2017-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012春錬成エントリー選手一覧

申込締切時でのエントリー選手一覧です。
名前やクラス間違え等がありましたら、ご指摘をコメント欄まで頂けますでしょうか。
人数が1名のクラスは、これからクラス統合等の検討に入ります。

(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
笠谷 陸斗(さいたま環状)
清水 竜吉(さいたま中央)
渡辺 匡祐(さいたま中央)
鈴木 琢磨(さいたま中央)
星野 綾華(さいたま中央)
五十嵐 唯人(さいたま中央)
大熊 望天(さいたま中央)
小平 碧音(さいたま中央)
大岩 桜子(埼玉県西)
阿部 裕乃(埼玉県西)
寺地 大和(志木)
深井 颯(俊英塾)
井川 太陽(俊英塾)
山本 敬斗(城南武蔵新城)
中島 穂高(神楽坂)
棚瀬 燦太(神楽坂)
金沢 龍翔(西新井)
永 宗久(千葉海浜)
田中 隼人(千葉海浜)
大堀 彩人(東京板橋)
高橋 翔唯(栃木県)
有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
齋藤 俐央(鳩ヶ谷)
八取 翔太郎(福島県)

(2)幼年年長の部(園児年長)
久保田 天成(さいたま環状)
渡部 夏偉(さいたま見沼)
定野 遼介(さいたま中央)
中村 心人(さいたま中央)
木幡 樹(さいたま中央)
鹿倉 響(さいたま中央)
廣瀬 大翔(さいたま中央)
黒澤 翔太(さいたま中央)
戸塚 琉生(さいたま中央)
小林 凛久(旗の台石川台)
近藤 順義(愛知県)
高橋 佐丞(愛知県)
櫻井 ゆめ(埼京城北)
大岩 英介(埼玉県西)
須藤 大希(埼玉東)
古川 虎太朗(三重道場)
中野 由丸(三鷹道場)
間壁 豊(志木)
飯島 優真(志木)
松原 穂佳(俊英塾)
加藤 成翔(俊英塾)
伊達 勇次郎(春日部)
北澤 博貴 (城南羽田)
佐竹 実優(城南品川)
石井 成馬(城南品川)
青木 新樹(城南品川)
石川 大輝(城南武蔵新城)
山中 康生(神楽坂)
古賀 仁平(神楽坂)
三浦 拓夢(西新井)
石田 銀治(西新井)
田中 優菜(西新井)
福留 想大(千葉海浜)
鈴木 創太(千葉海浜)
齋藤 司(千葉県)
前泊 煌(川崎元住吉)
佐藤 敦生(川崎元住吉)
池田 悠隼(草加)
宇田川 絢也人(東京千鳥)
飯島 隼輔(東京板橋)
石井 智大(二子玉川)
伊藤 利紗(二子玉川)
加藤 匠斗(鳩ヶ谷)
須藤 陽平(福島県)
加藤 然(平和島)
猪野 祐輔(蓮田)

(3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
矢部 勇希(さいたま見沼)
高橋 龍平(さいたま見沼)
内間 康介(さいたま見沼)
増山 丈(さいたま見沼)
中田 光男(さいたま見沼)
五十嵐 理人(さいたま中央)
小平 汐音(さいたま中央)
吉村 泰晴(さいたま中央)
早川 和真(さいたま中央)
増田 涼太(さいたま中央)
鈴木 尚磨(さいたま中央)
小熊 宗明(さいたま中央)
古川 烈人(さいたま中央)
海老原 星七(さいたま中央)
田仲 知治(旗の台石川台)
川合 扇生(愛知県)
石川 叶大(愛知県)
谷澤 要(三鷹道場)
矢嶋 翼(志木)
玉川 一真(志木)
竹屋 友貴(所沢)
中島 仁(所沢)
田中 泰斗(城東荒川)
紺野 天也(城南羽田)
佐川 広騎(城南品川)
小林 唯人(西新井)
服部 拓海(西新井)
生田 健竜(誠真会館)
油科 勇斗(誠真会館)
西脇 光輝(千葉海浜)
山口 龍之介(千葉海浜)
今岡 鷹一(千葉海浜)
由良 安慈(千葉海浜)
小中 俊太(草加)
黒田 拓海(草加)
古谷 洋椋(足立)
遠藤 剛成(足立)
堀越 晴天(足立)
増山 耀一(足立)
佐藤 海斗(足立)
細田 南斗(足立)
萩原 駆(足立)
新里 輝(栃木県)
芹澤 春(栃木県)
木村 亮太(栃木県)
小林 楓(栃木県)
瀬戸 風汰(栃木県)
中内 士道(二子玉川)
吉田 峻輔(武蔵中央)
湯浅 和樹(福島県)
永戸 響(福島県)
安田 航(鳩ヶ谷)

