2015-03

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2015春錬成入賞者一覧

2015春季全関東空手道錬成大会
日時 3月28日(土)
会場 さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)
主催 極真館関東地区支部長会

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 松本 卓斗(西新井)
準優勝 廣瀬 眞緒(さいたま中央)
第三位 姜 英愛(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 黒瀬 和奏(さいたま中央)
準優勝 笠間 駿平(長原)
第三位 鈴木 蒼夏(埼玉県北) 坂林 一牙(千葉海浜)

小学1年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 青木 悠隼(城南品川)
準優勝 佐藤 春心(志木)
第三位 澤田 康汰(さいたま中央) 遠藤 一誠(西新井)

小学1年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 丹山 映汰(長原)
準優勝 貞包 顕成(埼京・城北)
第三位 宮崎 勝也(城南品川) 平野 龍心(二子玉川)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)

小学1年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 安田 四季(さいたま中央)
準優勝 有次 咲絢(蒲田)
第三位 岡田 明子(千葉海浜)

小学1年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 田實 心(二子玉川)

小学2年生男子初級の部(9級以下)
優 勝 李 宇赫(さいたま中央)
準優勝 小澤 大和(さいたま環状)
第三位 池田 泰人(さいたま中央) 泉  拓希(武州北)

小学2年生男子中級の部(8・7級)
優 勝 武藤 颯樹(埼京・城北)
準優勝 内藤 航大(長原)
第三位 竹田 想生(長原) 本橋 理樹(西新井)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 川又 慎太郎(蓮田)
第三位 木村 友哉(埼玉県西)

小学2年生女子初級の部(8級以下)
優 勝 野田 華江(さいたま中央)
準優勝 礒野 鈴(二子玉川)
第三位 野村 美咲(さいたま中央) 坂野 玲奈(所沢)

小学2年生女子上級の部(7級以上)
優 勝 西脇 実優(千葉海浜)
準優勝 鎌田 李香(千葉海浜)
第三位 今 花恋(東京板橋)

小学3年生男子初級の部(8級以下)
優 勝 原田 泰斗(さいたま中央)
準優勝 佐藤 瞭宮(東京千鳥)
第三位 山﨑 祐弥(平和島) 殿山拳斗(川崎元住吉)

小学3年生男子中級の部(7~5級)
優 勝 田熊 颯太(西新井)
準優勝 久米 崇允(長原)
第三位 西宮 大翔(長原) 中澤 拓海(城南品川)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 德永 宗久(千葉海浜)
準優勝 田中 隼人(千葉海浜)
第三位 大堀 彩人(東京板橋) 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学3年生女子初級の部(7級以下)
優 勝 佐藤 海憂(西新井)
準優勝 星野 綾華(さいたま中央)
第三位 眞田 万由子(二子玉川)

小学3年生女子上級の部(6級以上)
優 勝 木村 優香(さいたま中央)

小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)
優 勝 原嶋 玖羽太(武州北)
準優勝 上原 大知(さいたま中央)
第三位 廣島 海葵(埼玉県南) 丹羽 夏希(埼玉県南)

小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)
優 勝 正木 泰良(さいたま中央)
準優勝 菅 誠真(西新井)
第三位 小池 幹道(西新井)

小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)
優 勝 小澤 隼人(さいたま環状)
準優勝 西澤 龍之介(川崎元住吉)
第三位 内藤 大耀(長原) 加藤 翔大(蓮田)

小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)
優 勝 渡部 夏偉(さいたま見沼)
準優勝 石川 大輝(城南武蔵新城)
第三位 廣瀬 大翔(さいたま中央) 小沼 馨士(埼玉東)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)
準優勝 野村 勇人(さいたま中央)
第三位 中谷 玲偉(長原) 田中 悠(長原)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 前泊 煌(川崎元住吉)
準優勝 丹山 怜穏(長原)
第三位 黒澤 翔太(さいたま中央)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優 勝 伊藤 利紗(二子玉川)
準優勝 田中 優菜(西新井)
第三位 星野 文佳(さいたま環状) 西村 明花(埼玉県南)

小学4年生女子重量級の部(33kg超)
優 勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 竹内 夕葵(蓮田)
第三位 櫻井 ゆめ(東京板橋)

小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)
優 勝 大泉 清真(さいたま中央)
準優勝 保屋野 義矢(さいたま中央)
第三位 綱島 勇輝(さいたま中央)

