2013-04

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013/4/29入賞者一覧

4月29日(祝)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★型競技

小学1年男子
優 勝 愛久澤 仁哉(京都)
準優勝 佐藤 黎(山陰)
第3位 小倉 翔(千葉県)
第4位 北岡 尋士朗(愛知・三重)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 二瓶 澪(福島県)

小学2年男子
優 勝 上野 武蔵(埼玉県西)
準優勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
第3位 戸井田 珊風(武蔵中央)
第4位 須藤 陽平(福島県)

小学3年男子
優 勝 関根 悠人(武蔵中央)
準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 吉田 峻輔(武蔵中央)
第4位 吉田 愛琉(蓮田)

小学3年女子
優 勝 小山 苺果(栃木・茨城県)
準優勝 吉澤 海未(千葉海浜)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)
第4位 小沢 奈々(埼玉県西)

小学4年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 二瓶 聖仁(福島県)
第4位 岩上 冴(春日部)

小学4年女子
優 勝 北村 陽花里(総本部・草加)
準優勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
第3位 小山 朋香(栃木・茨城県)
第4位 小山 和香(栃木・茨城県)

小学5年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 近藤 璃玖(新武会)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第4位 増野 宏希(埼玉県西)

小学5年女子
優 勝 高橋 美波(蓮田)
準優勝 梅香 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 奥田 愛美(静岡県西)
第4位 田﨑 葵(福島県)

小学6年男子
優 勝 関根 有希(武蔵中央)
準優勝 小山 瑠太(新武会)
第3位 佐藤 碧(山陰)
第4位 吉越 一馬(城東湾岸)

小学6年女子
優 勝 景山 空蘭(山陰)
準優勝 坂東 春佳(武蔵中央)
第3位 小山田 波々(千葉東葛)
第4位 蛭田 心愛(城東湾岸)

棒の型 小学生(男女混合)
優 勝 山田 晃大(京都)
準優勝 熊本 颯太(千葉東葛)
第3位 石川 翔大(武州北)
第4位 髙島 優人(千葉東葛)

★組手競技

中学1年男子軽量級(45kg以下)
優 勝 三宅 鷹矢(さいたま中央)
準優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 川合 司恩(愛知・三重)
第3位 佐藤 賢介(総本部)

中学1年男子重量級(45kg超)
優 勝 小林 斗樹於(士衛塾)
準優勝 金田 零央(士衛塾)
第3位 渡邉 大地(士衛塾)
第3位 丸山 周真(士衛塾)

中学1年女子軽量級(45kg以下)
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 芦口 メイ(金剛カラテ田原道場)
第3位 小掠 莉歩(さいたま中央)

中学1年女子重量級(45kg超)
優 勝 尾﨑 日菜(士衛塾)
準優勝 永山 響(福島県)
第3位 小川 野乃花(広島県)

中学2年男子軽量級(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 関口 勝大(空手道MAC本部)
第3位 小林 廉(士衛塾)
第3位 野本 拓摩(さいたま中央)

中学2年男子重量級(50kg超)
優 勝 清宮 拓海(さいたま中央)
準優勝 豊田 太輝(西山道場)
第3位 若杉 亮太(愛知・三重)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉)

中学2年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 阿部 柚美(士衛塾)
準優勝 浅見 和(士衛塾)
第3位 藤巻 美琴(士衛塾・山梨)
第3位 上瀬 千里(西山道場)

中学2年女子重量級(50kg超)
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 鈴木 真奈美(栄光会館)
第3位 エカテリーナ コズロワ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年男子軽量級(55kg以下)
優 勝 川合 壮時(愛知・三重)
準優勝 巻渕 温輝(大阪南)
第3位 松下 武(KWF極真会館)
第3位 滝沢 陸(さいたま中央)

中学3年男子重量級(55kg超)
優 勝 五十嵐 猛(士衛塾)
準優勝 星 龍之介(極真会館木村道場)
第3位 辻本 流己(空手道山犬)
第3位 アルチョーム グルズドフ(Russia(Kyokushin-kan))

