2012-09

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012秋関東錬成 開始時間と選手一覧

2012秋季全関東空手道錬成大会

主 催:極真空手道連盟 極真館 関東地区支部長会
後 援:財団法人 極真奨学会
日 時:平成24年10月8日(祝)
場 所:さいたま市総合記念体育館

第1部(幼年~小学3年生)→9:30受付開始(各コート)10:00開会式
第2部(小学4~6年生)→12:00受付開始(2階入口)12:30開会式
第3部(中高生~一般)→14:30受付開始(2階入口)15:00開会式

エントリー選手一覧
名前やクラスに間違えがありましたら、コメント欄へご指摘を頂けますでしょうか。

清水 竜吉 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
大熊 望天 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
和田 凛太郎 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
小熊 幸明 (さいたま中央) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
本橋 理樹 (西新井) (1)幼年年中以下の部(園児年中以下)

笠谷 陸斗 (さいたま環状) (2)幼年年長の部(園児年長)
徳田 太斗 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
鈴木 琢磨 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
五十嵐 唯人 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
中村 瑠希 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
足助 俊幸 (さいたま中央) (2)幼年年長の部(園児年長)
土澤 翔真 (茨城県) (2)幼年年長の部(園児年長)
大岩 桜子 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
阿部 裕乃 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
平野 怜央 (埼玉県西) (2)幼年年長の部(園児年長)
井川 太陽 (俊英塾) (2)幼年年長の部(園児年長)
棚瀬 燦太 (神楽坂) (2)幼年年長の部(園児年長)
中島 穂高 (神楽坂) (2)幼年年長の部(園児年長)
金沢 龍翔 (西新井) (2)幼年年長の部(園児年長)
林 輝樹 (誠真会館) (2)幼年年長の部(園児年長)
德永 宗久 (千葉海浜) (2)幼年年長の部(園児年長)
田中 隼人 (千葉海浜) (2)幼年年長の部(園児年長)
林 興輝 (千葉県) (2)幼年年長の部(園児年長)
小倉 翔 (千葉県) (2)幼年年長の部(園児年長)
外川 翼 (川崎元住吉) (2)幼年年長の部(園児年長)
福村 大悟 (足立) (2)幼年年長の部(園児年長)
大堀 彩人 (板橋) (2)幼年年長の部(園児年長)
横山 有珠里 (武州北) (2)幼年年長の部(園児年長)
鶴田 陽太 (武州北) (2)幼年年長の部(園児年長)
田村 海藍 (武蔵新城) (2)幼年年長の部(園児年長)
八取 翔太朗 (福島県) (2)幼年年長の部(園児年長)

久保田 天成 (さいたま環状) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
渡部 夏偉 (さいたま見沼) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
黒澤 翔太 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
木幡 樹 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
野村 勇人 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石井 良磨 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
安田 雄飛 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
廣瀬 大翔 (さいたま中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
近藤 順義 (愛知県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
小林 凛久 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
田中 悠 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
中谷 玲偉 (旗の台・石川台) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
向川 憧 (紅衛会) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
須鎗 海羅 (埼京・城北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
大岩 英介 (埼玉県西) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
上野 武蔵 (埼玉県西) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
山口 陽都 (埼玉県西北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
須藤 大希 (埼玉東) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
間壁 豊 (志木) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
飯島 優真 (志木) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
小林 蓮 (城南羽田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
北澤 博貴 (城南羽田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石田 銀治 (西新井) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
鈴木 創太 (千葉海浜) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
齋藤 司 (千葉県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
鷹野 斗施 (千葉県) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
佐藤 敦生 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
西澤 龍之介 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
前泊 煌 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
照屋 成隆 (川崎元住吉) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
池田 悠隼 (草加) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
宇田川 絢也人 (東京千鳥) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
飯島 隼輔 (板橋) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
山川 翔偉 (武州北) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
石川 大輝 (武蔵新城) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
戸井田 珊風 (武蔵中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
今橋 拓郎 (武蔵中央) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
加藤 然 (平和島) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
平野 克己 (蓮田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
猪野 祐輔 (蓮田) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)