小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)
優 勝 両角 円(足立)

小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)
優 勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
準優勝 横地 慶征(平和島)
第三位 猪子 流摩(長原) 新城 達也(埼玉県南)

小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)
優 勝 内間 康介(さいたま見沼)
準優勝 紺野 天也(城南羽田)
第三位 長澤 憲吾(砂町) 中村 栄輝(草加)

小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)
優 勝 吉村 泰晴(さいたま中央)
準優勝 小平 汐音(さいたま中央)
第三位 海老原 星七(さいたま中央) 増田 涼太(さいたま中央)

小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)
優 勝 酒井 亮太(マレーシア)
準優勝 中内 士道(二子玉川)
第三位 関根 悠人(埼玉県比企) 田仲 知治(長原)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)
準優勝 児玉 ゆり子(長原)
第三位 村上 葵(さいたま中央)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優 勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第三位 桑原 しな(蓮田) 遠藤 乙花(砂町)

小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)
優 勝 小池 凜(さいたま見沼)

小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)
優 勝 服部 眞人(さいたま中央)

小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)
優 勝 落合 大河(城南羽田)
準優勝 武田 秀虎(砂町)
第三位 礒野 伶(二子玉川) 石井 幹大(五反田)

小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)
優 勝 定野 恵介(さいたま中央)
準優勝 田中 匠美(千葉海浜)
第三位 髙松 秀太(鹿島田)

小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)
優 勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 大原 寧王(足立)
第三位 安河内 秀哉(長原) 戸井田 海風(埼玉県比企)

小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)
優 勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 蓮見 泰青(蓮田)
第三位 近藤 耀大(鹿島田) 黒木 仁人(二子玉川)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優 勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
第三位 原 万璃寧(城東荒川) 齊藤 日歩美(武蔵中央)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優 勝 重井 ひなた(千葉海浜)
準優勝 竹内 悠笑(蓮田)
第三位 赤川 美乙(さいたま環状)

中1男子初級軽量級の部(5級以下45kg以下)
優 勝 近内 優音(城南武蔵新城)
準優勝 多比羅 堅大(さいたま中央)
第三位 根本 ブラジスラブ(さいたま中央) 佐伯 和真(草加)

中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)
優 勝 倉本 航(城南武蔵新城)
準優勝 片桐 大也(城南羽田)
第三位 米澤 勇真(埼玉県西)

中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)
優 勝 羽黒 慈夢(さいたま中央)
準優勝 増野 宏希(埼玉県西)
第三位 菅澤 和樹(埼玉県西) 水野 駆(蓮田)

中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)
優 勝 谷口 翔英(城南品川)
準優勝 山野邉 嵐(福島県)
第三位 宮崎 耕一朗(城東荒川) 上野 竜輝(埼玉県西)

中学1年生女子の部
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第三位 坂林 愛黄(千葉海浜) 木幡 ヒカル(さいたま中央)

中2男子初級軽量級の部(5級以下50kg以下)
優 勝 大澤 唯雅(さいたま中央)

中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 松本 征也(五反田)
第三位 相川 陽盛(さいたま中央) 岡村 拳汰(埼玉県西)

中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 田谷 利家(さいたま中央)
第三位 孝野 天河(所沢) 豊島 怜勇(福島県)

中学2年生女子の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 増田 麻友(さいたま中央)
第三位 小野 百合子(長原) 上島 千英(さいたま中央)

中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)
優 勝 比留間 悠(所沢)
準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第三位 大戸 伊吹(さいたま環状) 保積 洋志(埼玉県比企)

中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)
優 勝 落合 琉星(城南羽田)
準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第三位 高瀬 広太(蒲田) 原 陸翔(川崎元住吉)

高校生男子初級軽量級の部(5級以下65kg以下)
優 勝 笹森 裕斗(鳩ヶ谷)

高校生男子上級軽量級の部(4級以上65kg以下)
優 勝 和多 勇紀(さいたま環状)
準優勝 川合 壮時(愛知県)
第三位 竹澤 崚太(武州北) 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

高校生男子上級重量級の部(4級以上65kg超)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
第三位 松澤 朋也(城南羽田)

高校生女子初級軽量級の部(5級以下55kg以下)
優 勝 仲原 歩弥(さいたま中央)