中学3年女子軽量級(50kg以下)
優 勝 熊谷 亜美(西山道場)
準優勝 新谷 真生(愛知・三重)
第3位 菊地 知恵(淑徳巣鴨)
第3位 四ノ宮 菫(淑徳巣鴨)

中学3年女子重量級(50kg超)
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 岸本 愛萌(山陰)
第3位 遠藤 摩夕子(福島県)

高校男子軽量級(60kg以下)
優 勝 高井 駿也(闘志学園)
準優勝 大久保 隆樹(城南武蔵新城)
第3位 藤巻 光(闘志学園)
第3位 坪内 拓斗(士衛塾・石川)

高校男子中量級(70kg以下)
優 勝 アレクサンダー ドロズド(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 オマール マゴメドフ(Russia(Kyokushin-kan))
第3位 仲上 龍馬(極真会館坂本派)
第3位 津田 佳寿(山陰)

高校男子重量級(70kg超)
優 勝 セルゲイ ブトリノフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 徳永 稜也(城南品川)
第3位 鈴木 彰太(城南川崎)
第3位 藤井 達也(京都)

高校女子軽量級(50kg以下)
優 勝 菊川 結衣(西山道場)
準優勝 福徳 萌花(極真会館錬成会)
第3位 橘田 純奈(士衛塾・山梨)
第3位 近藤 渚(極真空手中山道場)

高校女子中量級(55kg以下)
優 勝 小松 せえは(極真会館浜井派)
準優勝 伊藤 円香(小川道場)
第3位 永山 京華(福島県)

高校女子重量級(55kg超)
優 勝 新田 華子(極真会館浜井派)
準優勝 堀内 唯(淑徳巣鴨)
第3位 高坂 みなみ(所沢)

2013全日本壮年空手道選手権大会

36~40歳 軽量級72kg以下
優 勝 久保 幸憲(武蔵中央)
準優勝 小笹 泰則(山陰)
第3位 新井 陽一(誠真会)
第3位 久野 敦史(愛知・三重)

36~40歳 重量級72kg超
優 勝 佐竹 泰典(城南川崎)
準優勝 竹内 潔忠(極真空手中山道場)
第3位 小谷川 淳一(栃木・茨城県)

41~45歳 軽量級72kg以下
優 勝 執行 伸之(佐藤道場)
準優勝 加藤 直渡(総本部)
第3位 日景 寛(総本部・戸塚安行)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

41~45歳 重量級72kg超
優 勝 セルゲイ イワノフ(Russia(IFK))
準優勝 岸本 兼次(沖縄県)
第3位 倉橋 資知(城南川崎)

46~50歳 軽量級72kg以下
優 勝 古家 徹(愛知・三重)
準優勝 浅香 良弘(足立)
第3位 大島 剛(新潟県)
第3位 高橋 庸介(埼玉県南)

46~50歳 重量級72kg超
優 勝 佐藤 昭(佐藤道場)
準優勝 北村 誉(山陰)
第3位 津田 幸一(山陰)
第3位 小林 博之(埼玉県西)

51歳~ 軽量級72kg以下
優 勝 新地 正秋(愛知・三重)
準優勝 寺崎 裕一(士衛塾・石川)
第3位 田嶋 浩一(相模原・国分寺)

51歳~ 重量級72kg超
優 勝 増田 廣生(総本部)
準優勝 小田 健二朗(空手塾)
第3位 平賀 昌文(川崎元住吉)

2013全日本女子空手道選手権大会

-55kg
優 勝 山本 由紀(愛知・三重)
準優勝 新山 瞳美(城南羽田)
第3位 塩﨑 愛子(城南川崎)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

2013/4/28入賞者一覧

4月28日(日)戸田市スポーツセンター

2013全日本青少年空手道選手権大会

★組手競技

幼年(男女混合)
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 大熊 望天(さいたま中央)
第3位 山本 敬斗(城南武蔵新城) 牧野 慈騰(京都)

小学1年男子(6級以上)
優 勝 上野 奏貴(北海道道央南)
準優勝 田中 隼人(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年女子
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 小林 麗美華(士衛塾)
第3位 木村 優香(さいたま中央)

