2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011秋錬成エントリー一覧(クラス別)

2011秋季全関東空手道錬成大会
9月24日(土)
戸田市スポーツセンター
エントリー一覧(クラス別)

選手、保護者、関係者の皆様へお願い
現在確認出来ているエントリー選手の一覧です。
クラス間違えや名前間違え等ありましたら、
下のコメント欄より書き込みにて御指摘お願いします。
※支部から送られたデータを元に、クラス別で並べ替えています。

一人だけエントリーのクラスもありますが、
これから本人に確認をとりながら、なるべく試合が出来る方向で調整していきます。
現段階では試合不成立ではありません。
発表までもうしばらくお待ち下さい。


(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
トクナガ トキヒサ
永 宗久 (千葉海浜)
タナカ ハヤト
田中 隼人 (千葉海浜)
カサタニ リクト
笠谷 陸斗 (さいたま環状)
シミズ タツヨシ
清水 竜吉 (さいたま中央)
ワタナベ キョウスケ
渡辺 匡祐 (さいたま中央)
コダイラ ミト
小平 碧音 (さいたま中央)
オオクマ ソラ
大熊 望天 (さいたま中央)
アベ ヒロノ
阿部 裕乃 (埼玉県西)
スギウラ ヒロト
杉浦 大翔 (城南武蔵新城)
ハラダ タツキ
原田 健輝 (西新井)
アリマ ケンシロウ
有馬 拳之郎 (鳩ヶ谷)
イチカワ ハヤテ
市川 颯 (武州北)

(2)幼年年長の部(園児年長)
フクトメ ソウタ
福留 想大 (千葉海浜)
ヨシザワ ウミ
吉澤 海未 (千葉海浜)
ヤマグチ トラマル
山口 虎丸 (千葉海浜)
スズキ ソウタ
鈴木 創太 (千葉海浜)
クボタ マサナリ
久保田 天成 (さいたま環状)
コハタ ミキ
木幡 樹 (さいたま中央)
サダノ リョウスケ
定野 遼介 (さいたま中央)
ナカムラ マナト
中村 心人 (さいたま中央)
タカハシ サスケ
高橋 佐丞 (愛知県)
コンドウ モトヨシ
近藤 順義 (愛知県)
サクライ ユメ
櫻井 ゆめ (埼京城北)
ウエノ ムサシ
上野 武蔵 (埼玉県西)
ニシムラ メイカ
西村 明花 (埼玉県南)
ナカノ ヨシマル
中野 由丸 (三鷹)
マカベ ユタカ
間壁 豊 (志木)
ダテ ユウジロウ 
伊達 勇次郎 (春日部)
トダ リュウノスケ
戸田 龍之介 (所沢)
アオキ シンジュ
青木 新樹 (城南品川)
イシイ ジョウマ
石井 成馬 (城南品川)
イシカワ タイキ
石川 大輝 (城南武蔵新城)
ミウラ タクム
三浦 拓夢 (西新井)
サイトウ ツカサ
齋藤 司 (千葉県)
サトウ アツキ
佐藤 敦生 (川崎元住吉)
ウダガワ アヤト
宇田川 絢人 (東京千鳥)
イトウ リサ
伊藤 利紗 (二子玉川)
イシイ トモヒロ
石井 智大 (二子玉川)
カトウ タクト
加藤 匠斗 (鳩ヶ谷)
イマハシ タクロウ
今橋 拓郎 (武蔵中央)
カトウ ゼン
加藤 然 (平和島)

(3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
ヤマグチ リュウノスケ
山口 龍之介 (千葉海浜)
タカハシ リュウヘイ
高橋 龍平 (さいたま見沼)
ウチマ コウスケ
内間 康介 (さいたま見沼)
ヤベ ユウキ
矢部 勇希 (さいたま見沼)
ミツモリ ショウゴ
三森 菖悟 (さいたま見沼)
ホリコシ ハル
堀越 晴琉 (さいたま見沼)
マスヤマ ジョウ
増山  丈 (さいたま見沼)
ナカダ ミツオ
中田 光男 (さいたま見沼)
アライ マサキ
新井 柾葵 (さいたま見沼)
マツモト アツヤ
松本 篤哉 (さいたま見沼)
ヨシムラ タイセイ
吉村 泰晴 (さいたま中央)
ハヤカワ カズマ
早川 和真 (さいたま中央)
マスダ リョウタ
増田 涼太 (さいたま中央)
オグマ ソウメイ
小熊 宗明 (さいたま中央)
フルカワ レツト
古川 烈人 (さいたま中央)
エビハラ セナ
海老原 星七 (さいたま中央)
コダイラ シオン
小平 汐音 (さいたま中央)
カワイ センギ
川合 扇生 (愛知県)
タナカ トモハル
田仲 知治 (旗の台)
カイヅカ ケンノスケ
貝塚 健之介 (砂町)
スズキ ハルガ
鈴木 遥雅 (埼玉県西)
タカノ リクト
高野 陸斗 (埼玉東)
マツオ ミソラ
松尾 海空 (三鷹)
シンドウ リョウスケ
進藤 諒介 (春日部)
ナカジマ ジン
中島 仁 (所沢)
カシワギ タクト
柏木 匠翔 (所沢)
タケヤ ユウキ
竹屋 友貴 (所沢)
モリ テンキ
森 天樹 (城東荒川)
コンノ タカヤ
紺野 天也 (城南羽田)
アライ リュウゴ
荒井 龍吾 (城南羽田)
ゴトウ レオ
後藤 伶和 (城南武蔵新城)
スギウラ ハルト
杉浦 春登 (城南武蔵新城)
ツダ ユウヒ
津田 優陽 (城南武蔵新城)
キムラ ナオトモ
木村 直知 (城南武蔵新城)
ハットリ タクミ
服部 拓海 (西新井)
ハギワラ カケル
萩原 駆 (足立)
ホソダ ミナト
細田 南斗 (足立)
サトウ カイト
佐藤 海斗 (足立)
イガラシ リヒト
五十嵐 理人 (東川口)
セト フウタ
瀬戸 風汰 (栃木県)
コバヤシ カエデ
小林 楓 (栃木県)
ヨシダ シュンスケ
吉田 峻輔 (武蔵中央)
セキネ ハルト
関根 悠人 (武蔵中央)
ヤマザキ レオ
山崎 怜將 (福島県)