(4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
紅谷 凱(さいたま中央)
高野 陸斗(埼玉東)
樋口 航生(三鷹道場)
吉田 大芽(春日部)
落合 晃士(城東湾岸)
荒井 龍吾(城南羽田)
高林 大陸(城南品川)
川上 裕也(鳩ヶ谷)
横田 璃輝(武蔵中央)
田島 陽月(武蔵中央)
吉田 愛琉(蓮田)
関根 悠人(武蔵中央)

(5)小学1年生女子の部
川本 夢華(さいたま見沼)
見留 愛望(さいたま中央)
日下 栞(埼京城北)
岡村 真那花(埼玉県西)
小沢 奈々(埼玉県西)
小川 果乃(埼玉県北)
新坂 真凛(春日部)
齊藤 杏香(西新井)
礒部 ことみ(足立)
遠藤 乙花(池尻砂町)
渡邊 茜里(鳩ヶ谷)

(6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
高木 優太(さいたま環状)
川口 海羅(さいたま見沼)
酒井 統梧(さいたま見沼)
川本 隼大(さいたま見沼)
島田 洋樹(さいたま中央)
服部 眞人(さいたま中央)
星野 晴(さいたま中央)
中村 崇人(さいたま中央)
奥村 祐樹(さいたま中央)
素野 遼太郎(旗の台石川台)
浅井 佳貴(旗の台石川台)
落合 元志(茨城県)
菊西 天馬(蒲田)
駒宮 飛皇(戸塚安行)
吉森 優(戸塚安行)
神田 滉介(戸塚安行)
関口 快(埼京城北)
尾高 世也(埼玉県西)
星野 萌吹(三鷹道場)
板垣 愛葵(志木)
近藤 耀大(鹿島田)
江幡 竜之介(所沢)
浦野 陽太(所沢)
石原 悠真(所沢)
横山 響(所沢)
西田 真介(所沢)
落合 大河(城南羽田)
鈴木 凪(城南品川)
丸山 皓士朗(城南品川)
青代 一維(西新井)
西田 正善(千葉海浜)
田中 匠美(千葉海浜)
熊澤 直也(千葉海浜)
鈴木 陸仁(千葉海浜)
利渉 申次郎(川崎元住吉)
村越 達文(川崎元住吉)
井野 友賀(総本部)
森永 慎之介(足立)
佐藤 友晟(池尻砂町)
仲道 友佑(池尻砂町)
麻生 瑠偉(池尻砂町)
本田 奏斗(池尻砂町)
鎌田 響(東京板橋)
鎌田 颯(東京板橋)
黒木 仁人(二子玉川)
田實 隼人(二子玉川)
齋藤 麟(鳩ヶ谷)

(7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
池田 紘弥(さいたま環状)
大戸 日向(さいたま環状)
宮澤 楓芽(さいたま中央)
定野 恵介(さいたま中央)
木村 遼大(さいたま中央)
藤井 琉太(さいたま中央)
安河内 秀哉(旗の台石川台)
高橋 琉ノ介(愛知県)
佐野 立樹(蒲田)
石井 幹大(五反田中延)
大岩 龍介(埼玉県西)
藤原 大己(埼玉県西)
石井 凌太(埼玉東)
北岡 映真(三重道場)
石井 柊風(三鷹道場)
須藤 優毅(志木)
藤原 大地(俊英塾)
吉田 智貴(俊英塾)
岩上 冴(春日部)
伊達 進太郎(春日部)
中藪 碧人(城南品川)
木岡 臣人(神楽坂)
菊島 勇人(神楽坂)
尾尻 将一(神楽坂)
三谷 侑(神楽坂)
田中 大翔(西新井)
齋藤 樹(千葉県)
イグナッティ シュルーサルチック(川崎元住吉)
志水 勝栄(川崎元住吉)
大原 寧王(足立)
渡辺 亮太(大阪南)
長 哲平(栃木県)
棚澤 晴(二子玉川)
原口 真人(武蔵中央)
斉藤 向(蓮田)
藤澤 健吾(蓮田)