小学2年男子(6級以上)
優 勝 中村 心人(さいたま中央)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 戸田 龍之介(所沢) 東郷 新平(義和流拳法)

小学2年女子
優 勝 青木 仁菜(極真会館坂本派)
準優勝 杉原 杏実(広島県)
第3位 伊藤 利紗(城南川崎・二子玉川) 田中 優菜(西新井)

小学3年男子(6級以上)
優 勝 古屋 克樹(KWF極真会館)
準優勝 藤野 零大(士衛塾・石川)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 内間 康介(さいたま見沼)

小学3年女子
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)
準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西) 新田 小粋(極真会館浜井派)

小学4年男子軽量級(6級以上/33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
準優勝 榊間 紫苑(金剛カラテ田原道場)
第3位 木村 遼大(さいたま中央) 渡辺  亮太(大阪南)

小学4年男子重量級(6級以上/33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)
準優勝 マラト アメルサニエフ(Russia(IFK))
第3位 志水 勝栄(川崎元住吉) 落合 元志(栃木・茨城県)

小学4年女子軽量級(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 寺崎 裕遊(士衛塾・石川)
第3位 新井 理桜(城南品川) 和田 静奈(さいたま中央)

小学4年女子重量級(33kg超)
優 勝 金田 萌杏(士衛塾)
準優勝 植西 花音(大阪南)
第3位 三澤 心姫(北海道道央南) 牧野 紗那(京都)

小学5年男子軽量級(6級以上/35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 水野 駆(蓮田)
第3位 中川 翎央(愛知・三重) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

小学5年男子重量級(6級以上/35kg超)
優 勝 高橋 良朋(極真会館坂本派)
準優勝 中島 颯飛(極真会館浜井派)
第3位 山野邉 嵐(福島県) 榊原 朋毅(義和流拳法)

小学5年女子軽量級(35kg以下)
優 勝 荒井 実夏(月心会)
準優勝 星野 佳亜奈(小川道場)
第3位 坂野 奈々香(所沢) 五十嵐 涼(西新井)

小学5年女子重量級(35kg超)
優 勝 石井 美那(城南川崎・二子玉川)
準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 大曽根 千翔(川崎元住吉) 中原 愛理(広島県)

小学6年男子軽量級(6級以上/40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 花田 賢信(金剛カラテ田原道場)
第3位 嶋津 颯斗(鹿島田) 田谷 利家(さいたま中央)

小学6年男子重量級(6級以上/40kg超)
優 勝 足立 大地(KWF極真会館)
準優勝 新井 廉央(誠真会)
第3位 素野 翔太郎(城南川崎) 豊島 怜勇(福島県)

小学6年女子軽量級(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 橋爪 琳(誠真会) 小沢 麗奈(埼玉県西)

小学6年女子重量級(40kg超)
優 勝 粂川 美空(極真会館坂本派)
準優勝 三浦 優心(大阪南)
第3位 浅古 妃美香(極真会館木村道場) 西別当 麻理亜(城南川崎・砂町)

小学1年男子新人戦
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城県)
準優勝 林 興輝(千葉県)
第3位 愛久澤 仁哉(京都) 堀江 耀斗(京都)

小学2年男子新人戦
優 勝 佐藤 敦生(川崎元住吉)
準優勝 中谷 玲偉(城南川崎・長原)
第3位 堀江 輝起(京都) 井上 諒人(大阪南)

小学3年男子新人戦
優 勝 フセボロド ザイツェフ(Russia(Kyokushin-kan))
準優勝 マクシム プガチ(Russia(IFK))
第3位 中村 夢里矢(髙谷道場) 前田 悠斗(山陰)

小学4年男子新人戦
優 勝 イーゴリ バディアガエフ(Russia(IFK))
準優勝 浜元 空(武蹴会館)
第3位 キリル ペトリシチェフ(Russia(Kyokushin-kan)) 駒宮 飛皇(総本部・東川口)