(4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
ベニヤ ガイ
紅谷 凱 (さいたま中央)
ノザワ タクマ
野澤 拓真 (春日部)
ウチダ ユウト
内田 優斗 (城東荒川)
ツジ ケイスケ
辻 圭将 (城南品川)
タカバヤシ ヒロム
高林 大陸 (城南品川)
タジマ シヅキ
田島 陽月 (武蔵中央)

(5)小学1年生女子の部
カワモト ユメカ
川本 夢華 (さいたま見沼)
オカムラ マナカ
岡村 真那花 (埼玉県西)
オザワ ナナ
小沢 奈々 (埼玉県西)
ニイザカ マリン
新坂 真凜 (春日部)
カナウチ ユナ
金内 優菜 (所沢)
ミヤザキ アユミ
宮 あゆみ (城東荒川)
サイトウ モモカ
齊藤 杏香 (西新井)
オイタニ ユカ
追谷 倖加 (勇志塾)

(6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
スズキ リクト
鈴木 陸仁 (千葉海浜)
タナカ タクミ
田中 匠美 (千葉海浜)
フルムラ カズキ
古村 一樹 (さいたま環状)
カワグチ カイラ
川口 海羅 (さいたま見沼)
カワモト ハヤト
川本 隼大 (さいたま見沼)
サカイ トウゴ
酒井 統梧 (さいたま見沼)
ホシノ ハル
星野 晴 (さいたま中央)
シマダ ヒロキ
島田 洋樹 (さいたま中央)
ナカムラ シュウト
中村 崇人 (さいたま中央)
タカハシ リュウノスケ
高橋 琉ノ介 (愛知県)
オチアイ モトシ
落合 元志 (茨城県)
ジツカワ ユウシン
實川 結心 (蒲田)
キクニシ テンマ
菊西 天馬 (蒲田)
ソノ リョウタロウ
素野 遼太郎 (旗の台)
コマミヤ ヒョウ
駒宮 飛皇 (戸塚安行)
カンダ コウスケ
神田 滉介 (戸塚安行)
ヨシモリ ユウ
吉森 優 (戸塚安行)
タマガミ ユウイチ
玉上 憂一 (埼京城北)
フジワラ ダイキ
藤原 大己 (埼玉県西)
イクノ リョウタ
生野 伶太 (三鷹)
ホシノ メブキ
星野 萌吹 (三鷹)
ウチノ ユウタ
内野 友太 (所沢)
ニシダ シンスケ
西田 真介 (所沢)
ウラノ ヒナタ
浦野 陽太 (所沢)
イシハラ ユウマ
石原 悠真 (所沢)
モリ タイキ
森 大樹 (城東荒川)
ナカヤブ アオト
中藪 碧人 (城南品川)
スダ ユウト
須田 雄仁 (城南品川)
ハン テウン
韓 泰雄 (城南武蔵新城)
ヤマモト ナギ
山本 凪 (城南武蔵新城)
キクシマ ハヤト
菊島 勇人 (神楽坂)
コミヤ ケンタ
小宮 健汰 (川崎元住吉)
イノ ユウガ
井野 友賀 (総本部)
タケダ レオ
武田 怜和 (草加)
モリナガ シンノスケ
森永 慎之介 (足立)
クロキ ジント
黒木 仁人 (二子玉川)
サイトウ リン
齋藤 麟 (鳩ヶ谷)
スズキ カイト
鈴木 凱斗 (福島県)
サイトウ カナタ
斎藤 奏汰 (福島県)
フジサワ ケンゴ
藤澤 健吾 (蓮田)

(7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
イシヤマ ユウト
石山 裕斗 (千葉海浜)
オオト ヒナタ
大戸 日向 (さいたま環状)
イケダ ヒロヤ
池田 紘弥 (さいたま環状)
ミヤザワ フウガ
宮澤 楓芽 (さいたま中央)
キムラ リョウダイ
木村 遼大 (さいたま中央)
サダノ ケイスケ
定野 恵介 (さいたま中央)
フジイ リュウタ
藤井 琉太 (さいたま中央)
サノ タツキ
佐野 立樹 (蒲田)
ハナグチ レイ
花口 零 (埼京城北)
イシイ シュウ
石井 柊風 (三鷹)
ヨシダ トモキ
吉田 智貴 (俊英塾)
ダテ シンタロウ
伊達 進太郎 (春日部)
イワガミ サエ
岩上 冴 (春日部)
キオカ オミト
木岡 臣人 (神楽坂)
ミタニ ユウ
三谷 侑 (神楽坂)
タナカ ダイト
田中 大翔 (西新井)
ハラダ タケル
原田 健竜 (西新井)
ヤスコウチ シュウヤ
安河内 秀哉 (石川台)
サイトウ イツキ
齋藤 樹 (千葉県)
イグナッティ・シュルーサルチック(川崎元住吉)
シミズ ショウエイ
志水 勝栄 (川崎元住吉)
オオハラ ネオ
大原 寧王 (足立)
タナザワ ハル
棚沢 晴 (二子玉川)
ハラグチ マサト
原口 真人 (武蔵中央)
ハスミ タイセイ
蓮見 泰青 (蓮田)
セキグチ タク
関口 拓 (蓮田)