定野 遼介 (さいたま中央) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
中村 心人 (さいたま中央) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
伊達 勇次郎 (春日部) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
戸田 龍之介 (所沢) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
青木 新樹 (城南品川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
石井 成馬 (城南品川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
三浦 拓夢 (西新井) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
福留 想大 (千葉海浜) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
石井 智大 (二子玉川) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
加藤 匠斗 (鳩ヶ谷) (4)小学1年生男子上級の部(6級以上)

西村 明花 (埼玉県南) (5)小学1年生女子の部
松原 穂佳 (俊英塾) (5)小学1年生女子の部
佐竹 実優 (城南品川) (5)小学1年生女子の部
田中 優菜 (西新井) (5)小学1年生女子の部
吉澤 海未 (千葉海浜) (5)小学1年生女子の部
伊藤 利紗 (二子玉川) (5)小学1年生女子の部
櫻井 ゆめ (板橋) (5)小学1年生女子の部

増山 丈 (さいたま見沼) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
新井 柾葵 (さいたま見沼) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
海老原 星七 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
鈴木 尚磨 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
徳田 翔太 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
加藤 圭太 (さいたま中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
川合 扇生 (愛知県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
髙瀬 幹太 (蒲田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
大野 瑠以 (旗の台・石川台) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
田仲 知治 (旗の台・石川台) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
清水 駿 (砂町・池尻) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
原 煌 (埼玉県西北) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
串橋 恩太 (志木) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中島 仁 (所沢) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
日高 聖渚 (城南羽田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
紺野 天也 (城南羽田) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
佐川 広騎 (城南品川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
油科 勇斗 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
小泉 悠平 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
吉田 圭伍 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
倉内 竜輝 (誠真会館) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
今岡 鷹一 (千葉海浜) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
由良 安慈 (千葉海浜) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
西田 航太郎 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
滝 直哉 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
原 力哉 (川崎元住吉) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
黒田 拓海 (草加) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
萩原 駆 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
古谷 洋椋 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
増山 耀一 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
福村 太郎 (足立) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
岩崎 遥斗 (栃木県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
小野 流意 (栃木県) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
中内 士道 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
宇都宮 亜門 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
後藤 伶和 (武蔵新城) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
吉田 峻輔 (武蔵中央) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
横地 慶征 (平和島) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
田中 泰斗 (城東荒川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
森 天樹 (城東荒川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
須賀 海裕 (二子玉川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)

高橋 龍平 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内間 康介 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
矢部 勇希 (さいたま見沼) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
紅谷 凱 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
五十嵐 理人 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
吉村 泰晴 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
増田 涼太 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
早川 和真 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
小熊 宗明 (さいたま中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内田 陽 (久喜) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
廣滝 勇希 (埼京・城北) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
高野 陸斗 (埼玉東) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
松本 麟太郎 (埼玉東) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
玉川 一真 (志木) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
林 瑞樹 (小林道場) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
落合 晃士 (城東湾岸) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
荒井 龍吾 (城南羽田) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
オベボ ジョウ (城南品川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
高林 大陸 (城南品川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
服部 拓海 (西新井) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
西脇 光輝 (千葉海浜) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
安田 航 (鳩ヶ谷) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
田島 陽月 (武蔵中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
関根 悠人 (武蔵中央) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
吉田 愛琉 (蓮田) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
内田 優斗 (城東荒川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)

見留 愛望 (さいたま中央) (8)小学2年生女子の部
岩田 真生 (茨城県) (8)小学2年生女子の部
岡村 真那花 (埼玉県西) (8)小学2年生女子の部
小沢 奈々 (埼玉県西) (8)小学2年生女子の部
小川 果乃 (埼玉県北) (8)小学2年生女子の部
齊藤 杏香 (西新井) (8)小学2年生女子の部
德永 遊風 (千葉海浜) (8)小学2年生女子の部
礒部 ことみ (足立) (8)小学2年生女子の部
南 萌香 (大阪南) (8)小学2年生女子の部
桑原 しな (蓮田) (8)小学2年生女子の部
宮崎 あゆみ (城東荒川) (8)小学2年生女子の部

