2010-12

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第8回全日本DVD完成!

8alljapan.jpg

“Disc1”として各階級準決勝戦から争覇戦までをノーカットで82分間収録!
準決勝戦より前の試合も現在編集中、1月以降にご案内する予定です。

極真館総本部監修
第8回全日本空手道選手権大会
2010年11月21日 代々木第二体育館
Disc1(準決勝戦~争覇戦)  
チャプター
① 全編再生
準決勝戦
<軽重量級>
② 石田 武司(総本部)-水谷 玄(大阪北摂)
<重量級>
③ 山田 雅則(黒澤道場)-松尾 勇佑(川崎元住吉)
④ 藤井 将貴(城南大井町)-河野 高志(黒澤道場)
<軽量級>
⑤ 勝俣 将寿(東眞会)-遊佐 真介(川崎元住吉)
⑥ 山下 康太朗(東川口)-橋 琢馬(魚本流)
<中量級>
⑦ 西田 健二(魚本流)-中道 義之(埼玉東)
⑧ 舩先 雄(奈良県北)-若林 遼(城南川崎)
3位決定戦
<重量級>
⑨ 河野 高志(黒澤道場)-松尾 勇佑(川崎元住吉)
<軽量級>
⑩ 山下 康太朗(東川口)-勝俣 将寿(東眞会)
<中量級>
⑪ 若林 遼(城南川崎)-中道 義之(埼玉東)
決勝戦
<軽重量級>
⑫ ニコライ ヨルゴフ(ブルガリア)-水谷 玄(大阪北摂)
<重量級>
⑬ 藤井 将貴(城南大井町)-山田 雅則(黒澤道場)
<軽量級>
⑭ 橋 琢馬(魚本流)-遊佐 真介(川崎元住吉)
<中量級>
⑮ 舩先 雄(奈良県北)-西田 健二(魚本流)
<争覇戦1回戦>
⑯ 藤井 将貴(城南大井町)-ニコライ ヨルゴフ(ブルガリア)
<争覇戦2回戦>
⑰ 橋 琢馬(魚本流)-藤井 将貴(城南大井町)
⑱ 演武 岡崎 寛人 極真館技術委員長
<争覇戦決勝戦>
⑲ 西田 健二(魚本流)-藤井 将貴(城南大井町)

