2012-04

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012全日本壮年女子・型競技 入賞者一覧

2012全日本壮年女子空手道選手権大会
2012全日本空手道型競技選手権大会
4月30日(祝)戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

女子/55kg以下
優 勝 Stanislava Boycheva(ブルガリア)
準優勝 Iunona Sedrakian(ロシア)
第3位 内山 未来(埼玉東) Nazife Bekir(ブルガリア)

女子/55kg超
優 勝 Aleksandra Marinova(ブルガリア)
準優勝 山本 由紀(愛知県)
第3位 Saniya Segizlayeva(カザフスタン) 青田 真季(福島県)

壮年/36歳~40歳軽量級
優 勝 小笹 泰則(山陰)
準優勝 熊川 太(栄光会館)
第3位 山本 康洋(愛知県) 直井 昇(福島県)

壮年/36歳~40歳重量級
優 勝 岸本 兼次(沖縄県)

壮年/41歳~45歳軽量級
優 勝 古家 徹(愛知県)
準優勝 加藤 直渡(総本部)
第3位 工藤 栄一(栄光会館) 藤井 政聰(京都)

壮年/41歳~45歳重量級
優 勝 齋藤 実(栄光会館)
準優勝 松井 潤一(城南川崎)
第3位 伊藤 龍吾(士衛塾 山梨)

壮年/46歳~50歳軽量級
優 勝 新地 正秋(愛知県)
準優勝 高橋 庸介(埼玉県南)
第3位 菱山 寛(菱山道場)

壮年/46歳~50歳重量級
優 勝 佐藤 昭(佐藤道場)
準優勝 小田 健二朗(空手塾)
第3位 北村 誉(山陰)

壮年/51歳~軽量級
優 勝 古俣 友義(空手道新武会)
準優勝 田嶋 浩一(神奈川相模原)
第3位 鶴ヶ 俊雄(さいたま中央)

壮年/51歳~重量級
優 勝 Dragan Draganov(ブルガリア)
準優勝 荒田 進(極真空手中山道場)
第3位 平賀 昌文(川崎元住吉)

型/一般男子の部
優 勝 田村 優太(福島県)
準優勝 井上 雄太(埼玉県南)
第3位 増子 広行(福島県)
第4位 青木 雪信(春日部)

型/一般女子の部
優 勝 岡崎 紗奈(福島県)
準優勝 長沢 麗奈(蓮田)
第3位 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第4位 伊藤 千夏(静岡県西)

型/壮年の部
優 勝 佐藤 浩行(千葉東葛)
準優勝 黒岩 道保(武州北)
第3位 佐藤 欣和(福岡県南)
第4位 原口 洋行(武蔵中央)

試割り賞
青木 雪信(春日部) 清水 杏奈(静岡県西) 佐藤 欣和(福岡県南)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

2012全日本青少年2日目 入賞者一覧

2012全日本青少年空手道選手権大会
4月29日(日)戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

組手/中学1年男子軽量級
優 勝 野本 翔大(さいたま中央)
準優勝 野本 拓摩(さいたま中央)
第3位 定野 耕介(さいたま中央) 馬場 叶夢(広島県)

組手/中学1年男子重量級
優 勝 若杉 亮太(愛知県)
準優勝 熊谷 伊織(士衛塾)
第3位 南 愁斗(川崎元住吉) 金野尾 圭太(奈良県南)

組手/中学1年女子軽量級
優 勝 阿部 柚美(士衛塾)
準優勝 榊原 里奈(義和流拳法)
第3位 藤巻 美琴(士衛塾 山梨) 蛭田 乃愛(城東湾岸)

組手/中学1年女子重量級
優 勝 金田 望来(士衛塾)
準優勝 野 美帆(鳩ヶ谷)
第3位 栗原 萌(埼玉県西)

組手/中学2年男子軽量級
優 勝 川合 壮時(愛知県)
準優勝 三宅 龍矢(さいたま中央)
第3位 和多 勇紀(さいたま環状) 林 翼隆(さいたま中央)

組手/中学2年男子重量級
優 勝 玉井 大翔(山陰)
準優勝 渋谷 怜(川崎元住吉)
第3位 ライアン・アルセノー(カナダ) 小島 大我(士衛塾)

組手/中学2年女子軽量級
優 勝 熊谷 亜美(西山道場)
準優勝 鈴木 涼花(福島県)
第3位 新谷 真生(愛知県) 平井 雅月(さいたま中央)

組手/中学2年女子重量級
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 岸本 愛萌(山陰)
第3位 熊倉 みゅう(士衛塾)

組手/中学3年男子軽量級
優 勝 高井 駿也(士衛塾)
準優勝 滝沢 悠(さいたま中央)
第3位 ウラジスラフ・コレスニコフ(ロシア) 藤巻 光(士衛塾 山梨)

組手/中学3年男子重量級
優 勝 金田 凌弥(山陰)
準優勝 畑田 駿(川崎元住吉)
第3位 川上 翔(空手塾) 徳永 稜也(城南品川)

