2015-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015青少年大会DVD

久しぶりの大会DVDご案内です。
送料無料!1000円~
詳細は以下をクリックしてみて下さい。
※業務用高画質カメラで正面より撮影しています。
2015.5.2 全日本青少年空手道選手権大会
2015.5.3 全日本青少年空手道選手権大会 
2015.5.3 全日本空手道型競技選手権大会
2015.5.3 全日本ウェイト制空手道選手権大会
ダイジェスト動画


スポンサーサイト

2015秋季全関東空手道錬成大会

<主 催>極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
<後 援>財団法人 極真奨学会
<日 時>平成27年10月11日(日)
<会 場>さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)

<入賞者一覧>

幼年年中以下男子の部
優 勝 松本 卓斗(西新井)
準優勝 阿部 煌介(埼玉県西)
三 位 佐竹 翔瑛(城南羽田)

幼年年中以下女子の部
優 勝 廣瀬 眞緒(さいたま中央)
準優勝 姜 英愛(さいたま中央)
三 位 田實 友(東京本部)

幼年年長男子の部
優 勝 坂林 一牙(千葉海浜)
準優勝 遠藤 源治(西新井)
三 位 小野 颯介(さいたま中央) 岩本 侑樹(さいたま中央)

幼年年長女子の部
優 勝 黒瀬 和奏(さいたま中央)

小学一年生男子初級の部
優 勝 中村 啓汰(さいたま中央)
準優勝 木村 環(東京本部)
三 位 遠藤 一誠(西新井) 松村 健太(東京本部)

小学一年生男子中級の部
優 勝 佐藤 春心(埼玉県志木)
準優勝 平野 龍心(東京本部)
三 位 永島 康平(東京本部) 蓮見 京亮(蓮田)

小学一年生男子上級の部
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
三 位 青木 悠隼(城南品川)

小学一年生女子初級の部
優 勝 有次 咲絢(東京本部)
準優勝 阿部 陽菜乃(埼玉県西)
三 位 今橋 響子(埼玉県比企)

小学一年生女子上級の部
優 勝 田實 心(東京本部)

小学二年生男子初級の部
優 勝 正野 月渚(さいたま中央)
準優勝 宮崎 宗太郎(さいたま中央)
三 位 小澤 大和(さいたま環状) 中山 碧心(埼玉県北)

小学二年生男子中級の部
優 勝 武藤 颯樹(埼京・城北)
準優勝 林 天河(西新井)
三 位 本橋 理樹(西新井) 渡部 南琉(さいたま見沼)

小学二年生男子上級の部
優 勝 飯塚 晄太朗(東京本部)
準優勝 鈴木 康生(埼玉県北)
三 位 木村 友哉(埼玉県西) 川又 慎太郎(蓮田)

小学二年生女子初級の部
優 勝 長谷川 桃子(さいたま中央)
準優勝 佐竹 琴乃(城南羽田)
三 位 後藤 美桜(西新井)

小学二年生女子上級の部
優 勝 西脇 実優(千葉海浜)
準優勝 野﨑 明梨(京都)
三 位 三田 奈央(栃木県) 鎌田 李香(千葉海浜)

小学三年生男子初級の部
優 勝 今泉 海咲(東川口・戸塚安行)
準優勝 池田 建太(東川口・戸塚安行)
三 位 松田 晴(東京本部) 四本 優太(東京千鳥)

小学三年生男子中級の部
優 勝 中澤 拓海(城南品川)
準優勝 丸岡 颯真(京都)
三 位 笹本 青(東京本部) 田熊 颯太(西新井)

小学三年生男子上級の部
優 勝 平野 拳心(東京本部)
準優勝 仲道 啓佑(東京本部)
三 位 土澤 翔真(茨城県) 田中 隼人(千葉海浜)

小学三年生女子初級の部
優 勝 佐藤 海憂(西新井)

小学三年生女子上級の部
優 勝 木村 優香(さいたま中央)

小学四年生男子初級軽量級の部
優 勝 奥井 駿人(埼玉県比企)
準優勝 山本 真弘(東京千鳥)
三 位 末安 和志(東京本部)