(8)小学2年生女子の部
大澤 紗英(さいたま環状)
後藤 莉琉(さいたま中央)
和田 静奈(さいたま中央)
栗崎 紗名(さいたま中央)
平井 涼日(さいたま中央)
小川 桃果(埼玉県北)
中野 愛梨(三鷹道場)
落合 陽愛(春日部)
中島 璃子(所沢)
原 万璃寧(城東荒川)
新井 理桜(城南品川)
越川 ありさ(神楽坂)
佐藤 功実子(誠真会館)
安部 七海(東京千鳥)
鵜瀬 ゆうり(平和島)
竹内 悠笑(蓮田)
布袋屋 咲来(武州北)

(9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
木村 瑠(さいたま環状)
中村 樹(さいたま環状)
川本 康生(さいたま見沼)
早川 大雅(さいたま中央)
永田 迅(さいたま中央)
薄井 惇(さいたま中央)
渡辺 至郎(さいたま中央)
山下 達也(さいたま中央)
沼田 直輝(さいたま中央)
永野 聖太(さいたま中央)
村上 耀祐(さいたま中央)
安藤 輝海(さいたま中央)
近藤 晴義(愛知県)
大島 叶多(愛知県)
土澤 優真(茨城県)
深作 虎雅(茨城県)
高島 健太郎(茨城県)
葛西 勇輝(蒲田)
三原 元希(戸塚安行)
山梨 利樹哉(五反田中延)
木村 優太(国分寺)
安井 映希(国分寺)
古川 龍之臣(三重道場)
横田 龍世(志木)
込尾 春馬(志木)
野口 晃汰(俊英塾)
笠原 駿汰(俊英塾)
室井 翔真(所沢)
土岐 立哉(城東荒川)
片桐 大也(城南羽田)
山本 奨馬(城南武蔵新城)
近内 優音(城南武蔵新城)
小檜山 優一(誠真会館)
藤田 海斗(誠真会館)
相良 凌佑(千葉東葛)
鈴木 勇翔(千葉東葛)
佐々木 遼(川崎元住吉)
千代田 慶次郎(川崎元住吉)
中川 裕貴(草加)
神谷 璃樹亜(足立)
加々美 和喜(足立)
工藤 彰人(足立)
木村 翔太(栃木県)
加藤 哉斗(鳩ヶ谷)
横田 玲央(武蔵中央)
菅谷 優希(武蔵中央)
深井 柊治(武蔵中央)
八取 龍太郎(福島県)
水野 駆(蓮田)
斉藤 元(蓮田)

(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
藤川 匠(さいたま環状)
渡辺 魁斗(さいたま中央)
羽黒 慈夢(さいたま中央)
榊田 憲司(さいたま中央)
金 駿(さいたま中央)
成瀬 孔明(さいたま中央)
猪子 健斗(旗の台石川台)
中川 翎央(愛知県)
小野 創輝(埼京城北)
今井 祐輝(埼京城北)
日下 俊平(埼京城北)
菅澤 和樹(埼玉県西)
石井 匠(埼玉県西)
南城 聖那(埼玉県西)
増野 宏希(埼玉県西)
上野 竜輝(埼玉県西)
日野 春風(俊英塾)
中山 博文(城東湾岸)
長野 宙(西新井)
田中 颯(西新井)
青野 涼(誠真会館)
熊本 颯太(千葉東葛)
島田 宗弥(千葉東葛)
藤井 尋(川崎元住吉)
古谷 凪椋(足立)
樋泉 蓮(足立)
住谷 日向(足立)
中嶋 大貴(大阪南)
清水 強(池尻砂町)
清藤 公太(鳩ヶ谷)
深澤 龍(武蔵中央)
山野邉 嵐(福島県)
目黒 莉生(蓮田)

(11)小学3年生女子の部
笠谷 舞(さいたま環状)
川本 みつき(さいたま見沼)
金子 理沙(さいたま中央)
山崎 真里菜(さいたま中央)
木幡 ヒカル(さいたま中央)
藤田 暢(茨城県)
丸山 夏来(戸塚安行)
加藤 唯那(俊英塾)
坂野 優花(春日部)
坂野 奈々香(所沢)
小林 恵実(所沢)
大久保 梨梨花(所沢)
竹屋 璃乃(所沢)
星野 佳亜奈(小川道場)
近内 詩音(城南武蔵新城)
杉山 ななみ(神楽坂)
大曽根 千翔(川崎元住吉)
鈴木 胡桃(池尻砂町)
石井 美那(二子玉川)
梅香 美帆(鳩ヶ谷)
永戸 葵(福島県)
高橋 美波(蓮田)
小川 あづみ(さいたま中央)

