2012-03

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

3/18型錬成入賞者

第7回型競技空手道錬成大会
日時:2012年3月18日(日)
会場:戸田市スポーツセンター
主催:極真館技術委員会

入賞者

幼年初級の部
優 勝 今橋 拓郎(武蔵中央)
準優勝 吉澤 海未(千葉海浜)
第3位 木村 美結(砂町・池尻) 堀江 朋史(蓮田)

小学1年生初級の部
優 勝 関根 悠人(埼玉県西)
準優勝 岡村 真那花(武蔵中央)
第3位 矢嶋 翼(志木) 小山 苺果(栃木県)

小学2年生上級の部
優 勝 大戸 日向(さいたま環状)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)
第4位 北村 陽花里(草加)

小学2年生初級の部
優 勝 齊藤 日歩美(武蔵中央)
準優勝 安原 秀一(城南品川)
第3位 二瓶 聖仁(福島会津) 黒岩 優樹(蓮田)

小学3年生上級の部
優 勝 深澤 龍(武蔵中央)
準優勝 南城 聖那(埼玉県西)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第4位 梅香 美帆(鳩ヶ谷)

小学3年生初級の部
優 勝 榎本 京祐(東川口)
準優勝 三原 元希(蓮田)
第3位 川本 みつき(さいたま見沼) 永戸 葵(福島白河)

小学4年生上級の部
優 勝 石橋 琢磨(蓮田)
準優勝 小畑 直樹(武蔵中央)
第3位 岡村 拳汰(埼玉県西)
第4位 渡辺 慎侍(春日部)

小学4年生女子上級の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 坂東 春佳(武蔵中央)
第3位 影山 千尋(栃木県)
第4位 小山田 波々(千葉東葛)

小学4年生初級の部
優 勝 関根 有希(武蔵中央)
準優勝 吉澤 大空(千葉海浜)
第3位 池田 智貴(さいたま環状) 今泉 直大(東川口)

小学5年生上級の部
優 勝 川合 司恩(愛知県)
準優勝 齊藤 寛志(武蔵中央)
第3位 大戸 伊吹(さいたま環状)
第4位 中川 明俊(さいたま環状)

小学5年生女子上級の部
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)

小学5年生初級の部
優 勝 我妻 海晨(武州北)
準優勝 成田 優文(福島会津)
第3位 小島 薫(福島須賀川) 阿部 宇紘(福島白河)

小学6年生上級の部
優 勝 坂井 勇斗(三重道場)
準優勝 浦島 大雅(草加)
第3位 中村 優樹(埼玉県南)
第4位 山田 祐希(福島会津)

小学6年生女子上級の部
優 勝 榊田 彩子(さいたま中央)
準優勝 奥田 優美(静岡県西)
第3位 五十嵐 愛世(福島会津)
第4位 吉田 未来(春日部)

小学6年生初級の部
優 勝 早川 天人(福島会津)
準優勝 佐藤 竜也(福島玉川)
第3位 大堀 萌子(福島会津) 古川 直也(福島須賀川)

中学男子上級の部
優 勝 横澤 拓(福島会津)
準優勝 横澤 翔(福島会津)
第3位 須田 大河(山陰)
第4位 青木 琢磨(蓮田)

中学女子上級の部
優 勝 蓮沼 萌生(福島会津)
準優勝 若松 あゆみ(福島石川)
第3位 今野 佑季佳(福島会津)
第4位 吉成 姫香(福島須賀川)

中学女子初級の部
優 勝 石田 美咲(福島白河)

高校女子上級の部
優 勝 清水 杏菜(静岡県西)

一般男子上級の部
優 勝 山下 康太朗(東川口)
準優勝 中野 真宏(静岡県西)
第3位 新井 淳貴(埼玉県西)
第4位 高橋 佳秀(福島会津)

一般男子初級の部
優 勝 島影 勝人(福島玉川)