(8)小学2年生女子の部
ゴトウ リル
後藤 莉琉 (さいたま中央)
クリサキ サナ
栗崎 紗名 (さいたま中央)
ワダ セナ
和田 静奈 (さいたま中央)
ヒライ スズカ
平井 涼日 (さいたま中央)
ミゾグチ モモカ
溝口 桃香 (埼京城北)
ナカジマ リコ
中島 璃子 (所沢)
カナウチ ルナ
金内 璃菜 (所沢)
アライ リオ
新井 理桜 (城南品川)
ハマダ トモミ
浜田 朋未 (草加)
キタムラ ヒカリ
北村 陽花里 (草加)
アベ ナナミ
安部 七海 (東京千鳥)
カトウ カアナ
加藤 佳明奈 (二子玉川)
タケウチ ユエ
竹内 悠笑 (蓮田)

(9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
クボタ アキナリ
久保田 昭成 (さいたま環状)
カワモト コウセイ
川本 康生 (さいたま見沼)
キン ジュン
金 駿 (さいたま中央)
シミズ レオナ
清水 玲央名 (さいたま中央)
ハヤカワ タイガ
早川 大雅 (さいたま中央)
ナガタ ジン
永田 迅 (さいたま中央)
ウスイ マコト
薄井 惇 (さいたま中央)
オオニシ マサタカ
大西 将嵩 (さいたま中央)
ワタナベ シロウ
渡辺 至郎 (さいたま中央)
ヤマシタ タツヤ
山下 達也 (さいたま中央)
ムラカミ ヨウスケ
村上 耀祐 (さいたま中央)
コンドウ テルヨシ
近藤 晴義 (愛知県)
スドウ ヒロム
須藤 大夢 (茨城県)
ツチザワ ユウマ
土澤 優真 (茨城県)
カサイ ユウキ
葛西 勇輝 (蒲田)
タツミ シオン
辰己 史音 (京都)
ミハラ ゲンキ
三原 元希 (戸塚安行)
シゲマツ シュウケイ
重松 秀渓 (埼京城北)
ヒラノ クウガ
平野 空雅 (埼玉県西)
コバ ハルキ
木場 晴紀 (埼玉県西)
イクノ ユウヤ
生野 優哉 (三鷹)
カサハラ シュンタ
笠原 駿汰 (俊英塾)
ムロイ ショウマ
室井 翔真 (所沢)
トキ リュウヤ
土岐 立哉 (城東荒川)
カタギリ ダイヤ
片桐 大也 (城南羽田)
クラモト ワタル
倉本 航 (城南武蔵新城)
チカウチ ユウト
近内 優音 (城南武蔵新城)
ヤマモト ショウマ
山本 奨馬 (城南武蔵新城)
アダチ ジョウ
安達 丈 (城南武蔵新城)
アライ シュンタ
荒井 駿汰 (城南武蔵新城)
サガラ リョウスケ
相良 凌佑 (千葉東葛)
スズキ ユウト
鈴木 勇翔 (千葉東葛)
クマモト ソウタ
熊本 颯太 (千葉東葛)
シマダ シュウヤ
島田 宗弥 (千葉東葛)
フジイ ヒロ
藤井 尋 (川崎元住吉)
トガシ ユウト
富樫 優人 (総本部)
ワダ ユウヤ
和田 優弥 (足立)
カミヤ リキア
神谷 璃樹亜 (足立)
フルヤ ナグム
古谷 凪椋 (足立)
ヒイズミ レン
樋泉 蓮 (足立)
クドウ アキト
工藤 彰人 (足立支部)
ニシザワ ゴウ
西澤 剛 (足立支部)
コバヤシ ダイキ
小林 大喜 (鳩ヶ谷)
カトウ カナト
加藤 哉斗 (鳩ヶ谷)
スガヤ ユウキ
菅谷 優希 (武蔵中央)
フカイ シュウジ
深井 柊治 (武蔵中央)
シモタマリ ショウマ
下玉利 頌真 (平和島)
ミズノ カケル
水野 駆 (蓮田)

(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
フジカワ タクミ
藤川 匠 (さいたま環状)
サカキダ ケンジ
榊田 憲司 (さいたま中央)
ナルセ コウメイ
成瀬 孔明 (さいたま中央)
ハグロ ジム
羽黒 慈夢 (さいたま中央)
ワタナベ カイト
渡辺 魁斗 (さいたま中央)
シミズ ツヨシ
清水 強 (砂町)
クサカ シュンペイ
日下 俊平 (埼京城北)
イマイ ユウキ
今井 祐輝 (埼京城北)
マスノ ヒロキ
増野 宏希 (埼玉県西)
スガサワ カズキ
菅澤 和樹 (埼玉県西)
ナンジョウ セナ
南城 聖那 (埼玉県西)
ウエノ リュウキ
上野 竜輝 (埼玉県西)
イシイ タクミ
石井 匠 (埼玉県西)
ミヤザキ コウイチロウ
宮 耕一朗 (城東荒川)
ナガノ ソラ
長野 宙 (西新井)
タナカ ハヤテ
田中 颯 (西新井)
イノコ ケント
猪子 健斗 (石川台)
シマダ シュウ
嶋田 柊羽 (千葉東葛)
シミズ ケンシン
清水 謙伸 (武蔵中央)
フカザワ リュウ
深澤 龍 (武蔵中央)
ヤマノベ アラシ
山野邉 嵐 (福島県)

