2017-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

東京大会 出場選手一覧

2012東京都空手道選手権大会
11月18日(日)
大田区総合体育館サブアリーナ

クラスや名前に間違えがありましたら、
コメント欄かメールでお知らせ頂けますでしょうか。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
山本 敬斗 (武蔵新城)
渡邉 毅 (東京千鳥)
石井 大翔 (城南品川)
重信 祐太 (城南品川)
勝俣 太智 (城南品川)
松田 匠史 (城南品川)
本橋 理樹 (西新井)
宮﨑 雄大 (西新井)

(2)幼年年長の部(園児年長)
葛西 愛裕 (長原)
馬場 拓都 (武蔵新城)
田村 海藍 (武蔵新城)
翁長 駿 (城南羽田)
杉浦 大翔 (武蔵新城)
笹本 青 (長原)
福村 大悟 (足立)
吉田 侍紋 (城南品川)
高安 琉永 (城南品川)
勝見 輝 (城南品川)
井本 律紀 (城南品川)
梅本 爽太 (城南品川)
門屋 優吾 (城南品川)
志垣 太一 (城南品川)
今井 城 (城南品川)
大堀 彩人 (東京板橋)
片桐 昊馬 (城南品川)
田熊 颯太 (西新井)
金沢 龍翔 (西新井)
棚瀬 燦太 (神楽坂)
中島 穂高 (神楽坂)
那須 太郎 (神楽坂)
平野 拳心 (二子玉川)
室原 涼太 (二子玉川)
馬場 実花 (砂町池尻)
仲道 啓佑 (砂町池尻)
遠藤 楓太 (砂町池尻)
両角 結人 (砂町池尻)
井上 貴嵩 (砂町池尻)

(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)
中村 海瑛 (長原)
丹山 怜穏 (長原)
礒邉 竜之介 (東京千鳥)
栃谷 優斗 (東京千鳥)
西澤 龍之介 (川崎元住吉)
竹内 健 (川崎元住吉)
田中 陽翔 (城南品川)
足立 望 (城南品川)
小田 碧斗 (城南品川)
内山 瑠紀 (東京板橋)
田盛 琉仁 (平和島)
諸橋 丈威 (城南品川)
近藤 大翔 (城南品川)
岡部 泰昌 (武蔵新城)
須鎗 海羅 (埼京城北)
遠藤 隼平 (城東荒川)
吉田 広太郎 (五反田中延)
清水 敬太 (五反田中延)
森川 琉生 (砂町池尻)
本山 柊羽 (砂町池尻)

(4)小学1年生男子中級の部(7級以下)
中谷 玲偉 (長原)
加藤 然 (平和島)
田中 悠 (長原)
石川 大輝 (武蔵新城)
小林 蓮 (城南羽田)
岡本 昂起 (川崎元住吉)
佐藤 敦生 (川崎元住吉)
飯島 隼輔 (東京板橋)
照屋 成隆 (川崎元住吉)
前泊 煌 (川崎元住吉)
山口 蓮 (東京千鳥)
北澤 博貴 (城南羽田)
田口 涼太 (二子玉川)
田久保 飛勇 (五反田中延)
郡司 朋太 (五反田中延)
江川 秀 (五反田中延)

(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)
大村 勝星 (城南品川)
青木 新樹 (城南品川)
石井 成馬 (城南品川)
中嶋 琉 (城南品川)
三浦 拓夢 (西新井)
宇田川 絢也人 (東京千鳥)
石井 智大 (二子玉川)

(6)小学1年生女子の部
池田 歩生 (城南品川)
佐竹 実優 (城南品川)
滝澤 優夏 (蒲田)
櫻井 ゆめ (東京板橋)
田中 優菜 (西新井)
山脇 一巴 (蒲田)
伊藤 利紗 (二子玉川)

(7)小学2年生男子初級の部(9級以下)
佐山 翔 (城南羽田)
横地 慶征 (平和島)
本多 将人 (武蔵新城)
佐藤 春瑠 (東京千鳥)
鎌上 悠樹 (東京千鳥)
武 諒馬 (平和島)
紺野 天也 (城南羽田)
猪子 流摩 (長原)
西田 航汰朗 (川崎元住吉)
浜砂 樹  (蒲田)
日高 聖渚 (城南羽田)
今井 陽翔 (蒲田)
松野 大虎 (蒲田)
八巻 咲汰 (蒲田)
豊島 凌駕 (城東荒川)
阪本 蒼弥 (砂町池尻)
松原 陸斗 (五反田中延)

