2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012春錬成入賞者(第3部)

2012春季全関東空手道錬成大会
主催:極真館関東地区支部長会
日時:平成24年3月3日(土)
会場:さいたま市記念総合体育館

入賞者一覧(第3部)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 星野 海成(小川道場)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 玉井 大翔(山陰)
準優勝 内田 誉晃(春日部)
第3位 渋谷 怜(川崎元住吉) 浜尾 友都(千葉県)

中学1年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 佐藤 麻琴(小川道場)
第3位 大竹 みのり(俊英塾) 太田 菜々美(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部
優 勝 和多 勇紀(さいたま環状)
準優勝 高林 海人(城南品川)
第3位 橋本 翼(吉川) 齋藤 颯(足立)

中学2年生男子重量級の部
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 鹿又 洲人(埼玉県南)
第3位 畑田 駿(川崎元住吉) 田中 滉(城南品川)

中学2年生女子の部
優 勝 永山 京華(福島県)
準優勝 高坂 みなみ(所沢)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学3年生男子軽量級の部
優 勝 森 健人(埼玉県西)

中学3年生男子重量級の部
優 勝 鈴木 彰太(蒲田)

高校生男子初級の部
優 勝 小川 悠太(誠真会館)
準優勝 江森 裕次(二子玉川)
第3位 酒井 佑記(東京千鳥)

高校生男子上級の部
優 勝 前田 雄希(三重道場)
準優勝 藤井 達也(京都)
第3位 高坂 遼(所沢) 高坂 晋太郎(所沢)

高校生女子上級の部
優 勝 山下 百合香(東川口)

女子Bの部
優 勝 青田 真季(福島県)
準優勝 田村 好美(茨城県)
第3位 内山 未来(埼玉東)

女子Sの部
優 勝 安田 晴美(埼京城北)
準優勝 藤井 敦子(京都)
第3位 降田 美登里(埼玉県南)

壮年36才以上40才以下初級の部
優 勝 中村 裕樹(城南羽田)
準優勝 櫛田 心(千葉海浜)
第3位 石井 啓之(三鷹道場)

壮年36才以上40才以下上級の部
優 勝 上之門 伸彦(埼玉県南)

壮年41才以上45才以下初級の部
優 勝 小林 博之(埼玉県西)
準優勝 横瀬 広明(川崎元住吉)
第3位 鹿倉 秀樹(さいたま中央)

壮年41才以上45才以下上級の部
優 勝 國玉 富治(福島県)
準優勝 百崎 裕範(川崎元住吉)
第3位 入沢 茂(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下初級の部
優 勝 松本 尚之(川崎元住吉)
準優勝 宮地 健市(埼京城北)
第3位 柳原 しげお(神楽坂)

壮年46才以上50才以下上級の部
優 勝 高橋 庸介(埼玉県南)
準優勝 加藤 力(五反田中延)
第3位 鶴ヶ崎 俊雄(さいたま中央)

壮年51才以上初級の部
優 勝 内田 裕之(城東荒川)

壮年51才以上上級の部
優 勝 平賀 昌文(川崎元住吉)

一般初級軽量級の部
優 勝 種村 翔(五反田中延)
準優勝 相川 佑介(蓮田)
第3位 正木 秀典(埼京城北)

一般初級重量級の部
優 勝 境下 仁也(池尻砂町)

一般中級軽量級の部
優 勝 金子 昌宏(五反田中延)
準優勝 鈴木 陸将(埼玉東)
第3位 木立 貴也(五反田中延)

一般中級重量級の部
優 勝 河野 公彦(五反田中延)

一般上級軽量級の部
優 勝 趙 植(総本部)
準優勝 山下 康太朗(東川口)
第3位 大谷 洋平(川崎元住吉) 菊地 昇吾(埼京城北)

一般上級重量級の部
優 勝 阿部 嵩(埼玉県北)
準優勝 風見 文悟(久喜)
第3位 上野 滋也(北海道道央南) 佐竹 泰典(二子玉川)

真剣勝負ルール高校生60㎏以下の部
勝利賞 秋葉 尉頼(さいたま中央)

真剣勝負ルール高校生65㎏以下の部
勝利賞 大西 拳伍(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 山田 良太(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 織田 達郎(誠真会館)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 ムブナ ムヴォア エルベ(埼玉県南)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 荒木 賢太郎(福島県)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 長谷川 純(城南品川)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 山崎 泰幸(総本部)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 赤坂 聡海(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 荒木 謙次郎(福島県)

真剣勝負ルール一般80㎏以下の部
勝利賞 加藤 和徳(誠真会館)

古瀬選手(さいたま中央)と若林選手(五反田)の
試合は引き分けにより勝利賞はなしです。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。