藤 杏香(西新井)  準優勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)
第3位 遠藤 乙花(砂町池尻)

小学3年生男子初級の部
優 勝 中田 和志(砂町池尻)  準優勝 木室 佳祐(砂町池尻)
第3位 落合 大河(城南羽田) 礒野 伶(二子玉川)

小学3年生男子中級の部
優 勝 素野 遼太郎(長原)  準優勝 安河内 秀哉(長原)
第3位 黒木 仁人(二子玉川) 五十嵐 慶翔(西新井)

小学3年生男子上級の部
優 勝 田中 大翔(西新井)  準優勝 志水 勝栄(川崎元住吉)
第3位 シュルーサルチック・イグナッツ(川崎元住吉) 大原 寧王(足立)

小学3年生女子の部
優 勝 原 万璃寧(城東荒川)  準優勝 田中 愛里沙(川崎元住吉)
第3位 越川 ありさ(神楽坂) 池田 和音(城南品川)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 稲葉 凱(川崎元住吉)

小学4年生男子中級軽量級の部
優 勝 葛西 勇輝(長原)  準優勝 中古 壮大(城東荒川)
第3位 外山 樹(武蔵新城) 磯 大輝(城南品川)

小学4年生男子中級重量級の部
優 勝 片桐 大也(城南羽田)  準優勝 南雲 友樹(平和島)
第3位 神原 律(鹿島田) 倉本 航(武蔵新城)

小学4年生男子上級軽量級の部
優 勝 長野 宙(西新井)  準優勝 西山 爽音(東京千鳥)
第3位 樋泉 蓮(足立)

小学4年生男子上級重量級の部
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)  準優勝 清水 強(砂町池尻)
第3位 藤井 尋(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 岸 慎介(川崎元住吉)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 鍋元 慶次(武蔵新城)

小学5年生男子中級軽量級の部
優 勝 佐川 大騎(城南品川)  準優勝 吉田 眞生(武蔵新城)
第3位 渡部 竜成(武蔵新城)

小学5年生男子中級重量級の部
優 勝 香取 柊佑(砂町池尻)  準優勝 澤田 雄斗(東京千鳥)
第3位 安食 蒼太(砂町池尻)

小学5年生男子上級軽量級の部
優 勝 嶋津 颯斗(鹿島田)  準優勝 永松 健太(埼京城北)
第3位 坂井 夏稀(砂町池尻)

小学5年生男子上級重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(長原)  準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 高林 大河(城南品川) 月本 将太郎(砂町池尻)

小学5年生女子の部
優 勝 高橋 花音(川崎元住吉)  準優勝 杉本 侑莉(埼京城北)
第3位 遠藤 桃香(砂町池尻) 櫻井 ひかる(東京板橋)

小学6年生男子初級重量級の部
優 勝 土屋 稜翔(平和島)

小学6年生男子中級軽量級の部
優 勝 田谷 明斗(武蔵新城)  準優勝 菅原 芳丸(武蔵新城)
第3位 納富 春希(武蔵新城) 中谷 悠也(蒲田)

小学6年生男子中級重量級の部
優 勝 落合 琉星(城南羽田)  準優勝 中島 大雅(三鷹)
第3位 鈴木 威(平和島)

小学6年生男子上級軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)  準優勝 猪子 健流(長原)
第3位 坂本 大地(武蔵新城)

小学6年生男子上級重量級の部
優 勝 森下 龍一郎(五反田中延)  準優勝 片山 僚(鹿島田)
第3位 原 陸翔(川崎元住吉) 今成 栄人(東京千鳥)

小学6年生女子の部
優 勝 宮﨑 七瀬(城東荒川)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 松本 尚也(五反田中延)  準優勝 中野 平雅(埼京城北)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 青木 風丸(平和島)  準優勝 鈴木 雄大(砂町池尻)
第3位 北村 優介(城南羽田)

中学1・2年生女子の部
優 勝 荒井 一沙(城南羽田)  準優勝 清水 結葉(川崎元住吉)
第3位 大野 樹理(西新井)

中学2年生男子重量級の部
優 勝 上岡 晃(川崎元住吉)

中学3年生男子軽量級の部
優 勝 田中 滉(城南品川)

高校生男子初級の部
優 勝 鈴木 岳(二子玉川)

高校生男子上級の部
優 勝 新山 鷹幸(城南羽田)

女子上級の部
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)

壮年36才以上40才以下上級の部
優 勝 比多賀 甲(川崎元住吉)  準優勝 安部 勉(東京千鳥)
第3位 斉藤 正樹(神楽坂)

壮年36才以上40才以下初級の部
優 勝 金 泰烈(東京千鳥)  準優勝 堀口 雅彦(東京千鳥)
第3位 藤島 一幸(城南羽田)

壮年41才以上45才以下上級の部
優 勝 倉橋 資知(二子玉川)

壮年51才以上上級の部
優 勝 井上 典之(五反田中延)

一般初級軽量級の部
優 勝 粕谷 経(五反田中延)  準優勝 種村 翔(五反田中延)
第3位 北折 功輔(五反田中延)

一般初級重量級の部
優 勝 金井 仁城(城南羽田)

一般中級軽量級の部
優 勝 金子 昌宏(五反田中延)  準優勝 木立 貴也(五反田中延)
第3位 猿谷 健太郎(五反田中延)

一般中級重量級の部
優 勝 山川 卓矢(城南品川)  準優勝 河野 公彦(五反田中延)
第3位 吉岡 大(五反田中延)

一般上級の部
優 勝 佐竹 泰典(二子玉川)

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/202-af33aa7a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。