(8)小学2年生男子中級の部(7級以下)
田仲 知治 (長原)
大野 瑠以 (長原)
後藤 伶和 (武蔵新城)
木村 直知 (武蔵新城)
金 英輝 (東京千鳥)
杉浦 春登 (武蔵新城)
谷澤 要 (三鷹)
福村 太郎 (足立)
原 力哉 (川崎元住吉)
佐川 広騎 (城南品川)
ルバート ルカ (城南品川)
高瀬 幹太 (蒲田)
今野 力斗 (川崎元住吉)
津田 優陽 (武蔵新城)
相沢 慎輔 (東京千鳥)
馬場 雄大 (砂町池尻)
田村 悠太郎 (砂町池尻)
木場 獅苑 (砂町池尻)
清水 駿 (砂町池尻)
山田 恭之介(城南羽田)

(9)小学2年生男子上級の部(6級以上)
樋口 航生 (三鷹)
佐藤 海斗 (足立)
滝 直哉 (川崎元住吉)
内藤 潤 (城南品川)
千田 琥珀 (城南品川)
オベボ ジョウ (城南品川)
原田 颯太 (城南品川)
高林 大陸 (城南品川)
服部 拓海 (西新井)
廣滝 勇希 (埼京城北)
荒井 龍吾 (城南羽田)
中内 士道 (二子玉川)
田中 泰斗 (城東荒川)
高屋 真雅 (砂町池尻)
川路 怜 (砂町池尻)

(10)小学2年生女子の部
齊藤 杏香 (西新井)
宮﨑 あゆみ (城東荒川)
菊地 菜々葉 (砂町池尻)
遠藤 乙花 (砂町池尻)

(11)小学3年生男子初級の部(8級以下)
韓 泰雄 (武蔵新城)
酒井 舞人 (城南羽田)
及川 瑶一郎 (東京千鳥)
福井 健流 (城南品川)
上田 太希 (平和島)
野崎 達也 (川崎元住吉)
渡辺 悠一郎 (川崎元住吉)
落合 大河 (城南羽田)
久住 陸 (城南羽田)
実川 結心 (蒲田)
福井 日向 (二子玉川)
礒野 伶 (二子玉川)
新保 慶太 (城東荒川)
中田 和志 (砂町池尻)
木室 佳祐 (砂町池尻)

(12) 小学3年生男子中級の部(5級以下)
素野 遼太郎 (長原)
安河内 秀哉 (長原)
渡邉 瞬 (東京千鳥)
寺田 匡冶 (東京千鳥)
作本 琢磨 (長原)
中本 朝陽 (川崎元住吉)
奥村 翔 (城南品川)
丸山 皓士朗 (城南品川)
長内 克征 (城南品川)
菊西 天馬 (蒲田)
松本 葵 (城南品川)
中藪 碧人 (城南品川)
鈴木 凪 (城南品川)
五十嵐 慶翔 (西新井)
大野 啓伍 (西新井)
利渉 申次郎 (川崎元住吉)
村越 達文 (川崎元住吉)
近藤 耀大 (鹿島田)
高濱 塁 (蒲田)
田宮 輝基 (二子玉川)
田實 隼人 (二子玉川)
神埼 大誠 (二子玉川)
黒木 仁人 (二子玉川)
石井 幹大 (五反田中延)
直塚 慎 (五反田中延)
麻生 瑠偉 (砂町池尻)
佐藤 友晟 (砂町池尻)
仲道 友佑 (砂町池尻)
本田 奏斗 (砂町池尻)

(13)小学3年生男子上級の部(4級以上)
小澤 諒恭 (東京千鳥)
大原 寧王 (足立)
佐野 立樹 (蒲田)
安原 秀一 (城南品川)
田中 大翔 (西新井)
シュルーサルチック・イグナッツ (川崎元住吉)
木岡 臣人 (神楽坂)
棚沢 晴 (二子玉川)
志水 勝栄 (川崎元住吉)
尾尻 将一 (神楽坂)

(14)小学3年生女子の部
鵜瀬 ゆうり (平和島)
安部 七海 (東京千鳥)
池田 和音 (城南品川)
小林 桜子 (川崎元住吉)
田中 愛里沙 (川崎元住吉)
石橋 美那 (城南羽田)
武藤 麗咲 (城南羽田)
遠藤 澪奈 (城南羽田)
越川 ありさ (神楽坂)
渡邊 美凪 (二子玉川)
原 万璃寧 (城東荒川)

(15)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
井本 健翔 (城南品川)
稲葉 凱 (川崎元住吉)

(17)小学4年生男子中級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
葛西 勇輝 (長原)
田村 紫温 (武蔵新城)
山本 奨馬 (武蔵新城)
近内 優音 (武蔵新城)
外山 樹 (武蔵新城)
佐々木 遼 (川崎元住吉)
村上 太一 (城南品川)
小田 航輝 (城南品川)
磯 大輝 (城南品川)
網干 皓祐 (川崎元住吉)
小野 真生 (東京千鳥)
田邉 輝 (鹿島田)
永田 聖悟 (蒲田)
中古 壮大 (城東荒川)