組手/中学3年女子軽量級
優 勝 菊川 結衣(西山道場)
準優勝 福徳 萌花(紅衛会)
第3位 佐久間 凪(士衛塾) 永山 京華(福島県)

組手/中学3年女子重量級
優 勝 高坂 みなみ(所沢)
準優勝 更科 桃子(士衛塾)
第3位 阿部 凪紗(福島県) 藤谷 和愛(埼玉県西)

組手/高校男子軽量級
優 勝 スルタハン・アジエフ(ロシア)
準優勝 猿子 和貴(士衛塾)
第3位 クリスチャン・ドイチェフ(ブルガリア) 青瀬 瑞希(士衛塾)

組手/高校男子中量級
優 勝 金田 卓磨(士衛塾)
準優勝 マクシム・ポプコフ(ロシア)
第3位 藤井 達也(京都) 佐藤 諒哉(士衛塾)

組手/高校男子重量級
優 勝 野澤 功(淑徳巣鴨)
準優勝 イワン・グリヤク(ロシア)
第3位 石山 哲(士衛塾) 鈴木 彰太(城南川崎)

組手/高校女子軽量級
優 勝 昆 明寿美(士衛塾)
準優勝 橘田 純奈(士衛塾 山梨)
第3位 アイシェギュル・シェン(ブルガリア) 近藤 渚(極真空手中山道場)

組手/高校女子中量級
優 勝 難波 春海(士衛塾)
準優勝 ミハエラ・イワノワ(ブルガリア)
第3位 伊藤 円香(日本空手道小川道場) 高月 かほり(東京国分寺)

組手/高校女子重量級
優 勝 長沢 美優(蓮田)

型/幼年
優 勝 大岩 桜子(埼玉県西)
準優勝 北岡 尋士朗(三重)
第3位 愛久澤 仁哉(京都)
第4位 清水 竜吉(さいたま中央)

型/小学1年生(男女)
優 勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
準優勝 上野 武蔵(埼玉県西)
第3位 伊達 勇次郎(春日部)
第4位 鈴木 創太(千葉海浜)

型/小学2年男子
優 勝 酒井 亮太(マレーシア)
準優勝 関根 悠人(武蔵中央)
第3位 落合 晃士(城東湾岸)
第4位 石橋 海人(京都)

型/小学2年女子
優 勝 小山 苺果(栃木県)
準優勝 小沢 奈々(埼玉県西)
第3位 岡村 真那花(埼玉県西)

型/小学3年男子
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 岩上 冴(春日部)
第3位 宮澤 楓芽(さいたま中央)
第4位 伊達 進太郎(春日部)

型/小学3年女子
優 勝 北村 陽花里(草加)
準優勝 小山 朋香(栃木県)
第3位 和田 静奈(さいたま中央)
第4位 齊藤 日歩美(武蔵中央)

型/小学4年男子
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 上野 竜輝(埼玉県西)
第3位 増野 宏希(埼玉県西)
第4位 金井 祐摩(拳神会館)

型/小学4年女子
優 勝 高橋 美波(蓮田)
準優勝 奥田 愛美(静岡県西)
第3位 中村 杏奈(福岡県南)
第4位 梅香 美帆(鳩ヶ谷)

型/小学5年男子
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 小山 瑠太(空手道新武会)
第3位 服部 拳聖(三重)
第4位 佐藤 碧(山陰)

型/小学5年女子
優 勝 坂東 春佳(武蔵中央)
準優勝 市川 音和(さいたま中央)
第3位 蛭田 心愛(城東湾岸)
第4位 小山田 波々(千葉東葛)

型/小学6年男子
優 勝 川合 司恩(愛知県)
準優勝 齊藤 寛志(武蔵中央)
第3位 大戸 伊吹(さいたま環状)
第4位 保積 洋志(武蔵中央)

型/小学6年女子
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 為近 なつみ(千葉東葛)
第3位 鈴木 紗希(春日部)
第4位 亀谷 萌(広島県)

棒の型/小学生
優 勝 佐藤 匠(千葉東葛)
準優勝 山田 晃大(京都)
第3位 榊原 悠(千葉東葛)
第4位 石川 翔大(武州北)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012全日本青少年初日 入賞者一覧

2012全日本青少年空手道選手権大会
4月28日(土)戸田市スポーツセンター
入賞者一覧

組手/小学1年男子新人戦
優 勝 福留 想大(千葉海浜)  準優勝 戸田 龍之介(所沢)
第3位 近藤 順義(愛知県) 東郷 新平(義和流拳法)

組手/小学2年男子新人戦
優 勝 長谷川 大翔(広島県)  準優勝 阿部 優心(義和流拳法)
第3位 内間 康介(さいたま見沼) 網本 竜喜(広島県)

組手/小学3年男子新人戦
優 勝 グリゴリー・ピンチュック(ロシア)  準優勝 清水 栄太(広島県)
第3位 佐藤 遼弥(愛知県) マラット・アメルサニーフ(ロシア)

