2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011秋錬成入賞者一覧

2011秋季全関東空手道錬成大会
9月24日(土)
戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優勝 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)  準優勝 田中 隼人(千葉海浜)
第3位 永 宗久(千葉海浜) 清水 竜吉(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優勝 伊達 勇次郎(春日部)  準優勝 定野 遼介(さいたま中央)
第3位 佐藤 敦生(川崎元住吉) 三浦 拓夢(西新井)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優勝 内間 康介(さいたま見沼)  準優勝 五十嵐 理人(東川口)
第3位 服部 拓海(西新井) 小平 汐音(さいたま中央)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優勝 紅谷 凱(さいたま中央)  準優勝 田島 陽月(武蔵中央)
第3位 内田 優斗(城東荒川)

小学1年生女子の部
優勝 齊藤 杏香(西新井)  準優勝 宮 あゆみ(城東荒川)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西) 追谷 倖加(勇志塾)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優勝 藤原 大己(埼玉県西)  準優勝 素野 遼太郎(旗の台)
第3位 田中 匠美(千葉海浜) 落合 元志(茨城県)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 田中 大翔(西新井) 定野 恵介(さいたま中央)

小学2年生女子の部
優勝 和田 静奈(さいたま中央)  準優勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
第3位 新井 理桜(城南品川) 栗崎 紗名(さいたま中央)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優勝 清水 玲央名(さいたま中央)  準優勝 平野 空雅(埼玉県西)
第3位 笠原 駿汰(俊英塾) 加藤 哉斗(鳩ヶ谷)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 長野 宙(西新井) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優勝 金子 理沙(さいたま中央)  準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 梅香 美帆(鳩ヶ谷) 石井 美那(二子玉川)

小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
優勝 伊藤 誓哉(小川道場)  準優勝 川久保 柊矢(さいたま中央)
第3位 相川 陽盛(さいたま中央) 星 憲伸(さいたま中央)

小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
優勝 勝又 一徹(西新井)  準優勝 澤田 雄斗(東京千鳥)
第3位 吉田 篤矢(俊英塾) 松坂 和真(さいたま中央)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 駒本 繭(埼京城北)
第3位 小熊坂 瞭(鳩ヶ谷) 多良間 大志(さいたま中央)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優勝 高林 大河(城南品川)  準優勝 素野 翔太郎(旗の台)
第3位 古郡 大暉(城南品川) 佐藤 太貴(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 宮井 梨緒(城東湾岸)
第3位 上島 千英(さいたま中央) 小沢 麗奈(埼玉県西)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝 戸谷 颯希(さいたま環状)  準優勝 小林 祐斗(埼玉県西)
第3位 抜井 寛治(さいたま環状) 早乙女 誠(三鷹)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝 田口 睦己(さいたま環状)  準優勝 藤島 創太(武蔵中央)
第3位 岡部 撃(大阪北摂) 中島 大雅(三鷹)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝 東島 星夜(城東湾岸)  準優勝 中村 慧人(さいたま中央)
第3位 後藤 瑠海(さいたま中央) 三宅 鷹矢(さいたま中央)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝 森下 龍一郎(五反田)  準優勝 羽黒 登夢(さいたま中央)
第3位 増田 春樹(さいたま中央) 米倉 泰地(西新井)

小学5年生女子の部
優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 永山 響(福島県)
第3位 草野 百々(さいたま中央)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優勝 駒宮 奨(戸塚安行)  準優勝 岡部 純樹(さいたま環状)
第3位 加地 拓心(城南武蔵新城)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優勝 青木 風丸(平和島)  準優勝 原 哲哉(さいたま中央)
第3位 鎌田 洋平(砂町)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優勝 定野 耕介(さいたま中央)  準優勝 大河内 龍馬(さいたま中央)
第3位 今井 洸太郎(埼京城北) 野本 翔大(さいたま中央)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優勝 南 愁斗(川崎元住吉)  準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 榎木 司(愛知県) 石岩 仁(栃木県)

