2017-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6/12埼玉大会入賞者

第6回埼玉県空手道選手権大会
第8回埼玉県青少年空手道選手権大会

平成23年6月12日(日)
鴻巣市立総合体育館

幼年年中以下の部
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)
準優勝 渡辺 匡祐(さいたま中央)
第3位 大岩 桜子(埼玉県西)

幼年年長の部
優 勝 三浦 拓夢(松原・西新井)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 中村 心人(さいたま中央)
第3位 伊達 勇次郎(春日部)

小学1年男子の部
優 勝 紅谷 凱(さいたま中央)
準優勝 服部 拓海(松原・西新井)
第3位 シィディッキ ウベットウルレマン(游藝館)
第3位 内田 優斗(城東荒川)

小学1年女子の部
優 勝 齊藤 杏香(松原・西新井)
準優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
第3位 追谷 倖加(勇志塾)

小学2年男子の部
優 勝 大原 寧王(足立)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 門脇 伊咲(游藝館)
第3位 大戸 日向(さいたま環状)

小学2年女子の部
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 平井 涼日(さいたま中央)
第3位 栗崎 紗名(さいたま中央)

小学3年男子の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第3位 羽黒 慈夢(さいたま中央)

小学3年女子の部
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 梅香 美帆(鳩ヶ谷支部)
第3位 木幡 ヒカル(さいたま中央)

小学4年男子の部
優 勝 多良間 大志(さいたま中央)
準優勝 清水 勇吾(さいたま中央)
第3位 小熊坂 瞭(鳩ヶ谷支部)
第3位 布袋屋 憲(武州北)

小学4年女子の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 五味 春葉(埼京・城北)
第3位 上島 千英(さいたま中央)
第3位 鈴木 藍美(栄光会館)

小学5年男子の部
優 勝 中村 慧人(さいたま中央)
準優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 櫻井 皓太(埼京・城北)
第3位 増田 春樹(さいたま中央)

小学5年女子の部
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 永山 響(福島県)
第3位 小山 ひなり(昭武館)
第3位 日景 稀菜(戸塚安行)

小学6年男子の部
優 勝 石川 大悟(游藝館)
準優勝 渡辺 航(さいたま環状)
第3位 柳 翔太(春日部)
第3位 橋本 裕也(総本部)

小学6年女子の部
優 勝 栗原 萌(埼玉県西)
準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 鈴木 真奈美(栄光会館)
第3位 大森 麻紀(さいたま環状)

中学1年男子の部
優 勝 田口 将大(栄光会館)
準優勝 阿部 慎一郎(蓮田)
第3位 林 翼隆(さいたま中央)
第3位 田渕 隆聖(橋塾)

中学1年女子の部
優 勝 遠藤 摩夕子(福島県)
準優勝 鈴木 涼花(福島県)
第3位 太田 菜々美(さいたま中央)

中学2年男子の部
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 田村 直人(武蔵中央)
第3位 君島 匠(千葉県)
第3位 齋藤 颯(足立)

中学2・3年女子の部
優 勝 高坂 みなみ(所沢)
準優勝 永山 京華(福島県)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学3年男子の部
優 勝 澤 翔悟(栄光会館)
準優勝 片桐 善稀(城南羽田)
第3位 橋本 朋弥(さいたま環状)

高校男子軽量級の部(60㎏以下)
優 勝 高坂 遼(所沢)

高校男子中量級の部(70㎏以下)
優 勝 加島 一也(武蔵中央)
準優勝 高坂 晋太郎(所沢)
第3位 新山 鷹幸(城南羽田)

高校男子重量級の部(70㎏超)
優 勝 福智 大輝(武蔵中央)

高校女子の部
優 勝 山下 百合香(東川口)
準優勝 長沢 美優(蓮田)
第3位 中島 芙侑佳(栄光会館)

壮年40歳以上45歳以下初級の部
優 勝 成田 全宏(埼玉東)

壮年40歳以上45歳以下上級の部
優 勝 日景 寛(戸塚安行)

壮年46歳以上初級の部
優 勝 永田 浩絽(足立)

壮年46歳以上上級の部
優 勝 大倉 仁(武州北)
準優勝 鈴木 清二朗(埼玉県西)
第3位 福嶋 博之(埼玉県西北)

一般初級の部(5級以下)
優 勝 阿部 嵩(埼玉県北)
準優勝 片寄 文人(真和会)
第3位 川島 伸也(蓮田)

一般上級の部(4級以上)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 風見 文悟(久喜)
第3位 中道 義之(埼玉東)
第3位 ケンソン パトリック(埼玉県南)

女子初級の部(5級以下)
優 勝 藤原 愛(埼玉県西)

女子上級の部(4級以上)
優 勝 青田 真季(福島県)
準優勝 加藤 朝貴(蓮田)
第3位 中道 夏子(埼玉東)

ウェイト制 軽中量級の部(65㎏以下)
勝利賞 小池 由紀(埼玉県北)

ウェイト制 中量級の部(72㎏以下)
勝利賞 若林 遼(東京本部)

ウェイト制 軽重量級の部(80㎏以下)
勝利賞 荒木 謙次郎(福島県)

※順位や名前の間違えがありましたら、ご連絡頂けますでしょうか。
 左の「メールお問合せ」をご利用下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。