小学5年男子新人戦
優 勝 ウラジスラフ チェルネンコ(Russia(IFK))
準優勝 ウラジスラフ デミデンコ(Russia(IFK))
第3位 蔀 秀斗(拳煌塾) 横田 蛍佑(鳩ヶ谷)

小学6年男子新人戦
優 勝 三澤 心大(北海道道央南)
準優勝 山内 颯太(金剛カラテ田原道場)
第3位 アレクセイ ベレシチャーギン(Russia(IFK)) ニック エファノフ(Russia(IFK))

★型競技

中学生男子
優 勝 中峰 鷹(京都)
準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(愛知・三重)
第4位 福地 純太(福島県)

中学生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)
準優勝 若松 あゆみ(福島県)
第3位 鈴木 涼花(福島県)
第4位 榊田 彩子(さいたま中央)

高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)
準優勝 横澤 翔(福島県)
第3位 伊南 巧音(新武会)
第4位 須藤 三成(福島県)

高校生女子
優 勝 小山田 美波(千葉東葛)
準優勝 阿部 凪紗(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)

棒の型 中高生(男女混合)
優 勝 河内 勇樹(千葉東葛)
準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)

2013全日本空手道型競技選手権大会

一般男子の部
優 勝 田村 優太(福島県)
準優勝 井上 雄太(埼玉県南)
第3位 横澤 拓(福島県)
第4位 山田 武史(武蔵中央)

一般女子の部
優 勝 小池 由希子(福島県)
準優勝 岡崎 紗奈(福島県)
第3位 長沢 麗奈(蓮田)
第4位 佐久本 愛海(川崎元住吉)

壮年男子の部
優 勝 髙橋 力也(福島県)
準優勝 佐藤 欣和(福岡県南)
第3位 原口 洋行(武蔵中央)
第4位 吉田 英司(春日部)

壮年女子の部
優 勝 城内 貴子(総本部・志木)
準優勝 伊南 さゆり(新武会)
第3位 和田 美砂(山陰)
第4位 今岡 利江子(千葉海浜)

試割賞
井上 雄太(埼玉県南)
小池 由希子(福島県)
髙橋 力也(福島県)
伊南 さゆり(新武会)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013神奈川県大会入賞者一覧

2013神奈川県青少年空手道選手県大会
日時:平成25年4月13日(土)
場所:川崎市とどろきアリーナ(メイン)
主催:極真空手道連盟 極真館 
   川崎元住吉支部
後援:川崎市・川崎市教育委員会

入賞者一覧

幼年の部
優 勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 滝 悠吾(川崎元住吉)

小学1年生男子初級の部
優 勝 松村 海青(宮本道場)
準優勝 土澤 翔真(栃木茨城県)
第3位 八取 翔太郎(福島県いわき)
第3位 那須 太郎(神楽坂)

小学1年生男子の部
優 勝 大堀 彩人(東京板橋)
準優勝 平野 拳心(二子玉川)
第3位 中島 穂高(神楽坂)

小学1・2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)
準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 大岩 桜子(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部
優 勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
準優勝 渡邉 一輝(川崎元住吉)
第3位 田中 悠(長原)
第3位 猪狩 浩葵(福島県いわき)

小学2年生男子の部
優 勝 青木 新樹(城南品川)
準優勝 石井 成馬(城南品川)
第3位 廣瀬 大翔(さいたま中央)
第3位 前泊 煌(川崎元住吉)

小学3年生男子初級の部
優 勝 田中 泰斗(城東荒川)
準優勝 高瀬 幹太(蒲田)
第3位 矢部 勇希(さいたま見沼)
第3位 横地 慶征(平和島)

小学3年生男子の部
優 勝 田仲 知治(長原)
準優勝 高橋 龍平(さいたま見沼)
第3位 海老原 星七(さいたま中央)
第3位 小熊 宗明(さいたま中央)

小学3年生女子の部
優 勝 見留 愛望(さいたま中央)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 素野 遼太郎(蒲田)
準優勝 和田 拳聖(宮本道場)
第3位 五十嵐 慶翔(西新井)
第3位 奥村 祐樹(さいたま中央)

