2010-03

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

動画のダウンロードを開始!

DVDでご案内していた試合動画の一部を、
ダウンロードでもお求め出来るようにしました。
以下の5試合をノーカットでご案内!
詳しくはこちらをクリック!

第7回全日本ウェイト制空手道選手権大会
2009年7月12日
代々木第二体育館

軽量級(-60kg)決勝戦
時田元樹(埼京・城北)-田村浩史(城南川崎)

軽中量級(-65kg)決勝戦
田中晶典(さいたま中央)-中川裕介(城南川崎)

中量級(-70kg)決勝戦
高山忠士(城南川崎)-北澤真也(城南川崎)

軽重量級(-72kg)決勝戦
コンスタンティン シドコフ(ウクライナ)-水谷玄(大阪北摂)

重量級(80kg超)決勝戦
橋本幸憲(城南川崎)-須藤信充(城南大井町)

↓こちらはダイジェストです。
スポンサーサイト

第8回ウェイト制予戦



 2010年3月14日(日)、戸田市スポーツセンターにおいて
第8回全日本ウェイト制空手道選手権大会の予戦が行われました。
勝者は、5月3日(祝)に同会場で開催される本戦へ出場します。

軽中量級
○齋藤 政樹(大阪北摂) VS 田中 浩二(草加)●
○眞島 忠(埼玉東)   VS 李 賢敏(総本部)●
●クァン ヒョク ジュン(総本部) VS 菊地 昇吾(埼京・城北)○
●遊佐 真介(川崎元住吉)VS 五十嵐 智(愛知県)○

中量級
○若林 遼(城南川崎)  VS 亀田 哲志(所沢)●
○ジョ ヒョン シク(総本部)  VS 吉永 浩和(栃木県)●

オフィシャルDVDのご案内

第5回型競技錬成大会入賞者一覧

日 時:2010年3月7日(日)
会 場:戸田市スポーツセンター
主 催:極真空手道連盟 極真館技術委員会
後 援:財団法人 極真奨学会

幼年上級
優勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)  準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第3位 岩上 冴(春日部)

幼年初級
優勝 大戸 日向(さいたま環状)  準優勝 堀江 真瑛(蓮田)
第3位 安原 秀一(城南大井町) 北村 陽花里(草加)

小学1年上級
優勝 高橋 美波(蓮田)  準優勝 榊田 憲司(さいたま中央)
第3位 水島 悠太(蓮田)  第4位 原 尚太郎(久喜)

小学1年初級
優勝 長野 宙(松原・西新井)  準優勝 藤井 隆太郎(石川)
第3位 石井 諒(さいたま中央) 富永 愛(さいたま見沼)

小学2年上級
優勝 蛭田 心愛(城東湾岸)  準優勝 市川 音和(さいたま中央)
第3位 高林 大河(城南大井町)  第4位 渡辺 慎侍(春日部)

小学2年初級
優勝 石井 唯斗(千葉県)  準優勝 渡邉 乃々愛(石川)
第3位 石橋 琢磨(蓮田) 堀江 鉄郎(蓮田)

小学3年上級
優勝 川合 司恩(愛知県)  準優勝 大岩 桃子(埼玉県西)
第3位 為近 なつみ(千葉東葛)  第4位 中村 蓮(足立)

小学3年初級
優勝 中川 明俊(さいたま環状)  準優勝 飯田 厚史(さいたま環状)
第3位 山下 龍志朗(東川口) 大戸 伊吹(さいたま環状)

小学4年男子上級
優勝 渡邉 海晟(石川)  準優勝 小山田 波音(千葉東葛)
第3位 石岩 仁(栃木県)  第4位 内田 航(蓮田)

小学4年女子上級
優勝 蛭田 乃愛(城東湾岸)  準優勝 榊田 彩子(さいたま中央)
第3位 新坂 佑紀乃(春日部)  第4位 纐纈 明日香(蓮田)

小学4年初級
優勝 直井 駿斗(いわき)  準優勝 礒ヶ谷 美温(千葉県)
第3位 若杉 亮太(愛知県) 尾形 美空(千葉東葛)

小学5年男子上級
優勝 村田 誉尚(蓮田)  準優勝 浜尾 友都(千葉県)
第3位 和光 諒大(東川口)  第4位 菊池 遼祐(千葉東葛)

小学5年女子上級
優勝 若松 あゆみ(石川)  準優勝 蓮沼 萌生(会津)
第3位 渡辺 紗希(春日部)  第4位 鈴木 涼花(いわき)

