2011-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

6/12 時間とコート割り(更新)

 ようやくパンフの編集が終わりました。
当日は東京神奈川地区審査会があるため、
残念ながら増田は埼玉大会の会場へは足を運べませんが、
参加される選手の皆様の活躍と、大会の成功を心より祈っております。
当日夜に入賞者一覧はアップする予定です。

↓パンフより時程とコート割りをお知らせします。

第6回埼玉県空手道選手権大会
第8回埼玉県青少年空手道選手権大会

平成23年6月12日(日)
鴻巣市立総合体育館

開 場  9:00
受 付  9:00~9:50 ※各コートで行う
予 選 10:00~

開会式 13:30
本 戦 14:00~ 各クラス決勝まで行う

閉会式 16:30
20110612ct_20110607002417.gif

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

6/12埼玉県大会 出場選手一覧

 6月12日(日)に鴻巣市立総合体育館で開催される、
埼玉県空手道選手権大会の出場選手一覧です。

増田がパンフの編集を担当することになりました。

※クラスや名前等の間違えがありましたら、ご連絡頂けますでしょうか。
 (支部から送られた選手データをそのまま利用しています。)
 左の「メールお問合せ」をご利用下さい。

20110612c.gif
  ※高校女子は軽重を統合

 ★2年女子 後藤 莉琉○
 ★今谷 有生 中学1年男子の部× 中学2年男子の部○

20110612m1.gif

20110612m2.gif

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

ウェイト制KOシーン動画



 ウェイト制全試合をDVDでご案内出来るよう、ただ今制作しています。
全編を編集しながらKOシーンをまとめてみましたので、先に公開します。
青少年大会(組手)と壮年女子の決勝戦も全て記録してありますので、
DVDでご案内する予定です。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

2011.5.22入賞者一覧

2011夏季東京神奈川地区交流試合
日時:5月22日
会場:大森スポーツセンター健康体育室

1 幼年年中以下の部(男女混合)
優 勝 田中 隼人(千葉海浜)
準優勝 永 宗久(千葉海浜)
第3位 原田 健輝(西新井)

2 幼年年長の部(男女混合)
優 勝 福留 想大(千葉海浜)
準優勝 青木 新樹(城南品川)
第3位 佐竹 実優(城南品川) 大村 勝星(城南品川)

3 小学1年生男子初級の部(7級青帯以下)
優 勝 服部 拓海(西新井)
準優勝 荒井 龍吾(城南羽田)
第3位 川路 怜(池尻大橋) 西脇 光輝(千葉海浜)

4 小学1年生男子上級の部(6級黄帯以上)
優勝 高林 大陸(城南品川)

5 小学1年生女子の部
優 勝 齊藤 杏香(西新井)
準優勝 宮崎 あゆみ(城東荒川)
第3位 遠藤 乙花(砂町) 安部 響(千鳥)

6 小学2年生男子初級の部(7級青帯以下)
優 勝 安河内 秀哉(旗の台・石川台)
準優勝 落合 大河(城南羽田)
第3位 中藪 碧人(城南品川) 石井 幹大(五反田)

7 小学2年生男子上級の部(6級黄帯以上)
優 勝 田中 大翔(西新井)
準優勝 原田 健竜(西新井)
第3位 志水 勝栄(元住吉)

8 小学2年生女子の部
優 勝 新井 理桜(城南品川)
準優勝 原 万璃寧(城東荒川)
第3位 澤田 麗亜(神楽坂) 平野 有瑛(旗の台・石川台)

9 小学3年生男子初級の部(7級青帯以下)
優 勝 藤井 尋(川崎)
準優勝 山梨 利樹哉(五反田)
第3位 中古 壮大(城東荒川) 下玉利 頌真(平和島)

10 小学3年生男子上級の部(6級黄帯以上)
優 勝 宮崎 耕一朗(城東荒川)
準優勝 田中 颯(西新井)
第3位 長野 宙(西新井) 今井 祐輝(埼京・城北)

11 小学3年生女子の部
優 勝 石井 美那(二子玉川)
準優勝 鈴木 胡桃(砂町)
第3位 佐藤 アイリスケン(元住吉) 原 愛香(元住吉)

12 小学4年生男子初級軽量級の部(5級藤色以下・33㎏以下)
優 勝 坂井 夏稀(砂町)
準優勝 田原 京将(蒲田)
第3位 大段 歩夢(西新井) 香取 柊佑(池尻大橋)