組手/小学4年男子新人戦
優 勝 三原 元希(東川口・戸塚安行)  準優勝 西 健太郎(愛知県)
第3位 八取 龍太郎(福島県) ウラジスラフ・チェレンコ(ロシア)

組手/小学5年男子新人戦
優 勝 横堀 力太(士衛塾)  準優勝 アレクセイ・ベレシチャギン(ロシア)
第3位 石井 颯(大阪南) 孝野 天河(所沢)

組手/小学6年男子新人戦
優 勝 イリヤ・アサンキン(ロシア)  準優勝 セルゲイ・アレシェチキン(ロシア)
第3位 キリル・アルトゥホフ(ロシア) 長田 龍拳(静岡県東)

組手/幼年
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)  準優勝 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
第3位 清水 竜吉(さいたま中央) 永 宗久(千葉海浜)

組手/小学1年女子
優 勝 田中 優菜(西新井)

組手/小学1年男子
優 勝 伊達 勇次郎(春日部)  準優勝 三浦 拓夢(西新井)
第3位 青木 新樹(城南品川)

組手/小学2年女子
優 勝 宮 あゆみ(城東荒川)  準優勝 齊藤 杏香(西新井)
第3位 岩田 真生(茨城県)

組手/小学2年男子
優 勝 内田 優斗(城東荒川)  準優勝 細川 斗希哉(広島県)
第3位 田島 陽月(武蔵中央)  服部 拓海(西新井)

組手/小学3年女子
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)  準優勝 金田 萌杏(士衛塾)
第3位 植西 花音(大阪南)  新井 りりあ(誠真会)

組手/小学3年男子
優 勝 吉田 壮一郎(北海道道央南)  準優勝 菅原 修悟(士衛塾)
第3位 田中 大翔(西新井) 猿川 拓夢(広島県)

組手/小学4年女子
優 勝 荒井 実夏(大成会館)  準優勝 金子 理沙(さいたま中央)
第3位 木幡 ヒカル(さいたま中央) 山崎 真里菜(さいたま中央)

組手/小学4年男子軽量級
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)  準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 石井 匠(埼玉県西) 渡辺 魁斗(さいたま中央)

組手/小学4年男子重量級
優 勝 榊原 朋毅(義和流拳法)  準優勝 小川 楓馬(広島県)
第3位 佐久間 凱(士衛塾) 宮 耕一朗(城東荒川)

組手/小学5年女子
優 勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 景山 空蘭(山陰)
第3位 秋野 梨紗(誠真会) 橋爪 琳(誠真会)

組手/小学5年男子軽量級
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 高橋 秀侑(さいたま中央)
第3位 石橋 臣(京都) 伊藤 誓哉(小川道場)

組手/小学5年男子重量級
優 勝 福田 晴吾(山陰)  準優勝 高林 大河(城南品川)
第3位 新井 廉央(誠真会) 小出 真聖(誠真会)

組手/小学6年女子
優 勝 尾 日菜(士衛塾)  準優勝 南 保乃香(三重)
第3位 大岩 桃子(埼玉県西) 小掠 莉歩(さいたま中央)

組手/小学6年男子軽量級
優 勝 中村 慧人(さいたま中央)  準優勝 田島 陽斗(武蔵中央)
第3位 猪子 健流(城南川崎) 阿部 由弥(小川道場)

組手/小学6年男子重量級
優 勝 金田 零央(士衛塾)  準優勝 小林 斗樹於(士衛塾)
第3位 Simon Gladu(カナダ) 落合 琉星(城南羽田)

型/中学生男子
優 勝 横澤 翔(福島県)  準優勝 渡邉 海晟(福島県)
第3位 坂井 勇斗(三重)  第4位 中村 優樹(埼玉県南)

型/中学生女子
優 勝 蓮沼 萌生(福島県)  準優勝 若松 あゆみ(福島県)
第3位 遠藤 綾乃(福島県)  第4位 榊田 彩子(さいたま中央)

型/高校生男子
優 勝 横澤 拓(福島県)  準優勝 飯島 大志(福島県)
第3位 伊南 巧音(空手道新武会)

型/高校生女子
優 勝 岡崎 紗奈(福島県)  準優勝 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第3位 清水 杏菜(静岡県西)

棒の型/中高生
優 勝 蓮沼 隆世(福島県)  準優勝 小倉 慶大(千葉東葛)
第3位 五十嵐 礼(福島県)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

4/28~30対戦表リンク

2012全日本青少年・型競技・壮年女子・ウェイト制予選対戦表

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

3/3お渡し出来なかった第3部の賞状

20120316125603.jpg
 3/3の錬成大会第3部表彰式でお渡し出来なかった賞状を、作成し終えました。
3/18の型錬成大会でお会い出来た支部長にはお預けしてあります。
お会い出来なかった支部や、他団体へは4月の青少年大会の時にお渡しする予定です。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。