一般女子上級の部
優 勝 長沢 麗奈(蓮田)
準優勝 伊藤 千夏(静岡県西)
第3位 二瓶 里実(福島会津)
第4位 植村 優子(砂町・池尻)

一般女子初級の部
優 勝 鈴木 美妃(福島石川)
準優勝 藤原 愛(埼玉県西)
第3位 名越 千春(砂町・池尻) 鈴木 香美(埼玉県南)

壮年男子上級の部
優 勝 五十嵐 浩光(福島会津)
準優勝 大越 和彦(福島石川)
第3位 中川 誠(千葉県)
第4位 酒井 好夫(蓮田)

壮年男子初級の部
優 勝 田島 義規(砂町・池尻)
準優勝 木幡 浩司(さいたま中央)

棒術の部
優 勝 渡辺 敏弘(埼玉県北)
準優勝 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第3位 五十嵐 礼(福島会津)
第4位 斉藤 晋也(埼玉県北)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

2012春錬成入賞者(第3部)

2012春季全関東空手道錬成大会
主催:極真館関東地区支部長会
日時:平成24年3月3日(土)
会場:さいたま市記念総合体育館

入賞者一覧(第3部)

中学1年生男子軽量級の部
優 勝 星野 海成(小川道場)

中学1年生男子重量級の部
優 勝 玉井 大翔(山陰)
準優勝 内田 誉晃(春日部)
第3位 渋谷 怜(川崎元住吉) 浜尾 友都(千葉県)

中学1年生女子の部
優 勝 山口 礼奈(さいたま中央)
準優勝 佐藤 麻琴(小川道場)
第3位 大竹 みのり(俊英塾) 太田 菜々美(さいたま中央)

中学2年生男子軽量級の部
優 勝 和多 勇紀(さいたま環状)
準優勝 高林 海人(城南品川)
第3位 橋本 翼(吉川) 齋藤 颯(足立)

中学2年生男子重量級の部
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 鹿又 洲人(埼玉県南)
第3位 畑田 駿(川崎元住吉) 田中 滉(城南品川)

中学2年生女子の部
優 勝 永山 京華(福島県)
準優勝 高坂 みなみ(所沢)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学3年生男子軽量級の部
優 勝 森 健人(埼玉県西)

中学3年生男子重量級の部
優 勝 鈴木 彰太(蒲田)

高校生男子初級の部
優 勝 小川 悠太(誠真会館)
準優勝 江森 裕次(二子玉川)
第3位 酒井 佑記(東京千鳥)

高校生男子上級の部
優 勝 前田 雄希(三重道場)
準優勝 藤井 達也(京都)
第3位 高坂 遼(所沢) 高坂 晋太郎(所沢)

高校生女子上級の部
優 勝 山下 百合香(東川口)

女子Bの部
優 勝 青田 真季(福島県)
準優勝 田村 好美(茨城県)
第3位 内山 未来(埼玉東)

女子Sの部
優 勝 安田 晴美(埼京城北)
準優勝 藤井 敦子(京都)
第3位 降田 美登里(埼玉県南)

壮年36才以上40才以下初級の部
優 勝 中村 裕樹(城南羽田)
準優勝 櫛田 心(千葉海浜)
第3位 石井 啓之(三鷹道場)

壮年36才以上40才以下上級の部
優 勝 上之門 伸彦(埼玉県南)

壮年41才以上45才以下初級の部
優 勝 小林 博之(埼玉県西)
準優勝 横瀬 広明(川崎元住吉)
第3位 鹿倉 秀樹(さいたま中央)

壮年41才以上45才以下上級の部
優 勝 國玉 富治(福島県)
準優勝 百崎 裕範(川崎元住吉)
第3位 入沢 茂(川崎元住吉)

壮年46才以上50才以下初級の部
優 勝 松本 尚之(川崎元住吉)
準優勝 宮地 健市(埼京城北)
第3位 柳原 しげお(神楽坂)

