2014-04

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

4/27(日)入賞者一覧

4月27日(日)
戸田市スポーツセンター

2014全日本青少年空手道選手権大会

<組手競技>

中学1年女子軽量級(45kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 小野 百合子(城南川崎・長原)
第3位 橋爪 琳(誠真会) 増田 麻友(さいたま中央)

中学1年女子重量級(45kg超)
優 勝 三浦 優心(大阪南)
準優勝 鈴木 藍美(栄光会館)
第3位 埴原 愛深(士衛塾山梨) 西別当 麻理亜(城南川崎・砂町)

中学1年男子軽量級(45kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 井元 麟太郎(大阪北摂)
第3位 松本 征也(城南川崎・五反田) 関口 遼(埼京・城北)

中学1年男子重量級(45kg超)
優 勝 田谷 利家(さいたま中央)
準優勝 素野 翔太郎(城南川崎)
第3位 石橋 臣(京都) 新井 廉央(誠真会)

中学2年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 藤巻 明日香(士衛塾山梨)
準優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西)

中学2年女子重量級(50kg超)
優 勝 尾﨑 日菜(士衛塾)

中学2年男子軽量級(50kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
準優勝 増田 春樹(さいたま中央)
第3位 佐藤 光竜(川崎元住吉) 弘田 颯志(京都)

中学2年男子重量級(50kg超)
優 勝 金田 零央(士衛塾)
準優勝 小林 斗樹於(士衛塾)
第3位 加藤 夏生(北海道道央南) 原 陸翔(川崎元住吉)

中学3年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 イアナ・インコワ(Russia Kyokushin-kan)
準優勝 浅見 和(士衛塾)
第3位 榊田 彩子(さいたま中央) 石井 千尋(城南川崎・二子玉川)

中学3年女子重量級(50kg超)
優 勝 エカテリーナ・コズロワ(Russia Kyokushin-kan)
準優勝 千葉 凪彩(山陰)
第3位 阿部 柚美(士衛塾) 高野 美帆(鳩ヶ谷)

中学3年男子軽量級(55kg以下)
優 勝 五十嵐 太輔(愛知・三重)
準優勝 定野 耕介(さいたま中央)
第3位 橋本 裕也(総本部) 榎木 司(愛知・三重)

中学3年男子重量級(55kg超)
優 勝 ドミトリー・ソロブエフ(Russia Kyokushin-kan)
準優勝 若杉 亮太(愛知・三重)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉) パウェル・シュベッツ(Russia Kyokushin-kan)

<型競技>

小学1年男子
優 勝 木村 友哉(埼玉県西)
準優勝 牧野 慈騰(京都)
第3位 関口 将(蓮田)
第4位 豊田 明久(埼玉県南)

小学1年女子
優 勝 今橋 響子(埼玉県比企)
準優勝 山田 悠夏(埼玉県南)
第3位 松岡 心菜(武州北)

小学2年男子
優 勝 佐藤 黎(山陰)
準優勝 豊嶋 駿仁(鳩ヶ谷)
第3位 梅香 渉(鳩ヶ谷)
第4位 高橋 新大(蓮田)

小学2年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 金井 智子(蓮田)
第3位 二瓶 澪(福島県)

小学3年男子
優 勝 今橋 拓郎(埼玉県比企)
準優勝 鈴木 創太(千葉海浜)
第3位 戸井田 珊風(埼玉県比企)
第4位 上野 武蔵(埼玉県西)

小学3年女子
優 勝 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川)
準優勝 吉澤 海未(千葉海浜)
第3位 木村 美結(城南川崎・砂町)

小学4年男子
優 勝 関根 悠人(埼玉県比企)
準優勝 石橋 海人(京都)
第3位 湯浅 和樹(福島県)
第4位 金井 道矢(蓮田)

小学4年女子
優 勝 松本 七海(静岡県西)
準優勝 小山 苺果(栃木茨城県)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)
第4位 伊藤 楓直(静岡県西)

