2010-10

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2010秋錬成入賞者一覧

2010年10月16日 埼玉県立武道館

2010aki-rensei-rec.gif
スポンサーサイト

2010秋錬成トーナメント表(第3部)

↓クラス名をクリックすると、リンク先のトーナメント表が開きます。

第3部
(25)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
(26)中学1年生男子重量級の部(45kg超)

27)中学1年生女子の部
(28)中学2年生男子軽量級の部(50kg以下)
(29)中学2年生男子重量級の部(50kg超)

(30/33)中学2・3年生女子の部
(31)中学3年生男子軽量級の部(55kg以下)

(32)中学3年生男子重量級の部(55kg超)
(34)高校生男子初級の部(5級以下)

(35)高校生男子上級の部(4級以上)
(37)高校生女子上級の部(4級以上)

38)女子初級の部(18才以上サポーター有)
(39)女子上級の部(18才以上サポーター無)

(40)壮年36才以上40才以下初級の部(5級以下)
(41)壮年36才以上40才以下上級の部(4級以上)

(42)壮年41才以上45才以下初級の部(5級以下)
(43)壮年41才以上45才以下上級の部(4級以上)

(44)壮年46才以上初級の部(5級以下)
(45)壮年46才以上上級の部(4級以上)

(46)一般初級軽量級の部(7級以下70kg以下)
(47)一般初級重量級の部(7級以下70kg超)

(48)一般中級軽量級の部(6級以上70kg以下)
(49)一般中級重量級の部(6級以上70kg超)

(50)一般上級軽量級の部(2級以上75kg以下)
(51)一般上級重量級の部(2級以上75kg超)

(59)真剣ルール一般の部60㎏以下
(60)真剣ルール一般の部65㎏以下
(61)真剣ルール一般の部72㎏以下
(64)真剣ルール一般の部90㎏超

2010秋錬成トーナメント表(第2部)

↓クラス名をクリックすると、リンク先のトーナメント表が開きます。

第2部
(9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)
(11)小学3年生女子の部
(12)小学4年生男子初級の部(5級以下)
(13)小学4年生男子上級の部(4級以上)
(14)小学4年生女子の部
(15)小学5年生男子初級軽量級の部(5級以下・35kg以下)
(16)小学5年生男子初級重量級の部(5級以下・35kg超)
(17)小学5年生男子上級軽量級の部(4級以上・35kg以下)
(18)小学5年生男子上級重量級の部(4級以上・35kg超)
(19)小学5年生女子の部
(20)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)

(21)小学6年生男子初級重量級の部(5級以下・40kg超)
(22)小学6年生男子上級軽量級の部(4級以上・40kg以下)
(23)小学6年生男子上級重量級の部(4級以上・40kg超)
(24)小学6年生女子の部

10月13日11:30 5年女子(名前修正) 3年上級(フリガナ修正) 4年女子(フリガナ修正)

2010秋錬成トーナメント表(第1部)

↓クラス名をクリックすると、リンク先のトーナメント表が開きます。

第1部
(1)幼年年中以下の部(園児年中以下)
(2)幼年年長の部(園児年長)
(3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
(4)小学1年生男子上級の部(6級以上)
(5)小学1年生女子の部
(6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
(7)小学2年生男子上級の部(6級以上)
(8)小学2年生女子の部

2010秋錬成コート一覧

2010秋錬成コート一覧 ※グーグルドックPDFファイル
↑ をクリック、プリントアウトしてご利用下さい。
 前もってコートが分かっていれば、受付や座席決めがスムーズになると思います。

2010秋錬成クラス別一覧(更新)※PC専用

2010aki-rensei-class_20101011111129.gif

 近日中に、「コート割り」と「トーナメント表」までアップするつもりです。

10月13日 11:30 修正
1年初級 36名→37名  総合計700名→701名

2010秋関東錬成(第1部)申込者 PC専用

支部・道場・選手の方々へご協力のお願い。
もしクラス間違えや誤字などがありましたら、メールで連絡を頂けますでしょうか。

修正
× 木 優人 (草加道場)→ 木 優仁 ○
× 安藤 諒太 (戸塚安行道場)→ 安藤 瞭太 ○
× 後藤 莉流 (さいたま中央支部)→ 後藤 莉琉 ○

追加
内田 優斗 (城東荒川) (2)幼年年長の部(園児年長)
森 天樹 (城東荒川) (2)幼年年長の部(園児年長)
湯沢 瑞己(城東荒川) (2)幼年年長の部(園児年長)
本沢 竜一 (城東荒川) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
森 大樹(城東荒川) (3)小学1年生男子初級の部(7級以下)
土岐 立哉(城東荒川) (6)小学2年生男子初級の部(7級以下)
宮 耕一朗(城東荒川) (7)小学2年生男子上級の部(6級以上)

2010秋関東錬成(第1部)申込者

2010秋関東錬成(第2部・3~4年生)申込者 PC専用

支部・道場・選手の方々へご協力のお願い。
もしクラス間違えや誤字などがありましたら、メールで連絡を頂けますでしょうか。

修正
吉田 吏来 (城東湾岸支部)
×(13)小学4年生男子上級の部(4級以上)→(10)小学3年生男子上級の部(4級以上)○
× 松元 拓巳 (さいたま見沼支部)→ 松本 拓巳 ○
名簿上の重複
豊田 俊介(東川口道場)(12)小学4年生男子初級の部(5級以下)

追加
永岡 尊 (羽生道場) (9)小学3年生男子初級の部(5級以下)
宮 七瀬 (城東荒川) (14)小学4年生女子の部

2010秋関東錬成(第2部・3~4年生)申込者

2010秋関東錬成(第2部・5~6年生)申込者 PC専用

支部・道場・選手の方々へご協力のお願い。
もしクラス間違えや誤字などがありましたら、メールで連絡を頂けますでしょうか。

追加
生田 涼真 (城東荒川) (20)小学6年生男子初級軽量級の部(5級以下・40kg以下)

2010秋関東錬成第2部(5~6年生)申込者

2010秋関東錬成(第3部)申込者 PC専用

支部・道場・選手の方々へご協力のお願い。
もしクラス間違えや誤字などがありましたら、メールで連絡を頂けますでしょうか。

追加
今谷 有生(城東荒川) (25)中学1年生男子軽量級の部(45kg以下)
三浦 富夢(城南羽田支部) (32)中学3年生男子重量級の部(55kg超)

2010秋関東錬成(第3部)申込者

2010秋関東錬成(真剣ルール)申込者 PC専用

支部・道場・選手の方々へご協力のお願い。
もしクラス間違えや誤字などがありましたら、メールで連絡を頂けますでしょうか。

修正
李 賢 敏 ×(54)→(60)真剣ルール一般の部65㎏以下 ○ 

2010秋錬成真剣ルール申込者

2010秋関東錬成クラス集計※PC専用

PCよりご覧になって下さい。

2010秋季全関東空手道錬成大会(10月16日・埼玉県立武道館)
クラス集計
※2010年10月1日 13時30分 時点

2010秋季全関東空手道錬成大会(10月16日・埼玉県立武道館)クラス集計※2010年10月1日13時30分時点

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。