小学四年生男子初級重量級の部
優 勝 本棒 涼太(さいたま中央)
準優勝 岩﨑 勇希(千葉海浜)
三 位 正木 泰良(さいたま中央)

小学四年生男子中級軽量級の部
優 勝 アイランド ロータス(東京本部)
準優勝 山川 翔偉(埼玉県武州北)
三 位 渡辺 圭二朗(川崎元住吉) 武田 光翔(鹿島田)

小学四年生男子中級重量級の部
優 勝 廣瀬 大翔(さいたま中央)
準優勝 照屋 成隆(川崎元住吉)
三 位 菅 誠真(西新井) 堀江 輝起(京都)

小学四年生男子上級軽量級の部
優 勝 須鎗 海羅(埼京・城北)
準優勝 戸井田 珊風(埼玉県比企)
三 位 福留 想大(千葉海浜) 伊達 勇次郎(春日部)

小学四年生男子上級重量級の部
優 勝 中谷 玲偉(東京本部)
準優勝 前泊 煌(川崎元住吉)
三 位 猪野 祐輔(蓮田) 畠 拳龍(京都)

小学四年生女子軽量級の部
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 武田 瑞姫(東京本部)
三 位 滝澤 優夏(東京本部)

小学四年生女子重量級の部
優 勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 櫻井 ゆめ(東京板橋)
三 位 三田 蒼依(蓮田)

小学五年生男子初級重量級の部
優 勝 両角 円(足立)
準優勝 並木 飛龍(埼玉県志木)
三 位 綱島 勇輝(さいたま中央)

小学五年生男子中級軽量級の部
優 勝 古久保 瑠大(京都)
準優勝 横地 慶征(東京本部)
三 位 三森 菖悟(さいたま見沼) 加藤 圭太(さいたま中央)

小学五年生男子中級重量級の部
優 勝 猪刈 実(鹿島田)
準優勝 吉田 健太郎(栃木県)
三 位 中村 栄輝(草加)

小学五年生男子上級軽量級の部
優 勝 川上 昇央(京都)
準優勝 海老原 星七(さいたま中央)
三 位 オベボ ジョウ(城南品川) 大野 瑠以(東京本部)

小学五年生男子上級重量級の部
優 勝 紅谷 凱(さいたま中央)
準優勝 谷口 聖潤(城南品川)
三 位 関根 悠人(埼玉県比企) 浜砂 樹(東京本部)

小学五年生女子軽量級の部
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)
準優勝 児玉 ゆり子(東京本部)
三 位 村上 葵(さいたま中央)

小学五年生女子重量級の部
優 勝 齊藤 杏香(西新井)
準優勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)
三 位 鈴木 愛音(大阪南) 桑原 しな(蓮田)

小学六年生男子初級重量級の部
優 勝 新井 勇太郎(東京千鳥)

小学六年生男子中級軽量級の部
優 勝 礒野 伶(東京本部)

小学六年生男子中級重量級の部
優 勝 髙松 秀太(鹿島田)
準優勝 浅野 士稀(草加)
三 位 國玉 樹弘(福島県)

小学六年生男子上級軽量級の部
優 勝 渡辺 亮太(大阪南)
準優勝 戸井田 海風(埼玉県比企)
三 位 木村 遼大(さいたま中央) 関口 快(埼京・城北)

小学六年生男子上級重量級の部
優 勝 伊達 進太郎(春日部)
準優勝 蓮見 泰青(蓮田)
三 位 田中 大翔(西新井) 丸岡 優真(京都)

小学六年生女子軽量級の部
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 平井 涼日(さいたま中央)
三 位 齊藤 日歩美(武蔵中央)

小学六年生女子重量級の部
優 勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 赤川 美乙(さいたま環状)
三 位 重井 ひなた(千葉海浜)

中学一年男子初級重量級の部
優 勝 芳賀 拳人(千葉東葛)
準優勝 安達 蒼一郎(さいたま中央)
三 位 柏崎 海斗(東京本部)

中学一年男子上級軽量級の部
優 勝 渡辺 健太(大阪南)
準優勝 羽黒 慈夢(さいたま中央)
三 位 増野 宏希(埼玉県西) 菅澤 和樹(埼玉県西)

