2009-07

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第15回青少年大会DVD完成!

2009年5月2日(土)3日(日)に開催された、
第15回全日本青少年空手道選手権大会のDVDが完成しました!
極真館DVD
http://miyukimedia.cart.fc2.com/
↑ ポスター又はテキストをクリックで、詳しくご案内。
各クラス決勝戦を完全収録!
全試合チャプター入りで、見たい試合を直ぐに頭出し可能。
記念に、研究に、ご利用して頂ければと思います。
数量限定生産です。お早めに申込下さい。
スポンサーサイト

7/12ダイジェスト動画



各階級決勝戦のダイジェスト動画です。

軽量級
時田 元樹(埼京・城北)-田村 浩史(城南川崎)

軽中量級
田中 晶典(さいたま中央)-中川 裕介(城南羽田)

中量級
高山 忠士(城南川崎)-北澤 真也(城南川崎)
 
軽重量級
Konstantin Zhidkov(ウクライナ)-水谷 玄(大阪北摂)

重量級
橋本 幸憲(城南川崎)-須藤 信充(城南大井町)

7/12全日本ウェイト制入賞者

DSC03063.jpg

軽量級
優勝  時田 元樹(埼京・城北)  準優勝 田村 浩史(城南川崎)
第3位 大熊 裕幸(埼京・城北) 菊地 陽太(さいたま中央)

軽中量級
優勝 田中 晶典(さいたま中央)  準優勝 中川 裕介(城南羽田)
第3位 田中 浩二(草加) 眞島 忠(幸手)

中量級
優勝 北澤 真也(城南川崎)  準優勝 高山 忠士(城南川崎)
第3位 梅寺 孝(川崎元住吉) 山田 義浩(所沢)

軽重量級
優勝 Konstantin Zhidkov(ウクライナ)  準優勝 水谷 玄(大阪北摂)
第3位 山本 康洋(愛知県) 菊地 先(さいたま中央)

重量級
優勝 須藤 信充(城南大井町)  準優勝 橋本 幸憲(城南川崎)
第3位 李 元俊(韓国) 金 承(総本部)

技能賞 河村 吉康(愛知県)
敢闘賞 李 元俊(韓国)
試割賞 松井 潤一(城南川崎)※18枚

7/11青少年型入賞者

DSC03056.jpg

幼年
優勝 堀江 真瑛(蓮田)  準優勝 宮澤 楓芽(さいたま中央)
第3位 大岩 龍介(埼玉県西)  第4位 田中 大翔(足立)

小学1年男子
優勝 榊田 憲司(さいたま中央)  準優勝 石井 諒(さいたま中央)
第3位 南城 聖那(埼玉県西)  第4位 高見 薫(春日部)

小学1年女子
優勝 高橋 美波(蓮田)

小学2年男子
優勝 長谷 史也(さいたま中央)  準優勝 伊藤 優太(千葉県)
第3位 芳賀 翔真(福島県)  第4位 今関 拳也(千葉県)

小学2年女子
優勝 市川 音和(さいたま中央)  準優勝 金子 ひな(空手道新武会)
第3位 景山 空蘭(山陰)  第4位 坂東 春佳(武蔵中央)

小学3年男子
優勝 川合 司恩(愛知県) 準優勝 村林 凌樹(三重県)
第3位 山下 龍志朗(東川口・戸塚安行)  第4位 中川 明俊(浦和・中浦和)

小学3年女子
優勝 為近 なつみ(千葉東葛)  準優勝 大岩 桃子(埼玉県西)
第3位 小掠 莉歩(さいたま中央)  第4位 鈴木 紗希(春日部)

小学4年男子
優勝 渡邉 海晟(福島県)  準優勝 中村 優樹(埼玉県南)
第3位 石岩 仁(栃木県)  第4位 染谷 志温(千葉東葛)

小学4年女子
優勝 榊田 彩子(さいたま中央)  準優勝 纐纈 明日香(蓮田)
第3位 奥田 優美(静岡県西)  第4位 蛭田 乃愛(城東湾岸)

小学5年男子
優勝 和光 諒大(東川口・戸塚安行)  準優勝 米山 真聖(空手道新武会)
第3位 村田 誉尚(蓮田)  第4位 村林 昂紀(三重県)

小学5年女子
優勝 赤澤 知子(空手道新武会)  準優勝 蓮沼 萌生(福島県)
第3位 渡辺 紗希(春日部)  第4位 若松 あゆみ(福島県)

小学6年男子
優勝 横澤 翔(福島県)  準優勝 山下 望(埼玉県南)
第3位 蓮沼 隆世(福島県)  第4位 五十嵐 礼(福島県)

小学6年女子
優勝 藤谷 和愛(埼玉県西)  準優勝 小山田 美波(千葉東葛)
第3位 木村 麻那(千葉県)  第4位 永山 京華(福島県)