小学5年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 二瓶 聖仁(福島県)
第4位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学5年女子
優 勝 小山 朋香(栃木茨城県)
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
第3位 北村 陽花里(総本部・草加)
第4位 小山 和香(栃木茨城県)

小学6年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 上野 竜輝(埼玉県西)
第3位 岡崎 蒼(福島県)
第4位 近藤 璃玖(空手道新武会)

小学6年女子
優 勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 高橋 美波(蓮田)
第3位 増子 夏穂(福島県)
第4位 奥田 愛美(静岡県西)

棒の型 小学生(男女混合)
優 勝 熊本 颯太(千葉東葛)
準優勝 鈴木 勇翔(千葉東葛)
第3位 吉田 愛琉(蓮田)
第4位 上野 天馬(千葉東葛)

2014全日本空手道型競技選手権大会

一般男子の部
優 勝 田村 優太(福島県)
準優勝 横澤 拓(福島県)
第3位 山下 康太朗(総本部・東川口)
第4位 イゴル・ボンダレンコ(Russia Kyokushin-kan)

一般女子の部
優 勝 小池 由希子(福島県)
準優勝 岡崎 紗奈(蓮田)
第3位 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第4位 伊藤 千夏(静岡県西)

壮年男子の部
優 勝 黒岩 道保(武州北)
準優勝 佐藤 欣和(福岡県南)
第3位 吉田 英司(春日部)
第4位 原口 洋行(武蔵中央)

壮年女子の部
優 勝 城内 貴子(総本部・志木)
準優勝 蓮見 智子(蓮田)
第3位 和田 美砂(山陰)
第4位 伊南 さゆり(空手道新武会)

2014全日本高校生ウェイト制空手道選手権大会

-59kg
優 勝 松本 昌也(城南川崎・五反田)

-65kg
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)

2014全日本ウェイト制空手道選手権大会

-60kg
優 勝 秋葉 尉頼(さいたま中央)

-65kg
優 勝 ディラン・ニコロフ(ブルガリア)
準優勝 荒木 賢太郎(福島県)

-72kg
優 勝 ジオルギー・ドイチェフ(ブルガリア)
準優勝 遊佐 真介(川崎元住吉)

-80kg
優 勝 マリヤン・マカヒーフ(ブルガリア)
準優勝 遊佐 隆介(川崎元住吉)

-89kg
優 勝 アレクサンダー・コマノフ(ブルガリア)

敢闘賞 河内 勇樹(千葉東葛)
敢闘賞 菊地 先(さいたま中央)
技能賞 秋葉 尉頼(さいたま中央)

もし順位や名前に間違えがありましたら、
コメント欄へご指摘を願います。
スポンサーサイト

4/26(土)入賞者一覧

2014全日本青少年空手道選手権大会
4月26日(土)
戸田市スポーツセンター

<組手競技>

小学1年男子新人戦
優 勝 山本 敬斗(城南武蔵新城)
準優勝 飯塚 晄太朗(城南川崎・長原)
第3位 鈴木 康生(埼玉県北) 鈴江 隼登(羲和流拳法)

小学2年男子新人戦
優 勝 田熊 颯太(西新井)
準優勝 鈴木 悠斗(極限館)
第3位 土澤 翔真(栃木茨城県) 菊地 昊(俊英塾)

小学3年男子新人戦
優 勝 鈴木 健史(武蹴会館)
準優勝 マクシム・マリノフスキー(Russia IFK)
第3位 藤田 祥生(武蹴会館) 西澤 龍之介(川崎元住吉)

小学4年男子新人戦
優 勝 グレブ・グレボフ(Russia Kyokushin-kan)
準優勝 佐藤 春瑠(東京千鳥)
第3位 古久保 瑠大(京都) マクシム・プガチ(Russia IFK)

小学5年男子新人戦
優 勝 グリゴリー・ピンチュック(Russia IFK)
準優勝 イゴル・バディアガエフ(Russia IFK)
第3位 ミハイル・カルプヒン(Russia IFK)
第3位 松原 陽大(武蹴会館)