(11)小学3年生女子の部
カサタニ マイ
笠谷 舞 (さいたま環状)
マツモト ナツ
松本 奈都 (さいたま見沼)
カワモト ミツキ
川本 みつき (さいたま見沼)
カネコ リサ
金子 理沙 (さいたま中央)
コハタ ヒカル
木幡 ヒカル (さいたま中央)
ヤマザキ マリナ
山崎 真里菜 (さいたま中央)
マルヤマ ナツキ
丸山 夏来 (戸塚安行)
スズキ クルミ
鈴木 胡桃 (砂町)
タケヤ アキノ
竹屋 璃乃 (所沢)
サカノ ナナカ
坂野 奈々香 (所沢)
サトウ アイリスケン
佐藤 アイリスケン (川崎元住吉)
イシイ ミナ
石井 美那 (二子玉川)
ウメカ ミホ
梅香 美帆 (鳩ヶ谷)
スミヤ コウミ
住谷 虹美 (鳩ヶ谷)
アベ チヒロ
阿部 千優 (蓮田)
ハスミ ナギナ
蓮見 凪南 (蓮田)

(12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
ウチヤマ ユイト
内山 結登 (千葉海浜)
ヨシザワ ソラ
吉澤 大空 (千葉海浜)
イトウ セイヤ
伊藤 誓哉 (小川道場)
カセ トキタカ
加瀬 凱貴 (さいたま環状)
イケダ トモキ
池田 智貴 (さいたま環状)
クマガイ ハルト
熊谷 陽斗 (さいたま見沼)
ハラ トモヤ
原 智哉 (さいたま中央)
カナヤマ リョウ
金山 凌 (さいたま中央)
カワクボ シュウヤ
川久保 柊矢 (さいたま中央)
ホシ ケンシン
星 憲伸 (さいたま中央)
アイカワ ヨウセイ
相川 陽盛 (さいたま中央)
タカハシ ヨシユキ
高橋 秀侑 (さいたま中央)
サカイ ナツキ
坂井 夏稀 (砂町)
クサマ カイシュウ
草間 海洲 (埼玉県西)
セラダ ショウタロウ
世良田 将太朗 (埼玉県北)
イシザカ トモキ
石坂 知希 (俊英塾)
オチイ マサヤ
落井 雅也 (春日部)
ヨシダ マオ
吉田 眞生 (城南武蔵新城)
オオダン アユム
大段 歩夢 (西新井)
イノ タイガ
井野 太賀 (総本部)
カトリ シュウスケ
香取 柊佑 (池尻大橋)
セキネ ユウキ
関根 有希 (武蔵中央)

(13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
ナカダ トワ
中田 都倭 (千葉海浜)
スガワラ ユウガ
菅原 優雅 (さいたま環状)
シマヅ ハルト
嶋津 晴斗 (さいたま見沼)
マツザカ カズマ
松坂 和真 (さいたま中央)
オオサワ ユウマ
大澤 唯雅 (さいたま中央)
ササガワ カズキ
笹川 和暉 (さいたま中央)
ヨシダ アツヤ
吉田 篤矢 (俊英塾)
コウノ テンガ
考野 天河 (所沢)
カツマタ イッテツ
勝又 一徹 (西新井)
キタハラ リョウタ
北原 諒太 (足立支部)
サワダ ユウト
澤田 雄斗 (東京千鳥)
シホウドウ ミズキ
四方堂 水樹 (二子玉川)
アリマ リュウノスケ
有馬 竜之介 (鳩ヶ谷)

(14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
ナガタニ フミヤ
長谷 史也 (さいたま中央)
タラマ タイシ
多良間 大志 (さいたま中央)
ヨシムラ コウスケ
吉村 幸輔 (さいたま中央)
ナカニシ ダイチ
仲西 大智 (さいたま中央)
ミヤケ シュンヤ
三宅 駿矢 (さいたま中央)
ミヤザキ カツヤス
宮崎 勝康 (旗の台)
コマモトマユ
駒本 繭 (埼京城北)
アキモト マサヤ
秋本 将也 (埼京城北)
オカムラ ケンタ
岡村 拳汰 (埼玉県西)
コウヅ ユウト
神津 悠登 (鹿島田)
シマヅ ハヤト
嶋津 颯斗 (鹿島田)
タカクラ ショウタ
高倉 翔太 (城南品川)
コグマサカ リョウ
小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷)
イシカワ ショウダイ
石川 翔大 (武州北)
アライ ソウタ
新井 創太 (武州北)
マツモト セイヤ
松本 征也 (五反田)

(15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
タヤ トシヤ
田谷 利家 (さいたま中央)
ソノ ショウタロウ
素野 翔太郎 (旗の台)
ニシムラ アキト
西村 明透 (埼玉県南)
フルコウリ タイキ
古郡 大暉 (城南品川)
タカバヤシ タイガ
高林 大河 (城南品川)
イシイ テンマ
石井 天馬 (城南品川)
サトウ タイキ
佐藤 太貴 (川崎元住吉)
ツキモト ショウタロウ
月本 将太郎 (池尻大橋)
アベ ワタル
安部 航 (東京千鳥)
オバタ ナオキ
小畑 直樹 (武蔵中央)