小学4年生男子初級重量級の部
優 勝 村松 優斗(宮本道場)

小学4年生男子軽量級の部
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 木岡 臣人(神楽坂)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)

小学4年生男子重量級の部
優 勝 志水 勝栄(川崎元住吉)

小学4年生女子の部
優 勝 布袋屋 咲来(埼玉武州北)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 後藤 輝(宮本道場)
準優勝 土澤 優真(栃木茨城県)
第3位 田村 紫温(城南武蔵新城)
第3位 山本 奨馬(城南武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 八取 龍太郎(福島県いわき)
準優勝 安達 丈(城南武蔵新城)
第3位 倉本 航(城南武蔵新城)

小学5年生男子軽量級の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 北田 遥人(宮本道場)
第3位 千葉 昇平(宮本道場)
第3位 深井 柊治(武蔵中央)

小学5年生男子重量級の部
優 勝 上野 竜輝(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西)

小学5年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)
準優勝 大曽根 千翔(川崎元住吉)
第3位 原 愛香(川崎元住吉)
第3位 五十嵐 涼(西新井)

小学6年生男子初級軽量級の部
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)
準優勝 岸 慎介(川崎元住吉)
第3位 吉田 眞生(城南武蔵新城)

小学6年生男子軽量級の部
優 勝 松本 征也(五反田)
準優勝 嶋津 颯斗(鹿島田)
第3位 見留 康太(さいたま中央)
第3位 神津 悠登(鹿島田)

小学6年生男子重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)
準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 鍋元 慶次(城南武蔵新城)
第3位 布袋屋 憲(埼玉武州北)

小学6年生女子の部
優 勝 上島 千英(さいたま中央)
準優勝 小野 百合子(長原)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)
第3位 荒川 紗雪(東京千鳥)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 高瀬 広太(蒲田)
第3位 坂本 大地(城南武蔵新城)
第3位 深井 拓実(武蔵中央)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)
準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 藤島 創太(武蔵中央)

中学生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 栗原 萌(埼玉県西)
第3位 石井 千尋(二子玉川)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西)

中学2年生男子の部
優 勝 松本 尚也(五反田)
準優勝 金澤 汐音(川崎元住吉)
第3位 利渉 裕次郎(川崎元住吉)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2013春錬成入賞者一覧

2013春季 全関東空手道錬成大会
日時:平成25年3月31日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館
主催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後援:財団法人 極真奨学会

入賞者一覧

幼年年中以下の部(園児年中以下)
優 勝 和田 凛太郎(さいたま中央)  準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第3位 山下 瑞貴(さいたま中央)

幼年年長の部(園児年長)
優 勝 大熊 望天(さいたま中央)  準優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
第3位 本橋 理樹(西新井) 宮﨑 雄大(西新井)

小学1年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 土澤 翔真(栃木・茨城)  準優勝 徳田 太斗(さいたま中央)
第3位 金沢 龍翔(西新井) 林 興輝(千葉県)

小学1年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 德永 宗久(千葉海浜)
第3位 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)

小学1年生女子の部
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)  準優勝 木村 優香(さいたま中央)
第3位 星野 綾華(さいたま中央)

小学2年生男子初級の部(7級以下)
優 勝 中谷 玲偉(長原)  準優勝 高橋 佐丞(愛知県)
第3位 佐藤 敦生(川崎元住吉) 中山 優大(福島いわき)

小学2年生男子上級の部(6級以上)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)  準優勝 三浦 拓夢(西新井)
第3位 中村 心人(さいたま中央) 伊達 勇次郎(春日部)

小学2年生女子の部
優 勝 田中 優菜(西新井)  準優勝 伊藤 利紗(二子玉川)
第3位 佐竹 実優(城南品川)

小学3年生男子初級の部(5級以下)
優 勝 田仲 知治(長原)  準優勝 落合 晃士(城東湾岸)
第3位 内間 康介(さいたま見沼) 海老原 星七(さいたま中央)