中学生男子
優勝 佐藤 海知(埼玉県西)  準優勝 中村 善侍郎(総本部)
第3位 横澤 拓(福島県)  第4位 橋本 朋弥(浦和・中浦和)

中学生女子
優勝 内田 千晶(春日部)  準優勝 佐久本 愛海(川崎元住吉)
第3位 岡崎 紗奈(福島県)  第4位 酒井 佑果(福島県)

高校生男子
優勝 田村 優太(福島県)  準優勝 皆川 大(空手道新武会)
第3位 古俣 義信(空手道新武会)  第4位 龍前 優(埼玉県北)

高校生女子
優勝 長沢 麗奈(蓮田)  準優勝 佐藤 加奈(千葉東葛)
第3位 酒井 毬衣(福島県)  第4位 伊藤 千夏(静岡県西)

棒の型
優勝 高林 海人(城南大井町)  準優勝 鹿又 洲人(埼玉県南)
第3位 野口 亮弥(武蔵中央)  第4位 尾 慎也(城南大井町)

7/11全日本壮年入賞者

第3回全日本壮年空手道選手権大会

36歳~40歳軽量級
優勝  工藤 栄一(栄光会館)  準優勝 本間 政章(士衛塾)
第3位 日景 寛(東川口・戸塚安行)

36歳~40歳重量級
優勝 鬼山 健(士衛塾)  準優勝 岸本 兼次(沖縄県)
第3位 佐竹 泰典(城南川崎) 若井 ダニエル(埼玉県西)

41歳~45歳軽量級
優勝 松崎 俊男(城南大井町)  準優勝 長谷川 修(士衛塾)
第3位 橋崎 博士(愛知県) 神谷 有樹彦(岐神空手)

41歳~45歳重量級
優勝 佐藤 登志明(士衛塾)  準優勝 鈴木 信一(士衛塾)
第3位 伊藤 龍吾(士衛塾) 櫻井 力(士衛塾)

46歳~軽量級
優勝 須藤 雅彰(士衛塾)  準優勝 古俣 友義(空手道新武会)
第3位 岡田 武久(山陰)  浦田 昌美(茅空会)

46歳~重量級
優勝 青木 一生(三重県)  準優勝 大倉 仁(深谷)
第3位 平賀 昌文(川崎元住吉)

↑決勝戦の動画を完全収録してあります。出来るだけ早くに、DVDにて案内出来るようにします。


第7回全日本壮年型競技空手道選手権大会

優勝 佐藤 浩行(千葉東葛)  準優勝 山田 武史(武蔵中央)
第3位 中野 真宏(静岡県西) 第4位 湯浅 清(千葉東葛)

特別敢闘賞 高田 晃一(千葉県)  試割賞 佐藤 浩行(千葉東葛)※18枚

7/11全日本女子入賞者

第3回全日本女子空手道選手権大会
極真館主催 2009年7月11日(土) 代々木第二体育館

入賞者一覧です。
※各階級上位2名は、ハンガリーで開催される世界大会への出場権が与えられます。

<55kg以下級>
優勝  阿部 美智代(城南川崎)  準優勝 植村 優子(城南川崎)
第3位 新井 陽子(城南大井町)

<55kg超級>
優勝 山本 由紀(愛知県)  準優勝 鹿取 未央(福島県)
第3位 藤田 やすか(さいたま中央)

試割賞 植村 優子(城南川崎)※12枚

↓決勝戦2試合のダイジェスト動画です。


ノーカット版は、近いうちにDVDでご案内する予定です。



7/11出場選手紹介

いよいよ今週土曜に迫ってきました。
7月11日(土)
第15回全日本青少年型競技空手道選手権大会
第7回全日本壮年型競技空手道選手権大会
第3回全日本壮年空手道選手権大会
第3回全日本女子空手道選手権大会

出場選手を紹介します!

7月12日(日)は全日本ウェイト制空手道選手権大会。

両日とも代々木第二体育館へ応援に行こう!


第15回全日本青少年型競技出場選手
第7回全日本壮年型競技出場選手
第3回全日本壮年空手道選手権大会
第3回全日本女子空手道選手権大会

«  | ホーム |  »

プロフィール

増田卓哉

Author:増田卓哉
 
関東錬成大会の事務局や、
全日本大会の動画記録を
担当している増田です。
大会情報や動画等の記事で、
頑張っている選手の皆様を
応援しながら、
極真館の魅力をも伝えて
いければと思います。

動画提供:エムディア

リンク

FC2カウンター

カテゴリ

未分類 (6)
大会情報 (130)
オフシャルDVD (25)
動画 (29)
その他 (3)
大会結果 (33)
管理人 (4)
審査会 (0)

検索フォーム

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。