2011-06

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

今年のウェイト制DVD 完成!

第9回全日本ウェイト制空手道選手権大会
2011年5月1日(日)戸田市スポーツセンター

CIMG0456.jpg
 早速ご注文を頂いて、DVDをこのような形で発送しています。
当日会場へお越しになれなかった方、出場した選手自身の記録、
これから試合へ出場する方の研究に、役立てて頂ければ幸いです。

↓ご注文はこちらのリンク先より、1週間以内にお手元へ届きます。
極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内



 約80分間の内容、以下の全試合を収録!

チャプター
<軽量級>一回戦
① 原 翔大(さいたま中央)- 遊佐 真介(川崎元住吉)
② 五十嵐 智(愛知県)- 權 赫(総本部)
③ 相川 孝純(さいたま中央)- 齋藤 政樹(大阪北摂)
④ 中川 裕介(城南羽田)- 渡辺 敏弘(埼玉県北)

<中量級>一回戦
⑤ 趙 植(総本部)- 高山 忠士(城南川崎)
⑥ 後藤 俊一(城南品川)- 山本 康洋(愛知県)
⑦ 若林 遼(城南川崎)- 谷口 雅春(京都)
⑧ 北澤 真也(城南川崎)- 加古 睦人(愛知県)

<軽量級>準決勝戦
⑨ 五十嵐 智(愛知県)- 原 翔大(さいたま中央)
⑩ 中川 裕介(城南羽田)- 相川 孝純(さいたま中央)

<中量級>準決勝戦
⑪ 後藤 俊一(城南品川)- 趙 植(総本部)
⑫ 北澤 真也(城南川崎)- 谷口 雅春(京都)

<軽重量級>準決勝戦
⑬ 河村 吉康(愛知県)- 和田 龍二(城南羽田)
⑭ 菊地 先(さいたま中央)- 古川 達也(福島県)

<重量級>準決勝戦
⑮ 荒川 良太(武蔵中央)- 飯森 浩孝(城南川崎)

<軽量級>決勝戦
⑯ 中川 裕介(城南羽田)- 五十嵐 智(愛知県)

<中量級>決勝戦
⑰ 谷口 雅春(京都)- 趙 植(総本部)

<軽重量級>決勝戦
⑱ 菊地 先(さいたま中央)- 和田 龍二(城南羽田)

<重量級>決勝戦
⑲ Kim Seung Hyun(香港)- 飯森 浩孝(城南川崎)

⑳ 入賞者一覧(ロールタイトル)

↓ こちらのリンク先より詳しくご案内、1週間以内にお手元へ届きます。
  クリックして下さい。
極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

2009ウェイト制決勝 ノーカット初公開

第7回 全日本ウェイト制空手道選手権大会
2009年7月12日 代々木第二体育館 各階級決勝戦


<軽量級> 時田 元樹(埼京・城北)- 田村 浩史(城南川崎)


<軽中量級> 田中 晶典(埼京・城北)- 中川 祐介(城南羽田)


<中量級> 高山 忠士(埼京・城北)- 北澤 真也(城南川崎)


<軽重量級> コンスタンティン シドコフ(ウクライナ)- 水谷 玄(大阪北摂)


<重量級> 橋本 幸憲(城南川崎)- 須藤 信充(城南大井町)

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

6/12東京神奈川大会入賞者

2011夏季東京・神奈川地区交流試合
6月12日(日)
品川区南大井文化センター
入賞者一覧

高校生男子初級の部(5級以下)
優 勝 酒井 佑記(千鳥)

高校生男子上級の部(4級以上)
優 勝 久永ジェームズ太郎(六郷)

女子初級Sの部(36才以上サポーター有)
優 勝 伊藤 かおり(千鳥)

女子初級Aの部(18才以上サポーター有)
優 勝 塩崎 愛子(蒲田)  準優勝 増永 美希(池尻大橋)
第3位 名越 千春(砂町)

壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
優 勝 山下 正太(川崎)  準優勝 中本 貴士(砂町)
第3位 高島 一輔(二子玉川)

壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)
優 勝 倉橋 資知(二子玉川)

壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
優 勝 小野山 宗男(武蔵新城)  準優勝 倉沢 章人(鹿島田)
第3位 横瀬 広明(川崎)

壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)
優 勝 行川 健(大井町)  準優勝 源田 昌樹(羽田)
第3位 入沢 茂(川崎)

壮年46才以上初級の部(5級以下)
優 勝 萩尾 清隆(中延)  準優勝 伊藤 雅人(大井町)
第3位 柳原 滋雄(神楽坂)

壮年46才以上上級の部(4級以上)
優 勝 釜谷 孝義(池尻大橋)

壮年51才以上上級の部(4級以上)
優 勝 井上 典之(五反田)

一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
優 勝 平林 知浩(武蔵新城)  準優勝 金 泰烈(千鳥)
第3位 ドキヤックフィリップ(千鳥) 猿谷 健太郎(五反田)

一般初級重量級の部(7級以下70kg超)
優 勝 田中 陽介(武蔵新城)  準優勝 鈴木 将太(東工大)
第3位 阿部 亮 (羽田)

一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
優 勝 中嶋 丈嘉(東工大)

一般中級重量級の部(6級以上70kg超)
優 勝 アーリフ ムタズ(東工大)

一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
優 勝 村山 将太(蒲田)

※順位や名前の間違えがありましたら、ご連絡頂けますでしょうか。
 左の「メールお問合せ」をご利用下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

6/12埼玉大会入賞者

第6回埼玉県空手道選手権大会
第8回埼玉県青少年空手道選手権大会

平成23年6月12日(日)
鴻巣市立総合体育館

幼年年中以下の部
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)
準優勝 渡辺 匡祐(さいたま中央)
第3位 大岩 桜子(埼玉県西)

