2011-10

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第1回品川カップ入賞者

第1回品川カップ青少年空手道大会
2011年10月30日(日)
南大井文化センター

入賞者一覧

★幼年初級の部
優 勝 加藤 然(平和島)
準優勝 田中 陽翔(大井町)
第3位 小田 碧斗(大井町)

★幼年上級の部
優 勝 青木 新樹(大井町)
準優勝 大村 勝星(大井町)
第3位 小林 凛久(旗の台) 石井 成馬(大井町)

★小学1年生初級の部
優 勝 荒井 龍吾(羽田)
準優勝 内藤 潤(大井町)
第3位 原田 颯太(大井町) 馬場 優之介(神楽坂)

★小学1年生上級の部
優 勝 杉澤 玄基(大井町)
準優勝 高林 大陸(大井町)
第3位 辻 圭将(大井町)

★小学2年生初級の部
優 勝 浅井 佳貴(旗の台)
準優勝 鈴木 凱斗(五反田)
第3位 鈴木 凪(大井町) 黒木 仁人(二子玉川)

★小学2年生上級の部
優 勝 新井 理桜(大井町)
準優勝 安河内 秀哉(旗の台)
第3位 高濱 塁(蒲田) 木岡 臣人(神楽坂)

★小学3年生初級の部
優 勝 杉澤 虎太郎(大井町)
準優勝 片桐 大也(羽田)
第3位 小田 航輝(大井町) 北村 光(羽田)

★小学3年生上級の部
優 勝 清水 強(砂町)
準優勝 石井 美那(二子玉川)
第3位 安部 正義(千鳥)

★小学4年生初級の部
優 勝 佐川 大騎(大井町)
準優勝 西別当 麻理亜(砂町)
第3位 金城 崚磨(鹿島田) 澤田 雄斗(千鳥)

★小学4年生上級の部
優 勝 嶋津 颯斗(鹿島田)
準優勝 小野 百合子(旗の台)
第3位 田原 京将(蒲田) 古郡 大暉(大井町)

★小学5年生初級の部
優 勝 藤田 華(蒲田)
準優勝 金子 阿稀斗(鹿島田)
第3位 中谷 悠也(蒲田)

★小学5年生上級の部
優 勝 佐藤 光竜(元住吉)
準優勝 吉田 伊吹(大井町)
第3位 川口 涼太朗(大井町) 安河内 大樹(旗の台)

★小学6年生初級の部
優 勝 安斎 啓吾(中延)

★小学6年生上級の部
優 勝 鈴木 雄大(砂町)
準優勝 荒井 一沙(羽田)
第3位 工藤 光翼(東品川) 北村 優介(羽田)
スポンサーサイト

全日本青少年(中高生)DVD

 以下の試合をノーカット収録したDVDを、
ただ今作成中です。近日中に完成、ご案内出来るようにいたします。

第17回全日本青少年空手道選手権大会
<組手競技>中高生
2011年4月30日(土)
戸田市スポーツセンター

★中学1年女子軽量級
鈴木 涼花(福島県)佐藤 麻琴(小川道場)

★中学1年女子重量級
熊倉 みゅう(士衛塾)山口 礼奈(さいたま中央)

★中学1年男子軽量級
川合 壮時(愛知県)三宅 龍矢(さいたま中央)

★中学1年男子重量級
玉井 大翔(山陰)渋谷 怜(川崎元住吉)

★中学2年女子軽量級
小松 せえは(竹田道場)福徳 萌花(紅衛会)

★中学2年女子重量級
高坂 みなみ(所沢)更科 桃子(士衛塾)

★中学2年男子軽量級
高井 駿也(士衛塾)石垣 慶次(東川口・戸塚安行)

★中学2年男子重量級
千葉 大輔(本庄)佐藤 啓太(士衛塾)

★中学3年女子軽量級
大木 紗理奈(拳真館)山本 夏琳(さいたま中央)

★中学3年女子重量級
小澤 里奈(和歌山県)小川 恵(さいたま中央)

★中学3年男子軽量級
金田 卓磨(士衛塾)青瀬 瑞希(士衛塾)

★中学3年男子重量級
鈴木 彰太(城南川崎)澤 翔悟(栄光会館)

★高校女子軽量級
昆 明寿美(士衛塾)渡辺 杏華(士衛塾)

★高校女子中量級
安部 杏奈(淑徳巣鴨)大木 苑(淑徳巣鴨)

★高校女子重量級
中村はな美(淑徳巣鴨)中島 芙侑佳(栄光会館)

★高校男子軽量級
猿子 和貴(士衛塾)生神 拓也(士衛塾)

★高校男子中量級
福地 将人(淑徳巣鴨)大堀 隼人(士衛塾)

★高校男子重量級
野澤 功(淑徳巣鴨)上田 幹雄(宮本道場)

新作DVDのご案内 全日本青少年大会初日

極真館DVD

監修:極真空手道連盟 極真館 総本部

第17回全日本青少年空手道選手権大会
Disc1 組手競技<幼年~小学6年生>

平成23年4月29日
戸田市スポーツセンター

収録時間 約47分

① 選手宣誓
  飯野 駿(鹿島田)野 美帆(鳩ヶ谷)

② 幼年の部 決勝戦
  中安 優喜(広島県)ー 伊達 勇次郎(春日部) 

③ 小学1年生女子 決勝戦
  永井 沙也加(士衛塾)ー 齊藤 杏香(西新井)

④ 小学1年生男子 決勝戦
  吉田 愛琉(蓮田)ー 酒井 亮太(さいたま中央) 

⑤ 小学2年生女子 決勝戦
  栗崎 紗名(さいたま中央)ー 後藤 莉琉(さいたま中央)

⑥ 小学2年生男子 決勝戦
  伊達 進太郎(春日部)ー 藤原 永翔(広島県)

⑦ 小学3年生女子 決勝戦
  荒井 実夏(大成会館)ー 石井 美那(城南川崎)

⑧ 小学3年生男子 決勝戦
  榊原 朋毅(義和流拳法)ー 増野 宏希(埼玉県西)

⑨ 小学4年生女子 決勝戦
  増田 麻友(さいたま中央)ー 市川 音和(さいたま中央)

⑩ 小学4年生男子軽量級 決勝戦
  酒井 祐紀(さいたま中央)ー 長谷 史也(さいたま中央)

⑪ 小学4年生男子重量級 決勝戦
  高林 大河(城南品川)ー 素野 翔太郎(城南川崎)

⑫ 小学5年生女子 決勝戦
  藤巻 明日香(士衛塾)ー 小掠 莉歩(さいたま中央)

⑬ 小学5年生男子軽量級 決勝戦
  東島 星夜(城東湾岸)ー 羽黒 登夢(さいたま中央)

⑭ 小学5年生男子重量級 決勝戦
  渡邉 大地(士衛塾)ー 丸山 周真(士衛塾)

⑮ 小学6年生女子 決勝戦
  阿部 柚美(士衛塾)ー 金田 望来(士衛塾)

⑯ 小学6年生男子軽量級 決勝戦
  野本 拓摩(さいたま中央)ー 定野 耕介(さいたま中央)

⑰ 小学6年生男子重量級 決勝戦
  石川 大悟(游藝館)ー 熊谷 伊織(士衛塾)

⑱ 入賞者一覧(ロールタイトル)

↓ご注文はこちらのリンク先よりどうぞ。1週間以内にお手元へ届きます。
 今までの作品もプライスダウンし、2本以上のご注文で送料も無料にしました。
 詳しくはクリックしてみて下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。