(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
池田 智貴(さいたま環状)
熊谷 陽斗(さいたま見沼)
原 智哉(さいたま中央)
金山 凌(さいたま中央)
川久保 柊矢(さいたま中央)
見留 康太(さいたま中央)
網谷 航汰(さいたま中央)
利根川 竜彦(愛知県)
草間 海州(埼玉県西)
世良田 将太朗(埼玉県北)
金城 崚磨(鹿島田)
田代 和海(俊英塾)
石坂 知希(俊英塾)
長山 侑生(春日部)
佐川 大騎(城南品川)
吉田 眞生(城南武蔵新城)
渡部 竜成(城南武蔵新城)
小山 真弥(誠真会館)
井野 太賀(総本部)
香取 柊佑(池尻砂町)
坂井 夏稀(池尻砂町)
和光 修汰(東川口)
伊織 大地(東川口)
関根 有希(武蔵中央)

(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
菅原 優雅(さいたま環状)
加瀬 凱貴(さいたま環状)
松坂 和真(さいたま中央)
笹川 和暉(さいたま中央)
栗原 拓(埼玉県西)
吉田 篤矢(俊英塾)
富張 隼(春日部)
考野 天河(所沢)
伊藤 誓哉(小川道場)
勝又 一徹(西新井)
中田 都倭(千葉海浜)
横瀬 大和(川崎元住吉)
澤田 雄斗(東京千鳥)
今泉 直大(東川口)
四方堂 水樹(二子玉川)
須藤 旭陽(福島県)
湯浅 諒也(福島県)

(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
長谷 史也(さいたま中央)
三宅 駿矢(さいたま中央)
吉村 幸輔(さいたま中央)
仲西 大智(さいたま中央)
清水 勇吾(さいたま中央)
相川 陽盛(さいたま中央)
高橋 秀侑(さいたま中央)
関口 遼(埼京城北)
秋本 将也(埼京城北)
岡村 拳汰(埼玉県西)
小池 光葵(志木)
嶋津 颯斗(鹿島田)
瀧澤 歩(俊英塾)
吉田 吏来(城東湾岸)
菅野 駿(鳩ヶ谷)
小熊坂 瞭(鳩ヶ谷)
山田 直樹(福島県)

(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
田谷 利家(さいたま中央)
堀江 空(さいたま中央)
星 憲伸(さいたま中央)
素野 翔太郎(旗の台石川台)
高林 大河(城南品川)
石井 天馬(城南品川)
平方 慎人(誠真会館)
佐藤 太貴(川崎元住吉)
月本 将太郎(池尻砂町)
安部 航(東京千鳥)
萬寳 啓明(栃木県)
石岩 拳(栃木県)
有馬 竜之介(鳩ヶ谷)
仲田 壮汰(武州北)
小畑 直樹(武蔵中央)
森 巧真(蓮田)
布袋屋 憲(武州北)

(16)小学4年生女子の部
市川 音和(さいたま中央)
増田 麻友(さいたま中央)
上島 千英(さいたま中央)
中島 阿子(さいたま中央)
小野 百合子(旗の台石川台)
小林 鈴奈(旗の台石川台)
小沢 麗奈(埼玉県西)
市川 美空(埼玉県西)
高橋 愛里沙(埼玉県南)
飯島 光稀(志木)
吉田 愛琴(誠真会館)
齋藤 綾羽(千葉県)
高橋 花音(川崎元住吉)
三浦 優心(大阪南)
西別当 麻理亜(池尻砂町)
遠藤 桃香(池尻砂町)
勝野 莉世(池尻砂町)
渡邊 真央(鳩ヶ谷)
坂東 春佳(武蔵中央)

(17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
大澤 樹生(さいたま環状)
戸谷 颯希(さいたま環状)
抜井 寛治(さいたま環状)
渡辺 怜史(さいたま中央)
鈴木 結翔(さいたま中央)
谷澤 廉(三鷹道場)
早乙女 誠(三鷹道場)
酒井 慶太(志木)
金子 阿稀斗(鹿島田)
石坂 周也(俊英塾)
佐藤 大樹(所沢)
坂口 天真(城東荒川)
菅原 芳丸(城南武蔵新城)
田谷 明斗(城南武蔵新城)
野澤 秀明(蓮田)