13 小学4年生男子初級重量級の部(5級藤色以下・33㎏超)
優 勝 勝又 一徹(西新井)
準優勝 田中 志龍(西新井)
第3位 月本 将太郎(池尻大橋)

14 小学4年生男子上級軽量級の部(4級黄緑以上・33㎏以下)
優 勝 秋本 将也(埼京・城北)
準優勝 嶋津 颯斗(鹿島田)
第3位 小野 百合子(旗の台・石川台) 駒本 繭(埼京・城北)

15 小学4年生男子上級重量級の部(4級黄緑以上・33㎏超)
優 勝 佐藤 太貴(元住吉)
準優勝 古郡 大暉(城南品川)
第3位 石井 天馬(城南品川)

16 小学4年生女子の部
優 勝 杉本 侑莉(埼京・城北)
準優勝 西別当 麻理亜(砂町)
第3位 五味 春葉(埼京・城北) 新井 桃(城南品川)

17 小学5年生男子初級軽量級の部(5級藤色以下・35kg以下)
優 勝 吉田 伊吹(城南品川)
準優勝 杉山 拓海(神楽坂)
第3位 田谷 明斗(城南武蔵新城) 今野 涼(川崎)

18 小学5年生男子初級重量級の部(5級藤色以下・35kg超)
優 勝 三浦 海(城南羽田)
準優勝 古賀 大蔵(神楽坂)
第3位 田中 海翔(城南品川)

19 小学5年生男子上級軽量級の部(4級黄緑以上・35kg以下)
優 勝 原田 慎太郎(城南品川)
準優勝 高瀬 広太(蒲田)
第3位 杉原 彪(二子玉川) 坂本 大地(城南武蔵新城)

20 小学5年生男子上級重量級の部(4級黄緑以上・35kg超)
優 勝 米倉 泰地(西新井)
準優勝 森下 龍一郎(五反田)
第3位 安河内 大樹(旗の台・石川台) 佐藤 光竜(元住吉)

21 小学5年生女子の部
優 勝 宮 七瀬(城東荒川)
準優勝 大本 美咲(城南武蔵新城)
第3位 鹿子沢 茉摘里(城南羽田)

22 小学6年生男子初級軽量級の部(5級藤色以下・40kg以下)
優 勝 加地 拓心(城南武蔵新城)
準優勝 和賀 義佳(千葉海浜)
第3位 尾形 颯汰(元住吉) 久保田 柊登(元住吉)

23 小学6年生男子初級重量級の部(5級藤色以下・40kg超)
優 勝 鈴木 雄大(砂町)
準優勝 青木 風丸(平和島)
第3位 鎌田 洋平(砂町)

24 小学6年生男子上級軽量級の部(4級黄緑以上・40kg以下)
優 勝 千代田 裕人(元住吉)
準優勝 五味 陸(埼京・城北)
第3位 今井 洸太郎(埼京・城北)

25 小学6年生男子上級重量級の部(4級黄緑以上・40kg超)
優 勝 工藤 光翼(城南品川)

26 小学6年生女子の部
優 勝 荒井 一沙(城南羽田)
準優勝 石山 朋華(千葉海浜)
第3位 新井 亜梨(城南品川) 原 瑠美奈(城東荒川)

27/30 中学1・2年生男子初級の部(5級藤色以下)
優 勝 樋口 司(池尻大橋)

28 中学1年生男子上級の部(4級黄緑以上)
優 勝 上岡 晃(元住吉)
準優勝 金澤 遼(千鳥)
第3位 菊西 拓馬(蒲田)

31 中学2年生男子上級の部(4級黄緑以上)
優 勝 徳永 稜也(城南品川)
準優勝 田中 滉(城南品川)
第3位 井出 壮亮(城南羽田) 遠藤 広基(蒲田)

33 中学3年生男子初級の部(5級藤色以下)
優 勝 細谷 銀河(城南武蔵新城)

34 中学3年生男子上級の部(4級黄緑以上)
優 勝 松岡 海(蒲田)
準優勝 片桐 善稀(城南羽田)
第3位 岩峅 利樹(千鳥)

5/1入賞者一覧

※GIF画像での表示になりますので、PCよりご覧下さい。

CIMG0388.jpg

CIMG0392.jpg
20110501rec_20110507230704.gif

※順位や名前の間違えがありましたら、ご連絡頂けますでしょうか。
 左の「メールお問合せ」をご利用下さい。

極真館大会DVD
オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。