幼年年長の部
優 勝 三浦 拓夢(松原・西新井)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 中村 心人(さいたま中央)
第3位 伊達 勇次郎(春日部)

小学1年男子の部
優 勝 紅谷 凱(さいたま中央)
準優勝 服部 拓海(松原・西新井)
第3位 シィディッキ ウベットウルレマン(游藝館)
第3位 内田 優斗(城東荒川)

小学1年女子の部
優 勝 齊藤 杏香(松原・西新井)
準優勝 岡村 真那花(埼玉県西)
第3位 追谷 倖加(勇志塾)

小学2年男子の部
優 勝 大原 寧王(足立)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 門脇 伊咲(游藝館)
第3位 大戸 日向(さいたま環状)

小学2年女子の部
優 勝 後藤 莉琉(さいたま中央)
準優勝 和田 静奈(さいたま中央)
第3位 平井 涼日(さいたま中央)
第3位 栗崎 紗名(さいたま中央)

小学3年男子の部
優 勝 増野 宏希(埼玉県西)
準優勝 菅澤 和樹(埼玉県西)
第3位 上野 竜輝(埼玉県西)
第3位 羽黒 慈夢(さいたま中央)

小学3年女子の部
優 勝 金子 理沙(さいたま中央)
準優勝 山崎 真里菜(さいたま中央)
第3位 梅香 美帆(鳩ヶ谷支部)
第3位 木幡 ヒカル(さいたま中央)

小学4年男子の部
優 勝 多良間 大志(さいたま中央)
準優勝 清水 勇吾(さいたま中央)
第3位 小熊坂 瞭(鳩ヶ谷支部)
第3位 布袋屋 憲(武州北)

小学4年女子の部
優 勝 市川 音和(さいたま中央)
準優勝 五味 春葉(埼京・城北)
第3位 上島 千英(さいたま中央)
第3位 鈴木 藍美(栄光会館)

小学5年男子の部
優 勝 中村 慧人(さいたま中央)
準優勝 佐藤 光竜(川崎元住吉)
第3位 櫻井 皓太(埼京・城北)
第3位 増田 春樹(さいたま中央)

小学5年女子の部
優 勝 大岩 桃子(埼玉県西)
準優勝 永山 響(福島県)
第3位 小山 ひなり(昭武館)
第3位 日景 稀菜(戸塚安行)

小学6年男子の部
優 勝 石川 大悟(游藝館)
準優勝 渡辺 航(さいたま環状)
第3位 柳 翔太(春日部)
第3位 橋本 裕也(総本部)

小学6年女子の部
優 勝 栗原 萌(埼玉県西)
準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 鈴木 真奈美(栄光会館)
第3位 大森 麻紀(さいたま環状)

中学1年男子の部
優 勝 田口 将大(栄光会館)
準優勝 阿部 慎一郎(蓮田)
第3位 林 翼隆(さいたま中央)
第3位 田渕 隆聖(橋塾)

中学1年女子の部
優 勝 遠藤 摩夕子(福島県)
準優勝 鈴木 涼花(福島県)
第3位 太田 菜々美(さいたま中央)

中学2年男子の部
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 田村 直人(武蔵中央)
第3位 君島 匠(千葉県)
第3位 齋藤 颯(足立)

中学2・3年女子の部
優 勝 高坂 みなみ(所沢)
準優勝 永山 京華(福島県)
第3位 藤谷 和愛(埼玉県西)

中学3年男子の部
優 勝 澤 翔悟(栄光会館)
準優勝 片桐 善稀(城南羽田)
第3位 橋本 朋弥(さいたま環状)

高校男子軽量級の部(60㎏以下)
優 勝 高坂 遼(所沢)

高校男子中量級の部(70㎏以下)
優 勝 加島 一也(武蔵中央)
準優勝 高坂 晋太郎(所沢)
第3位 新山 鷹幸(城南羽田)

高校男子重量級の部(70㎏超)
優 勝 福智 大輝(武蔵中央)

高校女子の部
優 勝 山下 百合香(東川口)
準優勝 長沢 美優(蓮田)
第3位 中島 芙侑佳(栄光会館)

壮年40歳以上45歳以下初級の部
優 勝 成田 全宏(埼玉東)

壮年40歳以上45歳以下上級の部
優 勝 日景 寛(戸塚安行)

壮年46歳以上初級の部
優 勝 永田 浩絽(足立)

壮年46歳以上上級の部
優 勝 大倉 仁(武州北)
準優勝 鈴木 清二朗(埼玉県西)
第3位 福嶋 博之(埼玉県西北)

一般初級の部(5級以下)
優 勝 阿部 嵩(埼玉県北)
準優勝 片寄 文人(真和会)
第3位 川島 伸也(蓮田)

一般上級の部(4級以上)
優 勝 萩原 翔(川崎元住吉)
準優勝 風見 文悟(久喜)
第3位 中道 義之(埼玉東)
第3位 ケンソン パトリック(埼玉県南)

女子初級の部(5級以下)
優 勝 藤原 愛(埼玉県西)

女子上級の部(4級以上)
優 勝 青田 真季(福島県)
準優勝 加藤 朝貴(蓮田)
第3位 中道 夏子(埼玉東)

ウェイト制 軽中量級の部(65㎏以下)
勝利賞 小池 由紀(埼玉県北)

ウェイト制 中量級の部(72㎏以下)
勝利賞 若林 遼(東京本部)

ウェイト制 軽重量級の部(80㎏以下)
勝利賞 荒木 謙次郎(福島県)

※順位や名前の間違えがありましたら、ご連絡頂けますでしょうか。
 左の「メールお問合せ」をご利用下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。