(18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
鈴木 流風(さいたま環状)
中村 智哉(さいたま環状)
田口 睦己(さいたま環状)
中島 大雅(三鷹道場)
山崎 司(志木)
木村 龍人(俊英塾)
高津 大地(大阪南)
深井 拓実(武蔵中央)
藤島 創太(武蔵中央)
阿部 宇紘(福島県)

(19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
三宅 鷹矢(さいたま中央)
後藤 瑠海(さいたま中央)
中村 慧人(さいたま中央)
栗崎 由暉(さいたま中央)
木口 丞(さいたま中央)
猪子 健流(旗の台石川台)
石川 輝汐(愛知県)
川合 司恩(愛知県)
滝本 和輝(埼玉県南)
加藤 龍太郎(春日部)
坂野 一真(所沢)
杉山 拓海(神楽坂)
佐藤 光竜(川崎元住吉)
佐藤 賢介(総本部)
釜谷 海来(池尻砂町)
原口 響矢(武蔵中央)
保積 洋志(武蔵中央)
齊藤 寛志(武蔵中央)
北川 拓実(福島県)

(20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
大戸 伊吹(さいたま環状)
増田 春樹(さいたま中央)
安河内 大樹(旗の台石川台)
大槻 飛鳥(愛知県)
若杉 皇太(愛知県)
森下 龍一郎(五反田中延)
西村 健人(埼京城北)
五明 楓(埼京城北)
櫻井 皓太(埼京城北)
駒崎 凛(埼玉県西)
大澤 侑雅(埼玉県西北)
片山 僚(鹿島田)
比留間 悠(所沢)
阿部 由弥 (小川道場)
落合 琉星(城南羽田)
米倉 泰地(西新井)
今成 栄人(東京千鳥)
山下 龍志朗(東川口)
瀬戸 雄大(栃木県)
田島 陽斗(武蔵中央)
佐藤 淳(福島県)
吉田 朗尚(福島県)
須田 龍(蓮田)
根岸 駿介(蓮田)

(21)小学5年生女子の部
小掠 莉歩(さいたま中央)
大橋 音春(さいたま中央)
日景 稀菜(戸塚安行)
大岩 桃子(埼玉県西)
南 保乃香(三重道場)
鈴木 紗希(春日部)
竹原 希良梨(川崎元住吉)
永山 響(福島県)
山野邉 凪沙(福島県)

(22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
原嶋 大生(さいたま環状)
齋藤 慧太(さいたま中央)
鈴木 巧実(二子玉川)

(23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
原 哲哉(さいたま中央)
鹿志村 匠(茨城県)
萩尾 竜之介(五反田中延)
船岡 俊平(五反田中延)
岩崎 叶汰(鹿島田)
鎌田 洋平(池尻砂町)
奥 直也(東京板橋)
下玉利 公佑(平和島)
青木 風丸(平和島)

(24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
中尾 榛(さいたま環状)
清田 海人(さいたま環状)
池田 敦貴(さいたま環状)
川本 直弥(さいたま見沼)
定野 耕介(さいたま中央)
大河内 龍馬(さいたま中央)
新井 駿吾(さいたま中央)
駒宮 奨(戸塚安行)
五味 陸(埼京城北)
市川 水樹(埼玉県西)
石川 竜也(埼玉県南)
吉田 凌(城東湾岸)
宮崎 聖弘(城東湾岸)
加地 拓心(城南武蔵新城)
利渉 裕次郎(川崎元住吉)
千代田 裕人(川崎元住吉)
橋本 裕也(総本部)

(25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
北野 遼一(さいたま中央)
古川 遼也(さいたま中央)
清宮 拓海(さいたま中央)
若杉 亮太(愛知県)
榎木 司(愛知県)
小林 蓮(茨城県)
中山 虎太朗(埼玉県北)
小山 未来也(俊英塾)
山内 寛人(春日部)
柳 翔 太(春日部)
大関 將悟(春日部)
高野 絢斗(千葉東葛)
菅谷 武光(千葉東葛)
南 愁斗(川崎元住吉)
村田 龍亮(草加)
遠藤 真輝志(足立)
神谷 真生(足立)
鈴木 雄大(池尻砂町)
石岩 仁(栃木県)
橋 敬司(武蔵中央)
山田 祐希(福島県)
箱崎 竜登(福島県)
山田 開都(武州北)

