2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012全日本青少年初日 入賞者一覧

2012全日本青少年空手道選手権大会
4月28日(土)戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

組手/小学1年男子新人戦
優 勝 福留 想大(千葉海浜)  準優勝 戸田 龍之介(所沢)
第3位 近藤 順義(愛知県) 東郷 新平(義和流拳法)

組手/小学2年男子新人戦
優 勝 長谷川 大翔(広島県)  準優勝 阿部 優心(義和流拳法)
第3位 内間 康介(さいたま見沼) 網本 竜喜(広島県)

組手/小学3年男子新人戦
優 勝 グリゴリー・ピンチュック(ロシア)  準優勝 清水 栄太(広島県)
第3位 佐藤 遼弥(愛知県) マラット・アメルサニーフ(ロシア)

組手/小学4年男子新人戦
優 勝 三原 元希(東川口・戸塚安行)  準優勝 西 健太郎(愛知県)
第3位 八取 龍太郎(福島県) ウラジスラフ・チェレンコ(ロシア)

組手/小学5年男子新人戦
優 勝 横堀 力太(士衛塾)  準優勝 アレクセイ・ベレシチャギン(ロシア)
第3位 石井 颯(大阪南) 孝野 天河(所沢)

組手/小学6年男子新人戦
優 勝 イリヤ・アサンキン(ロシア)  準優勝 セルゲイ・アレシェチキン(ロシア)
第3位 キリル・アルトゥホフ(ロシア) 長田 龍拳(静岡県東)

組手/幼年
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
第3位 清水 竜吉(さいたま中央) 永 宗久(千葉海浜)

組手/小学1年女子
優 勝 田中 優菜(西新井)

組手/小学1年男子
優 勝 伊達 勇次郎(春日部)  準優勝 三浦 拓夢(西新井)
第3位 青木 新樹(城南品川)

組手/小学2年女子
優 勝 宮 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岩田 真生(茨城県)

組手/小学2年男子
優 勝 内田 優斗(城東荒川)  準優勝 細川 斗希哉(広島県)
第3位 田島 陽月(武蔵中央)  服部 拓海(西新井)

組手/小学3年女子
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 金田 萌杏(士衛塾)
第3位 植西 花音(大阪南)  新井 りりあ(誠真会)

組手/小学3年男子
優 勝 吉田 壮一郎(北海道道央南)  準優勝 菅原 修悟(士衛塾)
第3位 田中 大翔(西新井) 猿川 拓夢(広島県)

組手/小学4年女子
優 勝 荒井 実夏(大成会館)  準優勝 金子 理沙(さいたま中央)
第3位 木幡 ヒカル(さいたま中央) 山崎 真里菜(さいたま中央)

組手/小学4年男子軽量級
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

組手/小学4年男子重量級
優 勝 榊原 朋毅(義和流拳法)  準優勝 小川 楓馬(広島県)
第3位 佐久間 凱(士衛塾) 宮 耕一朗(城東荒川)

組手/小学5年女子
優 勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 秋野 梨紗(誠真会) 橋爪 琳(誠真会)

組手/小学5年男子軽量級
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 高橋 秀侑(さいたま中央)
第3位 石橋 臣(京都) 伊藤 誓哉(小川道場)

組手/小学5年男子重量級
優 勝 福田 晴吾(山陰)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 新井 廉央(誠真会) 小出 真聖(誠真会)

組手/小学6年女子
優 勝 尾 日菜(士衛塾)  準優勝 南 保乃香(三重)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西) 小掠 莉歩(さいたま中央)

組手/小学6年男子軽量級
優 勝 中村 慧人(さいたま中央)  準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 猪子 健流(城南川崎) 阿部 由弥(小川道場)

組手/小学6年男子重量級
優 勝 金田 零央(士衛塾)  準優勝 小林 斗樹於(士衛塾)
第3位 Simon Gladu(カナダ) 落合 琉星(城南羽田)

型/中学生男子
優 勝 横澤 翔(福島県)  準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(三重)  第4位 中村 優樹(埼玉県南)

型/中学生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)  準優勝 若松 あゆみ(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)  第4位 榊田 彩子(さいたま中央)

型/高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)  準優勝 飯島 大志(福島県)
第3位 伊南 巧音(空手道新武会)

型/高校生女子
優 勝 岡崎 紗奈(福島県)  準優勝 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第3位 清水 杏菜(静岡県西)

棒の型/中高生
優 勝 蓮沼 隆世(福島県)  準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 五十嵐 礼(福島県)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。