 ↓ご注文はこちらからどうぞ。
オフィシャルDVDのご案内
スポンサーサイト

2010冬東京神奈川(高校生以上)入賞者

2010冬季東京・神奈川地区交流試合(高校生以上)
2010年12月23日(祝)石川記念武道館

高校生男子初級の部
優 勝 木立 貴也 五反田
準優勝 白石 直人 蒲田
第3位 佐竹 拓実 二子玉川

女子初級Sの部
優 勝 新山 瞳美 羽田
準優勝 塩崎 愛子 蒲田

女子初級Aの部
優 勝 和田 洋子 千鳥
準優勝 伊藤 かおり 千鳥
第3位 高坂 佳奈 神楽坂

壮年36才以上40才以下初級の部
優 勝 中村 裕樹 羽田
準優勝 加藤 久仁彦 羽田
第3位 加藤 剛 二子玉川 高島 一輔 二子玉川

壮年36才以上40才以下上級の部
優 勝 倉橋 資知 二子玉川

壮年41才以上45才以下初級の部
優 勝 小野山 宗男 武蔵新城
準優勝 倉沢 章人 鹿島田
第3位 横瀬 広明 川崎

壮年41才以上45才以下上級の部
優 勝 入沢 茂 川崎
準優勝 源田 昌樹 羽田
第3位 百崎 裕範 元住吉

壮年46才以上初級の部
優 勝 永田 孝一 羽田
準優勝 藤田 晃 千鳥
第3位 野元 千也 溝の口

壮年46才以上上級の部
優 勝 井上 典之 五反田

一般初級軽量級の部
優 勝 中嶋 丈嘉 東工大
準優勝 山本 健二 五反田
第3位 ド キヤック フィリップ 千鳥  平林 知浩 武蔵新城

一般初級重量級の部
優 勝 磯 輝男 大井町

一般中級軽量級の部
優 勝 城 祐治郎 千鳥
準優勝 松岡 良宏 池尻大橋
第3位 韓 立 砂町

一般中級重量級の部
優 勝 アーリフ ムタズ 東工大
準優勝 佐竹 泰典 二子玉川
第3位 河野 哲史 蒲田

一般上級の部
優 勝 萩原 翔 元住吉
準優勝 梶山 和真 川崎
第3位 大谷 洋平 元住吉

真剣勝負ルール一般72㎏以下の部
勝利賞 相川 雅紀 元住吉

オフィシャルDVDのご案内

第8回全日本ノーカット動画

8alljapan.jpg

 先月に開催された第8回全日本空手道選手権大会の模様を、
ノーカットでDVDにして皆様にご案内出来るべく、現在準備を進めています。
第1弾は、以下の準決勝戦から争覇戦までの試合になる予定。
準決勝より前の試合も、順次ご案内出来るようにしていくつもりです。
もうしばらくお待ち下さい。

Disc1(準決勝戦~争覇戦)  

準決勝戦
<軽重量級>
★石田 武司(総本部)-水谷 玄(大阪北摂)
<重量級>
★山田 雅則(黒澤道場)-松尾 勇佑(川崎元住吉)
★藤井 将貴(城南大井町)-河野 高志(黒澤道場)
<軽量級>
★勝俣 将寿(東眞会)-遊佐 真介(川崎元住吉)
★山下 康太朗(東川口)-橋 琢馬(魚本流)
<中量級>
★西田 健二(魚本流)-中道 義之(埼玉東)
★舩先 雄(奈良県北)-若林 遼(城南川崎)

3位決定戦
<重量級>
★河野 高志(黒澤道場)-松尾 勇佑(川崎元住吉)
<軽量級>
★山下 康太朗(東川口)-勝俣 将寿(東眞会)
<中量級>
★若林 遼(城南川崎)-中道 義之(埼玉東)

決勝戦
<軽重量級>
★ニコライ ヨルゴフ(ブルガリア)-水谷 玄(大阪北摂)
<重量級>
★藤井 将貴(城南大井町)-山田 雅則(黒澤道場)
<軽量級>
★橋 琢馬(魚本流)-遊佐 真介(川崎元住吉)
<中量級>
★舩先 雄(奈良県北)-西田 健二(魚本流)

争覇戦1回戦
★藤井 将貴(城南大井町)-ニコライ ヨルゴフ(ブルガリア)
争覇戦2回戦
★橋 琢馬(魚本流)-藤井 将貴(城南大井町)
演武
★岡崎 寛人 極真館技術委員長
争覇戦決勝戦
★西田 健二(魚本流)-藤井 将貴(城南大井町)

オフィシャルDVDのご案内

2011春季関東錬成大会について

 毎年2月に埼玉県立武道館にて開催されていますが、
来年は今のところまだ日程が未定の状態です。
3月に開催出来るよう、会場の確保を含め準備を進めていますので、
今しばらくお待ち下さい。
開催の日程等が決まりましたら、一早くこちらのブログでお知らせいたします。

オフィシャルDVDのご案内

ロシアより最新動画②

http://www.ustream.tv/channel/kyokushinkanutv
↑ のサイトに最新動画が次々とアップされています。PCよりご覧になって下さい。

オフィシャルDVDのご案内

ロシアより最新動画①



 下の記事のリンク先へアップされたロシアからの最新動画を、
埋め込みで貼り付けます。
出発からホテル到着、選手のインタビュー等が盛り込まれていますので、
ぜひご覧になって下さい。
担当されている相沢支部長のご苦労を察し、大変感謝をいたしております。

オフィシャルDVDのご案内

ロシアへ出発!

 昨日、ロシアのモスクワで開催される国際青少年大会へ向け、
極真館の日本選手団が成田空港より出発いたしました。
日本より選手団の活躍と無事を願っております。
DSC03384.jpg

DSC03383.jpg
 
 会場のネット接続環境により生中継は難しいとのことですが、
現地モスクワから相沢支部長より、以下のサイトで動画にて最新情報を提供して頂けます。
是非ご覧になって下さい。
12月11日(土)予戦、12日(日)本戦、共にモスクワ時間で午前10時開始です。
モスクワと日本は6時間の時差がありますので、
モスクワの午前10時の開会式が、日本の夕方4時にあたります。
http://www.ustream.tv/channel/kyokushinkanutv

オフィシャルDVDのご案内

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。