2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012全日本青少年2日目 入賞者一覧

2012全日本青少年空手道選手権大会
4月29日(日)戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

組手/中学1年男子軽量級
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 定野 耕介(さいたま中央) 馬場 叶夢(広島県)

組手/中学1年男子重量級
優 勝 若杉 亮太(愛知県)
準優勝 熊谷 伊織(士衛塾)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉) 金野尾 圭太(奈良県南)

組手/中学1年女子軽量級
優 勝 阿部 柚美(士衛塾)
準優勝 榊原 里奈(義和流拳法)
第3位 藤巻 美琴(士衛塾 山梨) 蛭田 乃愛(城東湾岸)

組手/中学1年女子重量級
優 勝 金田 望来(士衛塾)
準優勝 野 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 栗原 萌(埼玉県西)

組手/中学2年男子軽量級
優 勝 川合 壮時(愛知県)
準優勝 三宅 龍矢(さいたま中央)
第3位 和多 勇紀(さいたま環状) 林 翼隆(さいたま中央)

組手/中学2年男子重量級
優 勝 玉井 大翔(山陰)
準優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
第3位 ライアン・アルセノー(カナダ) 小島 大我(士衛塾)

組手/中学2年女子軽量級
優 勝 熊谷 亜美(西山道場)
準優勝 鈴木 涼花(福島県)
第3位 新谷 真生(愛知県) 平井 雅月(さいたま中央)

組手/中学2年女子重量級
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 岸本 愛萌(山陰)
第3位 熊倉 みゅう(士衛塾)

組手/中学3年男子軽量級
優 勝 高井 駿也(士衛塾)
準優勝 滝沢 悠(さいたま中央)
第3位 ウラジスラフ・コレスニコフ(ロシア) 藤巻 光(士衛塾 山梨)

組手/中学3年男子重量級
優 勝 金田 凌弥(山陰)
準優勝 畑田 駿(川崎元住吉)
第3位 川上 翔(空手塾) 徳永 稜也(城南品川)

組手/中学3年女子軽量級
優 勝 菊川 結衣(西山道場)
準優勝 福徳 萌花(紅衛会)
第3位 佐久間 凪(士衛塾) 永山 京華(福島県)

組手/中学3年女子重量級
優 勝 高坂 みなみ(所沢)
準優勝 更科 桃子(士衛塾)
第3位 阿部 凪紗(福島県) 藤谷 和愛(埼玉県西)

組手/高校男子軽量級
優 勝 スルタハン・アジエフ(ロシア)
準優勝 猿子 和貴(士衛塾)
第3位 クリスチャン・ドイチェフ(ブルガリア) 青瀬 瑞希(士衛塾)

組手/高校男子中量級
優 勝 金田 卓磨(士衛塾)
準優勝 マクシム・ポプコフ(ロシア)
第3位 藤井 達也(京都) 佐藤 諒哉(士衛塾)

組手/高校男子重量級
優 勝 野澤 功(淑徳巣鴨)
準優勝 イワン・グリヤク(ロシア)
第3位 石山 哲(士衛塾) 鈴木 彰太(城南川崎)

組手/高校女子軽量級
優 勝 昆 明寿美(士衛塾)
準優勝 橘田 純奈(士衛塾 山梨)
第3位 アイシェギュル・シェン(ブルガリア) 近藤 渚(極真空手中山道場)

組手/高校女子中量級
優 勝 難波 春海(士衛塾)
準優勝 ミハエラ・イワノワ(ブルガリア)
第3位 伊藤 円香(日本空手道小川道場) 高月 かほり(東京国分寺)

組手/高校女子重量級
優 勝 長沢 美優(蓮田)

型/幼年
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 北岡 尋士朗(三重)
第3位 愛久澤 仁哉(京都)
第4位 清水 竜吉(さいたま中央)

型/小学1年生(男女)
優 勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
準優勝 上野 武蔵(埼玉県西)
第3位 伊達 勇次郎(春日部)
第4位 鈴木 創太(千葉海浜)

型/小学2年男子
優 勝 酒井 亮太(マレーシア)
準優勝 関根 悠人(武蔵中央)
第3位 落合 晃士(城東湾岸)
第4位 石橋 海人(京都)

型/小学2年女子
優 勝 小山 苺果(栃木県)
準優勝 小沢 奈々(埼玉県西)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)

型/小学3年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 岩上 冴(春日部)
第3位 宮澤 楓芽(さいたま中央)
第4位 伊達 進太郎(春日部)

型/小学3年女子
優 勝 北村 陽花里(草加)
準優勝 小山 朋香(栃木県)
第3位 和田 静奈(さいたま中央)
第4位 齊藤 日歩美(武蔵中央)

型/小学4年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 上野 竜輝(埼玉県西)
第3位 増野 宏希(埼玉県西)
第4位 金井 祐摩(拳神会館)

型/小学4年女子
優 勝 高橋 美波(蓮田)
準優勝 奥田 愛美(静岡県西)
第3位 中村 杏奈(福岡県南)
第4位 梅香 美帆(鳩ヶ谷)

型/小学5年男子
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 小山 瑠太(空手道新武会)
第3位 服部 拳聖(三重)
第4位 佐藤 碧(山陰)

型/小学5年女子
優 勝 坂東 春佳(武蔵中央)
準優勝 市川 音和(さいたま中央)
第3位 蛭田 心愛(城東湾岸)
第4位 小山田 波々(千葉東葛)

型/小学6年男子
優 勝 川合 司恩(愛知県)
準優勝 齊藤 寛志(武蔵中央)
第3位 大戸 伊吹(さいたま環状)
第4位 保積 洋志(武蔵中央)

型/小学6年女子
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 為近 なつみ(千葉東葛)
第3位 鈴木 紗希(春日部)
第4位 亀谷 萌(広島県)

棒の型/小学生
優 勝 佐藤 匠(千葉東葛)
準優勝 山田 晃大(京都)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)
第4位 石川 翔大(武州北)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。