(26)小学6年生女子の部
榊田 彩子(さいたま中央)
小川 美奈(さいたま中央)
山下 里紗(さいたま中央)
桑野 琴江(戸塚安行)
栗原 萌(埼玉県西)
横田 涼伽(志木)
新坂 佑紀乃(春日部)
蛭田 乃愛(城東湾岸)
荒井 一沙(城南羽田)
渡部 知尋(城南武蔵新城)
清水 結葉(川崎元住吉)
高野 美帆(鳩ヶ谷)

(27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
横田 柊矢(さいたま中央)
星野 海成(小川道場)
巻渕 温輝(大阪南)

(28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
渡辺 啓五(蒲田)
室井 朔弥(埼京城北)
駒崎 蒼(埼玉県西)
大澤 雅希(埼玉県西北)
玉井 大翔(山陰)
内田 誉晃(春日部)
浜尾 友都(千葉県)
フラネク シュルーサルチック(川崎元住吉)
渋谷 怜(川崎元住吉)
上岡 晃(川崎元住吉)

(29)中学1年生女子の部
山口 礼奈(さいたま中央)
平井 雅月(さいたま中央)
太田 菜々美(さいたま中央)
大竹 みのり(俊英塾)
佐藤 麻琴(小川道場)
伊藤 萌(千葉県)
鈴木 涼花(福島県)
遠藤 摩夕子(福島県)

(30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
和多 勇紀(さいたま環状)
中尾 樹(さいたま環状)
宮内 悠佑(さいたま中央)
橋本 翼(吉川)
加藤 一輝(埼玉県西北)
岩下 蓮太郎(三鷹道場)
米山 康史(三鷹道場)
高林 海人(城南品川)
齋藤 颯(足立)
須田 雅弥(東川口)
越智翔稀(勇志塾)

(31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
永山 拓郎(さいたま中央)
田村 直人(茨城県)
鹿又 洲人(埼玉県南)
徳永 稜也(城南品川)
田中 滉(城南品川)
石山 暖(千葉海浜)
草間 亮(千葉県)
畑田 駿(川崎元住吉)
浅香 鋭人(足立)
石垣 慶次(東川口)

(32)中学2年生女子の部
藤谷 和愛(埼玉県西)
高坂 みなみ    (所沢)
渡部 夏美(城南武蔵新城)
日景 千尋(東川口)
永山 京華(福島県)
新山 美姫(城南羽田)

(33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
渡辺 健斗(蒲田)
森 健人(埼玉県西)

(34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
鈴木 彰太(蒲田)
阿部 ロイ(川崎元住吉)

(36)高校生男子初級の部(5級以下)
安西 史也(さいたま見沼)
小川 悠太(誠真会館)
酒井 佑記(東京千鳥)
鈴木 岳(二子玉川)
江森 裕次(二子玉川)

(37)高校生男子上級の部(4級以上)
藤井 達也(京都)
長谷川 健太(埼京城北)
前田 雄希(三重道場)
高坂 晋太郎    (所沢)
高坂 遼(所沢)
室井 侑弥(足立)
宮脇 祥(池尻砂町)
中川 穣二(東川口)
津留 巧(二子玉川)
橋本 一也(武州北)

(39)高校生女子上級の部(4級以上)
山下 百合香(東川口)
長沢 美優(蓮田)

(40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
田村 好美(茨城県)
塩崎 愛子(蒲田)
藤原 愛(埼玉県西)
内山 未来(埼玉東)
増永 美希(池尻砂町)
青田 真季(福島県)

(42)女子Sの部(36才以上サポーター有)
藤井 敦子(京都)
安田 晴美(埼京城北)
降田 美登里(埼玉県南)
石山 典枝(千葉海浜)

(43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
石井 啓之(三鷹道場)
中村 裕樹(城南羽田)
櫛田 心(千葉海浜)
加藤 剛(二子玉川)

(44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
川合 正剛(愛知県)
上之門 伸彦(埼玉県南)
脇坂 大吾(川崎元住吉)

(45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
鹿倉 秀樹(さいたま中央)
小林 博之(埼玉県西)
石山 光晴(千葉海浜)
横瀬 広明(川崎元住吉)