(16)小学4年生女子の部
イチカワ トワ
市川 音和 (さいたま中央)
マスダ マユ
増田 麻友 (さいたま中央)
カミジマ チハナ
上島 千英 (さいたま中央)
カツノ リセ
勝野 莉世 (砂町)
ハナグチ モモ
花口 もも (埼京城北)
サクライ ヒカル
櫻井 ひかる (埼京城北)
スギモト ユウリ
杉本 侑莉 (埼京城北)
ゴミ カズハ
五味 春葉 (埼京城北)
オザワ レイナ
小沢 麗奈 (埼玉県西)
タカハシ アリサ
高橋 愛里沙 (埼玉県南)
ミヤイ リオ
宮井 梨緒 (城東湾岸)
アライ モモ
新井 桃 (城南品川)
サイトウ アヤハ
齋藤 綾羽 (千葉県)
タカハシ カノン
高橋 花音 (川崎元住吉)
カゲヤマ チヒロ
影山 千尋 (栃木県)
ワタナベ マオ
渡辺 真央 (鳩ヶ谷)

(17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
ヌクイ カンジ
抜井 寛治 (さいたま環状)
トヤ カケル
戸谷 颯希 (さいたま環状)
マツモト タクミ
松本 拓巳 (さいたま見沼)
シマダ ハルキ
島田 陽樹 (さいたま中央)
ウメザワ アキト
梅澤 章人 (さいたま中央)
ワタナベ レイシ
渡辺 怜史 (さいたま中央)
ナカタニ ユウヤ
中谷 悠也 (蒲田)
コバヤシ ユウト
小林 祐斗 (埼玉県西)
サオトメ マコト
早乙女 誠 (三鷹)
イシザカ シュウヤ
石坂 周也 (俊英塾)
イデ ユウダイ
井出 裕大 (春日部)
サトウ ダイキ
佐藤 大樹 (所沢)
タヤ アキト
田谷 明斗 (城南武蔵新城)
スガハラ ヨシマル
菅原 芳丸 (城南武蔵新城)
コバヤシ スズマル
小林 寿々丸(池尻大橋)
トヨダ シュンスケ
豊田 俊介 (東川口)
ノザワ ヒデアキ
野澤 秀明 (蓮田)

(18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
タグチ ムツキ
田口 睦己 (さいたま環状)
ナカジマ タイガ
中島 大雅 (三鷹)
キムラ リュウト
木村 龍人 (俊英塾)
コガ タイゾウ
古賀 大蔵 (神楽坂)
オカベ マコト
岡部 撃 (大阪北摂)
フカイ タクミ
深井 拓実 (武蔵中央)
フジシマ ソウタ
藤島 創太 (武蔵中央)
ネギシ シュンスケ
根岸 駿介 (蓮田)

(19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
イイダ アツシ
飯田 厚史 (さいたま環状)
オオト イブキ
大戸 伊吹 (さいたま環状)
ナカガワ アキトシ
中川 明俊 (さいたま環状)
ミヤケ ユウノスケ
三宅 優之介 (さいたま見沼)
ミヤケ タカヤ
三宅 鷹矢 (さいたま中央)
ゴトウ ルア
後藤 瑠海 (さいたま中央)
ナカムラ ケイト
中村 慧人 (さいたま中央)
クリサキ ユウキ
栗崎 由暉 (さいたま中央)
キグチ ジョウ
木口 丞 (さいたま中央)
カワイ  シオン
川合 司恩 (愛知県)
カドウ リュウタロウ
加藤 龍太郎 (春日部)
サカノ カズマ
坂野 一真 (所沢)
ヒガシジマ セイヤ
東島 星夜 (城東湾岸)
サカモト ダイチ
坂本 大地 (城南武蔵新城)
イノコ タケル
猪子 健流 (石川台)
サトウ コウキ
佐藤 光竜 (川崎元住吉)
ヒダカ シュウト
比多賀 修斗 (川崎元住吉)
サトウ ケンスケ
佐藤 賢介 (総本部)
スミヤ リュウセイ
住谷 龍星 (鳩ヶ谷)
ハラグチ オトヤ
原口 響矢 (武蔵中央)
サイトウ カンジ
齊藤 寛志 (武蔵中央)
キタカワ タクミ
北川 拓実 (福島県)
オイタニ コウキ
追谷 晃生 (勇志塾)

(20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
ハグロ トム
羽黒 登夢 (さいたま中央)
マスダ ハルキ
増田 春樹 (さいたま中央)
オオツキ アスカ
大槻 飛鳥 (愛知県)
ワカスギ コウタ
若杉 皇太 (愛知県)
モリシタ リュウイチロウ
森下 龍一郎 (五反田)
クサカ ショウタ
日下 匠太 (埼京城北)
サクライ コウタ
櫻井 皓太 (埼京城北)
コマザキ リン
駒崎 凛 (埼玉県西)
ヒルマ ユウ
比留間 悠 (所沢)
ヨネクラ タイチ
米倉 泰地 (西新井)
ヤスコウチ ダイキ
安河内 大樹 (石川台)
ナカムラ レン
中村 蓮 (足立支部)
ヤマシタ リュウシロウ
山下 龍志朗 (東川口)
セト ユウダイ
瀬戸 雄大 (栃木県)
チバ リョウタ
千葉 亮汰 (武州北)
ミヤモト タカト
宮本 天斗 (武蔵中央)
タジマ アキト
田島 陽斗 (武蔵中央)