小学6年生女子の部
優勝 荒井 一沙(城南羽田)  準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 石山 朋華(千葉海浜) 新坂 佑紀乃(春日部)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 和多 勇紀(さいたま環状)
第3位 金子 達彦(さいたま中央) シュルーサルチック・フラネク(川崎元住吉)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)  準優勝 阿部 慎一郎(蓮田)
第3位 内田 誉晃(春日部) 浜尾 友都(千葉県)

中学1年生女子の部
優勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 佐藤 麻琴(小川道場)
第3位 遠藤 摩夕子(福島県) 大竹 みのり(俊英塾)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優勝 高林 海人(城南品川)  準優勝 今谷 有生(城東荒川)
第3位 滝沢 悠(さいたま中央) 松本 昌也(五反田)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優勝 徳永 稜也(城南品川)  準優勝 畑田 駿(川崎元住吉)
第3位 羽黒 未来(さいたま中央) 石垣 慶次(東川口)

中学2年生女子の部
優勝 高坂 みなみ(所沢)  準優勝 永山 京華(福島県)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優勝 渡辺 健斗(蒲田)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優勝 平野 希龍(旗の台)

高校生男子上級の部(4級以上)
優勝 市川 雄希(三重県)  準優勝 橋本 一也(武州北)
第3位 渡邉 颯(埼玉県南) 加島 一也(武蔵中央)

高校生女子上級の部(4級以上)
優勝 伊藤 円香(小川道場)  準優勝 山下 百合香(東川口)
第3位 高野 美沙樹(埼京城北)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優勝 加藤 朝貴(蓮田)  準優勝 長内 希実華(城南品川)
第3位 名越 千春(砂町)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優勝 山下 正太(川崎元住吉)  準優勝 山中 学(三鷹)
第3位 末吉 正昭(埼京城北) 由賀 崇(大阪北摂)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優勝 吉井 忠雄(小川道場)  準優勝 上之門 伸彦(埼玉県南)
第3位 川合 正剛(愛知県)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優勝 神谷 尋樹(さいたま環状)  準優勝 岡部 悟(大阪北摂)
第3位 渡辺 宰(砂町)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優勝 日景 寛(戸塚安行)  準優勝 加藤 直渡(総本部)
第3位 國玉 富治(福島県) 倉持 圭(三鷹)

壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
優勝 萩尾 清隆(五反田)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優勝 加藤 力(五反田)  準優勝 長内 文雄(城南品川)
第3位 三浦 正智(池尻大橋)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優勝 柏崎 昌之(三鷹)  準優勝 平賀 昌文(川崎元住吉)
第3位 中根 秀之(埼京城北)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優勝 金子 昌宏(五反田)  準優勝 猿谷 健太郎(五反田)
第3位 菊地 優(埼京城北) 正木 秀典(埼京城北)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優勝 山川 卓矢(城南品川)  準優勝 高島 一輔(二子玉川)
第3位 飯泉 礼正(神楽坂)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優勝 ムブナ ムヴォア エルベ(埼玉県南)  準優勝 中嶋 丈嘉(東工大)
第3位 鈴木 允(蓮田)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優勝 阿部 嵩(埼玉県北)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優勝 山下 康太朗(東川口)  準優勝 岩澤 寿英(草加)
第3位 遊佐 真介(川崎元住吉) 菊池 昇吾(埼京城北)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優勝 梶山 和真(川崎元住吉)  準優勝 遠藤 一城(埼玉県西)
第3位 風見 文悟(久喜)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 荒木 謙次郎(福島県)

真剣勝負ルール高校生72㎏以下の部
勝利賞 金田 将英(山陰)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 權 赫(総本部)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 長谷川 純(城南品川)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 平野 幸彦(二子玉川)

真剣勝負ルール一般90㎏以下の部
勝利賞 増田 卓哉(鹿島田)

真剣勝負ルール一般の部72㎏以下
勝利賞 金 泰烈(東京千鳥)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。