2013-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013ブルガリア世界青少年大会 日本代表選手

2013ブルガリア世界青少年空手道選手権大会

日時
2013年12月21日22日

会場
The palace of sports and culture in Varna
(address : bul.Bulgaria, Varna "Knyaz Boris I"115)

日本代表選手

Boy12-13 -35kg
相川 陽盛(さいたま中央)
吉村 幸輔(さいたま中央)
関口 遼(埼京・城北)
嶋津 颯斗(鹿島田)
堀江 空(さいたま中央)
横堀 力太(士衛塾)

Boy12-13 -40kg
長谷 史也(さいたま中央)
弘田 颯志(京都)
比留間 悠(所沢)
佐藤 賢介(総本部)
井元 虎太郎(大阪北摂)
川合 司恩(愛知県)

Boy12-13 -45kg
三宅 鷹矢(さいたま中央)
田谷 利家(さいたま中央)
中村 慧人(さいたま中央)
井元 麟太郎(大阪北摂)
佐藤 光竜(川崎元住吉)
佐藤 太貴(川崎元住吉)

Boy12-13 -50kg
増田 春樹(さいたま中央)
後藤 瑠海(さいたま中央)
羽黒 登夢(さいたま中央)
藤島 創太(武蔵中央)
三浦 拳(大阪南)
石橋 臣(京都)

Boy12-13 -55kg
丸山 周真(士衛塾)
小林 斗樹於(士衛塾)
山田 晃大(京都)
松本 侑也(京都)
猪子 健流(東京本部・長原)
松本 征也(東京本部・五反田)

Boy12-13 +55kg
渡邉 大地(士衛塾)
金田 零央(士衛塾)
原 陸翔(川崎元住吉)

Boy14-15 -45kg
定野 耕介(さいたま中央)
松本 尚也(東京本部・五反田)

Boy14-15 -50kg
野本 翔大(さいたま中央)
小林 廉(士衛塾)
橋本 裕也(総本部)

Boy14-15 -55kg
野本 拓摩(さいたま中央)
高井 駿也(士衛塾)

Boy14-15 -60kg
和多 勇紀(さいたま環状)
金子 達彦(さいたま中央)

Boy14-15 +65kg
清宮 拓海(さいたま中央)
永山 拓郎(さいたま中央)
五十嵐 猛(士衛塾)
稲場 拓未(総本部)
渋谷 怜(川崎元住吉)
南 愁斗(川崎元住吉)

Boy16-17 -55kg
藤巻 光(士衛塾)

Boy16-17 -60kg
高林 海人(城南品川)
田中 滉(城南品川)

Boy16-17 -65kg
青瀬 瑞希(士衛塾)
寺崎 昇龍(士衛塾)

Boy16-17 +75kg
徳永 稜也(城南品川)

Girl12-13 -40kg
市川 音和(さいたま中央)
上島 千英(さいたま中央)
増田 麻友(さいたま中央)
渡辺 実咲(士衛塾)

Girl12-13 -45kg
小掠 莉歩(さいたま中央)
榊田 彩子(さいたま中央)
西別当 麻理亜(東京本部・砂町)
景山 空蘭(山陰)
横山 凜奈(士衛塾)
小野 百合子(東京本部・長原)

Girl12-13 -50kg
尾崎 日菜(士衛塾)
宇城 咲希(大阪北摂)
藤巻 明日香(士衛塾)

Girl12-13 +50kg
三浦 優心(大阪南)

Girl14-15 -45kg
浅見 和(士衛塾)

Girl14-15 -50kg
藤巻 美琴(士衛塾)

Girl14-15 -55kg
阿部 柚美(士衛塾)

Girl14-15 -60kg
熊倉 みゅう(士衛塾)

Girl16-17 -55kg
藤谷 和愛(埼玉県西)

Girl16-17 +55kg
高坂 みなみ(所沢)
スポンサーサイト

11/17全日本大会入賞者

日時:2013年11月17日(日)
会場:代々木第二体育館
主催:極真空手道連盟 極真館


2013全日本青少年空手道選手権大会団体戦

優 勝 川崎元住吉チーム
準優勝 西新井チーム
第3位 京都Aチーム
第3位 東京本部Aチ-ム


2013全日本高校生ウェイト制空手道選手権大会

-59kg級
優 勝 稲垣 澪(さいたま中央)
準優勝 入澤 宏行(さいたま中央)

-65kg級
優 勝 秋葉 尉頼(さいたま中央)

-72kg級
優 勝 大西 拳伍(さいたま中央)


2013争覇戦全日本空手道選手権大会

-65kg級
優 勝 松本 充史(魚本流)
準優勝 髙橋 琢馬(魚本流)
第3位 黒口 貴成(広島県)
第3位 平山 一成(極真会館坂本派)

-72kg級
優 勝 高山 忠士(城南川崎)
準優勝 菊﨑 晴大(総本部・草加)
第3位 菊地 昇吾(埼京・城北)
第3位 安部 僚将(魚本流)

-80kg級
優 勝 若林 遼(城南川崎)
準優勝 森田 奈男樹(宮本道場)
第3位 鈴木 彰太(城南川崎)

-89kg級
優 勝 小暮 優志(城南品川)
準優勝 梶山 和真(川崎元住吉)
第3位 江田 宜明(埼玉県西)

89kg超級
優 勝 藤井 将貴(城南品川)
準優勝 クリスト ゲオルギエフ(ブルガリア)
第3位 上野 滋也(北海道道央南)

争覇戦優勝
藤井 将貴(城南品川)

試割賞
藤井 将貴(城南品川)

敢闘賞
菊﨑 晴大(総本部・草加)

技能賞
松本 充史(魚本流)

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。