2017-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2009春季全関東空手道錬成大会入賞者一覧

日時:2009年3月20日(祝)
会場:埼玉県立武道館

DSC02806.jpg

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
第3位 大原 寧王(足立北) 大戸 日向(浦和・中浦和)

幼年年長の部(園児年長)
優勝 渡邉 魁斗(さいたま中央)  準優勝 羽黒 慈夢(さいたま中央)
第3位 金子 理沙(さいたま中央)  菅澤 和樹(埼玉県西)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優勝 多良間 大志(さいたま中央)  準優勝 山川 大翔(総本部)
第3位 素野 翔太郎(旗の台/石川台)  神 龍司(総本部)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 松本 弾(さいたま中央)
第3位 秋本 将也(埼京・城北)  仲西 大智(さいたま中央)

小学1年生女子の部
優勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 木塚 亜里紗(埼玉幸手)
第3位 高橋 愛里沙(埼玉県南)  宮井 梨緒(城東湾岸)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優勝 中村 慧人(さいたま中央)  準優勝 中川 明俊(浦和・中浦和)
第3位 五明 楓(埼京・城北)  山下 龍志朗(総本部)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)  準優勝 羽黒 登夢(さいたま中央)
第3位 栗崎 由暉(さいたま中央)  原山 龍太郎(城東湾岸)

小学2年生女子の部
優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 鈴木 紗希(春日部)
第3位 草野 百々(さいたま中央)  大橋 音春(さいたま中央)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優勝 飯野 駿(鹿島田)  準優勝 奥西 泰地(さいたま中央)
第3位 金池 凌稀(城東湾岸)  池田 敦貴(浦和・中浦和)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優勝 稲垣 柊(さいたま中央)  準優勝 石岩 仁(栃木県)
第3位 定野 耕介(さいたま中央)  野本 翔大(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優勝 石山 朋華(千葉県)  準優勝 纐纈 明日香(蓮田)
第3位 高野 美帆(鳩ヶ谷)  成木 双葉(所沢)

小学4年生男子初級の部(5級以下)
優勝 林 翼隆(さいたま中央)  準優勝 阿部 慎一郎(蓮田)
第3位 下口 亮斗(さいたま中央)  福地 純太(福島県)

小学4年生男子上級の部(4級以上)
優勝 鈴木 竜也(春日部)  準優勝 内田 誉晃(春日部)
第3位 高三潴 大治(さいたま中央)  稲垣 澪(さいたま中央)

小学4年生女子の部
優勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 平出 李王(埼玉県南)
第3位 市川 香利(さいたま中央)  星野 唯菜(鳩ヶ谷)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優勝 齋藤 颯(足立北)  準優勝 大木 碩仁(総本部)
第3位 副島 幸太(総本部)  宮崎 拓海(さいたま中央)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優勝 遠藤 広基(東京本部)  準優勝 梅澤 知矢(武蔵中央)
第3位 宮崎 晴己(武蔵中央)  内間 広海(城南武蔵新城)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優勝 大橋 冬威(さいたま中央)  準優勝 須田 雅弥(総本部)
第3位 安藤 幹人(鹿島田)  村山 優太(さいたま見沼)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優勝 羽黒 未来(さいたま中央)  準優勝 遠藤 颯人(さいたま中央)
第3位 畑田 駿(川崎元住吉)  高林 海人(城南大井町)

小学5年生女子の部
優勝 小川 玲菜(浦和・中浦和)  準優勝 二宮 紅奈(愛知県)
第3位 成木 愛美(所沢)  高坂 みなみ(所沢)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優勝 中島 純平(埼京・城北)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優勝 阿部 ロイ(川崎元住吉)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優勝 高瀬 航陽(さいたま中央)  準優勝 大友 敦史(鳩ヶ谷)
第3位 森 健人(埼玉県西)  由井 海斗(埼玉県南)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優勝 鈴木 彰太(東京本部)  準優勝 平野 希龍(旗の台/石川台)
第3位 山口 貫太(さいたま中央)  柴田 一輝(蓮田)

小学6年生女子の部
優勝 岩戸 千晴(さいたま中央)  準優勝 小川 恵(さいたま中央)
第3位 平出 七菜(埼玉県南)  山本 夏琳(さいたま中央)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優勝 秋葉 尉頼(さいたま中央)  準優勝 橋本 一也(総本部)
第3位 横田 輝(総本部)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優勝 尾崎 宏太(埼京・城北)  準優勝 木田 貴弥(さいたま中央)
第3位 高坂 晋太郎(所沢)  近藤 拓(福島県いわき)