小学5年初級
優勝 中川 雄貴(さいたま環状)  準優勝 飯島 千里(会津)
第3位 森田 大樹(会津) 浦川 拓巳(久喜)

小学6年男子上級
優勝 横澤 翔(会津)  準優勝 五十嵐 礼(会津)
第3位 君島 匠(千葉県)  第4位 酒井 孝治(玉川)

小学6年女子上級
優勝 藤谷 和愛(埼玉県西)  準優勝 小山田 美波(千葉東葛)
第3位 中道 生羽(埼玉東)  第4位 遠藤 綾乃(石川)

小学6年初級
優勝 有我 主樹(石川)  準優勝 江幡 英樹(玉川)
第3位 阿部 凪紗(石川) 小林 永人(東京千鳥)

中学男子上級
優勝 横澤 拓(会津)  準優勝 佐藤 海知(埼玉県西)
第3位 橋本 朋弥(さいたま環状)  第4位 中村 大誠(埼玉県南)

中学男子初級
優勝 金子 巧(久喜)

中学女子上級
優勝 内田 千晶(春日部)  準優勝 酒井 佑果(玉川)
第3位 清水 杏菜(静岡県西)  第4位 豊嶋 愛美(埼玉県南)

高校男子上級
優勝 山下 康太朗(東川口)

高校女子上級
優勝 長沢 麗奈(蓮田)  準優勝 伊藤 千夏(静岡県西)

一般男子上級
優勝 眞島 忠(埼玉東)  準優勝 名和 正人(埼玉県北)
第3位 五十嵐 孝(会津)  第4位 國分 篤太朗(石川)

一般男子初級
優勝 上山 遼(千葉県)  準優勝 岩木 慎吾(千葉県)
第3位 風見 文悟(久喜) 高橋 弘晃(会津)

一般女子上級
優勝 増子 サヤカ(玉川)  準優勝 植村 優子(東京城南池尻)
第3位 荻野 知美(さいたま環状)  第4位 安藤 真紀(蓮田)

一般女子初級
優勝 五十嵐 千鶴(会津)  準優勝 貴船 愛璃(玉川)
第3位 瀬 さやか(いわき) 岡田 晴美(さいたま環状)

壮年男子上級
優勝 黒岩 道保(武蔵中央)  準優勝 中野 真宏(静岡県西)
第3位 岩本 勝英(埼玉県南)  第4位 大越 和彦(玉川)

壮年男子初級
優勝 斉藤 昭洋(千葉県)  準優勝 酒井 好夫(蓮田)

棒術
優勝 渡辺 敏弘(埼玉県北)  準優勝 大江 修一(蓮田)
第3位 白鳥 史記(埼玉県北)  第4位 二瓶 克夫(会津)

オフィシャルDVDのご案内

第5回極真館型競技錬成大会

日 時:2010年3月7日(日)
会 場:戸田市スポーツセンター(埼玉県戸田市)
主 催:極真空手道連盟 極真館 技術委員会
後 援:財団法人 極真奨学会

◇日程◇

8:50  スタッフ集合

9:30~ 選手受付(各コートにて)
       ※開会式は2F柔道場で行いますので、
        3F剣道場で受付をした選手は2F柔道場へ移動して下さい。

10:00  開会式(2F柔道場にて)
       開会宣言 田森勉師範
       館長挨拶 盧山初雄館長
       競技規定説明、諸注意 堀井浩師範

10:30  試合開始

14:00  表彰、閉会式(3F剣道場にて)

※進行状況により変動することがありますのでご了承下さい
試合会場案内
クラス別出場者一覧 ※クラス名の右が人数です。

 1.幼年上級 3
 2.幼年初級 40
 3.小学1年上級 6
 4.小学1年初級 32
 5.小学2年上級 17
 6.小学2年初級 35
 7.小学3年上級 13
 8.小学3年初級 30
 9.小学4年男子上級 21
10.小学4年女子上級 10
11.小学4年初級 17
12.小学5年男子上級 29
13.小学5年女子上級 6
14.小学5年初級 9
15.小学6年男子上級 17
16.小学6年女子上級 9
17.小学6年初級 8
18.中学男子上級 13
19.中学男子初級 2
20.中学女子上級 7
21.中学女子初級 0
22.高校男子上級 2
23.高校男子初級 0
24.高校女子上級 3
25.高校女子初級 1
26.一般男子上級 10
27.一般男子初級 6
28.一般女子上級 17
29.一般女子初級 5
30.壮年男子上級 14
31.壮年男子初級 4
32.棒術 8

大会開催日の夜に、入賞者一覧をこちらのブログで公開する予定です。

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。