高校生女子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)
優 勝 平井 雅月(さいたま中央)

高校生女子上級重量級の部(4級以上55kg超)
優 勝 太田 菜々美(さいたま中央)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)
準優勝 藤原 愛(埼玉県西)
第三位 内山 未来(埼玉東)

女子Aの部(18才以上サポーター無)
優 勝 青田 真季(福島県)

女子Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 鎌田 杏子(千葉海浜)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉臨海)
準優勝 岡田 啓明(千葉海浜)
第三位 村山 正樹(さいたま環状)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 小栗 義徳(蓮田)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 岡部 達人(草加)
準優勝 戸田 直人(足立)
第三位 望月 壮一郎(東京千鳥)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 丸山 雅生(武蔵中央)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 高橋 庸介(埼玉県南)
準優勝 國玉 富治(福島県)
第三位 神島 啓一郎(埼玉県南)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 平賀 昌文(川崎元住吉)
準優勝 三浦 正智(砂町)
第三位 鶴ケ崎 俊雄(さいたま中央)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 寺村 朋恭(砂町)
準優勝 西別当 裕章(砂町)
第三位 永島 大介(神楽坂)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 田村 司(埼玉県西)

一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)
優 勝 原田 博彰(福島県)

一般中級重量級の部(6~3級70kg超)
優 勝 山本 崇義(平和島)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 北村 亘紀(城南品川)
第三位 吉成 勇人(さいたま環状) 大輪 岳大(埼玉東)

一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
優 勝 三宅 伸(埼玉県南)
準優勝 馬場 喜一(西新井)
第三位 泉 祥太(東京板橋)

真剣ルール一般65㎏以下 の部
勝利者賞 アンゲロフ アントニオ(神楽坂)

真剣ルール一般72㎏以下の部
勝利者賞 山田 義浩(所沢)
勝利者賞 山田 義浩(所沢)

順位や氏名等に間違えがありましたら、
コメント欄にてご指摘頂けますでしょうか。
スポンサーサイト

2015春錬成(コート割りとトーナメント表)

2015春季全関東空手道錬成大会
日時 3月28日(土)
会場 さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)
主催 極真館関東地区支部長会
時間 第1部(幼年~小学3年生)9:30受付開始(各コート)10:00開会式
    第2部(小学4~6年生)12:00受付開始(アリーナ入口)12:30開会式
    第3部(中高生~一般)15:00受付開始(アリーナ入口)15:30開会式
    ※4月からの新学年での申し込みになります。

★コート配置図 ※①コートの配置を確認して下さい。
  本部席
B       C
    A  
D       E
入口       玄関

★コート割りとトーナメント表 ※②出場するクラスの試合が行われるコートを確認して下さい。

<第1部>
(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)E
(2)幼年年長の部(園児年長)E
(3)小学1年生男子初級の部(9級以下)B
(4)小学1年生男子中級の部(8・7級)E
(5)小学1年生男子上級の部(6級以上)E
(6)小学1年生女子初級の部(8級以下)E
(7)小学1年生女子上級の部(7級以上)E
(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)B
(9)小学2年生男子中級の部(8・7級)C
(10)小学2年生男子上級の部(6級以上)C
(11)小学2年生女子初級の部(8級以下)C
(12)小学2年生女子上級の部(7級以上)D
(13)小学3年生男子初級の部(8級以下)D
(14)小学3年生男子中級の部(7~5級)A
(15)小学3年生男子上級の部(4級以上)D
(16)小学3年生女子初級の部(7級以下)A
(17)小学3年生女子上級の部(6級以上)D

※③以下リンク先にて
出場するクラスの試合が行われるコートの
トーナメント表を確認して下さい。

PCよりプリントアウトしたり、
現地にてスマホ等でご覧になって下さい。「極真館大会情報」検索
会場にもトーナメント表を貼り出します。
今回はパンフレットの配布は予定していません。
リンク先にてダウンロードをすると、より綺麗に表示されます。