中学1年生女子の部
優勝 堀内 唯(淑徳巣鴨)  準優勝 小川 舞(さいたま中央)
第3位 菊田 麻未(旗の台/石川台)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優勝 高坂 遼(所沢)  準優勝 萩原 航(川崎元住吉)
第3位 渡辺 浩平(東京本部)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優勝 北澤 雄哉(総本部)  準優勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)
第3位 渡辺 颯(埼玉県南)  栗原 義家(武蔵中央)

中学2年生女子の部
優勝 横山 胡桃(総本部)

中学3年生男子の部
優勝 高杉 晃央(城南大井町)

高校生男子軽量級の部(65kg以下)
優勝 菊池 勇也(浦和・中浦和)  準優勝 山下 康太朗(総本部)
第3位 脇丸 和也(埼玉久喜)  橋本 誉生(浦和・中浦和)

高校生男子重量級の部(65kg超)
優勝 山口 勇汰(蓮田)  準優勝 山川 卓矢(城南大井町)
第3位 志鷹 佑真(東京千鳥)

高校生女子軽量級の部(50kg以下)
優勝 野辺 曉音(総本部)

高校生女子重量級の部(50kg超)
優勝 青田 真季(福島県いわき)

女子軽量級の部(18才以上50kg以下サポーター無)
優勝 阿部 美智代(東京本部)  準優勝 増永 美希(東京本部)
第3位 森戸 和美(武蔵中央)

女子中量級の部(18才以上60kg以下サポーター無)
優勝 山本 由紀(愛知県)

女子重量級の部(18才以上60kg超サポーター無)
優勝 鹿取 未央(福島県いわき)  準優勝 藤田 やすか(さいたま中央)
第3位 北風 美由希(愛知県)

壮年36才以上40才以下軽量級の部(72kg以下)
優勝 日景 寛(総本部)  準優勝 長田 洋(東京本部)
第3位 岡田 良治(さいたま中央)  青木 亮太郎(千葉県)

壮年36才以上40才以下重量級の部(72kg超)
優勝 山本 康洋(愛知県)

壮年41才以上45才以下軽量級の部(72kg以下)
優勝 野口 義光(福島県いわき)  準優勝 鈴木 清二朗(埼玉県西)
第3位 荻野 健一(埼京・城北)

壮年41才以上45才以下重量級の部(72kg超)
優勝 君島 克己(千葉県)

壮年46才以上軽量級の部(72kg以下)
優勝 原田 雄樹(城南大井町)  準優勝 鶴ヶ崎 俊雄(さいたま中央)
第3位 飯嶋 由勝(東京本部)

壮年46才以上重量級の部(72kg超)
優勝 井上 典之(東京本部)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優勝 礒ヶ谷 泰昌(千葉県)  準優勝 小見 英士(さいたま見沼)
第3位 柿崎 雄希(二子玉川)  上之門 伸彦(埼玉県南)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優勝 佃 累司(旗の台/石川台)  準優勝 友光 裕司(浦和・中浦和)
第3位 田中 逸士(総本部)  木村 文彦(栃木県)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優勝 若林 遼(東京本部)  準優勝 鈴木 允(蓮田)
第3位 岩谷 浩和(東京本部)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優勝 安部 勉(東京千鳥)  準優勝 倉橋 資知(二子玉川)
第3位 佐竹 泰典(二子玉川)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優勝 中川 喬太(東京本部)  準優勝 大谷 洋平(川崎元住吉)
第3位 黄 丞玄(総本部)  鈴木 慎二(埼京・城北)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優勝 小野 龍二(游藝館)  準優勝 金 承(総本部)
第3位 谷川 隼人(千葉県)

真剣勝負ルール 高校生60㎏以下の部(現中3~高2)
勝利賞 菅佐原 直哉(東京千鳥)

真剣勝負ルール 高校生72㎏以下の部(現中3~高2)
勝利賞 新山 龍男(城南羽田)  菊地 昇吾(埼京・城北)

真剣勝負ルール 高校生80㎏以下の部(現中3~高2)
勝利賞 亀田 哲志(所沢)

真剣勝負ルール 一般60㎏以下の部(現高3以上)
勝利賞 原 哲平(武蔵中央)  山田 賢(東京本部)  時田 元樹(埼京・城北)

真剣勝負ルール 一般65㎏以下の部(現高3以上)
勝利賞 李 賢敏(総本部)  本間 稜介(東京本部)  中川 裕介(城南羽田)

真剣勝負ルール 一般72㎏以下の部(現高3以上)
勝利賞 山崎 泰幸(総本部)  北澤 真也(東京本部)

真剣勝負ルール 一般80㎏以下の部(現高3以上)
勝利賞 和田 龍二(城南羽田)

真剣勝負ルール 一般90㎏以下の部(現高3以上)
勝利賞 飯森 浩孝(東京本部)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。