(21)小学5年生女子の部
オグラ リホ
小掠 莉歩 (さいたま中央)
クサノ モモ
草野 百々 (さいたま中央)
ヒカゲ マナ
日景 稀菜 (戸塚安行)
コバヤシ メイ
小林 めい (鳩ヶ谷)
ナガヤマ ヒビキ
永山 響 (福島県)
ヤマノベ ナギサ
山野邉 凪沙 (福島県)

(22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
オカベ ジュンキ
岡部 純樹 (さいたま環状)
カイゲ ヨウジ
海下 耀志 (さいたま中央)
サイトウ ケイタ
齋藤 慧太 (さいたま中央)
コマミヤ タスク
駒宮 奨 (戸塚安行)
ハギオ リュウノスケ
萩尾 竜之介 (五反田)
カジ タクミ
加地 拓心 (城南武蔵新城)
ホンマ ミズキ
本間 巳月 (川崎元住吉)

(23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
ハラ テツヤ
原 哲哉 (さいたま中央)
キタノ リョウイチ
北野 遼一 (さいたま中央)
アンザイ ケイゴ
安斎 啓吾 (五反田)
カマタ ヨウヘイ
鎌田 洋平 (砂町)
タカハシ ケイジ
橋 敬司 (武蔵中央)
アオキ カゼマル
青木 風丸 (平和島)
シモタマリ コウスケ
下玉利 公佑 (平和島)

(24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
キヨタ カイト
清田 海人 (さいたま環状)
イケダ アツキ
池田 敦貴 (さいたま環状)
ナカオ ハルキ
中尾 榛 (さいたま環状)
カワモト ナオヤ
川本 直弥 (さいたま見沼)
サダノ コウスケ
定野 耕介 (さいたま中央)
ノモト ショウタ
野本 翔大 (さいたま中央)
オオコウチ リョウマ
大河内 龍馬 (さいたま中央)
アライ シュンゴ
新井 駿吾 (さいたま中央)
サトウ カケル
佐藤 翔 (さいたま中央)
ナカノ ヒラマサ
中野 平雅 (埼京城北)
イマイ コウタロウ
今井 洸太郎 (埼京城北)
ゴミ リク
五味 陸 (埼京城北)
カタノ コウダイ
片野 滉大 (埼玉県南)
フジエ リュウスケ
藤江 竜佑 (春日部)
オヤマダ ハノン
小山田 波音 (千葉東葛)
チヨダ ヒロト
千代田 裕人 (川崎元住吉)
ハシモト ユウヤ
橋本 裕也 (総本部)
カミヤ マサキ
神谷 真生 (足立)

(25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
ノモト タクマ
野本 拓摩 (さいたま中央)
フルカワ リョウヤ
古川 遼也 (さいたま中央)
キヨミヤ タクミ
清宮 拓海 (さいたま中央)
ワカスギ リョウタ
若杉 亮太 (愛知県)
エノキ ツカサ
榎木 司 (愛知県)
ソエジマ タクミ
副島 拓実 (戸塚安行)
スズキ ユウダイ
鈴木 雄大 (砂町)
ミゾグチ ワタル
溝口 航 (埼京城北)
ヤマザキ コウタ
山 康汰 (千葉県)
タカノ アヤト
高野 絢斗 (千葉東葛)
スガヤ タケル
菅谷 武光 (千葉東葛)
ミナミ シュウト
南 愁斗 (川崎元住吉)
ムラタ リュウスケ
村田 龍亮 (草加)
イシイワ ジン
石岩 仁 (栃木県)
カゲヤマ タスク
影山 奨 (栃木県)
イガリ ショウゴ
猪狩 正悟 (福島県)

(26)小学6年生女子の部
イシヤマ トモカ
石山 朋華 (千葉海浜)
サカキダ アヤコ
榊田 彩子 (さいたま中央)
オガワ ミナ
小川 美奈 (さいたま中央)
ヤマシタ リサ
山下 里紗 (さいたま中央)
ナカムラ スミレ
中村 純菫 (俊英塾)
ニイザカ ユキノ
新坂 佑紀乃 (春日部)
ヒルタ ノア
蛭田 乃愛 (城東湾岸)
アアライ カズサ
荒井 一沙 (城南羽田)
アライ アリ
新井 亜梨 (城南品川)
オカダ ミヤビ
岡田 雅 (二子玉川)
ウメザワ アミ
梅沢 阿美 (武蔵中央)
ダテ ミヤコ
伊達 京 (勇志塾)

(27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
ワダ ユウキ
和多 勇紀 (さいたま環状)
ミヤケ リュウヤ
三宅 龍矢 (さいたま中央)
カネコ タツヒコ
金子 達彦 (さいたま中央)
ミヤタ カエデ
宮田 楓 (さいたま中央)
ヤマザキ マサヒロ
山崎 将啓 (さいたま中央)
カワイ オトギ
川合 壮時 (愛知県)
ヒラヤマ ヒロキ
平山 裕暉 (鹿島田)
アダチ ケンタロウ
足立 健太郎 (所沢)
シュルーサルチック・フラネク (川崎元住吉)

(28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
タキザワ リク
滝沢 陸 (さいたま中央)
ワタナベ ケイゴ
渡邊 啓五 (蒲田)
アベ タケシ
阿部 虎士 (吉川)
コイタバシ ソウタ
小板橋 聡太 (戸塚安行)
ムロイ サクヤ
室井 朔弥 (埼京城北)
コマザキ アオイ
駒崎 蒼 (埼玉県西)
ウチダ タカアキ
内田 誉晃 (春日部)
オキタ ヒデトシ
沖田 英寿 (城東湾岸)
ハマオ ユウイチ
浜尾 友都 (千葉県)
シブヤ レン
渋谷 怜 (川崎元住吉)
カミオカ アキラ
上岡 晃 (川崎元住吉)
アベ シンイチロウ
阿部 慎一郎 (蓮田)