壮年46才以上50才以下上級の部
優 勝 高橋 庸介(埼玉県南)
準優勝 加藤 力(五反田中延)
第3位 鶴ヶ崎 俊雄(さいたま中央)

壮年51才以上初級の部
優 勝 内田 裕之(城東荒川)

壮年51才以上上級の部
優 勝 平賀 昌文(川崎元住吉)

一般初級軽量級の部
優 勝 種村 翔(五反田中延)
準優勝 相川 佑介(蓮田)
第3位 正木 秀典(埼京城北)

一般初級重量級の部
優 勝 境下 仁也(池尻砂町)

一般中級軽量級の部
優 勝 金子 昌宏(五反田中延)
準優勝 鈴木 陸将(埼玉東)
第3位 木立 貴也(五反田中延)

一般中級重量級の部
優 勝 河野 公彦(五反田中延)

一般上級軽量級の部
優 勝 趙 植(総本部)
準優勝 山下 康太朗(東川口)
第3位 大谷 洋平(川崎元住吉) 菊地 昇吾(埼京城北)

一般上級重量級の部
優 勝 阿部 嵩(埼玉県北)
準優勝 風見 文悟(久喜)
第3位 上野 滋也(北海道道央南) 佐竹 泰典(二子玉川)

真剣勝負ルール高校生60㎏以下の部
勝利賞 秋葉 尉頼(さいたま中央)

真剣勝負ルール高校生65㎏以下の部
勝利賞 大西 拳伍(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 山田 良太(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 織田 達郎(誠真会館)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 ムブナ ムヴォア エルベ(埼玉県南)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 荒木 賢太郎(福島県)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 長谷川 純(城南品川)

真剣勝負ルール一般65㎏以下の部
勝利賞 山崎 泰幸(総本部)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 赤坂 聡海(さいたま中央)

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 荒木 謙次郎(福島県)

真剣勝負ルール一般80㎏以下の部
勝利賞 加藤 和徳(誠真会館)

古瀬選手(さいたま中央)と若林選手(五反田)の
試合は引き分けにより勝利賞はなしです。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012春錬成入賞者(第2部)

2012春季全関東空手道錬成大会
主催:極真館関東地区支部長会
日時:平成24年3月3日(土)
会場:さいたま市記念総合体育館

入賞者一覧(第2部)

小学4年生男子初級軽量級の部
優 勝 利根川 竜彦(愛知県)
準優勝 川久保 柊矢(さいたま中央)
第3位 長山 侑生(春日部) 関根 有希(武蔵中央)

小学4年生男子初級重量級の部
優 勝 勝又 一徹(西新井)
準優勝 伊藤 誓哉(小川道場)
第3位 吉田 篤矢(俊英塾) 孝野 天河(所沢)

小学4年生男子上級軽量級の部
優 勝 長谷 史也(さいたま中央)
準優勝 吉村 幸輔(さいたま中央)
第3位 高橋 秀侑(さいたま中央) 菅野 駿(鳩ヶ谷)

小学4年生男子上級重量級の部
優 勝 素野 翔太郎(旗の台石川台)
準優勝 佐藤 太貴(川崎元住吉)
第3位 堀江 空(さいたま中央) 高林 大河(城南品川)

小学4年生女子の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 三浦 優心(大阪南)
第3位 増田 麻友(さいたま中央) 上島 千英(さいたま中央)

小学5年生男子初級軽量級の部
優 勝 渡辺 怜史(さいたま中央)
準優勝 抜井 寛治(さいたま環状)
第3位 鈴木 結翔(さいたま中央) 金子 阿稀斗(鹿島田)

小学5年生男子初級重量級の部
優 勝 高津 大地(大阪南)
準優勝 田口 睦己(さいたま環状)
第3位 鈴木 流風(さいたま環状) 藤島 創太(武蔵中央)