定野 恵介 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
島田 洋樹 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
出浦 嘉一 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
網谷 賢人 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
奥村 祐樹 (さいたま中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
遠藤 康太 (茨城県) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
落合 元志 (茨城県) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
素野 遼太郎 (旗の台・石川台) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
安河内 秀哉 (旗の台・石川台) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
駒宮 飛皇 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
神田 滉介 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
吉森 優 (戸塚安行) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石井 幹大 (五反田) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
麻生 瑠偉 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
仲道 友佑 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
本田 奏斗 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
佐藤 友晟 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
長屋 舞桜 (砂町・池尻) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
関口 快 (埼京・城北) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
岡林 一光 (埼京・城北) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
藤原 大己 (埼玉県西) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
板垣 愛葵 (志木) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
近藤 耀大 (鹿島田) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石塚 塔也 (春日部) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石原 悠真 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
浦野 陽太 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
横山 響 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
江幡 竜之介 (所沢) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
青木 悠真 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
鈴木 凪 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
安原 秀一 (城南品川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
古河 真克 (神楽坂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
尾尻 将一 (神楽坂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
五十嵐 慶翔 (西新井) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
大野 啓伍 (西新井) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
林 龍生 (誠真会館) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
鈴木 陸仁 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
石山 裕斗 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田中 匠美 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
西田 正善 (千葉海浜) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
村越 達文 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
利渉 申次郎 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
野崎 達也 (川崎元住吉) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
井野 友賀 (総本部) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
森永 慎之介 (足立) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
坂上 智紀 (大阪北摂) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
黒木 仁人 (二子玉川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田實 隼人 (二子玉川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
長谷川 充生 (鳩ヶ谷) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
田村 海翔 (鳩ヶ谷) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
戸井田 海風 (武蔵中央) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
森 大樹 (城東荒川) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)

池田 紘弥 (さいたま環状) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大戸 日向 (さいたま環状) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
宮澤 楓芽 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
木村 遼大 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
中村 崇人 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
藤井 琉太 (さいたま中央) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
佐野 立樹 (蒲田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大岩 龍介 (埼玉県西) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
石井 凌太 (埼玉東) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
須藤 優毅 (志木) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
吉田 智貴 (俊英塾) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
伊達 進太郎 (春日部) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
岩上 冴 (春日部) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
木岡 臣人 (神楽坂) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
田中 大翔 (西新井) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
齋藤 樹 (千葉県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
志水 勝栄 (川崎元住吉) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
大原 寧王 (足立) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
小澤 諒恭 (東京千鳥) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
長 哲平 (栃木県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
藤澤 健吾 (蓮田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
蓮見 泰青 (蓮田) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
北岡 映真 (愛知県) (10)小学3年生男子上級の部(4級以上)

大澤 紗英 (さいたま環状) (11)小学3年生女子の部
後藤 莉琉 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
和田 静奈 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
平井 涼日 (さいたま中央) (11)小学3年生女子の部
甘田 真利奈 (埼京・城北) (11)小学3年生女子の部
小川 桃果 (埼玉県北) (11)小学3年生女子の部
落合 陽愛 (春日部) (11)小学3年生女子の部
北村 陽花里 (草加) (11)小学3年生女子の部
植西 花音 (大阪南) (11)小学3年生女子の部
安部 七海 (東京千鳥) (11)小学3年生女子の部
布袋屋 咲来 (武州北) (11)小学3年生女子の部
鵜瀬 ゆうり (平和島) (11)小学3年生女子の部
竹内 悠笑 (蓮田) (11)小学3年生女子の部
原 万璃寧 (城東荒川) (11)小学3年生女子の部