(29)中学1年生女子の部
サトウ マコ
佐藤 麻琴 (小川道場)
ヤマグチ レナ
山口 礼奈 (さいたま中央)
ヒライ ミツキ
平井 雅月 (さいたま中央)
オオタ ナナミ
太田 菜々美 (さいたま中央)
オオタケ ミノリ
大竹 みのり (俊英塾)
オオノ ジュリ
大野 樹理 (西新井)
イトウ モエ
伊藤 萌 (千葉県)
エンドウ マユコ
遠藤 摩夕子 (福島県)

(30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
ナカオ タツキ
中尾 樹 (さいたま環状)
タキザワ ユウ
滝沢 悠 (さいたま中央)
エンドウ ハヤト
遠藤 颯人 (さいたま中央)
ミヤウチ ユウスケ
宮内 悠佑 (さいたま中央)
ナガヤマ タクロウ
永山 拓郎 (さいたま中央)
ハシモト ツバサ
橋元 翼 (吉川)
マツモト マサヤ
松本 昌也 (五反田)
ヨネヤマ ヤスフミ
米山 康史 (三鷹)
アダチ シュン
安達 駿 (鹿島田)
イマタニ ウイ
今谷 有生 (城東荒川)
タカバヤシ カイト
高林 海人 (城南品川)
タムラ ナオト
田村 直人 (武蔵中央)
オチ ショウキ
越智 翔稀 (勇志塾)

(31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
ミツモリ ユウキ
三森 柚輝 (さいたま見沼)
ハグロ ミク
羽黒 未来 (さいたま中央)
スドウ タイシ
須藤 大志 (茨城県)
シラカワ ケイシロウ
白川 恵士朗 (茨城県)
タニグチ ショウタロウ
谷口 翔太郎 (砂町)
トクナガ リョウヤ
徳永 稜也 (城南品川)
ハタダ シュン
畑田 駿 (川崎元住吉)
イシガキ ケイジ
石垣 慶次 (東川口)

(32)中学2年生女子の部
ヒサダ キョウコ
久田 響子 (さいたま中央)
フジタニ ワカナ
藤谷 和愛 (埼玉県西)
コウサカ ミナミ
高坂 みなみ (所沢)
ニイヤマ ミキ
新山 美姫 (城南羽田)
アベ ナギサ
阿部 凪紗 (福島県)
ナガヤマ キョウカ
永山 京華 (福島県)

(33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
マツダ レオ
松田 麗央 (さいたま環状)
ワタナベ ケント
渡邊 健斗 (蒲田)
キタジマ ユウゾウ
北島 雄造 (埼京城北)

(34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
マツオカ カイ
松岡 海 (蒲田)
ヒラノ キリュウ
平野 希龍 (旗の台)
ササヤマ カズヤ
笹山 和也 (城南品川)

(37)高校生男子上級の部(4級以上)
ワタナベ ハヤテ
渡邉 颯 (埼玉県南)
イチカワ ユウキ
市川 雄希 (三重県)
コウサカ シンタロウ
高坂 晋太郎 (所沢)
ヒサナガジェームズタロウ
久永ジェームズ太郎 (城南羽田)
シバヤマ マサトシ
柴山 正俊 (総本部)
ミヤワキ ショウ
宮脇 祥 (池尻大橋)
ツドメ タクミ
津留 巧 (二子玉川)
ハシモト カズヤ
橋本 一也 (武州北)
カシマ カズヤ
加島 一也 (武蔵中央)
スズキ タカヒロ
鈴木 崇広 (福島県)

(39)高校生女子上級の部(4級以上)
キクタ マミ
菊田 麻未 (旗の台)
タカノ ミサキ
高野 美沙樹 (埼京城北)
ヤマシタ ユリカ
山下 百合香 (東川口)
マツダ ミイ
松田 美依 (城東湾岸)
イトウ マドカ
伊藤 円香 (小川道場)

(40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
シオザキ アイコ
塩崎 愛子 (蒲田)
ナコシ チハル
名越 千春 (砂町)
オサナイ キミカ
長内 希実華 (城南品川)
カトウ サキ
加藤 朝貴 (蓮田)
モリト カズミ
森戸 和美 (武蔵中央)
エノキ ミエコ
榎木 三枝子 (愛知県)

(43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
スエヨシ マサアキ
末吉 正昭 (埼京城北)
ヤマナカ マナブ
山中 学 (三鷹)
イシイ ヒロユキ
石井 啓之 (三鷹)
ヤマシタ ショウタ
山下 正太 (川崎元住吉)
ユガ タカシ
由加 崇 (大阪北摂)
カトウ ツヨシ
加藤 剛 (二子玉川)
セキネ マサオ
関根 正夫 (武蔵中央)
ハスミ ノリオ
蓮見 紀男 (蓮田)

(44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
ヨシイ タダオ
吉井 忠雄 (小川道場)
フケダ チアキ
更田 千秋 (さいたま環状)
カワイ マサヨシ
川合 正剛 (愛知県)
ウエノカド ノブヒコ
上之門 伸彦 (埼玉県南)

(45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
カミヤ ヒロキ
神谷 尋樹  (さいたま環状)
スドウ トシヒロ
須藤 十志宏 (茨城県)
ワタナベ ツカサ
渡辺 宰 (砂町)
オカベ サトル
岡部 悟 (大阪北摂)