小学6年男子新人戦
優 勝 髙根澤 陸(拳煌塾)
準優勝 丸山 将悟(羲和流拳法)
第3位 蔀 秀斗(拳煌塾) 古橋 怜(一狼塾)

幼年(男女混合)
優 勝 和田 凜太郎(さいたま中央)
準優勝 山下 瑞貴(さいたま中央)
第3位 丹山 映汰(城南川崎・長原)

小学1年女子
優 勝 鎌田 李香(千葉海浜)
準優勝 野村 美咲(さいたま中央)
第3位 望月 葉桜利(士衛塾山梨)

小学1年男子(6級以上)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 牧野 慈騰(京都)

小学2年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 森本 愛深(俊英塾) 小林 麗美華(士衛塾)

小学2年男子(6級以上)
優 勝 上野 奏貴(北海道道央南)
準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 田中 隼人(愛知・三重) 丸岡 颯真(京都)

小学3年女子
優 勝 佐竹 実優(城南品川)
準優勝 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川)
第3位 相川 実黎(さいたま中央) 青木 仁菜(極真会館坂本派)

小学3年男子(6級以上)
優 勝 中村 心人(さいたま中央)
準優勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
第3位 伊達 勇次郎(春日部) 田島 誠章(士衛塾)

小学4年女子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
第3位 見留 愛望(さいたま中央)

小学4年女子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 桑原 しな(蓮田)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 菊地 夏乃音(埼玉県西)

小学4年男子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 中内 功大(和歌山県)
準優勝 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 藤野 零大(士衛塾石川) 阿部 優心(羲和流拳法)

小学4年男子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 田丸 斗翔(武蹴会館)
準優勝 酒井 亮太(マレーシア)
第3位 佐藤 海斗(西新井) 西丸 黎(士衛塾)

小学5年女子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 寺崎 裕遊(士衛塾石川) 柳川 葵(士衛塾石川)

小学5年女子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 金田 萌杏(士衛塾)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 牧野 紗那(京都) 三澤 心姫(北海道道央南)

小学5年男子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 上野 空大(北海道道央南)
第3位 渡辺 亮太(大阪南) 佐近 太輝(広島県)

小学5年男子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 蓮見 泰青(蓮田) 浜元 空(武蹴会館)

小学6年女子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 高津 こころ(大阪南)
準優勝 金子 理沙(さいたま中央)
第3位 荒井 実夏(月心会) 星野 佳亜奈(日本空手道小川道場)

小学6年女子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 小林 麗於菜(士衛塾)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 古久保 咲希(京都) 秋田 梨沙(新格闘術連盟五十嵐道場)

小学6年男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 榊原 朋毅(羲和流拳法)
第3位 水野 駆(蓮田) 脊川 碧志(広島県)

小学6年男子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 渡辺 凜太郎(士衛塾)
準優勝 柳 真志(武蹴会館)
第3位 小嵜 太陽(新格闘術連盟五十嵐道場) 五十嵐 充(士衛塾)

<型競技>

中学生男子
優 勝 齊藤 寛志(武蔵中央)
準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(愛知・三重)
第4位 大戸 伊吹(さいたま環状)

中学生女子
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 石丸 夕姫(広島県)
第4位 亀谷 萌(広島県)

高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)
準優勝 横澤 翔(福島県)
第3位 飯島 大志(福島県)
第4位 米山 真聖(空手道新武会)

高校生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)
準優勝 阿部 凪紗(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)
第4位 赤澤 知子(空手道新武会)

棒の型 中高生
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)
準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)
第4位 山田 晃大(京都)

もし順位や名前に間違えがありましたら、
コメント欄へご指摘を願います。

4月26日(土)27日(日)

4月26日(土)27日(日)
各全日本大会トーナメント表等の記事が、
極真館総本部のHPにアップされています。
http://www.kyokushinkan.org/japanese.htm

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。