久保田 昭成 (さいたま環状) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
中村 樹 (さいたま環状) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
永田 迅 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
山下 達也 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
永野 聖太 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
村上 耀祐 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
名取 拓真 (さいたま中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
土澤 優真 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
高島 健太郎 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
深作 虎雅 (茨城県) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
葛西 勇輝 (旗の台・石川台) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
志賀 未禄 (砂町・池尻) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
木村 陵人 (砂町・池尻) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
野口 晃汰 (俊英塾) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
肥後 直祈 (誠真会館) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
原田晋之介 (千葉海浜) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
網干 皓祐 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
佐々木 遼 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
横江 煕燿 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
殿山 晃斗 (川崎元住吉) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
加々美 和喜 (足立) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
外山 樹 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
近内 優音 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
田村 紫温 (武蔵新城) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
深井 柊治 (武蔵中央) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)
土岐 立哉 (城東荒川) (12)小学4年生男子初級軽量級の部(5級以下・33kg以下)

沼田 直輝 (さいたま中央) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
安藤 輝海 (さいたま中央) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
西 健太郎 (愛知県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
近藤 晴義 (愛知県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
須藤 大夢 (茨城県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
三原 元希 (戸塚安行) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
篠塚 省吾 (埼玉県南) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
串橋 龍紀 (志木) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
横田 龍世 (志木) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
片桐 大也 (城南羽田) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
井元 流風 (大阪北摂) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
安達 丈 (武蔵新城) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
倉本 航 (武蔵新城) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)
八取 龍太郎 (福島県) (13)小学4年生男子初級重量級の部(5級以下・33kg超)

渡辺 魁斗 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
榊田 憲司 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
早川 大雅 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
成瀬 孔明 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
羽黒 慈夢 (さいたま中央) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
中川 翎央 (愛知県) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
今井 祐輝 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
日下 俊平 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
小野 創輝 (埼京・城北) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
増野 宏希 (埼玉県西) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
平野 空雅 (埼玉県西) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
織田 大生 (志木) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
日野 春風 (俊英塾) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
長野 宙 (西新井) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
樋泉 蓮 (足立) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
清藤 公太 (鳩ヶ谷) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
加藤 哉斗 (鳩ヶ谷) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)
水野 駆 (蓮田) (14)小学4年生男子上級軽量級の部(4級以上・33kg以下)

藤川 匠 (さいたま環状) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
大島 叶多 (愛知県) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
猪子 健斗 (旗の台・石川台) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
清水 強 (砂町・池尻) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
南城 聖那 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
菅澤 和樹 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
上野 竜輝 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
石井 匠 (埼玉県西) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
笠原 駿汰 (俊英塾) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
田中 颯 (西新井) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
藤井 尋 (川崎元住吉) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
古谷 凪椋 (足立) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
中嶋 大貴 (大阪南) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
山野邉 嵐 (福島県) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)
宮崎 耕一朗 (城東荒川) (15)小学4年生男子上級重量級の部(4級以上・33kg超)

笠谷 舞 (さいたま環状) (16)小学4年生女子の部
金子 理沙 (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
木幡 ヒカル (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
小川 あづみ (さいたま中央) (16)小学4年生女子の部
平原 澪 (愛知県) (16)小学4年生女子の部
藤田 暢 (茨城県) (16)小学4年生女子の部
丸山 夏来 (戸塚安行) (16)小学4年生女子の部
鈴木 胡桃 (砂町・池尻) (16)小学4年生女子の部
加藤 唯那 (俊英塾) (16)小学4年生女子の部
坂野 奈々香 (所沢) (16)小学4年生女子の部
星野 佳亜奈 (小川道場) (16)小学4年生女子の部
五十嵐 涼 (西新井) (16)小学4年生女子の部
大曽根 千翔 (川崎元住吉) (16)小学4年生女子の部
原 愛香 (川崎元住吉) (16)小学4年生女子の部
萩原 明果梨 (足立) (16)小学4年生女子の部
石井 美那 (二子玉川) (16)小学4年生女子の部
梅香 美帆 (鳩ヶ谷) (16)小学4年生女子の部
近内 詩音 (武蔵新城) (16)小学4年生女子の部
服部 優捺 (茨城県) (16)小学4年生女子の部