※大会当日までに組合せに修正が入る事もあります。
当日の進行にしたがって下さい。
スマホ等で最新のトーナメント表を確認することをすすめます。

第1部 Aコート
http://1drv.ms/1xVrJR5

第1部 Bコート
http://1drv.ms/1ChDcQs
(8)小学2年生男子初級の部(9級以下)3/25修正

第1部 Cコート
http://1drv.ms/1xVrlSA

第1部 Dコート
http://1drv.ms/1xdflAV

第1部 Eコート
http://1drv.ms/1OrEkpI

<第2部>
(18)小学4年生男子初級軽量級の部(8級以下・33kg以下)D
(19)小学4年生男子初級重量級の部(8級以下・33kg超)D
(20)小学4年生男子中級軽量級の部(7~5級・33kg以下)C
(21)小学4年生男子中級重量級の部(7~5級・33kg超)C
(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)C
(23)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)D
(24)小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)D
(25)小学4年生女子重量級の部(33kg超)D
(26)小学5年生男子初級軽量級の部(8級以下・35kg以下)A
(27)小学5年生男子初級重量級の部(8級以下・35kg超)A
(28)小学5年生男子中級軽量級の部(7~4級・35kg以下)A
(29)小学5年生男子中級重量級の部(7~4級・35kg超)D
(30)小学5年生男子上級軽量級の部(3級以上・35kg以下)A
(31)小学5年生男子上級重量級の部(3級以上・35kg超)E
(32)小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)E
(33)小学5年生女子重量級の部(35kg超)E
(34)小学6年生男子初級軽量級の部(8級以下・40kg以下)E
(35)小学6年生男子初級重量級の部(8級以下・40kg超)E
(36)小学6年生男子中級軽量級の部(7~4級・40kg以下)E
(37)小学6年生男子中級重量級の部(7~4級・40kg超)E
(38)小学6年生男子上級軽量級の部(3級以上・40kg以下)B
(39)小学6年生男子上級重量級の部(3級以上・40kg超)B
(40)小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)B
(41)小学6年生女子重量級の部(40kg超)B

第2部Aコート
http://1drv.ms/1G9i68v

第2部Bコート
http://1drv.ms/1BohJAw

第2部Cコート
http://1drv.ms/1G9irbg
(22)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)3/25修正

第2部Dコート
http://1drv.ms/1BohKo1
(24)小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)3/25修正

第2部Eコート
http://1drv.ms/1Bohzcb

<第3部>
(42-1)中1男子初級軽量級の部(5級以下45kg以下)C
(42-2)中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)C
(43-1)中1男子初級重量級の部(5級以下45kg超)C
(43-2)中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)D
(44)中学1年生女子の部 D
(45-1)中2男子初級軽量級の部(5級以下50kg以下)D
(45-2)中2男子上級軽量級の部(4級以上50kg以下)E
(46-2)中2男子上級重量級の部(4級以上50kg超)D
(47)中学2年生女子の部 E
(48-2)中3男子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)A
(49-2)中3男子上級重量級の部(4級以上55kg超)A
(51-1)高校生男子初級軽量級の部(5級以下65kg以下)E
(51-2)高校生男子上級軽量級の部(4級以上65kg以下)E
(52-2)高校生男子上級重量級の部(4級以上65kg超)E
(53-1)高校生女子初級軽量級の部(5級以下55kg以下)B
(53-2)高校生女子上級軽量級の部(4級以上55kg以下)B
(54-2)高校生女子上級重量級の部(4級以上55kg超)B
(55)女子Bの部(18才以上サポーター有)B
(56)女子Aの部(18才以上サポーター無)B
(57)女子Sの部(36才以上サポーター有)B
(58)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)B
(59)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)B
(60)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)B
(61)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)B
(63)壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)B
(65)壮年51才以上上級の部(4級以上)B
(66)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)A
(67)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)A
(68)一般中級軽量級の部(6~3級70kg以下)A
(69)一般中級重量級の部(6~3級70kg超)A
(70)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)A
(71)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)A
(80)65㎏以下 真剣ルール一般の部 A
(81)72㎏以下 真剣ルール一般の部 A

第3部Aコート
http://1drv.ms/1OwULRz

第3部Bコート  
http://1drv.ms/1BLxu4l

第3部Cコート
http://1drv.ms/1OwUAWD
(42-2)中1男子上級軽量級の部(4級以上45kg以下)修正3/25

第3部Dコート
http://1drv.ms/1OwUtds
(44)中学1年生女子の部14名3/25修正
(43-2)中1男子上級重量級の部(4級以上45kg超)3/26修正

第3部Eコート
http://1drv.ms/1OwUfmO

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。