中学一年男子上級重量級の部
優 勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 南城 聖那(埼玉県西)
三 位 清水 強(東京本部) 山野邉 嵐(福島県)

中学一年生女子軽量の部
優 勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
三 位 金子 理沙(さいたま中央)

中学一年生女子重量の部
優 勝 石井 美那(東京本部)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
三 位 原 愛香(川崎元住吉) 堀江 日和(京都)

中学二年男子上級軽量級の部
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 松本 征也(東京本部)
三 位 相川 陽盛(さいたま中央) 和田 翔貴(京都)

中学二年男子上級重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(東京本部)
準優勝 山田 晃大(京都)
三 位 孝野 天河(所沢)

中学二年生女子軽量級の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 上島 千英(さいたま中央)
三 位 景山 空蘭(山陰)

中学二年生女子重量級の部
優 勝 増田 麻友(さいたま中央)
準優勝 西別当 麻理亜(東京本部)
三 位 吉田 真歩(東京本部)

中学三年男子上級軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 山下 龍志朗(東川口・戸塚安行)
三 位 田島 陽斗(武蔵中央)

中学三年男子上級重量級の部
優 勝 猪子 健流(東京本部)
準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
三 位 原 陸翔(川崎元住吉)

高校生男子上級軽量級の部
優 勝 和多 勇紀(さいたま環状)
準優勝 杉山 拓之(埼京・城北)
三 位 榎木 司(愛知県) 川合 壮時(愛知県)

高校生男子上級重量級の部
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
準優勝 徳永 稜也(城南品川)
三 位 南 愁斗(川崎元住吉)

高校生女子軽量級の部
優 勝 石井 千尋(東京本部)
準優勝 桑野 琴江(東川口・戸塚安行)
三 位 太田 菜々美(さいたま中央)

高校生女子重量級の部
優 勝 中道 生羽(埼玉東)

女子Bの部
優 勝 塩崎 愛子(東京本部)

壮年三十六才以上四十才以下初級の部
優 勝 大原 一也(足立)
準優勝 高嶋 成光(埼玉県西)
三 位 須鎗孝文(埼京・城北)

壮年三十六才以上四十才以下上級の部
優 勝 倉橋 資知(東京本部)
準優勝 蓑輪 武史(足立)
三 位 五十嵐 清貴(さいたま中央)

壮年四十一才以上四十五才以下初級の部
優 勝 望月 壮一郎(東京千鳥)
準優勝 岩永 直之(東京千鳥)
三 位 樋泉 あきら(足立)

壮年四十六才以上五十才以下上級の部
優 勝 行川 健(城南品川)
準優勝 金子 浩(春日部)
三 位 岩上 晶郎(春日部) 百崎 裕範(川崎元住吉)

壮年五十一才以上上級の部
優 勝 三浦 正智(東京本部)
準優勝 吉川 泰弘(所沢)
三 位 鶴ケ崎 俊雄(さいたま中央)

一般初級軽量級の部
優 勝 寺村 朋恭(東京本部)
準優勝 永島 大介(東京本部)
三 位 藤野 雄大(春日部)

一般初級重量級の部
優 勝 佐川 虎太郎(東京本部)

一般中級軽量級の部
優 勝 種村 翔(東京本部)
準優勝 金子 巧(久喜)
三 位 小河原 航(久喜)

一般中級重量級の部
優 勝 松本 哲史(東京本部)

一般上級軽量級の部
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 田森 拓也(埼玉東)
三 位 久永ジェームズ 太郎(城南羽田)

一般上級重量級の部
優 勝 ロマノ メント(総本部)
準優勝 三宅 伸(埼玉県南)
三 位 大橋 剛(埼玉東)

真剣ルール一般六十五㎏以下の部
勝利賞 平野 幸彦(東京本部)

真剣ルール一般六十五㎏以下の部
勝利賞 平野 幸彦(東京本部)

DVD新作1000円~
2015.5.2 全日本青少年空手道選手権大会
2015.5.3 全日本青少年空手道選手権大会 
2015.5.3 全日本空手道型競技選手権大会
2015.5.3 全日本ウェイト制空手道選手権大会

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。