石綿 依音 (さいたま見沼) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
熊谷 陽斗 (さいたま見沼) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
網谷 航汰 (さいたま中央) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
鈴木 一葉 (紅衛会) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
坂井 夏稀 (砂町・池尻) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
土山 瞬大 (砂町・池尻) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
山田 拓也 (埼京・城北) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
草間 海洲 (埼玉県西) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
石坂 知希 (俊英塾) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
佐川 大騎 (城南品川) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
岸 慎介 (川崎元住吉) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
千葉 修斗 (川崎元住吉) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
井野 太賀 (総本部) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
南波 燎 (足立) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
井元 来哉 (大阪北摂) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
渡部 竜成 (武蔵新城) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
吉田 眞生 (武蔵新城) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
関根 有希 (武蔵中央) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
三田 海翔 (蓮田) (17)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)

菅原 優雅 (さいたま環状) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
笹川 和暉 (さいたま中央) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
甘田 真七斗 (埼京・城北) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
孝野 天河 (所沢) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
中田 都倭 (千葉海浜) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
坂上 貴一 (大阪北摂) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
澤田 雄斗 (東京千鳥) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
今泉 直大 (東川口) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
鍋元 慶次 (武蔵新城) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
戸澤 栄人 (平和島) (18)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)

池田 智貴 (さいたま環状) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
長谷 史也 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
高橋 秀侑 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉村 幸輔 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
三宅 駿矢 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
見留 康太 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
清水 勇吾 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
相川 陽盛 (さいたま中央) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
内田 開 (久喜) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
松本 征也 (五反田) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
飯川 慧 (紅衛会) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉田 吏来 (砂町・池尻) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
関口 遼  (埼京・城北) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
秋本 将也 (埼京・城北) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
岡村 拳汰 (埼玉県西) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
嶋津 颯斗 (鹿島田) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
伊藤 誓哉 (小川道場) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
吉澤 大空 (千葉海浜) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
北村 陽太 (草加) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
井元 虎太郎 (大阪北摂) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
菅野 駿 (鳩ヶ谷) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷) (19)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)

田谷 利家 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
堀江 空 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
星 憲伸 (さいたま中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
武藤 立峰 (愛知県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
利根川 竜彦 (愛知県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
素野 翔太郎 (旗の台・石川台) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
鈴木 力斗 (紅衛会) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
西村 明透 (埼玉県南) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
吉田 篤矢 (俊英塾) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
吉越 一馬 (城東湾岸) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
古郡 大暉 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
石井 天馬 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
高林 大河 (城南品川) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
佐藤 太貴 (川崎元住吉) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
井元 麟太郎 (大阪北摂) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
安部 航 (東京千鳥) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
萬寳 啓明 (栃木県) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
山屋 海翔 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
石川 翔大 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
布袋屋 憲 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
山川 大翔 (武州北) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
小畑 直樹 (武蔵中央) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
森 巧真 (蓮田) (20)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)

市川 音和 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
上島 千英 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
増田 麻友 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
出浦 舞 (さいたま中央) (21)小学5年生女子の部
勝野 莉世 (砂町・池尻) (21)小学5年生女子の部
西別当 麻理亜 (砂町・池尻) (21)小学5年生女子の部
小沢 麗奈 (埼玉県西) (21)小学5年生女子の部
飯島 充稀 (志木) (21)小学5年生女子の部
上野 瑠璃 (城南品川) (21)小学5年生女子の部
吉田 愛琴 (誠真会館) (21)小学5年生女子の部
高橋 花音 (川崎元住吉) (21)小学5年生女子の部
三浦 優心 (大阪南) (21)小学5年生女子の部
渡邊 真央 (鳩ヶ谷) (21)小学5年生女子の部
櫻井 ひかる (板橋) (21)小学5年生女子の部
坂東 春佳 (武蔵中央) (21)小学5年生女子の部