(46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
ヒカゲ ヒロシ
日景 寛 (戸塚安行)
クラモチ ケイ
倉持 圭 (三鷹)
ナメカワ タケシ
行川 健 (城南品川)
モモサキ ヒロノリ
百崎 裕範 (川崎元住吉)
イリサワ シゲル
入沢 茂 (川崎元住吉)
カトウ ナオト
加藤 直渡 (総本部)
コンドウ ハジメ
近藤 元 (二子玉川)
クラハシ ヨリチカ
倉橋 資知 (二子玉川)
クニタマ トミジ
國玉 富治 (福島県)

(47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
フクトメ アキオ
福留 聡緒 (千葉海浜)
ハギオ キヨタカ
萩尾 清隆 (五反田)
オキタ エイイチ
沖田 英一 (城東湾岸)

(48)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
カトウ ツトム
加藤 力 (五反田)
シマダ サカエ
島田 栄 (俊英塾)
オサナイ フミオ
長内 文雄 (城南品川)
オノヤマ ムネオ
小野山 宗男 (城南武蔵新城)
サイトウ ヒデアキ
齋藤 英明 (千葉県)
ミウラ マサトモ
三浦 正智 (池尻大橋)

(50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
ナカネ ヒデユキ
中根 秀之 (埼京城北)
トミヤマ ヒロシ
冨山 浩 (埼玉東)
カシワザキ マサユキ
柏崎 昌之 (三鷹)
ヒラガ マサブミ
平賀 昌文 (川崎元住吉)

(51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
ミカミ リュウジ
三上 竜司 (さいたま環状)
サルヤ ケンタロウ
猿谷 健太郎 (五反田)
カネコ マサヒロ
金子 昌宏 (五反田)
マサキ ヒデノリ
正木 秀典 (埼京城北)
ノノムラ タロウ
野々村 太郎 (埼京城北)
キクチ スグル
菊地 優 (埼京城北)
ヤナギハラ シゲオ
柳原 しげお (神楽坂)
タカス ノリユキ
高須 紀行 (足立)
ドキヤック フリップ(東京千鳥)
アイカワ ユウスケ
相川 佑介 (蓮田)

(52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
ヤギ サトシ
八木 智 (埼京城北)
ヤマカワ タクヤ
山川 卓矢 (城南品川)
イイイズミ ノリマサ
飯泉 礼正 (神楽坂)
タカシマ カズスケ
高島 一輔 (二子玉川)

(53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
コンドウ ダイスケ
近藤 大介 (埼玉県西)
ムブナ ムヴォア エルベ (埼玉県南)
アサダ ダイキ
浅田 大貴 (所沢)
アンザワ ユウイチ
安澤 祐一 (千葉県)
ナカシマ トモヒロ
中嶋 丈嘉 (東工大)
スズキ マコト
鈴木 允 (蓮田)

(54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
イシウチ ノブオ
石内 伸雄 (久喜)
アベ タカシ
阿部 嵩 (埼玉県北)

(55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
イソガヤ ヤスマサ
礒ヶ谷 泰昌 (千葉海浜)
コウノ ナガハル
河野 長治 (さいたま見沼)
ムラヤマ ショウタ
村山 将太 (蒲田)
スズキ シンジ
鈴木 慎二 (埼京城北)
キクチ ショウゴ
菊池 昇吾 (埼京城北)
サイトウ ナオキ
齊藤 直己 (埼玉県西)
ユギ カツノリ
由木 克宜 (埼玉県南)
ユギ ヒサキ
由木 久貴 (埼玉県南)
エンドウ コウヘイ
遠藤 康平 (埼玉東)
タカハシ シゲノブ
高橋 茂伸 (埼玉東)
タカハシ ヒロユキ
高橋 裕之 (埼玉東)
ウチヤマ ユウキ
内山 雄輝 (埼玉東)
ナカガワ ユウスケ
中川 裕介 (城南羽田)
ユサ シンスケ
遊佐 真介 (川崎元住吉)
ウメデラ タカシ
梅寺 孝 (川崎元住吉)
イワサワ トシヒデ
岩澤 寿英 (草加)
ヤマシタ コウタロウ
山下 康太朗 (東川口)
ヤマダ モトキ
山田 元基 (武蔵中央)

(56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
カザミ ブンゴ
風見 文悟 (久喜)
タカバヤシ タダヒロ
高林 忠弘 (五反田)
エンドウ カズキ
遠藤 一城 (埼玉県西)
カジヤマ カズマ
梶山 和真 (川崎元住吉)

(60)真剣ルール高校生の部72㎏以下
カネダ マサヒデ
金田 将英 (山陰)
オオゼキ タカマサ
大関 貴政 (栃木県)

(65)真剣ルール一般の部65㎏以下
ハセガワ ジュン
長谷川 純 (城南品川)
クアン ヒョクジュン
權 赫 (総本部)
アラキ ケンタロウ
荒木 賢太郎 (福島県)
ウエダ カク
上田 格 (蓮田)

(66)真剣ルール一般の部72㎏以下
スズキ シンタロウ
鈴木 真太郎 (京都)
シラカワ キヨタカ
白川 清隆 (千葉東葛)
キム タイレツ
金 泰烈 (東京千鳥)
ヒラノ ユキヒコ
平野 幸彦 (二子玉川)
アラキ ケンジロウ
荒木 謙次郎(福島県)

(68)真剣ルール一般の部90㎏以下
コタニガワ ジュンイチ
小谷川 淳一 (茨城県)
マスダ タクヤ
増田 卓哉(鹿島田)

コメント

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://miyukimedia.blog90.fc2.com/tb.php/164-92f8c8aa
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。