(18)小学4年生男子中級重量級の部(5級以下・33kg超)
倉本 航 (武蔵新城)
安達 丈 (武蔵新城)
片桐 大也 (城南羽田)
北村 光 (城南羽田)
仲島 神威 (東京千鳥)
南雲 友樹 (平和島)
下玉利 頌真 (平和島)
神原 律 (鹿島田)
山梨 利樹哉 (五反田中延)

(19)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
西山 爽音 (東京千鳥)
坂井 優生 (三鷹)
樋泉 蓮 (足立)
吉田 虎哲 (城南品川)
長野 宙 (西新井)
板鼻 竜之介 (城東荒川)

(20)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
山下 慶人 (川崎元住吉)
田中 颯 (西新井)
藤井 尋 (川崎元住吉)
宮﨑 耕一朗 (城東荒川)
土岐 立哉 (城東荒川)
清水 強 (砂町池尻)

(21)小学4年生女子の部
近内 詩音 (武蔵新城)
原 愛香 (川崎元住吉)
近藤 夏実 (城南品川)
五十嵐 涼 (西新井)
大曽根 千翔 (川崎元住吉)
石井 美那 (二子玉川)
鈴木 胡桃 (砂町池尻)

(22)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
岸 慎介 (川崎元住吉)
千葉 修斗 (川崎元住吉)

(23)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
鍋元 慶次 (武蔵新城)
津田 健司 (城南品川)
鈴木 彪雅 (埼京城北)

(24)小学5年生男子中級軽量級の部(4級以下・35kg以下)
佐川 大騎 (城南品川)
小林 風輝 (蒲田)
吉田 眞生 (武蔵新城)
渡部 竜成 (武蔵新城)
土山 瞬大 (砂町池尻)

(25)小学5年生男子中級重量級の部(4級以下・35kg超)
本多 直人 (武蔵新城)
澤田 雄斗 (東京千鳥)
戸澤 栄人 (平和島)
武 優馬 (平和島)
安食 蒼太 (砂町池尻)
香取 柊佑 (砂町池尻)

(26)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
大野 朱理 (長原)
田原 京将 (蒲田)
高倉 翔太 (城南品川)
早川 功之助 (東京千鳥)
永松 健太 (埼京城北)
嶋津 颯斗 (鹿島田)
坂井 夏稀 (砂町池尻)

(27)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
素野 翔太郎 (長原)
安部 航 (東京千鳥)
佐藤 太貴 (川崎元住吉)
石井 天馬 (城南品川)
高林 大河  (城南品川)
四方堂 水樹 (二子玉川)
松本 征也 (五反田中延)
神津 悠登 (鹿島田)
月本 将太郎 (砂町池尻)

(28)小学5年生女子の部
岩永 凜 (東京千鳥)
荒川 紗雪 (東京千鳥)
高橋 花音 (川崎元住吉)
上野 瑠璃 (城南品川)
櫻井 ひかる (東京板橋)
杉本 侑莉 (埼京城北)
西別当 麻理亜 (砂町池尻)
遠藤 桃香 (砂町池尻)

(30)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
土屋 稜翔 (平和島)
石田 賢蔵 (砂町池尻)
森 浩太郎 (砂町池尻)

(31)小学6年生男子中級軽量級の部(4級以下・40kg以下)
納富 春希 (武蔵新城)
菅原 芳丸 (武蔵新城)
谷澤 廉 (三鷹)
落合 龍雅 (平和島)
田谷 明斗 (武蔵新城)
中谷 悠也 (蒲田)
高濱 陸 (蒲田)
金子 阿稀斗 (鹿島田)

(32)小学6年生男子中級重量級の部(4級以下・40kg超)
吉岡 武蔵 (東京千鳥)
中島 大雅 (三鷹)
鈴木 威 (平和島)
落合 琉星 (城南羽田)

(33)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
猪子 健流 (長原)
佐藤 光竜 (川崎元住吉)
吉田 伊吹 (城南品川)
高瀬 広太 (蒲田)
平山 剛暉 (川崎元住吉)
坂本 大地 (武蔵新城)
釜谷 海来 (砂町池尻)

(34)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40超)
安河内 大樹 (長原)
原 陸翔 (川崎元住吉)
田中 海翔 (城南品川)
今成 栄人 (東京千鳥)
櫻井 皓太 (埼京城北)
杉岡 翔貴 (埼京城北)
片山 僚 (鹿島田)
森下 龍一郎 (五反田中延)

(35)小学6年生女子の部
竹原 希良梨 (川崎元住吉)
藤田 華 (蒲田)
宮﨑 七瀬 (城東荒川)

(27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
武田 龍士 (城南羽田)
阿部 佑 (城南羽田)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉)
中野 平雅 (埼京城北)
松本 尚也 (五反田中延)