抜井 寛治 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
大澤 樹生 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
中村 智哉 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
戸谷 颯希 (さいたま環状) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
渡辺 怜史 (さいたま中央) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
鈴木 結翔 (さいたま中央) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
早乙女 誠 (三鷹) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
櫻井 哲伸 (俊英塾) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
大江 竜馬 (上尾) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
市川 智也 (板橋) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)
田谷 明斗 (武蔵新城) (22)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)

田口 睦己 (さいたま環状) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
鈴木 流風 (さいたま環状) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
中島 大雅 (三鷹) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
木村 龍人 (俊英塾) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
金山 亮斗 (足立) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
深井 拓実 (武蔵中央) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
阿部 宇紘 (福島県) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
土屋 稜翔 (平和島) (23)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)

飯田 厚史 (さいたま環状) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
大戸 伊吹 (さいたま環状) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
中村 慧人 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
三宅 鷹矢 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
後藤 瑠海 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
木口 丞 (さいたま中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
川合 司恩 (愛知県) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
髙瀬 広太 (蒲田) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
猪子 健流 (旗の台・石川台) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
釜谷 海来 (砂町・池尻) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
馬場 啓太 (埼京・城北) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
酒井 慶太 (志木) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
石坂 周也 (俊英塾) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
比留間 悠 (所沢) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
阿部 由弥 (小川道場) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
吉田 伊吹 (城南品川) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
佐藤 光竜 (川崎元住吉) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
小山 開世 (川崎元住吉) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
佐藤 賢介 (総本部) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
住谷 龍星 (鳩ヶ谷) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
坂本 大地 (武蔵新城) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
保積 洋志 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
齊藤 寛志 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
田島 陽斗 (武蔵中央) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
北川 拓実 (福島県) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
西 陽亮 (千葉海浜) (24)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)

羽黒 登夢 (さいたま中央) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
若杉 皇太 (愛知県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
大槻 飛鳥 (愛知県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
安河内 大樹 (旗の台・石川台) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
森下 龍一郎 (五反田) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
五明 楓 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
西村 健人 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
櫻井 皓太 (埼京・城北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
駒崎 凛 (埼玉県西) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
大沢 侑雅 (埼玉県西北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
片山 僚 (鹿島田) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
原 陸翔 (川崎元住吉) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
高津 大地 (大阪南) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
山下 龍志朗 (東川口) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
千葉 亮汰 (武州北) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
藤島 創太 (武蔵中央) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
吉田 朗尚 (福島県) (25)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)

大橋 音春 (さいたま中央) (26)小学6年生女子の部
草野 百々 (さいたま中央) (26)小学6年生女子の部
遠藤 朱音 (茨城県) (26)小学6年生女子の部
日景 稀菜 (戸塚安行) (26)小学6年生女子の部
大岩 桃子 (埼玉県西) (26)小学6年生女子の部
南 保乃香 (三重) (26)小学6年生女子の部
竹原 希良梨 (川崎元住吉) (26)小学6年生女子の部
永山 響 (福島県) (26)小学6年生女子の部

池田 敦貴 (さいたま環状) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
野本 翔大 (さいたま中央) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
定野 耕介 (さいたま中央) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
駒宮 奨 (戸塚安行) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
松本 尚也 (五反田) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
吉田 凌 (砂町・池尻) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
中野 平雅 (埼京・城北) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
井出 匡祐 (城南羽田) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
小山田 波音 (千葉東葛) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
利渉 裕次郎 (川崎元住吉) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
橋本 裕也 (総本部) (27)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)

野本 拓摩 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
北野 遼一 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
清宮 拓海 (さいたま中央) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
榎木 司 (愛知県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
小林 蓮 (茨城県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鹿志村 匠 (茨城県) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
鎌田 洋平 (砂町・池尻) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
山内 寛人 (春日部) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
中根 蓮 (所沢) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
南 愁斗 (川崎元住吉) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
村田 龍亮 (草加) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)
栗原 涼輔 (足立) (28)中学1年生男子重量級の部(45kg超)