(46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
星野 圭司(さいたま環状)
入沢 茂(川崎元住吉)
百崎 裕範(川崎元住吉)
國玉 富治(福島県)

(47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
宮地 健市(埼京城北)
田中 登(所沢)
沖田 英一(城東湾岸)
柳原 しげお(神楽坂)
松本 尚之(川崎元住吉)

(48)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
鶴ヶ崎 俊雄(さいたま中央)
加藤 力(五反田中延)
高橋 庸介(埼玉県南)
君島 克己(千葉県)

(49)壮年51才以上初級の部(5級以下)
小泉 操(埼玉県西)
内田 裕之(城東荒川)
柳原 満(足立)

(50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
井上 典之(五反田中延)
冨山 浩(埼玉東)
平賀 昌文(川崎元住吉)

(51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
猿谷 健太郎(五反田中延)
粕谷 経(五反田中延)
種村 翔(五反田中延)
正木 秀典(埼京城北)
渡部 泰太(川崎元住吉)
相川 佑介(蓮田)
野々村 太郎(埼京城北)

(52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
境下 仁也(池尻砂町)
上原 庸平(東京板橋)

(53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
木立 貴也(五反田中延)
金子 昌宏(五反田中延)
近藤 大介(埼玉県西)
鈴木 陸将(埼玉東)
中嶋 丈嘉(大岡山)
ド キヤック フィリップ(二子玉川)

(54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
河野 公彦(五反田中延)
山川 卓矢(城南品川)

(55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
吉成 勇人(さいたま環状)
中川 喬太(蒲田)
高山 忠士(五反田中延)
田村 浩史(五反田中延)
仲嶺 眞王(埼京城北)
菊地 昇吾(埼京城北)
新井 淳貴(埼玉県西)
霜村 光輝(埼玉県西)
由木 久貴(埼玉県南)
由木 克宜(埼玉県南)
内山 雄輝(埼玉東)
大谷 洋平(川崎元住吉)
趙 植(総本部)
山下 康太朗(東川口)
國分 篤太朗(福島県)

(56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
風見 文悟(久喜)
阿部 嵩(埼玉県北)
中澤 達也(総本部)
金井 拓朗(総本部)
菊崎 晴大(草加)
アーリフ ムタズ(大岡山)
佐竹 泰典(二子玉川)
上野 滋也(北海道道央南)

(57)真剣ルール高校生の部55㎏以下
大久保 隆樹(城南武蔵新城)

(58)真剣ルール高校生の部60㎏以下
秋葉 尉頼(さいたま中央)
黒口 貴成(広島県)

(59)真剣ルール高校生の部65㎏以下
大西 拳伍(さいたま中央)

(60)真剣ルール高校生の部72㎏以下
赤坂 聡海(さいたま中央)

(61)真剣ルール高校生の部80㎏以下
古瀬 裕人(さいたま中央)

(62)真剣ルール高校生の部90㎏以下
井上 寛基(さいたま中央)

(64)真剣ルール一般の部60㎏以下
織田 達郎(誠真会館)
駒井 純基(誠真会館)

(65)真剣ルール一般の部65㎏以下
山田 良太(さいたま中央)
兼広 鉄平(広島県)
ムブナ ムヴォア エルベ(埼玉県南)
山本 祥平(所沢)
長谷川 純(城南品川)
山崎 泰幸(総本部)
權 赫(総本部)
荒木 賢太郎(福島県)
上田 格(蓮田)

(66)真剣ルール一般の部72㎏以下
鈴木 真太郎(京都)
高橋 俊誠(広島県)
洞澤 衡人(城南羽田)
荒木 謙次郎(福島県)

(67)真剣ルール一般の部80㎏以下
若林 遼(五反田中延)
加藤 和徳(誠真会館)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

コメント

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

Re: 名前間違え

> お世話になります。
> 志木道場の者です。
>
> 5年生初級重量級エントリーの
> 『山崎 司』君の名前が『山 司』となっています。
> 打ち間違えだと思いますが修正をお願い致しますm(__)m

Re: 名前間違え

ご指摘ありがとうございました。
直ぐに修正いたします。




> お世話になります。
> 志木道場の者です。
>
> 5年生初級重量級エントリーの
> 『山崎 司』君の名前が『山 司』となっています。
> 打ち間違えだと思いますが修正をお願い致しますm(__)m

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。