小学3年生男子上級の部(4級以上)
優 勝 田島 陽月(武蔵中央)  準優勝 服部 拓海(西新井)
第3位 内田 優斗(城東荒川) 高林 大陸(城南品川)

小学3年生女子の部
優 勝 宮﨑 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岩田 真生(栃木・茨城) 桑原 しな(蓮田)

小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
優 勝 近藤 耀大(鹿島田)  準優勝 高木 優太(さいたま環状)
第3位 駒宮 飛皇(戸塚安行) 浅井 佳貴(長原)

小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
優 勝 木室 佳祐(砂町)  準優勝 定野 恵介(さいたま中央)
第3位 服部 眞人(さいたま中央) 中田 和志(砂町)

小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
優 勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 木村 遼大(さいたま中央)
第3位 大戸 日向(さいたま環状) 中村 崇人(さいたま中央)

小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
優 勝 伊達 進太郎(春日部)  準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 黒木 仁人(二子玉川)

小学4年生女子軽量級の部(33kg以下)
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 竹内 悠笑(蓮田)
第3位 和田 静奈(さいたま中央) 原 万璃寧(城東荒川)

小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
優 勝 永田 迅(さいたま中央)  準優勝 中村 樹(さいたま環状)
第3位 保屋野 涼(さいたま中央) 近内 優音(武蔵新城)

小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
優 勝 西 健太郎(愛知県)  準優勝 八取 龍太郎(福島いわき)
第3位 片桐 大也(城南羽田) 須藤 大夢(栃木・茨城)

小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 中川 翎央(愛知県)
第3位 成瀬 孔明(さいたま中央) 長野 宙(西新井)

小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
優 勝 宮﨑 耕一朗(城東荒川)  準優勝 山野邉 嵐(福島いわき)
第3位 安藤 輝海(さいたま中央) 上野 竜輝(埼玉県西)

小学5年生女子軽量級の部(35kg以下)
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)  準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 松本 奈都(さいたま見沼) 鈴木 胡桃(砂町)

小学5年生女子重量級の部(35kg超)
優 勝 石井 美那(二子玉川)  準優勝 木幡 ヒカル(さいたま中央)
第3位 原 愛香(川崎元住吉) 大曽根 千翔(川崎元住吉)

小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
優 勝 草間 海洲(埼玉県西)  準優勝 網谷 航汰(さいたま中央)
第3位 中田 都倭(千葉海浜) 井野 太賀(総本部)

小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
優 勝 豊島 怜勇(福島いわき)  準優勝 鍋元 慶次(武蔵新城)
第3位 小池 喜音(西新井) 山口 颯聖(千葉海浜)

小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 相川 陽盛(さいたま中央)
第3位 田谷 利家(さいたま中央) 嶋津 颯斗(鹿島田)

小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
優 勝 素野 翔太郎(蒲田)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 布袋屋 憲(武州北)利根川 竜彦(愛知県)

小学6年生女子軽量級の部(40kg以下)
優 勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 熊谷 美々杏(福島いわき)
第3位 上島 千英(さいたま中央) 増田 麻友(さいたま中央)

小学6年生女子重量級の部(40kg超)
優 勝 小野 百合子(長原)  準優勝 西別当 麻理亜(砂町)
第3位 高橋 花音(川崎元住吉)

中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)  準優勝 羽黒 登夢(さいたま中央)
第3位 後藤 瑠海(さいたま中央) 比留間 悠(所沢)

中学1年生男子重量級の部(45kg超)
優 勝 原 陸翔(川崎元住吉)  準優勝 櫻井 皓太(東京板橋)
第3位 片山 僚(鹿島田) 落合 琉星(城南羽田)

中学1年生女子の部
優 勝 小掠 莉歩(さいたま中央)  準優勝 大岩 桃子(埼玉県西)
第3位 草野 百々(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)  準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 定野 耕介(さいたま中央) 五十嵐 大輔(愛知県)

中学2年生男子重量級の部(50kg超)
優 勝 若杉 亮太(愛知県)  準優勝 南 愁斗(川崎元住吉)
第3位 清宮 拓海(さいたま中央) 山内 寛人(春日部)