榊田 彩子 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
小川 美奈 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
山下 里紗 (さいたま中央) (29)中学1年生女子の部
福徳 結実 (紅衛会) (29)中学1年生女子の部
栗原 萌 (埼玉県西) (29)中学1年生女子の部
荒井 一沙 (城南羽田) (29)中学1年生女子の部
石山 未来 (千葉海浜) (29)中学1年生女子の部
石山 朋華 (千葉海浜) (29)中学1年生女子の部
清水 結葉 (川崎元住吉) (29)中学1年生女子の部
石井 千尋 (二子玉川) (29)中学1年生女子の部
高野 美帆 (鳩ヶ谷) (29)中学1年生女子の部
佐藤 花乃 (福島県) (29)中学1年生女子の部

三宅 龍矢 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
林 翼隆 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
金子 達彦 (さいたま中央) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
小林 将貴 (埼玉県西) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
足立 健太郎 (所沢) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
星野 海成 (小川道場) (30)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)

滝沢 陸 (さいたま中央) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
川合 壮時 (愛知県) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
菊西 拓馬 (蒲田) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
中根 崇 (所沢) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
大江 虎太郎 (上尾) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
仲村 征大 (千葉海浜) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
浜尾 友都 (千葉県) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
上岡 晃 (川崎元住吉) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
渋谷 怜 (川崎元住吉) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
稲場 拓未 (総本部) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)
高津 青空 (大阪南) (31)中学2年生男子重量級の部(50kg超)

山口 礼奈 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
平井 雅月 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
太田 菜々美 (さいたま中央) (32)中学2年生女子の部
大竹 みのり (俊英塾) (32)中学2年生女子の部
佐藤 麻琴 (小川道場) (32)中学2年生女子の部
鈴木 涼花 (福島県) (32)中学2年生女子の部
遠藤 摩夕子 (福島県) (32)中学2年生女子の部

米山 康史 (三鷹) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
田中 滉 (城南品川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
高林 海人 (城南品川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
須田 雅弥 (東川口) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)
今谷 有生 (城東荒川) (33)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)

須藤 大志 (茨城県) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
早川 真澄 (埼玉県北) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
徳永 稜也 (城南品川) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
石山 暖 (千葉海浜) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
大野 優貴 (大阪南) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
石垣 慶次 (東川口) (34)中学3年生男子重量級の部(55kg超)

藤谷 和愛 (埼玉県西) (35)中学3年生女子の部
高坂 みなみ (所沢) (35)中学3年生女子の部
阿部 凪紗 (福島県) (35)中学3年生女子の部
永山 京華 (福島県) (35)中学3年生女子の部

金子 忠 (小林道場) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
武藤 弘 (上尾) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
酒井 佑記 (東京千鳥) (36)高校生男子初級の部(5級以下)
焼田 祐史 (鳩ヶ谷) (36)高校生男子初級の部(5級以下)

渡辺 健斗 (蒲田) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
松岡 海 (蒲田) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
長谷川 健太 (埼京・城北) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
須鎗 僚 (埼京・城北) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
渡邉 颯 (埼玉県南) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
須藤 悠介 (埼玉東) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
岩峅 利樹 (東京千鳥) (37)高校生男子上級の部(4級以上)
中川 穣二 (東川口) (37)高校生男子上級の部(4級以上)

伊藤 円香 (小川道場) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
仲村 裕衣 (千葉海浜) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
山下 百合香 (東川口) (39)高校生女子上級の部(4級以上)
吉田 美咲 (福島県) (39)高校生女子上級の部(4級以上)