小学5年生男子上級軽量級の部
優 勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
準優勝 佐藤 賢介(総本部)
第3位 三宅 鷹矢(さいたま中央) 中村 慧人(さいたま中央)

小学5年生男子上級重量級の部
優 勝 落合 琉星(城南羽田)
準優勝 比留間 悠(所沢)
第3位 五明 楓(埼京城北) 米倉 泰地(西新井)

小学5年生女子の部
優 勝 大橋 音春(さいたま中央)
準優勝 小掠 莉歩(さいたま中央)
第3位 永山 響(福島県) 南 保乃香(三重道場)

小学6年生男子初級軽量級の部
優 勝 齋藤 慧太(さいたま中央)

小学6年生男子初級重量級の部
優 勝 岩崎 叶汰(鹿島田)
準優勝 鎌田 洋平(池尻砂町)
第3位 萩尾 竜之介(五反田中延) 青木 風丸(平和島)

小学6年生男子上級軽量級の部
優 勝 定野 耕介(さいたま中央)
準優勝 利渉 裕次郎(川崎元住吉)
第3位 清田 海人(さいたま環状) 市川 水樹(埼玉県西)

小学6年生男子上級重量級の部
優 勝 柳  翔太(春日部)
準優勝 南 愁斗(川崎元住吉)
第3位 若杉 亮太(愛知県) 榎木 司(愛知県)

小学6年生女子の部
優 勝 高野 美帆(鳩ヶ谷)
準優勝 蛭田 乃愛(城東湾岸)
第3位 榊田 彩子(さいたま中央) 栗原 萌(埼玉県西)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2012春錬成入賞者(第1部)

2012春季全関東空手道錬成大会
主催:極真館関東地区支部長会
日時:平成24年3月3日(土)
会場:さいたま市記念総合体育館

入賞者一覧(第1部)

幼年年中以下の部
優 勝 八取 翔太郎(福島県)
準優勝 有馬 拳之郎(鳩ヶ谷)
第3位 阿部 裕乃(埼玉県西) 清水 竜吉(さいたま中央)

幼年年長の部
優 勝 三浦 拓夢(西新井)
準優勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
第3位 石井 成馬(城南品川) 青木 新樹(城南品川)

小学1年生男子初級の部
優 勝 服部 拓海(西新井)
準優勝 五十嵐 理人(さいたま中央)
第3位 高橋 龍平(さいたま見沼) 生田 健竜(誠真会館)

小学1年生男子上級の部
優 勝 紅谷 凱(さいたま中央)
準優勝 高林 大陸(城南品川)
第3位 高野 陸斗(埼玉東) 荒井 龍吾(城南羽田)

小学1年生女子の部
優 勝 齊藤 杏香(西新井)
準優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
第3位 川本 夢華(さいたま見沼) 小沢 奈々(埼玉県西)

小学2年生男子初級の部
優 勝 黒木 仁人(二子玉川)
準優勝 浅井 佳貴(旗の台石川台)
第3位 島田 洋樹(さいたま中央) 江幡 竜之介(所沢)

小学2年生男子上級の部
優 勝 伊達 進太郎(春日部)
準優勝 田中 大翔(西新井)
第3位 宮澤 楓芽(さいたま中央) 池田 紘弥(さいたま環状)

小学2年生女子の部
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 新井 理桜(城南品川) 栗崎 紗名(さいたま中央)

小学3年生男子初級の部
優 勝 水野 駆(蓮田)
準優勝 三原 元希(戸塚安行)
第3位 葛西 勇輝(蒲田) 山梨 利樹哉(五反田中延)

小学3年生男子上級の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 中嶋 大貴(大阪南)
第3位 渡辺 魁斗(さいたま中央) 菅澤 和樹(埼玉県西)

小学3年生女子の部
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 石井 美那(二子玉川)
第3位 高橋 美波(蓮田) 木幡 ヒカル(さいたま中央)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。