(28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
北村 優介 (城南羽田)
青木 風丸 (平和島)
井上 義晴 (大岡山)
伊藤 謙冴 (東京板橋)
武田 光樹 (鹿島田)
鈴木 雄大 (砂町池尻)

(29)中学1・2年生女子の部
大野 樹理 (西新井)
清水 結葉 (川崎元住吉)
荒井 一沙 (城南羽田)
石井 千尋  (二子玉川)

(31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
上岡 晃 (川崎元住吉)
シュルーサルチック・フラネク (川崎元住吉)

(33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
林 ジャンウィンセル (城南羽田)
田中 滉 (城南品川)
今谷 有生 (城東荒川)

(36)高校生男子初級の部(5級以下)
酒井 佑記 (東京千鳥)
臼元 裕貴 (蒲田)
鈴木 岳 (二子玉川)

(37)高校生男子上級の部(4級以上)
新山 鷹幸 (城南羽田)
今成 悠馬 (東京千鳥)
久永ジェームズ太郎 (城南羽田)

(42)女子上級の部(3級以上)
塩崎 愛子 (蒲田)
新山 瞳美 (城南羽田)
増永 美希 (砂町池尻)

(43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
金 泰烈 (東京千鳥)
堀口 雅彦 (東京千鳥)
藤島 一幸 (城南羽田)

(44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
比多賀 甲 (川崎元住吉)
安部 勉 (東京千鳥)
斉藤 正樹 (神楽坂)
加藤 剛 (二子玉川)

(45)壮年41才以上50才以下初級の部(5級以下)
鈴木 仰 (二子玉川)
萩尾 清隆 (五反田中延)

(46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
入沢 茂 (川崎元住吉)
倉橋 資知 (二子玉川)
三浦 正智 (砂町池尻)

(50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
大場 和弘 (川崎元住吉)
井上 典之 (五反田中延)

(51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
山本 崇義 (平和島)
清水 真幸 (溝の口)
種村 翔 (五反田中延)
北折 功輔 (五反田中延)
粕谷 経 (五反田中延)
渡久地 政見 (五反田中延)

(52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
金井 仁城 (城南羽田)
飯泉 礼正 (神楽坂)
中村 真也 (二子玉川)

(53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
高嶋 陽亘 (蒲田)
柳原 しげお (神楽坂)
金子 昌宏 (五反田中延)
木立 貴也 (五反田中延)
猿谷 健太郎 (五反田中延)

(54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
阿部 亮 (城南羽田)
河野 哲史 (蒲田)
山川 卓矢 (城南品川)
吉岡 大 (五反田中延)
鶴ヶ崎 哲之 (砂町池尻)
河野 公彦 (五反田中延)

(55)一般上級の部(2級以上)
津留 巧 (二子玉川)
佐竹 泰典 (二子玉川)
飯森 浩孝 (砂町池尻)

(35)中学3年生女子の部
新山 美姫 (城南羽田) 試合不成立

(40)女子初級Aの部(4級以下55㎏未満)
神尾 真理子 (砂町池尻) 試合不成立

コメント

名前が違います。

蒲田道場の滝澤優夏です。小学1年生女子の部にて出場です。ゆうかのかの字が違います。夏です。訂正をお願いします。父より。

大変失礼しました。後ほどPCより修正します。当日のパンフには正しく表示させます。

城南大井町道場 小学4年生男子上級軽量級の 吉田虎哲 です。「徹」ではなく「哲」です。訂正お願いします

苗字が違います

こんにちは。
小学生1年9級以下に出場予定です。
磯邉⇨礒邉です。
よろしくお願い申し上げます。

東京大会パンフ

大変失礼いたしました。
ブログは訂正いたしました。
11月10日にパンフを印刷へ出したため、
当日のパンフには修正されないまま表示されてしまいます。
大変申し訳ありません。
入賞された時の賞状と一覧には正しくを表示いたします。


> 城南大井町道場 小学4年生男子上級軽量級の 吉田虎哲 です。「徹」ではなく「哲」です。訂正お願いします

東京大会パンフ

大変失礼いたしました。
ブログは訂正いたしました。
11月10日にパンフを印刷へ出したため、
当日のパンフには修正されないまま表示されてしまいます。
大変申し訳ありません。
入賞された時の賞状と一覧には正しくを表示いたします。

> こんにちは。
> 小学生1年9級以下に出場予定です。
> 磯邉⇨礒邉です。
> よろしくお願い申し上げます。

名前の訂正をお願いいたします。ルバード、ト→ドに訂正下さい。正しくはルバードルカです。


名前の訂正

名前の訂正をお願いいたします。ルバード、ト→ドに訂正下さい。正しくはルバードルカです。


コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/200-7871a291
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。