名越 千春 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
増永 美希 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
塩﨑 愛子 (砂町・池尻) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
藤原 愛 (埼玉県西) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
内山 未来 (埼玉東) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
及川 奈緒美 (東京千鳥) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
櫻井 あずさ (板橋) (40)女子Bの部(18才以上サポーター有)
新山 瞳美 (城南羽田) (41)女子Aの部(18才以上サポーター無)
青田 真季 (福島県) (41)女子Aの部(18才以上サポーター無)

石山 典枝 (千葉海浜) (42)女子Sの部(36才以上サポーター有)
森戸 和美 (武蔵中央) (42)女子Sの部(36才以上サポーター有)

三宅 義浩 (さいたま見沼) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
石井 啓之 (三鷹) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
川口 裕大 (誠真会館) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
西 晃一 (誠真会館) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
櫛田 心 (千葉海浜) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
堀口 雅彦 (東京千鳥) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
宮澤 公栄 (立川) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
吉村 祐介 (城東荒川) (43)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)

石井 伸幸 (さいたま環状) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
小谷川 淳一 (茨城県) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
比多賀 甲 (川崎元住吉) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
脇坂 大吾 (川崎元住吉) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
安部 勉 (東京千鳥) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
加藤 剛 (二子玉川) (44)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)

神谷 尋樹 (さいたま環状) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
鹿倉 秀樹 (さいたま中央) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
利根川 充 (所沢) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
横坂 剛 (川崎元住吉) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
小野 貴史 (二子玉川) (45)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)

更田 千秋 (さいたま環状) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
星野 圭司 (さいたま環状) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
倉持 圭 (三鷹) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
青木亮太郎 (千葉海浜) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
百崎 裕範 (川崎元住吉) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
倉橋 資知 (二子玉川) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
近藤 元 (二子玉川) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
三浦 正智 (砂町・池尻) (46)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)

田中 登 (所沢) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
道口 泰己 (所沢) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
沖田 英一 (城東湾岸) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)
増田 廣生 (総本部) (47)壮年46才以上50才以下初級の部(5級以下)

冨山 浩 (埼玉東) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
吉田 充夫 (三鷹) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
柏崎 昌之 (三鷹) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
仲村 正典 (千葉海浜) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)
平賀 昌文 (川崎元住吉) (50)壮年51才以上上級の部(4級以上)

遠藤 崇朗 (さいたま中央) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
粕谷 経 (五反田) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
倉持 琢 (三鷹) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
佐藤 真康 (上尾) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
忍成 武 (誠真会館) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
邱 鐘子 (千葉海浜) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
坂巻 陽輔 (千葉県) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
ファタヤーニ ターリク (大岡山) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
早川 剛   (大岡山) (51)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)

阿部 洋介 (埼玉県西) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
西脇 英幾 (千葉海浜) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
平澤 晃 (福島県) (52)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)

猿谷 健太郎 (五反田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
木立 貴也 (五反田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
田中 逸士 (志木) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
柳原 しげお (神楽坂) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
金森 映介 (大阪北摂) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
津留 巧 (二子玉川) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
ド・キヤック フィリップ (二子玉川) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
鈴木 允 (蓮田) (53)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)

河野 哲史 (蒲田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
吉岡 大 (五反田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
鶴ヶ崎 哲之 (砂町・池尻) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
中村 裕樹 (城南羽田) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
山川 卓矢 (城南品川) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
中山 功介 (大岡山) (54)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)

中川 喬太 (蒲田) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
平山 拓磨 (蒲田) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
本間 陵介 (砂町・池尻) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
時田 元樹 (埼京・城北) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
齊藤 直己 (埼玉県西) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
青木 聡志 (春日部) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
萩原 翔 (川崎元住吉) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
大谷 洋平 (川崎元住吉) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
菊﨑 晴大 (草加) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
中嶋 丈嘉 (大岡山) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
田村 優太 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
國分 篤太朗 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
石井 大祐 (福島県) (55)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)

阿部 嵩 (埼玉県北) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
行川 健 (城南品川) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
鈴木 大志 (誠真会館) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
梶山 和真 (川崎元住吉) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)
高畑 智和 (足立) (56)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。