中学2年生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)  準優勝 蛭田 乃愛(城東湾岸)
第3位 榊田 彩子(さいたま中央) 清水 結葉(川崎元住吉)

中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
優 勝 三宅 龍矢(さいたま中央)  準優勝 和多 勇紀(さいたま環状)
第3位 小池 兼申(埼玉県北) 櫻井 大雅(埼玉県北)

中学3年生男子重量級の部(55kg超)
優 勝 渋谷 怜(川崎元住吉)  準優勝 川合 壮時(愛知県)
第3位 浜尾 友都(千葉県) 上岡 晃(川崎元住吉)

中学3年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)  準優勝 遠藤 摩夕子(福島いわき)
第3位 平井 雅月(さいたま中央)

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 石山 暖(千葉海浜)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)  準優勝 鈴木 彰太(蒲田)
第3位 尾崎 宏太(埼京・城北) 田中 滉(城南品川)

高校生女子上級の部(4級以上)
優 勝 高坂 みなみ(所沢)

女子Bの部(18才以上サポーター有)
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)  準優勝 増永 美希(池尻大橋)
第3位 藤原 愛(埼玉県西)

女子Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 鈴木 忍(福島いわき)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 櫛田 心(千葉海浜)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 高畑 智和(足立)  準優勝 平山 布継(東京千鳥)
第3位 今西 正憲(埼玉県北)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 小松 陽一(蓮田)  準優勝 坂本 秀樹(福島いわき)
第3位 落合 隆之(武蔵中央) 吉田 将史(蓮田)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 國玉 富治(福島いわき)  準優勝 原 美知夫(小川町)
第3位 百崎 裕範(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下上級の部(4級以上)
優 勝 小林 博之(埼玉県西)  準優勝 三浦 正智(池尻大橋)
第3位 井村 正明(千葉東葛)

壮年51才以上初級の部(5級以下)
優 勝 小泉 操(埼玉県西)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 増田 廣生(総本部)  準優勝 鶴ヶ﨑 俊雄(さいたま中央)
第3位 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 波多野 大介(愛知県)  準優勝 遠藤 正光(砂町)
第3位 市毛 和彦(久喜)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 中間 宏幸(城南羽田)  準優勝 中村 真也(二子玉川)
第3位 川崎 健司(足立)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 中村 裕樹(城南羽田)  準優勝 玉村 昌覚(福島いわき)
第3位 馬場 喜一(西新井)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -60kg級)
優 勝 高橋 元樹(埼玉西北)  準優勝 五十嵐 智(愛知県)
第3位 中川 裕介(城南羽田)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -75kg級)
優 勝 若林 遼(五反田)  準優勝 高山 忠士(五反田)
第3位 遊佐 真介(川崎元住吉)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -85kg級)
優 勝 梶山 和真(川崎元住吉)  準優勝 和田 龍二(城南羽田)
第3位 阿部 嵩(埼玉県北)

一般上級の部(世界大会選抜戦 -95kg級)
優 勝 小暮 優志(城南品川)  準優勝 上野 滋也(道央南)
第3位 須賀 紀明(埼玉県南)

真剣ルール高校生の部60㎏以下
勝利賞 入澤 宏行(さいたま中央)

真剣ルール一般の部60㎏以下
勝利賞 秋元 翔太(城南羽田)

真剣ルール一般の部65㎏以下
勝利賞 津留 巧(二子玉川)

真剣ルール一般の部80㎏以下
勝利賞 菊地 先(さいたま中央)

※名前や順位に間違えがありましたら、メールにてご指摘頂けますでしょうか。

コメント欄へご質問を頂いた方へのご返信

小6女子重量級で入賞した選手は全員4月より6年生なので、
エントリー申請の間違えではありません。
5年生の時に他大会の6年生の部で入賞経験のある選手もいるようです。
※大会によっては上級学年へのエントリーを認めている大会もあります。

入賞者へのトロフィーとメダルについて
各学年の初級の部がメダルで、上級の部がトロフィーを贈呈されました。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。